Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропали деньги с Мегафона


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы про Х6

Сначала лирика

18.01 в 10.06 я положил деньги на свой телефон 15000 руб, буквально через минуту проверил баланс -всё ок ,деньги пришли,чек на руках.

Дальше я начал общаться с жуликами и положил в том же терминале в 12.34 ещё 15000 на свой Киви кошелёк , и благополучно через СМС отправил их на телефон жуликов .

Дальше было вот что(из переписки с обратной связью Мегафона), читать историю снизу вверх 22.01.2013 09:00 Закрыт

Добрый день! Платеж на сумму 15000 рублей был зачислен 18.01.13 в 11:07, был аннулирован 21.01.13 в 17:51. В настоящее время в рамках обращения №199871265 Ваш вопрос принят к рассмотрению. Иной информации у нас пока нет. После выяснения причины аннулирования платежа, ответ Вам будет предоставлен. Пожалуйста, ожидайте ответа. С уважением, консультант Ольга.

 

 

Описание:

 

В Киви ответили,что данный платёж видят, он не отзывался и не аннулировался...Павел

________________________

Добрый день! В настоящее время в рамках обращении №199871265 Ваш вопрос принят к рассмотрению. После выяснения причины аннулирования платежа, ответ Вам будет предоставлен. Пожалуйста, ожидайте. С уважением, консультант Ольга.

 

А как такое могло произойти?Деньги я положил 18 в 10.06, сразу же они появились на счету, а 21 кто-то отозвал с моего счёта?Без меня?Это уголовное преступление называется...Павел

__________Добрый день! Платеж аннулирован платежной системой. Вы можете обратиться в тех. поддержку платежной системы для уточнения причины аннулирования либо в повторном обращении вложить копию чека внесенного платежа. С уважением, Ваш консультант Елена.

 

___________________________________________

В период с 18 до 20 часов, сегодня 21,01,20013 с моего лицевого счёта 224.... пропали 15000 руб, срочно прошу разобраться и заблокировать платёж, как бы он не был проведён. Я этого не делал, увидел случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше 3 суток деньги лежали на моём счёте в Мегафоне, и потом исчезли, сейчас якобы разбираются, а я вот думаю,что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные письма по всей форме (с уведомлением о вручении или с отметкой получателя) в мегафон и киви. Это первое и вероятнее всего достаточное для совершенно другой реакции оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня про такой вот новый вид развода и рассказывали по 2-му каналу - посмотри на сайте - там, кажется, и совет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про Х6

Какой темы?

Бумажные письма по всей форме (с уведомлением о вручении или с отметкой получателя) в мегафон и киви. Это первое и вероятнее всего достаточное для совершенно другой реакции оных.

+1, но я бы их обозвал претензиями и не просил разобраться, а потребовал бы в 10-дневный срок вернуть деньги с угрозой последующего обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой темы?
да мне даже стыдно на неё ссыль давать :unsure: ,вкратце вот
Дальше я начал общаться с жуликами и положил в том же терминале в 12.34 ещё 15000 на свой Киви кошелёк, и благополучно через СМС отправил их на телефон жуликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы их обозвал претензиями и не просил разобраться, а потребовал бы в 10-дневный срок вернуть деньги с угрозой последующего обращения в суд.
У меня правда хватало устного общения, но с козырями в виде корпоратива с полумиллионным кредитным лимитом.

- списываются деньги за незаказанные левые "подписки" на жульнических сайтах

- ну может вы подписались

- нет

- ну мы...

- простите, а ведь списания осуществляются вами с нас в пользу той фигни?

- да

- какой-то процент вы с этой фигни за обслуживание получаете?

- ну, ммм, да

- то есть фактически вы, если сформулировать судебным языком "...совершенное групой лиц по предварительному сговору"...?

- ...

через 3 минуты все деньги вернулись -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы их обозвал претензиями
а вот я общаюсь через обратную связь с Мегафоном- это официально не претензия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь у меня как то была ситуация закидывал деньги себе на телефон 2000 руб. в салоне евросеть через платежный терминал и перепутал одну цифру,деньги улетели куда то.Я буквально через пять минут чухнулся в евросети говорю верните они попробовали и говорят уже поздно. Я им что сделать можно,они мне езжай в офис мтс там помогут. Я с паспортом туда, дали бланк заявление всё написал, ,приняли сказали десять дней разбор и потом в течение двух-трёх недель возврат "если повезёт". Прошло две недели я уже и забыл а тут бац и деньги на балансе появились.Лучше заяву в офисе писать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,+1

ехать в офис, а не писать письма.

наверняка есть заявление, что так и так, ошибся в переводе, указал не тот номер.

ну за отмену перевода, конечно, нужно будет заплатить, но сумма будет намного меньше)

за отмену блиц перевода в сбере вроде 150 руб раньше брали.

 

Тут забавная история с коллегой была. Перед НГ ему на карту упало 50 штук. Непонятно откуда, но вариантов много было (как раз в отпуске побывал, до этого на больничном, а может и премию к НГ дали, а может компенсаци отпуска), а разбираться некогда было - лишнему баблу только обрадовался.

Ну на НГ потратился, осталось там 30 штук. Уехал на все праздники в деревню.

И, говорит, лежит в деревне на диванчике, наслаждается отдыхом. Приходит СМС 29 декабря: списание средств в размере..., остаток 0.

Он прифигел, звонит, а там говорят - типо ошибочно вам перевели 50 штук. Вот отозвали сколько у вас есть, как появятся еще - заберем недостающее.

Он типо ругаться - да вы офигели? Да я в деревне, да у меня денег даже на заправку нет! А ему в ответ - приезжайте в отделение(т.е. 9 января!) и мы попробуем что-нибудь сделать... Вот такой вот сбербанк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я общаюсь через обратную связь с Мегафоном- это официально не претензия?
В случае судебных разбирательств ты сможешь предоставить этот материал и доказательства, что ты общался с мегафоном? А вот если бумажка со штампиком "вх номер" и т.п. - то все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае судебных разбирательств ты сможешь предоставить этот материал и доказательства, что ты общался с мегафоном?
я скринов нафигачил,не пойдут как доки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скринов нафигачил,не пойдут как доки?

Еще раз: письменная претензия со входящим номером о принятии или врученная заказным письмом. Многие судьи слабо представляют значение словосочетания "printscreen". И уж точно не пойдет как доказательство без нотариального удостоверения инетстраницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот опять поинтересовался , ответ

"Добрый вечер! В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении соответствующих специалистов, о решении Вам будет сообщено дополнительно.

Спасибо, что воспользовались web-интерфейсом службы "Сервис-Гид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мож того, поможете претензию составить :umnik: вводные все в 1 посте :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне даже стыдно на неё ссыль давать :unsure: ,вкратце вот

Ну ты лошара. (не сдержался, сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,диплом мне уже заказали ))

Сейчас вот выяснил, что этот платёж в Киви не существует, каким-то образом по прошествии 3 суток он был аннулирован и в Киви, и в Мегафоне.

Чек на руках у меня , с претензией в Киви куда обращаться? Там на чеке Ип Саратовское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся туда, куда на чеке указано. В произвольной форме: такого-то совершен платеж на сумму (распиши когда, где, сколько). Деньги не поступили. Прошу в 10-дн.срок зачислить деньги на счет или вернуть тебе на реквизиты (сам выбери, чего тебе лучше и укажи реквизиты). В противном случае обратишься в суд. Под входящий номер, дата, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся туда, куда на чеке указано
ИП Алёхин Юрий Александрович, Саратов, Батавина 13 а,кв 178. Это его кв-ра, а где указать входящий номер? Полюбому не дойдёт(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП Алёхин Юрий Александрович, Саратов, Батавина 13 а,кв 178. Это его кв-ра, а где указать входящий номер? Полюбому не дойдёт(((

Заказным с уведомлением достаточно.

Входящий ставится если передаешь секретарю или канцелярию, делопроизводство и т.п.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП Алёхин Юрий Александрович, Саратов, Батавина 13 а,кв 178. Это его кв-ра, а где указать входящий номер? Полюбому не дойдёт(((

У них типа франшизы что-ли? Отправь еще одно письмо непосредственно в Киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то с этой Киви, сейчас по горячей линии Киви -деньги ушли в Мегафон, вижу этот платёж, требуйте от Мегафона.

2 часа назад они же -платёж аннулирован.

мать иху за ногу,чё творицца -то???

Отправь еще одно письмо непосредственно в Киви
Как бы узнать их адрес ещё? Шарага ещё та
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мудрить-то, позвони и спроси, на какой адрес им исковое заявление отправлять? :) Не получат, их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по горячей линии Киви -деньги ушли в Мегафон, вижу этот платёж, требуйте от Мегафона. 2 часа назад они же -платёж аннулирован.
Позвони еще в лигу наций - может там еще что нибудь скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилось, отозвали не тот платёж :D , сейчас деньги на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...