Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шуршащий звук при заводке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не так давно появился шуршащий звук при заводке. Крутишь стартер, начинает схватывать, шшш и завелся. Характерно, что на прогретую его нет. Появляется после длительной стоянки. Длится пол секунды. И по слуху где-то справа, если лицом к тачке стоять. Я склоняюсь в сторону роликов!

 

Народ у кого была подобная ситуация, подскажите, плиз. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Не так давно появился шуршащий звук при заводке. Крутишь стартер, начинает схватывать, шшш и завелся. Характерно, что на прогретую его нет. Появляется после длительной стоянки. И по слуху где-то справа, если лицом к тачке стоять. Я склоняюсь в сторону роликов!

 

Народ у кого была подобная ситуация, подскажите, плиз. Заранее благодарен.

уменя такой звук при заводке ноя знаю что это стартер ставил после замены втягивающего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бендикс точно не причем. Во-первых, недавно перебирался стартер, во-вторых, стартер крутит нормально, а звук уже после того как двигло схватывает. Отсюда мораль, что шуршит то, что приводится в движение от двигла. А что там есть с правой стороны из крутящегося???? Муфта кондиционера не там ли? Просто погуглив, нашел. Человек расписывал один в один мои симптомы, оказалась муфта. Типа если долго кондюк не включать на ней образуется ржавчина, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специ, откликнитесь. Что может шурхать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специ, откликнитесь. Что может шурхать ?

лично я поменял подшипник кондёра (без снятия компрессора), поставил новый амортизатор и шкив коленвала...и теперь когда включаешь кондёр то есть шуршаще-скрипящий звук секунд 7-9....пришёл к выводу что просто нагрузка на ремень изза того что поменял амортизатор...

 

а когда машина заводится у тебя включено что нибудь? например, обогрев зеркал, лобового стекла, кондиционер, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я поменял подшипник кондёра (без снятия компрессора), поставил новый амортизатор и шкив коленвала...и теперь когда включаешь кондёр то есть шуршаще-скрипящий звук секунд 7-9....пришёл к выводу что просто нагрузка на ремень изза того что поменял амортизатор...

 

а когда машина заводится у тебя включено что нибудь? например, обогрев зеркал, лобового стекла, кондиционер, и тд

 

Без нагрузки абсолютно. У меня звук меньше секунды примерно. Но такой звук по типу что-то обо что-то трется. А потом тихо.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что-то о кожух трется....главное найти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонябсь к стартеру...что бендикс заедает

 

Ты был прав. Бендикс. Умные люди казали, что м.б. что-то попало на вал. Но, опять же пока париться не стоит. Если по теплу звук уйдет, то все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема решена окончательно. Снят, разобран, почищен и смазан стартер. В итоге: маховик накидал на него всякой дряни. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: маховик накидал на него всякой дряни. Проблема решена.

Саш, надеюсь "дрянь" не метализирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, надеюсь "дрянь" не метализирована?

 

У меня ж маховик новый....если про это намекашь)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от старого )

 

Не от старого точно...потому как уже стартер обслуживался когда новый стоял. Короче стартеристы сказали что все ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...