Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка топливоотбоника


Рекомендуемые сообщения

Машина 2,0 TDCi. Решил почистить топливоотборник. Столкнулся с проблемой, что крышка топливотборника по диаметру больше отверстия под задним диваном. Места для того что бы эту крышку отодвинуть в сторону тоже нет. Расскажите как кто чистил топливоотборник. Снимать бак как то не хочется.

post-57483-0-94294000-1358749171_thumb.jpg

Изменено пользователем dimagur85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ... Лучше совместить чистку топливозабора с чисткой бака. Если есть чему забить топливозабор, то и в дальнейшем будет забивать.

 

Резать пол - дороже, снятия бака и нормальной мойки бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ... Лучше совместить чистку топливозабора с чисткой бака. Если есть чему забить топливозабор, то и в дальнейшем будет забивать.

 

Резать пол - дороже, снятия бака и нормальной мойки бака.

 

Дороже по каким соображениям? Для этого нужны ножницы по металлу и сделать пару надрезов.

У меня раньше была Моня-"зажигалка", так там чистка сеток топливного насоса считалась стандартной процедурой для ТО - и что, каждый раз бак снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к я пока не резал и бак не снимал, скажите в 2,0 дизеле там сетка есть? (просьба писать только тем кто видел вживую), а то я както нашел инфу что сетка только в бензинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к я пока не резал и бак не снимал, скажите в 2,0 дизеле там сетка есть? (просьба писать только тем кто видел вживую), а то я както нашел инфу что сетка только в бензинках

Правильно нашел,нет ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетки нет, я вырезал эл.лобзиком с пилкой по металлу (эта операция требует опыта работы с инструментом и сноровки, иначе можно пробить бак!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если сетки там нет, то чему там забиваться? или разве что шланг заборный может быть погружен в "чачу"? на других машинах с сеткой разбирать имеет смысл, так как сетка вся забита может быть и примесями и парафином, а тут что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты решил что проблема в этом топливозаборнике? какие симптомы?

не порть кузов почем зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если сетки там нет, то чему там забиваться? или разве что шланг заборный может быть погружен в "чачу"? на других машинах с сеткой разбирать имеет смысл, так как сетка вся забита может быть и примесями и парафином, а тут что?

А тут вся чача в тнвд и фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тнвд и фильтрне поппадает а в подкачивающий насос там после входа стоит мел----кая очень сеточка . ее видно когда посветить в впускн. патрубок или вааще разобрать .... она забивается это факт а еще уже если сняли насос продуйте в обратном напр-нии трубку подачи от насоса в бак. может че и выпадет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в подкачивающий насос там после входа стоит мел----кая очень сеточка . ее видно когда посветить в впускн. патрубок

А где этот подкачивающий насос стоит?

а с чего ты решил что проблема в этом топливозаборнике? какие симптомы?

на морозе около -20 машина глохла в прошлом году (тогда это был конец зимы и присадок я не лил), а в этом году залил присадку, поменял фильтр ещё раз, установил на него подогреватель. И вот после этого опять на ходу заглохла. Знакомые (у них не форд) сказали что у них много чачи и парафина было на сетке топливозаборника, а тот знакомый который лил ту же присадку что и я , так вот у него парафина вообще не было, но вот мелких примесей (вроде мелкой заварки от чая) на сетке было хоть отбавляй. Вот и себе решил почистить, а тут и не разобрать и во вторых той самой сетки на которую грешил оказывается вовсе нет Изменено пользователем dimagur85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тнвд и фильтрне поппадает а в подкачивающий насос там после входа стоит мел----кая очень сеточка . ее видно когда посветить в впускн. патрубок или вааще разобрать .... она забивается это факт а еще уже если сняли насос продуйте в обратном напр-нии трубку подачи от насоса в бак. может че и выпадет ...

Ты читай внимательней авто в подписи.Секция подкачки в тнвд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читай внимательней авто в подписи.Секция подкачки в тнвд.

ты к тому что в 2,0 TDDi насос подкачки есть , а в 2.0 TDCi его нет? Но тнвд есть же и в TDCi и в TDDi или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в тдди подкачка находится возле бака, а в тдци она находится вместе с тнвд в одном курпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще быстро и легко наглядно отличить TDCi от TDDi? по вину мне в нете скинули что у меня "Mondeo 2001-2007, (+)"D", 2.0L Duratorq DI (115PS)," (а ещё скидывали что у меня 3-х дверная машина, но это другой человек был), но сбоку на двигателе висит грязнаю бумажка и там написано TDCi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними пластик сверху двигателя,если есть общая рампа как на инжекторных бензинках,то tdci.Ты задал вопросы,а сам не знаешь что у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет подкачивающего, но топливозаборник раз в год да и забивается. Про сетку не знаю, еще не разбирал. Просто снимаю трубопровод от бака у фильтра и компрессором качаю в обратную сторону.. После этого машина перестает глохнуть, не зависит от времени года, было и летом, и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС! :unsure: Оказалось после осмотра, что у меня не TDCi, а TDDi. Металлические трубки от ТНВД идут напрямую на форсунки, а не на общую рампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скорее у вас не забивается заборник, а подкачивающий насос умирает...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...