Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Лэнд Ровер Дискавери 3. НЕ чума так золотуха.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про коробочки почитай на 3.2

Диско 3 хорший машин, но там такие запары сэлектроникой и подвеской, после форда ты офигешь.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискавери 3. НЕ чума так золотуха.

Точно. Не понос так золотуха. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека, ХС90 машина конечно красива, брутальна, относится к премиуму- не отнять. Но хочется спросить, ты на ней ездил? Глазами авто выбирать не стоит, на нем ведь еще и ездить. А ходовые качества у данного Вольво очень не очень, во всяком случае в сравнении с Мондэо, особенно в зимнее время . Лично я смотрел данный автомобиль, правда с другим двиглом 2,5Т( то что в ссылке -3-х литровый атомосферник - вообще пылесос для бензинового трафика) и нашел ее красивой, очень плохо рублящейся и существенно более тесной чем мой Макс. А стоит почти в 1,5 раза больше, за красоту конечно можно заплатить, но не в ущерб иным качествам. самое ценное для меня из которых- вместимость

У меня у друга такая, я только пассажиром ездил. А в чём там проблема? Нюрбургринг на 2 сек. медленнее проходит? Или переворачивается при объезде ямок?

За макс агитировать не надо, я знаю что это такое, у другого друга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнд Ровер Дискавери 3. НЕ чума так золотуха
Точно. Не понос так золотуха.

Я вас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется пациент идет тореным путем- явно мой анамнез у меня все то же самое было. Чтоб такого купить, чтобы было "Богато". Это не стеб, я ж за себя тоже говорю. Тут главное не торопиться- все само устаканится, придет к практичному знаменателю- чтоюы и для души было и для практичности место оставалось немалое.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга такая, я только пассажиром ездил. А в чём там проблема? Нюрбургринг на 2 сек. медленнее проходит? Или переворачивается при объезде ямок?

За макс агитировать не надо, я знаю что это такое, у другого друга есть.

Грека, сходи к дилеру Вольво (В СПБ их есть) и возьми ХС90-ю на тест драйв, в слякоть. Сам все поймешь.

С ДискавериЗ так не выйдет- их уже нет, ну поезди на 4-м...в этой машине хороши зеркала и сиденья, остальное для поклонников марки.

Диско 3 бы сравнил с предыдущего поколения Фордом-Эксплоером- вид есть, моща наружу, а толку мало. Ну не горя о прелестях ненадежности Диско, заложенной в конструкции типа полуживой пневмы. Эта авта если и имеет право на жизнь, то только новой и с крепкой гарантией вменяемого дилера.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После форда 1.6 на премиум? У меня тоже был лексус rx2, до этого фордов штук десять всяких, на форда вернулся аж легче стало, хотя леха не ломался, хотошо финика не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю.

izh_b_17366.jpg

 

Я вот на нём покатался - ну очень на форд похож. Внутри, снаружи... Чувствуются корни. Но мне нравится этот ящик. Понимаю что это понты, непрактичность - но он просто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диско с дизельным движком 190л.с.

Посмотрел, чёт этот уазик не прикалывает. Да и цена идиотская, при диких пробегах. http://autochel.ru/car/motors/foreign/land_rover/discovery/details/798127.php

Я для себя понял, что если хочешь малый пробег - единственный вариант брать жрущие двигатели, на них пробеги заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их до ляма навалом, если найти без пневмоподве!ки, что почти не реально, то половины проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека, сходи к дилеру Вольво (В СПБ их есть) и возьми ХС90-ю на тест драйв, в слякоть. Сам все поймешь.

У меня дилер в 50 метрах от подъезда, может схожу. Тока в слякоть залезть никак не получится, у нас дороги асфальтированые.

Тут главное не торопиться- все само устаканится, придет к практичному знаменателю

Да чувствую всё это копание в бэушном говне кончится покупкой нового ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеперечисленного, самая путевая фрил 2 дизель, едет что по асфальту, и говну умеренному, очень хорошо, расход тоже оёень хорошо и цена адекват, кстати на его базе х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дилер в 50 метрах от подъезда, может схожу. Тока в слякоть залезть никак не получится, у нас дороги асфальтированые.

Да чувствую всё это копание в бэушном говне кончится покупкой нового ФМ5.

Это извини попахивает отсутствием фантазии- сколько машин кругом а покупаешь всю дорогу Форд, да еще и одну и ту же модель! Епрст, Моня Лям уже стоит, если уж присралось иметь крупный седан, не интересней ли Камри взять с двиглом 3,5, она хоть едет так, как Моня даже с экобустом не загоняется. Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена идиотская, при диких пробегах

Он ещё и неликвид редкостный.

Да чувствую всё это копание в бэушном говне кончится покупкой нового ФМ5.

Или полуторогодовалого ФМ4. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москва надо за машинами ездить братан, а цены у вас на Московские нашины с интересом барыг, интерес у ваших барыг охереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это извини попахивает отсутствием фантазии- сколько машин кругом а покупаешь всю дорогу Форд, да еще и одну и ту же модель!

Назовешь мне достойную альтернативу из этого класса за 750т - обсудим.

 

Или полуторогодовалого ФМ4.
Мне то он зачем? У меня как бы есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москва надо за машинами ездить братан, а цены у вас на Московские нашины с интересом барыг,

Да делать мне нечего, в москву за машиной ездить. А уж тем более у барыг местных брать. У меня есть кстати знакомый, занимается таким бизнесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так достойного качества МОндэо стоит больше 750 тыс! За 750 тык базовый Моня с 1,6 без ЕСП и с кондеем вместо человеческого климата- это канает как переход от Форд Фокуса куда то чуть выше, а как смена любому Мондэо- не вариант. Поэтому смотреть нужно в цену - лям, тогда и альтернативы найдутся, та же КАмри или ТЕана или ПАссат- вай нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант - ФМ3 в другом кузове... :)

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/jaguar_x-type_2007_98085005

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому смотреть нужно в цену - лям,

За лям онли Е60. А можно и на F10 замахнуться. А вообще - самый смак найти до ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так достойного качества МОндэо стоит больше 750 тыс! За 750 тык базовый Моня с 1,6 без ЕСП и с кондеем вместо человеческого климата- это канает как переход от Форд Фокуса куда то чуть выше, а как смена любому Мондэо- не вариант. Поэтому смотреть нужно в цену - лям, тогда и альтернативы найдутся, та же КАмри или ТЕана или ПАссат- вай нот?

Что за глупости? Попахивает не отсутствием фантазии, а отсутствием здравого смысла.

Короче, уважаемые эксперты б/у, чего можете посоветовать как альтернативу ФМ5 за 800т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москва надо за машинами ездить братан, а цены у вас на Московские нашины с интересом барыг, интерес у ваших барыг охереть.

У нас от московских машин адекватные люди в сторону прыгают, и я даже знаю почему.

 

Что за глупости? Попахивает не отсутствием фантазии, а отсутствием здравого смысла.

Короче, уважаемые эксперты б/у, чего можете посоветовать как альтернативу ФМ5 за 800т?

Мерс цэшку. Ток чуть дороже. Такое видел и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива моне фьюжен пендосовский с трехлитровым, проверенным двиглом, по виду ничего общего, вот 5 будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...