Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт МКПП МТХ-75


Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

Всем привет! Проблема такая, МКПП на 2.5 совсем стала плохо работать, каждая передача включается с хрустом (какая-то меньше, какая-то больше) По холоду вообще невозможно ездить, передачи врубаются с адским усилием и хрустом, раньше хоть принорваливался как-то и получалось либо с двойным выжимом либо просто аккуратненько втыкать и нормально было, а сейчас совсем беда, 1 2 3 передачи не втыкаются ни в какую.. раза с 10 только и преодолевая страшные звуки и хрусты они включаются.. Понимаю что по теплу будет лучше и весну/лето/осень она откатает нормально, но следующей зимой я думаю уже нереально будет ездить так..

 

Суть:

Меня ли кто-нить МКПП на коте 2.5литра МТХ-75 ?? Реально ли перебрать? Что выгоднее по деньгами? И возможно есть варианты поставить коробку от другого авто?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю поменять в сборе проще и бюджетней. Тут чел из твери разбирает кота, так вот если не ошибаюсь, он продает коробку за 15К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять проще, только вот это лотерея насколько я понимаю.. то есть там могут быть такие же конченные синхронизаторы как у меня.. Или же есть какие-нибудь методы проверки коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА снятой наверное не проверишь. Я предлагал купить нерастаможенного Кугара и попилить, вот пока он не разобран и ездит, можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с заменой все понятно, а перебирал ли кто-нибудь коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же коробка на Мондео, вроде 1 и 2-м, и без датчика скорости на 3-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, на 2л и на 2.5л коробка одинаковая стоит что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, на 2л и на 2.5л коробка одинаковая стоит что ли???

одинаковая, на мондео коробка такая-же ,но у кугара другой механизм переключения,там тросы,а не тяги как у мони ,не знаю подойдет ли она от мони...перебирать коробку не стоит однозначно это будет очень дорого,лучше купить б\у желательно от рестайла,там она однозначно живее будет,но уж точно не покупать от мондео 2 или 1 там будет труп. вообще эти коробки очень живучие,странно что у тебя она легла,видимо предыдущий владелец вообще ее уничтожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, Да действительно странно что она кончилась.. буду менять тогда, спасибо!

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, Да действительно странно что она кончилась.. буду менять тогда, спасибо!

старую только не выкидывай, если сам не починишь может пригодится кому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, окей, но только если на запчасти - под видом рабочей у меня совесть не позволит отдать её :) Но вообще если все-таки поменяю, то старую вскрою интереса ради и посмотрю что там можно использовать что нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zx118, окей, но только если на запчасти - под видом рабочей у меня совесть не позволит отдать её :) Но вообще если все-таки поменяю, то старую вскрою интереса ради и посмотрю что там можно использовать что нельзя)

ну если вскрывать будешь то можно уже попытаться отремонтировать, скорее всего у всех коробок примерно одинаковый износ, так что нужных частей там скорее всего не будет...

в экзисте можно нужные шестеренки заказать и прикинуть сколько выдет, с фотоотчетом разумеется))) впринципе тебе нужно 6 шестеренок на три передачи ну и ремкомплект синхронизаторов... возможно получится вполне бюджетно...

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то наверное и шестеренки не обязательно, синхронизаторов хватит.

 

Кстати а не в масле дело у ТС, или ведущем сцеплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough, масло менял неделю тому назад - ситуация осталась той же

Сцепление я думаю не должно влиять на это, т.к. оно наоборот по мере износа должно уменьшаться, то есть можно не до конца выжимать его, чтобы передачу воткнуть... теоретически :)

Изменено пользователем Никита Ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси у Egoistic'a у него есть коробка, как я понял малопробежная) если б не жена сам бы свапнул кугара на механику

Изменено пользователем Gex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...