Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение активного сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить активный саб. Почитав отзывы по активным остановился на Mu-Dimension

http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-8300sw.html?flypage=shop.flypage_new

Решение вполне осознанное, большой коробок с усилком валяются в гараже не востребованными, возиться с протяжкой проводов нет времени да и желания, а багажник для меня и так маловат, чтобы пожертвовать четвертью его объема в пользу саба, опять же актуален вопрос об оперативном снятии данного девайса.

Возникли вопросы по подключению, т.к. с электрикой практически "не дружу", а отдавать еще шесть штук за установку не бюджетно.

Место установки - под сиденье пассажира, подключение - по высокоуровневым входам (к передним или задним динамикам), плюс - не от аккумулятора, а от проводки в салоне (по комментам установщиков вполне приемлемо), вопросы:

1) где проще взять плюс? Под сиденьем пассажира есть коробочка с колодкой проводов на обогрев сиденья, сегодня сделаю фотку

2) к чему подцепить управляющий кабель, чтобы саб обесточивался сразу при выключении зажигания, а не через 15-60 минут

3) в каком месте и к каким (передним или задним) динамикам проще подключить каналы

Схема подключения, вариант А,

http://www.u-dimension.ru/index2.php?option=com_virtuemart&page=shop.view_images&product_id=68&image_id=260&Itemid=41

 

Заранее благодарю за помощь

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут все ответы ужЕ есть, но придётся читать :D - http://mondeoclub.ru/forum/topic/39570/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читать не ленюсь, и не только в этой теме, просто руки чешутся поскорее вкорячить)))

 

По третьему вопросу понял, что цеплять лучше к передним, т.к. На задних ГУ срезает низы, хотя насколько это критично для активного саба? Alex2110 в теме про замену акустики писал что по центральной консоли идут провода на колонки, ща пойду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал Блаупункт такой же маленький, тоже по высокоуровневым входам, питания взял от провода на прикуриватель. Место размещения так же под сидушкой пассажира.

Ааа вот еще какой момент, незнаю как на твоем сабе, на моем есть автоматическое отключение при отсутствии сигнала на высокоуровневых входах, т.е в теории выключил магнитолу, саб тоже выключился, пошел сигнал он включился. так вот, от родной магнитолы по выходам на колонки даже при выключенной магнитоле есть каке то всеравно токи и наводки, в итоге саб не отключается и тихотько гудит в тишине, по мне так это стремно. Проверял его дома с плеером - вкл и отключается по сигналу, так что походу делов магнитоле, у меня она сони на 6 СД.

В итоге, да бубнит, но что то мне не понравилось, как то его бас не вписывается в общую картину музыки. В итоге отключил, настроил эквалайзер на магнитоле - гораздо лучше.

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать к передним колонкам, если сони или 6000 стоит. Задние у них аудиопроцессором порезаны по низам. Магнитола долго не засыпает, питание на её усилитель мощности минут 10 ещё подается, поэтому на выходе присутствует половина питания относительно земли. Саб это чувствует и не выключается. Так что искать питание для управления... В заднем блоке предохранителей есть питание, что пропадает сразу после выключения зажигания. Значит и спереди можно найти. Тестер и схема проводки рулят.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать к передним колонкам, если сони или 6000 стоит. Задние у них аудиопроцессором порезаны по низам.

 

А сабу то какая разница? даже если они порезаны, регулировка громкости, фазы есть на самом сабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я писал про свою установку. Почитай - может пригодицца.

 

З.Ы. Но силу я бы точно тянул из под капота, т.к. достаточного питания для саба в салоне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если они порезаны, регулировка громкости, фазы есть на самом сабе

Если низы физически вырезаны по частоте - никакая регулировка громкости уже не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если низы физически вырезаны по частоте - никакая регулировка громкости уже не спасет.

так и есть. В штатном блаупункте с этим лучше дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может кто подскажет как подключить вот этот саб http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/595973/ к CD 6000, вообще это реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет как подключить вот этот саб http://www.citilink....woofers/595973/ к CD 6000, вообще это реально

там есть высокоуровневые входы. Можно подключить непосредственно к динамикам... и убедиться, как это погано звучит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не поставил пока, погода не шепчет, холодновато на улице, а теплого гаражика нет, плюс к этому, поменялась стратегия и по случаю был приобретен активный саб со встроенным усилителем для фронта, соответственно и фронт работ увеличился. Подключу для начала по высокому уровню, послухаю, чтоб было с чем сравнить, если не понравится, придется отдавать на перепайку.

Еще и голова Сони 6 CDдиски перестала читать, пичет чек сд, пробовал чистить диском чистящим эффекта ноль, диски при вращении попискивают. Прикинул ремонт в Эрте - от 3500руб, выпайка линейников 3500руб, плюс прошить ГУ и конверс на русский еще 3т.р.,одни расходы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит такой саб под передним сиденьем.

 

Голова Kenwood KDC-BT92SD, акустика Morel Tempo Coax 6, саб Glow 10100SW.

 

Толку - почти ноль.

Чесслово, не стоит заморачиваться, звука не будет один фиг.

 

Это при том, что я сделал полную шумку, запистал саб от АКБ.

 

Морелы выдают даже более глубокий бас, чем сабик Glow 10100SW.

 

Если кто захочет послушать, пишите тел в личку, на выхах пересечемся у мега-химки и послушаем )

 

Вот ща думаю доставать с хранения сабик Lanzar MAX AF12 с конденсатором, он, как показала практика сравнения - один из лучших до 10 000 руб. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...