Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как сделать дубликат ключа (иммо)


tough

Рекомендуемые сообщения

....У меня американец, в наличии один ключ. Если по аналогии с Мондео, то не знаю мастер ли он, и есть ли понятие мастерключ для американцев. Так вот я хочу иметь дубликат, выточить то легко, и заготовку купить, но вот как его к иммобилайзеру пришить?

....И можно ли как то установить автозапуск, не используя обходчик иммобилайзера? Безопасность не беспокоит.

Приходит на ум 2 варианта: оставлять ключ в замке зажигания или установить сигналку с CAN модулем, который учится от ключа и потом имитирует его работу. Второй вариант не очень нравится ввиду наличия сигналки с автозапуском, но без этой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....У меня американец, в наличии один ключ. Если по аналогии с Мондео, то не знаю мастер ли он, и есть ли понятие мастерключ для американцев. Так вот я хочу иметь дубликат, выточить то легко, и заготовку купить, но вот как его к иммобилайзеру пришить?

....И можно ли как то установить автозапуск, не используя обходчик иммобилайзера? Безопасность не беспокоит.

Приходит на ум 2 варианта: оставлять ключ в замке зажигания или установить сигналку с CAN модулем, который учится от ключа и потом имитирует его работу. Второй вариант не очень нравится ввиду наличия сигналки с автозапуском, но без этой штуки.

Сигналка только с модулем под имобилайзер по другому ни как , ключ наверное лучше сделать в любом месте где делают ключи с чипами,не знаю как у вас, В минске на каждом шагу их хватает уже, стоит гдето 80$

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ДО МЕСТА ГДЕ КЛЮЧИ ДЕЛАЮТ КИЛОМЕТРОВ 300.

а ПОЧИТАТЬ ПРО ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЮЧЕЙ ГДЕ МОЖНО, НАПРИМЕР МОЙ ЭЛЕКТРИК КЛЮЧИ ОТ ДОМОФОНА ЛЕГКО КЛОНИРУЕТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигнализация тема ты вопросы там задавал зачем создавать клоны :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигнализация тема ты вопросы там задавал зачем создавать клоны

Там про брелок было, это про иммо.

 

Если считаете нужным, удалите или перенесите туда.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса спросиль сколько будет стоит копия чипа иммо. заявили 5000 и это при том что оборудование для клонирования чип ключей стоит 13000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса спросиль сколько будет стоит копия чипа иммо. заявили 5000 и это при том что оборудование для клонирования чип ключей стоит 13000))))

А что за оборудование? Ссылку мжно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за оборудование? Ссылку мжно?

http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8058c5dbdf98t.jpg

fce32935af3dt.jpg

В этом ключе есть иммо?

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8058c5dbdf98t.jpg

fce32935af3dt.jpg

В этом ключе есть иммо?

есть конечно чип,это заготовка? его надо програмировать., нужен специальный прибор пеленгатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото мой ключ. Прибор называется не пеленгатор точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов изготовления ключей два:

- нормальный вариант - приобрести заготовку с RFID меткой или же заготовку + метку и прописать наличествующие ключи при помощи "дилерского" сканера у дилера или умельцев

- дурной вариант - приобрести заготовку с прошиваемой RFID меткой и прошить ее полным клоном первого ключа

 

В первом варианте во-первых можно будет с этой парой ключей прописать еще ключи (например RFID-маркер для обходчика иммобилайзера), во-вторых при прописывании ключей по-любому будут вытерты все другие, которые могут где-то "гулять", в третьих грамотные обходчики (управляемые по i-datalink, а не замыканием черного провода на корпус) иммобилайзера зачастую требуют наличия двух ключей при их начальной инициализации.

 

Второй ключ - это не жажда и не пожар - т.е. можно спокойно выписать нужные болванки с того же ebay, выточить их, а визит на перепрописывание - осуществить при совпадении потребностей типа поездки в командировку/отпуск и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивные вопросы.

Можно ссылки с ebay на оба варинта болванок?

Нет ли в нете статей, как происходит прошивка? (если есть не очень дорогой сканер можно и купить)

Прописать ключ в иммо - это у ЛЮБОГО официального диллера FORD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough,не знаю как на вашет авто в Мондео (он тоже же Форд) прописывается ключ вот так http://mondeoclub.ru/forum/topic/117651/. Может у вас что то можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылки с ebay на оба варинта болванок?
У меня чуть другое авто, поэтому даже если подтяну ссылки с профильного клуба - они не совсем те будут. Но так народ закупался в том числе и навороченными ключами типа выкидных, с "лишними" кнопками (открывания багажника) и т.п. Из засад - часто народ покупает совсем дешевую болванку, а потом оказывается, что она без RFID метки и метку надо было покупать отдельно.

Кстати вроде как на эскейпы подходили кугуаровские ключи

Нет ли в нете статей, как происходит прошивка? (если есть не очень дорогой сканер можно и купить)
Подключаемся сканером к авто, уточняем параметры типа марки-модели-года и т.п. заходим в режим прописывания ключей и курим 10 минут (специально для безопасности сделано), выбираем стирание ключей и трем все, выбираем прописывание - система просит сунуть и повертеть первый ключ, потом второй, следующий и т.п.

В общем-то все.

Гарантированно отобразит меню программирования оригинальный фордовский сканер либо его китайский клон, какой-нибудь универсальный мультимарочный сканер - маловероятно.

 

Прописать ключ в иммо - это у ЛЮБОГО официального диллера FORD?
В принципе у любого человека, владеющего исправным фордовским или почти фордовским сканером. Дилер вроде как обязан иметь его. Серый дилер - скорее всего тоже имеет. Моторист-кустарь, специализирующийся на фордах - ну с вероятностью процентов 80

 

в Мондео (он тоже же Форд) прописывается ключ вот так
Это только при условии наличия двух разных ключей и установленной галочку "разрешить прописывать новые ключи". Притом по-моему по умолчанию "допрописка" выключена.

Сейчас вроде форд возвращается к концепции мастер-ключа - т.е. только один определенный ключ позволит войти в пользовательский режим дописывания ключей.

 

p.s. мериновские системы требуют при таких операциях онлайн подключения к серверу мерина + предварительной заявки на сие действо. что собсно правильно с точки зрения неугона авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото мой ключ. Прибор называется не пеленгатор точно.

не название прибора Пеленгатор,а назначение,сверху тебе верно пишут....колхозным сканером типа елм 327 и.т.д. ключ точно не пропишешь ,дилерский сканер стоит как 40 твоих ключей...на ебей заготовок с чипом навалом,зайди в соотв...раздел.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а назначение
назначение пеленгатора - пеленговать
колхозным сканером типа елм 327 и.т.д. ключ точно не пропишешь
Вообще-то единственное принципиальное отличие "колхозного" от "совхозного" только в знании софтом второго системы управляющих команд форда. В свете тенденции создания фордом открытой платформы и публикации исходников и фреймворков - для новых авто это уже не проблема, для старых - скорее всего скоро будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял только прошивку радио брелка. у меня сейчас складной ключ, прошит в систему со старым чипом по мануалу выше. скоро попробую добавить в систему 3 ключ с помощью 2 родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой чип у нас стоит, кто знает? и может кто видел на ебее или еще где плату радиобрелка в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough,не знаю как на вашет авто в Мондео (он тоже же Форд) прописывается ключ вот так http://mondeoclub.ru.../topic/117651/. Может у вас что то можно сделать

ага, также. и в мануале даже есть. вот только при прошивки радиобрелка у меня не было звукового сигнала, просто лампочка постоянно зажглась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, также. и в мануале даже есть. вот только при прошивки радиобрелка у меня не было звукового сигнала, просто лампочка постоянно зажглась
Могут быть ньюансы и вариации в зависимости от годов выпуска. По тем же эскейпам - аналогичная штука - последовательности действий могут немного различаться и приходится к конкретному экземпляру пробовать применить разные варианты. Маверик - вообще песня: на последовательности для включения/выключения сигнала о непристегнутых ремнях, автозакрывании дверей при трогании - он вроде как откликается "как должно быть", но про ремни все равно не нудит и двери не запирает...

А с прописыванием брелоков - по-моему вариаций от 3 вкл-выкл до девяти

Плюс зачастую кнопку держать надо достаточно долго.

 

p.s. собственно картина идентична работе с скд - там тоже брелоки в шлагбаумах, радиопультах и т.п. прописать - это как по минному полю - в зависимости от версии прошивки контроллера могут быть некоторые отличия от инструкции (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ключ всего один, по заводской инструкции не пропишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://www.ebay.com/itm/370867087257?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D370867087257%26_rdc%3D1#ht_1080wt_1161

эта заготовка к американскому кугару подойдет? продавец пишет, что должен. А меня смущает отсутствие продольной канавки, имеющейся на моем ключе, может конечно она и не используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...