Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

расход топлива дизель


Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял. Что вы добиваетесь этими цифрами???? Что делать простому обывателю?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы крутим насос, может кому пригодится и не снимая насос с авто настроят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход сейчас средний 7,2л/100км. Город/трасса пополам. В городе стараюсь не тошнить, на трассе 110 км/ч по GPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет несгоревшей солярой на холостых. Где крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет несгоревшей солярой на холостых. Где крутить?

Это поздний впрыск, крутить ТНВД не проверив давление подкачки нету смысла. Можно поставить чуть раньше впрыск, для этого нужно попарится.

 

Если подкачать топливо во время работы пропадет дым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную если, то свечи не работают. Дымность какая?

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи работают примерно 30 секунд с момента когда потухнет лампа индикации. И больше не включаются в процессе  работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я про это и говорю. :)  На холодную, я имел ввиду момент старта и еще некоторое время. У меня пару свечей не работало, пуск немного затруднёный был и дым с запахом несгоревшей салярки. Сменил свечи и всё стало ок! На данный момент дымность не наблюдаю.

 Еще при включении зажигания должен стрекотать клапан управления зажигания и при работе двигателя тоже.

 На 3-ей форсунке стоит датчик управляющий клапаном опережения. Если при работающем двигателе снять с него фишку то изменится работа двигателя. Если этого не произошло то либо клапан не рабочий, либо сама форсунка. Из- за нее тоже дымность и неправильное сгорание топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в норме. Думаю еще четверть оборота добавить и посмотреть. Но сначала потенциометр найти и заменить надо. А у тебя как с расходом на трассе?

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера выставлял на полностью прогретом двигателе. Добавил обороты холостого хода немного. Давление на холостых 2,5 бар.  на 3500об. 6,5 бар выставил. На холодную примерно на 0,5 бара выше.

 

Немного перед этим убавив винт регулировки. Разгон был хороший но все равно не то(

Только выставил давление 6,5 бар. подрывает и с 2500об. превращается в ракету. 

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни у меня фм2 седан 1998г. Средний расход 6.5 литра. Жена с овощевской ездой в 5.5 литра вкладывает. Плюс топливо взять есть где. Считаю авто очень экономным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем настроил я ТНВД, прет как самолет реально!  Появилась проблема звон турбины после 3000 тыс. об. в движении, оказалось клапан сброса давления заклинил в закрытом положении. Пока лезть не собираюсь , кручу то 3000 тыс. пока движок. 

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял турбину, напрыскал средства типа WD, пассатижами расшевелил рычажок сброса давления. Пока я открутил выхлопной коллектор от горячей части турбыны рычажок уже ходил без заедания. Еще напрыскал чудо средства и произошло чудо.

 

По трассе ехать теперь сплошное удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вчера выставлял на полностью прогретом двигателе. Добавил обороты холостого хода немного. Давление на холостых 2,5 бар.  на 3500об. 6,5 бар выставил. На холодную примерно на 0,5 бара выше.

 

Немного перед этим убавив винт регулировки. Разгон был хороший но все равно не то(

Только выставил давление 6,5 бар. подрывает и с 2500об. превращается в ракету. 

Что за давление? де оно? чем мерил и на что оно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...