Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения


А вот теперь берём в руки калькулятор... Что бы выйти на абсолютные цифры - а не вспоминать, что коробок спичек стоил 1 копейку...

 

Возьмём самого дешёвого - сравнение примерное, поскольку в реале разница будет ещё больше... ладно допы считать не будем.

 

ФМ-4 1.6 2008 г.в.- стоил 545.000 руб. - на сегодня продать его реально максимум за 500.000 руб. (машина чистая без допов) - купить новый можно минимум за 759.000 руб. - то есть потеря составила 259.000 руб. или 47% от стоимости автомобиля... - ну это очень по грубому... в реале разница будет более 50%...

 

Собственно как то так...

теперь я сосчитаю, без калькуляторов)) за скока покупал-продавал- чуть выше.

Да, у меня разница составила как раз те самые 50%, вот тока ездил я на Гия Х 2,0 МКПП +ксенон и Сони ., а сейчас ТитБлек 200ПШ+18"+сигналка.

Итого: + АКПП,+65 турбокобыл,+нави с блютусом, +один дюйм к колесам,+сигналка. .

А голый 1,6- тратишь дополнительно те же самые 50% , только меняешь шило на мыло :(

Отсюда мораль- не стОит повторно брать самые дешевые комплектухи))

 

Собсна, покупая машину, мы должны понимать, что машина это не средство для сохранения денег (если только это не Роллс начала прошлого века), а средство их потратить...

Конечно, каждому свое, но обладание машиной- это определенные и немалые траты, и например для меня упомянутые 259 тык- это безусловно , деньги, и немаленькие... НО ... по сравнению с тратами на бензин- уже не так уж и глобально...за пару лет эти деньги вылетят в выхлопную трубу моего авто по-любому...

 

Если же пробеги 10-15 тыс в год, тогда я не понимаю, зачем менять машину раньше чем через 6-7 лет...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen, как машинкой доволен? Вэны вообще сложны в продаже, как и любой микроавтобусный транспорт.

Машиной очень доволен, хотя выбирать БУ и выбирать новую- день и ночь. Было бы чем- заплатил бы за новую, только чтобы выбор не был столь геморройным.Нокак потопаешь, так и полопаешь.

Мондэо продать пощще, не спорю, но минвэн это сщественно иной уровень обитания, при не меньшем уровне комфорта, безопаснсости и ТД. Жаль только начинается это все с цифры 1150 за базу , а не 740 как в Мондэо за базовую версию.

В Максах ресурс беспроблемной экесполатации( эьто когдп ьтольео ТО и все оработает) не меньше 150 тык, не думаю, что в Мондэо, который сделан на той же платформие Гэлакси, как-то иначе, поэтому БУ до 100 тысячкм и ли чуть больше можно спокойно боать. а и потом, после 1,5 сотки машина ничего опупенного не требует, какие то деьтали меняются, та же сцепа, но это вполне божески стоит. Например у морей ласточки зщамена колмплекута сцепления не дороже 20 тыс, разумееннтся у неофициалов.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня просто трое детей и я постоянно к минивэнам присматриваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу S max по ценам просто класс, за 700 р можно отличный пепелац купить. А самое главное на втором ряду имеется три отдельных сиденья и спокойно уменщетя взрослый и 2 дестких силенья или просто 3 дестких сиденья. Ну в Мондэо конечно тоже умещается, нот потеснее, да и 7 мест в Монее нет, хоть что с ним делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не понял, я планирую или взять новый фм5 или что-нибудь другое б/у в пределах 800т. Вот, прикидываю что можно взять. сх-7 среди вариантов

Хм, я уже от СХ остыл, а ты... А что у тебя ещё в списке альтернатив ФМ5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я уже от СХ остыл, а ты... А что у тебя ещё в списке альтернатив ФМ5?

да если честно, очень сложно альтернативу найти. Е-класс сразу побоку (шило на мыло, только старое), только паркетники рассматриваю, а там всё дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ в 2009 купил ФМ4 2008 г.в. 2.0 МКПП Гия-Х за 745,8, с нуля ессна :D в 2012 продал за 590, с пробегом под 100, итого убыток без учета инфляции- 21%, по-моему нормально...Элитно-премиальные авто дешевеют намного больше
теперь я сосчитаю, без калькуляторов)) за скока покупал-продавал- чуть выше. Да, у меня разница составила как раз те самые 50%, вот тока ездил я на Гия Х 2,0 МКПП +ксенон и Сони ., а сейчас ТитБлек 200ПШ+18"+сигналка.

 

Не будем пока про Шивты- Поверы... :D Остановимся 2.0 МКПП титаниум - сегодня от 936.000 (база, без металликов и...)...

936.000 - 590.000 = 346.000 руб. - доплата до нового... = 37%... за три года... - это типо математика, ни чего личного :D

То есть за 5 лет - те же, выше озвученные 50% :winking: - то есть с калькулятором всё же лучше :lol:

 

а с другой- у меня например за год минимум 30 тыкм набегает, и беря трехлетку с пробегом 50-60 тыкм у меня за три года пробег буит уже 150, а после 100 в машину хошь-не хошь, а вложения нужны...резина( а только это тысяч 60 минимум), подвеска, амморты, возможно кат, сцепа ну и чего там еще по мелочи...да и постоянные посещения сервисов как-то не прельщают...

Как бы правильно... хотя машины при большем пробеге в год как правило переживают "пробег проблемности", по сравнению с малоездящими авто - на ФМ-2 ребята за три года накатывали мой 9 годовой пробег - и имели меньше проблем с ремонтом чем я... и на большинстве машинах так же получается... Приятель на Гэлакси в год накатывал 70-80 тык. км - катался на авто 3 года... - если взять км на деньги и ремонт - и сравнить со мной - то Гэлакси вообще ни разу не ломался :D

 

И опять таки не забывай про бонус - не надо брать 3-х годовалку - возьми с теме же 50.000 км - ценник уже иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen, как машинкой доволен? Вэны вообще сложны в продаже, как и любой микроавтобусный транспорт.

Да не сказал бы, S-max`ов в продаже мало, в основном из-за бугра привезенные, а раз тащут оттуда значит неплохо продается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если честно, очень сложно альтернативу найти. Е-класс сразу побоку (шило на мыло, только старое), только паркетники рассматриваю, а там всё дорого.

Лично у меня некий план подбора исходит из таких критериев - мощность, не более 200, в идеале 150, расход - не конский, МКПП. Вот не помню - СХ-7 на палке есть? Массовая "автоматизация" пугает. Кстати, у тойоты хитрая система кредитования - вначале платишь одни проценты, потом уже сам кредит. В суть сильно не вникал - но наверное можно этим воспользоваться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя ещё в списке альтернатив ФМ5?

Макс - бери S-Max! :D (прям каламбур!) Если серьезно, то машина класс! Я реально получаю удовольствие от езды (управления), хочется ездить и ездить!!! Нравится все и дизайн и простор и возможности салона, но нужно чтоб мотор был подстать - дизель 2.0 или 2.2 или бензин 2.5Т, другие не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - бери S-Max! :D (прям каламбур!) Если серьезно, то машина класс! Я реально получаю удовольствие от езды (управления), хочется ездить и ездить!!! Нравится все и дизайн и простор и возможности салона, но нужно чтоб мотор был подстать - дизель 2.0 или 2.2 или бензин 2.5Т, другие не айс.

Я думал о нём. Но я езжу на 80% один. Вот не знаю - есть целесообразность? А так нормальный вариант - в салоне официалов в нём постоянно отвисаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 2,2 дизель- чума, но он еще в РФ то не продается., из Белоруси волокут. Машина реально зачетная, только никто тольком не знает, что она есть, а во внешних габаритах того же Мондэо, но сколько места внутри! - как говаоривал тов Новосельцев" малогабаритная квартира", и подвеска другая- куда плотнее, чему Мони и просвет повыше.

Я тоже много езщжу один- это не мешает погонять( семьей то не покуролесишь) и реализовать поттенуиал прекрасного Вольвовского 5 цилиндроаого мотора.

место лишним не бывает, если что- красивок есть где размножать.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал о нём. Но я езжу на 80% один.

Если так рассуждать, то зачем тебе Мондео - бери Смарт - все равно ведь один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы цифры интересные приводите, Форд за 5 лет 50% цены теряет как минимум, я свою нынешнюю взял 2-х летнюю с пробегом 25000 км со скидкой в 40% от цены нового, даже не считая что машины дорожали, т.е. тупо цена покупки минус цена продажи, а вы тут о каких-то 10% в год. :)

Скоро это станет нормой...Все авто более пяти, вне зависимости от начальной стоимости будут стоить меньше 10 тыс зелени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то зачем тебе Мондео - бери Смарт - все равно ведь один!

Так несолидно. :D Смарт... Велосипед тогда уж.

 

Скоро это станет нормой...Все авто более пяти, вне зависимости от начальной стоимости будут стоить меньше 10 тыс зелени...

Чёт я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы, S-max`ов в продаже мало, в основном из-за бугра привезенные, а раз тащут оттуда значит неплохо продается. :)

Иза за бугра сейчас все тащут, на чем можно заработать. А что не тащить, когда там укатанные корчи по 7 тыс Евро идут? А здесь по 15-16 продать худо бедно можно. Но из-за бугра перекупы возят шлак. Вот если сам поедешь, купишь- то будет иначе, но и уена выйдет такая, что здесь за эту цену несложно местную машину в хорошем сотоянии взять.

Наличие привозных авто- ни разу не показатель качяества или успешности модели, вон Сцентков дизельных полно из Европы, так они все мертьвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот притащили из Москвы и втюхивают. Цена анреал.

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/ford_s-max_2010_119271252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам 2.2 дизель неизвестный, на фрилах 2 с 8 года и пежо ситрах давно стоит, до 190 лс, тут 200 надули.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню - СХ-7 на палке есть? Массовая "автоматизация" пугает

Не бывает. Если не СХ, то ХС. Мне вот такие варианты интересны: http://autochel.ru/car/motors/foreign/volvo/xc90/details/855800.php

http://autochel.ru/car/motors/foreign/volvo/xc90/details/889199.php

но их неправильно сейчас брать, в 14 новый кузов выйдет, тогда и цены пониже отползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает. Если не СХ, то ХС. Мне вот такие варианты интересны: http://autochel.ru/c...ails/855800.php

http://autochel.ru/c...ails/889199.php

но их неправильно сейчас брать, в 14 новый кузов выйдет, тогда и цены пониже отползут.

Посмотрел первую ссылку - 238 кабыл - нунафик. После полторы штуки налога для меня это много будет отдавать тысячи не пойми кому и за что. Я не такой богатый человек. Тогда уж лучше диско с дизельным движком 190л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека, ХС90 машина конечно красива, брутальна, относится к премиуму- не отнять. Но хочется спросить, ты на ней ездил? Глазами авто выбирать не стоит, на нем ведь еще и ездить. А ходовые качества у данного Вольво очень не очень, во всяком случае в сравнении с Мондэо, особенно в зимнее время . Лично я смотрел данный автомобиль, правда с другим двиглом 2,5Т( то что в ссылке -3-х литровый атомосферник - вообще пылесос для бензинового трафика) и нашел ее красивой, очень плохо рублящейся и существенно более тесной чем мой Макс. А стоит почти в 1,5 раза больше, за красоту конечно можно заплатить, но не в ущерб иным качествам. самое ценное для меня из которых- вместимость.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую ссылку - 238 кабыл - нунафик. После полторы штуки налога для меня это много будет отдавать тысячи не пойми кому и за что. Я не такой богатый человек. Тогда уж лучше диско с дизельным движком 190л.с.

Не, ну был бы у них 1.6 - я бы взял, но нету. У нас налог на него 18т будет. Что за диско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...