Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

арест на регистрационные действия.


Рекомендуемые сообщения

Вопщем купил я автомобиль, с запретом на рег действия!

при постановке на учет, (хотел оставить старые номера) отказали в снятии!!!!

ПТС дубликат, как предхоз сказал--потерял (это скорее всего не так)

покупая сослался на идеальное состояние и цену( о покупке не жалею, но все же хочу разобраться что за арест?

И какие могут быть последствия! договор оформил официально где написано, что хозяин гарантирует что авто не в залоге , кредите и тд, цена указана по факту.

в ГИБДД - машина чистая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек сам может быть либо под следствием, либо должник - и потому на имущество наложили арест. Разберись - кто инициатор ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должник , не платил и не платит налоги. ( с его слов /похоже на правду/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем купил я автомобиль, с запретом на рег действия!

при постановке на учет, (хотел оставить старые номера) отказали в снятии!!!!

ПТС дубликат, как предхоз сказал--потерял (это скорее всего не так)

покупая сослался на идеальное состояние и цену( о покупке не жалею, но все же хочу разобраться что за арест?

И какие могут быть последствия! договор оформил официально где написано, что хозяин гарантирует что авто не в залоге , кредите и тд, цена указана по факту.

в ГИБДД - машина чистая!

Ну и начинай прощаться с машиной ну и деньгами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и начинай прощаться с машиной ну и деньгами тоже.

Три года езжу без проблем, прощаться с машиной, а тем более с деньгами не собираюсь! Изменено пользователем slavabsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года езжу без проблем, прощаться с машиной, а тем более с деньгами не собираюсь!

Ну а теперь могут начаться проблемы, машина по документам не твоя, а злодея, сейчас запрещены регдействия, а следующим шагом приставов будет изъятие автомобиля и продажа с торгов. Связывайся с продавцом и решай вопрос, либо обращайся на него в суд с иском о расторжении ДКП, либо пробуй обжаловать действия приставов, но это самый сложный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В птс собственник я, с хозяином связи нет.

Можно ли узнать, какой за хозяином грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В птс собственник я, с хозяином связи нет.

Можно ли узнать, какой за хозяином грех?

Обратитесь в МРЭО где стоит на учете машина.Вам скажут кто инициатор запрета на регдействия.Дальше обращайтесь к инициатору с вопросами про грехи.

С момента вписания вас в ПТС прошло 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратитесь в МРЭО где стоит на учете машина.Вам скажут кто инициатор запрета на регдействия.Дальше обращайтесь к инициатору с вопросами про грехи.

С момента вписания вас в ПТС прошло 30 дней?

прошло около 3х лет,

обращаться сам не хочу, есть риск попадалова! Хочу узнать через 3е лицо. Все данные на хозяина есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло около 3х лет,

Простите,вы все три года ездите на машине,зарегистрированной на прежнего хозяина?Имея на руках только ДКП и вписав себя в ПТС?Если это так,то радуйтесь,что гайцы неповоротливые и прежнему владельцу ничего не надо.Т.к. в случае,если вы не поставили машину на учет на свое имя в течение 30 дней,регистрация ТС прекращается.

Сейчас ситуация выглядит так(как мне кажется).Прежний хозяин продал вам ТС,с учета не снимал.Три года вы ездите на ней,прежний хозяин естественно налог не платит.Налоговая наложила арест.Теперь выход вижу один-оплатить задолженность по транспортному налогу и помучаться со снятием ареста(запрета на регдействия).

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года вы ездите на ней,прежний хозяин естественно налог не платит.Налоговая наложила арест.Теперь выход вижу один-оплатить задолженность по транспортному налогу и помучаться со снятием ареста(запрета на регдействия).

Я думаю не всё так просто... из-за 3-х или 5-ти лет неуплаты налога за ФМ - судебные приставы имущество вряд ли начнут описывать... - думаю предхоз, по налогам и ещё по каким нибудь финансовым платежам - по полной прилип... И оплата транспортного налога - ни чего не даст...

 

Я не платил транспортный налог с 2001 года... на сегодняшний момент налоговая стёрла все задолженности - оставив за последние... - им реально лениво в Питере заниматься такой мелочёвкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на сколько я знаю, не имеет срока действия, а то что не поставил в теч 30 дней --штраф 100р.

Арест был наложен еще до продажи, я через пару месяцев спустя пытался поставить ТС на учет, но не вышло, под шумок удалился из ГИБДД и на этом дело стихло, езжу и езжу по рукописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на сколько я знаю, не имеет срока действия, а то что не поставил в теч 30 дней --штраф 100р. Арест был наложен еще до продажи, я через пару месяцев спустя пытался поставить ТС на учет, но не вышло, под шумок удалился из ГИБДД и на этом дело стихло, езжу и езжу по рукописке.

Данная сделка ничтожна, поскольку продажа тр/ср была уже после ареста... тем более - официально собственник не изменён... У тебя машина находится на птичьих правах и не более того...

 

А договор заключённый три года тому назад - вряд ли ещё имеет юридическую силу... даже не учитывая, что предхоз не имел права осуществлять продажу, есть ещё один момент - получается, что те же налоговые начисления, начислялись предхозу не правомерно.

 

Орган наложивший арест- налоговая инспекция

Арест по моему может наложить - только суд и исполнение по этому делу - поступает в службу судебных приставов...

 

Собственно говоря - не понятно, почему вся эта канитель длится уже 3 года...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу и езжу по рукописке.
То бишь не "купил", а "взял покататься"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твой "продавец" был ИП и неплатил налоги вот налоговая и наложила арест на все его имущество, так что ездий аккуратно скоро могут забрать машину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест по моему может наложить - только суд и исполнение по этому делу - поступает в службу судебных приставов...

 

Собственно говоря - не понятно, почему вся эта канитель длится уже 3 года...

если не ошибаюсь, в некоем упрощенном порядке (хоть по тем же штрафам гаи, алиментам, налоговым платежам) инфа о задолженности направляется приставам на исполнение, если исполнительное производство не опротестовать, то процесс пойдет. т.е. и аресты, и списания со счетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.r78.fssprus.ru/iss/ip/

можно глянуть есть ли что на клиента у суд. прист.

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС дубликат, как предхоз сказал--потерял (это скорее всего не так)
В птс собственник я, с хозяином связи нет.

Что мешает предхозу получить еще один дубликат?Дело 5 минут.Я бы задумался...

Налицо явный обман.Предхоз знал или должен был знать,что наложен запрет на регдействия,но продал авто.По идее нужен текст ДКП,хотя если три года прошло...По ГК срок исковой давности три года,поэтому будет сложно предъявить что-то предхозу,тем более,что "клиент слился".

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности на авто переходит с момента регистрации в ГИБДД. это не обычный товар, тут другие правила.

 

далее - договор совершен через договор комиссии или напрямую? то что в договоре указано что авто не заложен, нет прав других лиц - продавец не наврал. если нет фразы об отсутствии ареста ты нифига его не аннулируешь.

 

Кроме того неплохо бы выяснить дату наложения ареста. если это после совершения ДКП - вообще продавец не причем, сам виноват.

 

 

Судиться врядле будет смысл, надо закрывать долги и только тогда получать бумагу из налоговой о снятии ареста. Все остальные действия не имеют смысла.

Те кто говорит что имеется 30 дней на постановку - пусть дадут источник инфы, я езжу на авто с транзитами годовой давности и ВООБЩЕ не вписан в ПТС, не имею страховки. раз в 5 дней перепечатываю ДКП и наслаждаюсь. Так что это бред. Гайцы чаще просят "ну дай хоть за непристегнутого тебе выпишу...". У топикстартера светили бы в гаи 300-800 руб штрафа за нарушение правил регистрации.

 

можно вопрос, а как ты 3 года назад покупал авто НА НОМЕРАХ? тогда не было такой практики впринципе. Или ты имеешь ввиду что по ДКП ты мог снять авто с учета, а потом поставить снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явный обман.Предхоз знал или должен был знать,что наложен запрет на регдействия,но продал авто.По идее нужен текст ДКП,хотя если три года прошло...По ГК срок исковой давности три года,поэтому будет сложно предъявить что-то предхозу,тем более,что "клиент слился".

На сколько я понял, @slavabsb - был в курсе всех этих заморочек и покупал за очень дёшево - понимая, как ему казалось - всё и вся на тот момент... А сейчас видимо встал вопрос продажи - а тут упс... или вообще вернулось понимание - что можно и без авто остаться.

 

Вот и задал вопрос - как и что...

 

я езжу на авто с транзитами годовой давности и ВООБЩЕ не вписан в ПТС, не имею страховки

Без страховки - это что то новое...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого так Гэлэкси в 1 кузове забрали, У хозяина машины был кредит, он его не смог погасить , машину продал, а сам повесился . В последствии машину арестовали и продали, у знакомого теперь в гараже валяются два кресла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.r78.fssprus.ru/iss/ip/

можно глянуть есть ли что на клиента у суд. прист.

Тут на него ничего нет, разве что ИП инфа о кот мне не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...