Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mazda 6 new vs Mondeo 5/Fusion


Рекомендуемые сообщения

Чёт я к своему удивлению не нашёл тему про мазду 6, хотя как бы прямой конкурент ФМ4 была. Ну да Бог с ними. Тут вчера случайно увидел вживую новую шестёрку, и меня посетили смешанные чувства. С одной стороны вроде как бы новая, с другой - ничего интересного - фэйслифтинг, причём спорный по дизайну. Сейчас полез посмотреть цены - и афигел. Цена почти как у камри. Вроде как этому можно порадоваться - есть надежда что у манагеров форда хватит ума сделать стоимость ФМ5 адекватней и конкурентноспособной, с другой стороны - я в этом не уверен. Но больше всего пугает вот что - наступает такая тенденция -народ разогревают картинками, а потом вживую видишь, и тихо офигеваешь с развода. Так было с инсигнией, такая ситуация с новой маздой, как бы не вышло такое и с ФМ5.

 

4.jpg

Комплектации и цены Mazda 6 2013 Комплектация Цена Двигатель Коробка Привод 2.0 MT Drive 925 000 бензин 2.0 (150 л.с.) механика (6) передний 2.0 AT Drive 975 000 бензин 2.0 (150 л.с.) автомат (6) передний 2.0 AT Active 1 025 000 бензин 2.0 (150 л.с.) автомат (6) передний 2.0 AT Supreme 1 149 000 бензин 2.0 (150 л.с.) автомат (6) передний

Источник: http://www.allcarz.ru/novaya-mazda-6-2013/

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел живьем - вызвала реальный восторг. Оч красивый аппарат, подождем отзывов реальных эксплуататоров через пол годика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел живьем - вызвала реальный восторг. Оч красивый аппарат, подождем отзывов реальных эксплуататоров через пол годика )

Меня посетила вот такая мысль - если шильдик заменить на киа или хундай - никто разницы не увидит. Особенно кормовая часть. Маркетологи добились своего в обезличивании автопрома.

З.ы. Кстати предыдущий кузов мазды 6 лично у меня в своё время вызвал восторга больше, и до сих пор тот кузов нравится больше всех.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта Мазда больше нравится, чем предыдущая. Сзади действительно на Киа Оптима похожа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта Мазда больше нравится, чем предыдущая. Сзади действительно на Киа Оптима похожа... :D

Мондюк новый понтовей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила вот такая мысль - если шильдик заменить на киа или хундай - никто разницы не увидит. Особенно кормовая часть. Маркетологи добились своего в обезличивании автопрома.

Не только тебе :D - сходу не внимательно посмотрел... - подумал, что сзади это Киа Оптима... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке мне новая Мазда кажется гораздо симпатичнее, чем ФМ5 (на картинке и на ютубе). В живую смотреть надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалась она на инсигнию похожа. И на инфинити немного

Заметь, за 10 постов топика - неплохая солянка получилась... :D

 

А это однозначно говорит о том, что у машины нет собственного стиля или он уже себя изжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машины нет собственного стиля или он уже себя изжил...

То ли дело ФМ5. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого угнали на днях шестерку в старом кузове - это огромный минус всех Мазд, и цена на каску соответственно тож космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги и атмосферные двигатели, как у хундая и кии или тупо большого объема как у тойоты, так низя ИМХО 21 век на дворе все-таки))). У форда, как и у многих других производителей более тяговитые мторы при этом еще и более экономичные. Когда появяться у мазды такие моторы тогда она и будет конкурентом нового мондео. А пока она конкурент ФМ 4 с его таким же старым добрым одинаковым с ней сердцем 2.0 дюратек.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли дело ФМ5.

В машине, по радио Россия, слушал выступления автоэксперта (фамилию не заполмнил). Так он утверждал, что новые фокусы лучше покупать не дешевле 800-850 тыс. чтобы ликвидно было через 3 года продавать машину, а для мондео сумма для новой машины минимум миллион получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине, по радио Россия, слушал выступления автоэксперта (фамилию не заполмнил). Так он утверждал, что новые фокусы лучше покупать не дешевле 800-850 тыс. чтобы ликвидно было через 3 года продавать машину, а для мондео сумма для новой машины минимум миллион получается..

Сань позволю поставить под сомнение мнение автоэксперта. Чем дороже и навороченней - тем больше дешевеет - это аксиома. Ну и продать сложней.

З.ы. Наглядный пример в нашей барахолке - дорогое стоит, дешёвое берут. На примере ФМ4 1.6 и экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые фокусы лучше покупать не дешевле 800-850 тыс. чтобы ликвидно было через 3 года продавать

Только если под ликвидностью понимать скорость продажи. Если богатую комплектацию продавать по цене бедных - то уйти она должна быстрее, а вот потеря стоимости будет раза в 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоэксперта попросили прорекламировать дорогие версии просто, не выгодно брать дорогую версию чем дороже тем больше потери при перепродаже, т.к. на вторичке за одинаковые года в разных комплектациях разница в цене не такая значительная как за новые.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда конечно хороший авто, шильдик ее не так дорого стоит как у др. японских представителей, но есть много нюансов. У мазды более высокая стоимость владения по сравнению с моней, стоимость зап. частей, каско, больше врожденных косяков, больше вероятность угона.

Надеюсь новая 6ка прибавит в надежности на радость всем маздоводам. Ведь по сравнению с прошлым кузовом ушел один из недостатков, это ее размер. Реально была размером с С класс.

Ну а нам на радость, что фм5 стал еще больше чем фм4. Реально, дизайн тоже не оригинален, напоминает астон мартин спереди, но это делает фм5 брутальнее, похожим на тачку для мужиков. И поверьте машина похожая на хендаи и их концепцию струящихся линий сольется с общей массой намного быстрее чем машина похожая на астон.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги и атмосферные двигатели, как у хундая и кии или тупо большого объема как у тойоты, так низя ИМХО 21 век на дворе все-таки))). У форда, как и у многих других производителей более тяговитые мторы при этом еще и более экономичные. Когда появяться у мазды такие моторы тогда она и будет конкурентом нового мондео. А пока она конкурент ФМ 4 с его таким же старым добрым одинаковым с ней сердцем 2.0 дюратек.

Здесь начали обсуждать двигатели 5 мондео.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если под ликвидностью понимать скорость продажи
Автоэксперта попросили прорекламировать дорогие версии
Сань позволю поставить под сомнение мнение автоэксперта

Полностью с Вами согласен.

 

Я считаю, что хотят внушить народу, чтобы брали более дорогие комплектации автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила вот такая мысль - если шильдик заменить на киа или хундай - никто разницы не увидит. Особенно кормовая часть. Маркетологи добились своего в обезличивании автопрома.

 

Гонсалес, ты, сцуко, заканчивай мои мысли писать!! :D

 

У знакомого угнали на днях шестерку в старом кузове - это огромный минус всех Мазд, и цена на каску соответственно тож космическая.

 

Такая же история была год назад с соседом. Теперь не выё - купил "Круза". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила вот такая мысль - если шильдик заменить на киа или хундай - никто разницы не увидит. Особенно кормовая часть. Маркетологи добились своего в обезличивании автопрома.

З.ы. Кстати предыдущий кузов мазды 6 лично у меня в своё время вызвал восторга больше, и до сих пор тот кузов нравится больше всех.

согласен, прям соната или ОПТИМА (для Оззи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях тут гонки смотрел NASCAR, увидел знакомый силуэт...

 

2013-ford-fusion-nascar-debut-with-road-car.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...