Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Если бы ты сел в машину времени, и сейчас привёз из будущего мондео5, купленный за 500т в 2020году, а я бы купил сейчас новый за мильён, и мы бы на них одновременно ездили, то да, соглашусь, ты был бы прав. Но это пока невозможно.

 

Нет, ну при чём здесь машина времени?... :D

 

Ты считаешь, что Мерин Е-класса 2007 года - проиграет ФМ-4 2012 года? :winking: - ой-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пытайся себя обмануть... - не получится

У меня отмазка есть. Если я запланировал 800т потратить на покупку машины, то купить за 500 у меня точно не получится, не привлекают меня такие варианты. Так что 800 отдать по-любому придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои деньги считаю, а не первого владельца.Я планирую бУ авто на 3 года

Купи новую, через 3 года продашь, потеряешь процентов 20, зато ездить будешь на новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в подумайте- 3 года назад 950 и сегодня 950- очень разные деньги, даже просто по курсу доллара, так что хозяин прежний точно не наварился.

Лично у меня зарплата больше не становится, а курс доллара на 3 года вперёд предсказывать не умею. Ну и машины времени у меня нет, чтобы заглянуть на 3 года вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Потом сел на 1.6 и передумал. Потом ещё могу передумать. В данный момент времени 1.6 для меня идеален

 

Нет, но тут как говорится, для меня и думать не о чем... от реальных ТТХ ни куда не денешься... 1.6 хороший двигатель для неспешной езды... для активной езды, даже с постоянной тапкой в пол он слаб для такой машины... Поскольку, как я писал выше - 2.0 для ФМ-2 - это мягко говоря минимум... и то только с ручкой, с автоматом - это был бы овощ... ФМ-4 тяжелее и больше...

 

Дануна. После мондео не вставит, те же яйца. Смысла нет.

Ну как минимум не хуже... :winking: - хотя, без обид - но по комфорту подвески и шумки - получше будет... Новый конечно стоит не разумно - не настолько лучше - на сколько дороже... но вот вариант 5 лет - стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что Мерин Е-класса 2007 года - проиграет ФМ-4 2012 года?

Не интересен мне мерин Е-класса, я даже не знаю какой он был в 07 году. Если лупоглазый, то сразу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, без обид - но по комфорту подвески и шумки - получше будет

Это если по плохой трассе с хорошей скоростью ехать, то заметно будет. У меня дача в городской черте, ездить некуда, а стоя на месте тяжело шумку оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отмазка есть. Если я запланировал 800т потратить на покупку машины, то купить за 500 у меня точно не получится, не привлекают меня такие варианты. Так что 800 отдать по-любому придётся.

Вот... а я эти лишние 300 штук - за день в другое место отправлю... при том с дальнейшей перспективной выгодой...

 

Лично у меня зарплата больше не становится

Воооо... - а всё вокруг дорожает... то есть - жизненный уровень в реале падает... Разумеется не о тебе лично говорю, поскольку знаю только с твоих слов - но в целом это именно так...

Можно перевести цену авто в говядину :eek::D - в смысле в её количество в кг... и понять, сколько ты бы её съел в 2007 году и сколько съешь сегодня... Так вот выложив сегодня 800 штук. - это далеко не одно и тоже как 800 штук через 5 лет. - они будут называться так же, но стоить намного меньше... - инфляция, ни куда не денешься...

 

Другое дело если бы ЗП - росла чётко как инфляция - только не заявленная, а реальная - то тогда бы было всё ОК... Или наоборот инфляция равна нулю...

 

И поверь - не всегда всё так вкусно... - я уже в своё время писал - купил в 90-х Вольву за 12.500 $... - через пол года - цены рухнули раза в два... через 3,5 года продал за 2.700 $ - при этом машина была просто в идеале... - вот тебе и вся экономика...

 

Это если по плохой трассе с хорошей скоростью ехать, то заметно будет. У меня дача в городской черте, ездить некуда, а стоя на месте тяжело шумку оценить

 

По любой трассе... :winking: и на любой скорости...

Но при этом - ФМ-4, хорошая машина и более честная, чем Мерседес...

 

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бывает. Может бензин в 2 раза подорожать и все вэ6 на помойку станут выкидывать, а может доллар к 20 рублям скатится и пересядет население с фокусов на мерины. Я кстати говядину в последнее время сёмгой заменяю. Она 200р сейчас стоит против 300 в 08-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати говядину в последнее время сёмгой заменяю. Она 200р сейчас стоит против 300 в 08-ом.

 

Мясо - рыбой? :D

Говядина у нас сегодня 650 руб. кг... - в 2008 году была минимум в два раза дешевле...

 

А показатель прост - поход в магазин за последние 5 лет, изменился с "до 4.500 руб." до "до 7.500 руб." - при этом количество продуктов осталось прежним... - то есть 30-40 кг... - я больше таскать не люблю...

 

По этому - не может произойдёт - а происходит... ежегодно, ежемесячно... и бензин с 2008 года на сколько изменился?

Напомню - в 2008 году он стоил 22,90 руб. - а сегодня? Ну в Питере на брендовых заправках 32,00-34,00 руб.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В убитом варианте теряет 9% в год, в идеальном потеряла бы 5% - это ни о чём.

А с чего ты взял что убитая-то?

Нету такого падения. Гонзалес привёл пример, рассчитывая продемонстрировать падение цены в бездну, получилось 9% в год. Моей машине через 2 месяца исполнится 5 лет, она стоит гораздо дороже 315 тысяч.

Ты опять считаешь так как выгодно тебе. Что могу сказать? Ничего...

Ты брал за 545 плюс доплата за цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что убитая-то?

Вроде ниссан к долгожителям не относится - типичная одноразовая машина. Для современных моделей 120т - очень серьёзный пробег, если владелец не ставил задачи максимально бережно эксплуатировать - это уже за гранью убитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты брал за 545 плюс доплата за цвет?

Я за 630 брал. Цвет, сига, задние стёкла и кож. руль. Я о том, что 50% стоимости она явно не потеряла. А тот, кто за 545 брал, не потерял за 5 лет и 20 процентов , это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять считаешь так как выгодно тебе.

Я пытаюсь понять как будет выгодно мне. Взять с нуля мондео5 или взять б/у. Пока глобальной выгоды не вижу. Даже та фейковая сх-7, которую тут обсуждали 50% стоимости не потеряла, а денег на эксплуатацию она потребует ой как много, потому их и скидывают массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 630 брал. Цвет, сига, задние стёкла и кож. руль. Я о том, что 50% стоимости она явно не потеряла. А тот, кто за 545 брал, не потерял за 5 лет и 20 процентов , это факт.

А вот теперь берём в руки калькулятор... Что бы выйти на абсолютные цифры - а не вспоминать, что коробок спичек стоил 1 копейку...

 

Возьмём самого дешёвого - сравнение примерное, поскольку в реале разница будет ещё больше... ладно допы считать не будем.

 

ФМ-4 1.6 2008 г.в.- стоил 545.000 руб. - на сегодня продать его реально максимум за 500.000 руб. (машина чистая без допов) - купить новый можно минимум за 759.000 руб. - то есть потеря составила 259.000 руб. или 47% от стоимости автомобиля... - ну это очень по грубому... в реале разница будет более 50%...

 

Собственно как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения экономики - здесь всё более прозрачно, чем кажется... - купив новую под лям - пусть даже в год будешь терять 100.000 руб. 10% :D, за 5 лет это составит 500.000 руб. - при том как раз так и будет - поскольку сперва машина падает на 20%, потом с годами процент сокращается.

 

За это время я намотаю - около 70.000 км... купив машину за минусом 500.000 руб. - я ещё года 2-3 откатаюсь без вложений... дальше если даже начну вкладывать - то за следующие пару лет - вложу штук 200 - что на 300 штук, всё равно меньше... А если не брать себя за основу - а купить пятилетку с пробегом например 40-50 тык. км - то до 100 - 120 тык. км - лично мне ездить и ездить...

 

 

Видишь ли у меня нет предела мечтаний касаемо машин - это средство передвижения и не более того... которое обязано быть комфортным, удобным, безопасным и не угоняемым...

 

 

Ну мужики, вы тут и развели дискуссию)))

Не могу удержаться :D

С одной стороны все правильно , а с другой- у меня например за год минимум 30 тыкм набегает, и беря трехлетку с пробегом 50-60 тыкм у меня за три года пробег буит уже 150, а после 100 в машину хошь-не хошь, а вложения нужны...резина( а только это тысяч 60 минимум), подвеска, амморты, возможно кат, сцепа ну и чего там еще по мелочи...да и постоянные посещения сервисов как-то не прельщают...

Я такой человек, что уж если я езжу на машине, то она должна быть полностью исправна, и неважно, ВАЗ это или Форд/Мерс.

А если что-нить брякает, то пока не найду причину и не устраню- не успокоюсь.. а это время, деньги и нервы.

Деньги можно еще раз заработать, а вот время и нервы не восстанавливаются и дополнительно не оплачиваются...

 

Иногда подумаешь- блин, скока ж денег этот долбаный тарантас отнимает :sten: а без него то уже - как без рук...

В общем, моя философия такова- лучший а/м- это новый а/м, всё по дедушке Форду.

Не будет денег на авто D- класса, куплю С, на худой конец какой-нить народный авто типа Сопляриса, но- новый.

 

ЗЫ в 2009 купил ФМ4 2008 г.в. 2.0 МКПП Гия-Х за 745,8, с нуля ессна :D

в 2012 продал за 590, с пробегом под 100, итого убыток без учета инфляции- 21%, по-моему нормально...Элитно-премиальные авто дешевеют намного больше

ЗЗЫ я бы брал б/у только если её история и хозяин известны мне лично, все остальные варианты увы, лотерея...

а в азартные игры мне никогда не везло -_-

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ниссан к долгожителям не относится - типичная одноразовая машина. Для современных моделей 120т - очень серьёзный пробег, если владелец не ставил задачи максимально бережно эксплуатировать - это уже за гранью убитости.

Я выше специально написал про ниссан ноут. Пробег там далеко 120 - машина на грани, но за ней и не следили вообще - добивали на ухнарь.

 

Я за 630 брал. Цвет, сига, задние стёкла и кож. руль. Я о том, что 50% стоимости она явно не потеряла. А тот, кто за 545 брал, не потерял за 5 лет и 20 процентов , это факт.

Согласен. Но ифляция делает своё дело.

 

Я пытаюсь понять как будет выгодно мне. Взять с нуля мондео5 или взять б/у. Пока глобальной выгоды не вижу. Даже та фейковая сх-7, которую тут обсуждали 50% стоимости не потеряла, а денег на эксплуатацию она потребует ой как много, потому их и скидывают массово.

Ну б/у ФМ5 это ждать ещё наверное год. Так и жизнь пройдёт. Не знаю - я настроен пока брать с нуля. Но всё будет зависеть от стартовой цены. Как вариант - рассматриваю ещё ФМ4 наисвежайший по бросовой цене. Такие будут, если не у дилера, то на рынке. Есть вариант ещё F10 взять, но дорого там всё - лошадей за 300, кроме понта наверное в этой машине больше ничего и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ в 2009 купил ФМ4 2208 г.в. 2.0 МКПП Гия-Х за 745,8, с нуля ессна в 20012 продал

 

Это ж какое летоисчисление??? И что года идут на убыль?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какое летоисчисление???

Это по календарю майя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы цифры интересные приводите, Форд за 5 лет 50% цены теряет как минимум, я свою нынешнюю взял 2-х летнюю с пробегом 25000 км со скидкой в 40% от цены нового, даже не считая что машины дорожали, т.е. тупо цена покупки минус цена продажи, а вы тут о каких-то 10% в год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какое летоисчисление??? И что года идут на убыль?? ))))

Эээ... виноват, рука дрогнула :blink: ща поправлю.

Какие-то вы цифры интересные приводите, Форд за 5 лет 50% цены теряет как минимум, я свою нынешнюю взял 2-х летнюю с пробегом 25000 км со скидкой в 40% от цены нового, даже не считая что машины дорожали, т.е. тупо цена покупки минус цена продажи, а вы тут о каких-то 10% в год. :)

Ну я б даже сказал не 10% в год, а 7% :good:

Если есть сомнения- готов выложить сканы договора покупки у дилера, и продажи второму хозяину, нивапрос.

2008 г.в., куплен в июне 2009 (можно найти мой пост в соотв. ветке), продан в июне 2012.

Хорошая комплектуха, хороший уход за а/м, отсутствие кузовных повреждений, вовремя подкрашиваемые сколы, почти новая (20 тыскм) рулевая рейка (по гарантии ессна)- вот и весь рецепт..

Да, и еще- чрезвычайно редкие мойки+ защитная полировка раз/два в год позволяют сохранить ЛКП в привлекательном состоянии)))

 

А вот продавать 2-х летнюю машину с пробегом 25 тыс- это по меньшей мере нелогично... значит, либо у продающего "ума палата", либо денег лишних шибко дохрена... ну либо какая-нить сложная ситуёвина в жизни, требующая срочной распродажи имущества.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новую, через 3 года продашь, потеряешь процентов 20, зато ездить будешь на новой.

Во первых новая мне не по карману- слишколм дорого, во вторых за 3 года потеряешь конечно больше 20%( ты брал авто до кризиса/540 за базовго Моню/, после котрого был скачок цен на новые авто и на БУ тоже/сегодня такая точно же пустышка стоит 740/), и не забывай о цене процесса продажи(сам не всегда продашь, иногда и пререкупам ортдаешь или на комиссию ставишь).

А вот последняя фраза менгя заинтриговала "зато будешь ездить на новой". Помилуйте - чтож за ведра Вы покупать изволили, если автомобиль с прольбегом 60-70 тыс уже настолько теряет свои потребительские качеста, что все аж из кожи лезут, лишь бы купить новое. Да для такого уровня авто 50-70 тыс ни о чем- так, обкатка, лечение дестких болезней, дальше идет самый расцвет и кайф, и это все за пол цены нового...

 

Моя ЗП в рублевом абсолютном исчислении с 7- го года выросла, примерно на 30-40%, думаю, у многих так, просто за текушими расходамии общий уровень жизни не поменялся, да и второй ребенок родился, бабла на баловство стало поменьше

Насчет постоянных посещений сервисов- см пункт 1 "Что за ведро вы купили тд...." на Максах наврод спокойно тысяч до 200 катает и в подвеску не лазает, если что и вылезает , то по мелочи, а не так чтобы штаны снять, и уж точно не соизмеримо с ценой 100 тыс в год( это минимум с которым дешевеет новая машина). Лично я являюсь еще и держатеоем отцовского ФФ2 2010 года, такон дороже иобходится за счет более доргого КАСКО и дилерского ТО, чем мой не новый Макс. И Кто там 60 тысяч в шины вложить собрался, или это и зимните тоже? Так зимнеие и новой машине нужны.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну б/у ФМ5 это ждать ещё наверное год. Так и жизнь пройдёт.

Нет, ты не понял, я планирую или взять новый фм5 или что-нибудь другое б/у в пределах 800т. Вот, прикидываю что можно взять. сх-7 среди вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen, как машинкой доволен? Вэны вообще сложны в продаже, как и любой микроавтобусный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для такого уровня авто 50-70 тыс ни о чем- так, обкатка, лечение дестких болезней, дальше идет самый расцвет и кайф,
:nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...