Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

у нас в вакууме упаковки по 50 и по 100 граммов.

А тут маленькие пакетики 7-8 грамм, как раз на заварку. Упаковка видимо около 200-250 грамм.

Бывают и большие, как то брал. 

Да цены различаются очень сильно.  Уметь бы ещё разбираться в качестве )  

 

 

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=71701163-28-72&n=21

 

Вот!  Это именно тот ДХП что у нас продают.

 

А вот примерно так выглядит тигуань.  В маленьких пакетиках.

http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=942302357-31-72&n=21

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не в лавках беру. На китайском рынке, в металлургическом р-не. Там в нижнем ряду, посередине примерно, спросишь. Одна точка.

 

 

Вот на этом? :)

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.229635,61.382332&spn=0.013559,0.038581&t=m&z=15&layer=c&cbll=55.229536,61.374064&panoid=4dGFrB09KLyTLiJremXxNA&cbp=12,318.37,,0,3.66

 

Тут он только ещё недостроенный, давненько видать снимали гугловцы не один год с момента съемки прошел :)

 

Сегодня в тех краях не был, и специально ехать тоже не с руки было - пробки чет там, а времен в обрез было :(((

 

Но планирую заехать обязательно

 

зато тандыры нашел и руками пощупал, приценился к среднему от Амфоры :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом?

 

Да,  входишь между надписями "китайский" и "рынок" и прямо, проходишь шмотки и упрёшся в чай.  )

 

https://www.google.ru/maps/@55.233208,61.369158,3a,75y,81.88h,80.93t/data=!3m4!1e1!3m2!1sZq9FhNEROadPi6lr2RGeKw!2e0?hl=ru

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  входишь между надписями "китайский" и "рынок" и прямо, проходишь шмотки и упрёшся в чай.  )

 

https://www.google.ru/maps/@55.233208,61.369158,3a,75y,81.88h,80.93t/data=!3m4!1e1!3m2!1sZq9FhNEROadPi6lr2RGeKw!2e0?hl=ru

Ага, понял, Спасибо!!!

 

Воспользуюсь конечно и вашими советами по маркам чая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то купил, не знаю что :)))

У нас, в Миассе тоже оказывается лавочка специализирующаяся по ним есть.

Цена наверное не самая дешевая но для "попробовать" - переживу :)))

 

Ребят, зеленый

 

 

тигуань инь

на тот что справа похож?

5029559_m.jpg

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лева видимо пуэр?

А с права наверное тигуань? Только он вакуум видимо потерял.  Или ты его уже открыл?

А вообще по упаковке не особо и определишь.  Надо содержимое показывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лева видимо пуэр?

Ага, он

 

 

А с права наверное тигуань? Только он вакуум видимо потерял. Или ты его уже открыл?

Тоже он, насколько я продавца понял

А он в вакууме должен быть? Блин, не запомнил :(

Там другой пакетик продавался - он сжатый как будто вакуумом был а этот может и герметичен но не в вакууме

 

Сейчас то, после вскрытия как его хранить лучше?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По складкам видно что раньше он был вакуумным.  Просто чуток прохудилась упаковка видимо.  Он когда в вакууме, то твёрдый как кирпич )))

А вот пуэру пофиг.  Он чем дольше лежит, тем ценнее становится.  Так говорят. Пробовал его?  Как он тебе? ) С непривычки - гадость редкостная )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По складкам видно что раньше он был вакуумным. Просто чуток прохудилась упаковка видимо. Он когда в вакууме, то твёрдый как кирпич )))

 

Понятно, буду знать на будущее :)

 

Видимо мне продали то что "прохудилось" :)))

 

 

 

А вот пуэру пофиг. Он чем дольше лежит, тем ценнее становится. Так говорят. Пробовал его? Как он тебе? ) С непривычки - гадость редкостная )))

 

Пока нет :)  Только домой принес. Попробую

Купил больше как допинг в нужное время, постоянно пить не планирую. :)))

Бывает что рулю подолгу - засыпаю если рано выехал, или на работе аврал какой. На такие случаи

 

Он же бодрит неплохо как ты говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он же бодрит неплохо как ты говорил?

Да, бодрит.  Но если очень сильно клонит ко сну, то может и не помочь. 

У меня так было.  Усталость была очень сильной, ехал из Крыма.  И в аккурат под Челябинском пришлось спать )  Не дотянул чутка  )  Получается двухсуточная усталость ))) Такую он не в силах перебороть.  

Так что ждём твоих экспериментов и отзывов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после вскрытия как его хранить лучше?
в холодильнике.

Вообще, "бодрёж" чая зависит от индивидуальной восприимчивости. Но, как правило, эффект от пу эра ощущают все, особенно если пару кружек накатить.)))

 

 

если очень сильно клонит ко сну
лучше хоть чуть-чуть прикорнуть, проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня первый раз попробовал шен пу эр из Сиана, специально подогнанный китайскими друзьями. В принципе, привез его еще год назад, да все никак не собрался.) Цвет ближе к темному, не зеленому, я правда набУхал чутка больше чем надо для заварки. Послевкусие выражено горчит. Земляного запаха практически нет. Торкает, само собой.) Остался еще элитный блин шу пу эра, думаю на завтра, уж очень зеленый по вкусу отличается от того, что раньше пробовал из пу эров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже шен пуэр. Лепешку грам на триста...

Вкус очень не понравился, но эффект мозгопрочищающий налицо :)

Буду пить через нихочю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз из Абхазии разных чаёв.  

Но как я понял у них только вкусовые в основном свойства и качества.  Энергетических кажись нет.  Ещё проверю.

Пуэр приспособился брать ирисками. Железная коробка(как нибудь сфоткаю) в ней 20 ирисок.  Цена 400р.

Вкус отличный! Из всех пуэров, самый вкусный.  Одну ириску обычно завариваю на литровый термос.

Сегодня утром, случайно запарил на поллитра. После второй кружечки, кааак вштырило! )))  Прилив энергии и веселья, как... Ну прям как... В детстве иногда так бывало, энергия из тебя прёт так, что аж кричать хочется )))   Можно даже сравнить с лёгким наркотическим ))) Только всё выглядит натурально )

Вчера пробовал смешать абхазский ароматный(сказали горный чай) с пуэром. В итоге пуэр не чувствовался совсем, всё перебил ароматный.  Кому вкус пуэра не нравится, можно так делать.  Получится, свойства китайские, аромат абхазский )

Не удалось купить чая, хотя бы близко напоминающего тот что мне высылал Мистигрис из Китая. Всё не то.  Осталось на пару тройку заварок. Особо понравился тот что в большой красной коробке, забыл как называется, какой то дай хунь фунь... цай )))

У нас такого никогда не купить, т.к. цена будет совершенно заоблачной. Поскольку он даже там стоит приличных денег.  Насколько помню в районе 10 тыр за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой то дай хунь фунь... цай

Фэн хуан дань цун http://realchinatea.ru/blog/feng-huang.html :)

 

я что-то летом с чая соскочил, уж больно жарко было, так что у меня запас еще приличный) Одного те гуань иня четыре упаковки в холодильнике томятся. Обнаружил, что требуется расширение приборов, мелкий активно потребляет из мелких чашек - по приколу, так что вдумчивого чаепития не получается, 4-х приборов не хватает. Никак не дойду до ближайшего китайчай-магазинчика на экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэн хуан дань цун

Во, во.  Точно )))

Из ссылки.

"10-15 пиалочек этого чая заряжают таким количеством алкалоидов, что вы превращаетесь в супермена. Ощущения невероятные. Хочется двигаться, думать, делать, решать проблемы, договариваться. Жара перестает иметь значение. Женщины в цехах кажутся красотками. А сам город Чаочжоу – Лас Вегасом. Я очень подвержен чайному опьянению. И каждый раз с интересом наблюдал за метаморфозами в собственном сознании. Я в шутку прозвал этот чай «галлюциногенным».  Не больше, не меньше. )"

Вот!  Так же меня сегодня и пуэр лупанул!)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, черные пуэры нынче все по ускоренной технологии ферментируют?

За 1 год состаривают на 10 лет, а потом продают как десятилетние?

Не знаете об этом - правда ли?

Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во.  Точно )))

Из ссылки.

"10-15 пиалочек этого чая заряжают таким количеством алкалоидов, что вы превращаетесь в супермена. Ощущения невероятные. Хочется двигаться, думать, делать, решать проблемы, договариваться. Жара перестает иметь значение. Женщины в цехах кажутся красотками. А сам город Чаочжоу – Лас Вегасом. Я очень подвержен чайному опьянению. И каждый раз с интересом наблюдал за метаморфозами в собственном сознании. Я в шутку прозвал этот чай «галлюциногенным».  Не больше, не меньше. )"

Вот!  Так же меня сегодня и пуэр лупанул!)))

Ведро кефира лупануть-тоже накроет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -88693455.jpg

 

Вот он этот пуэрчик.  Уложен в один ряд!  Хотя в такую банку можно было бы раз в 20 больше наложить, если вплотную)))

К стати вкус мне нравится, лучший из тех что пробовал.  Бархатистый такой, мягкий(если на литр одну делать).  Ежели конечно с концентрацией не перестараться. )  

Я как понимаю,  одна ириска - одна доза )))  

Бывает ещё точно такая же коробка, только зелёного цвета.  Там видимо зелёный пуэр, а может и жасминовый какой. Мне не понравился.

А бывает фиолетового, вот тот тоже зачётный. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, что-то картинку не видно.

 

 

Так же меня сегодня и пуэр лупанул!

Меня в офисе только он и спасает, в 7, 11 и 13. От кофе в таких количествах тупо тошнит. Но вот какая штука, никак не могу угадать с заваркой, если целиком ириску кидать, то еще остается после трех заварок "на одного" в френч прессе (чайник на 150мл), жалко выбрасывать. А как только заваришь пол-ириски, сразу приходится делиться, и уже не хватает на день. Почему так происходит пока не выяснил, но забавно.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... потому-то пуэр использую в виде "драконьих голов" или внасыпку.

Всегда можно заварить ровно столько, сколько надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то картинку не видно.

Вот крышечка от фиолетовой коробочки.-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вот крышечка

а можно в личку фотку,  сравню с тем что у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно в личку фотку,

Ок.  

Куда то фотки пропадают  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...