Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Просматриваю периодически объявления на том же авто ру, заметил интересную закономерность, практически все предложения от автосалонов имеют авто с пробегами до сотни и очень часто один хозяин в птс, терзают смутные сомнения, по всей видимости пробега скручивают на ура и сервисные книжки подделывают.

мониторю месяц авто-ру ... нижний сегмент для м4 (до 650 тыр)

если продают Авто-старт, Торговцы с АЦЦ Москва и им подобные, то так и есть ... пробег до 100, один владелец.

ААА - спамили с трех точек (ААА Авто, АААДемо, АА-что-то там ещё - но похоже прикрыли лавочку, убрали дубли) - у них полно эмбиентов с пробегом под 200

ЮС Импекс, Независимость и подобные - продают комиссионные, как есть (как владелец им выдал)

 

Частники редко за рестайл просят меньше 600. Хотя один авто смотрел, по состоянию хорошее, цену уже скинул до 555 http://auto.ru/cars/used/sale/48555800-6e5d2c/ - но я захотел ТБ-ЕБ-ПШ

Есть мутная машина в двух объявах

http://auto.ru/cars/used/sale/47699124-a588/ - 510тыр

http://auto.ru/cars/used/sale/48271902-416ba2/ - 450

была эта же машина но с пробегом 70, за ~520 но удалили быстро. Смутила жопа дорейстайл, по шильдику нашел машину на драйеве - разбил морду с вылетом подушек полгода назад на пробеге 98 тык.

http://www.drive2.ru/l/2924481/#a84602375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьёзный подход! А вообще надо всё смотреть вживую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзный подход! А вообще надо всё смотреть вживую;)

это однозначно, ощущения от авто совершенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рынок я так понял стоит?

Как с утра у 14 летнего... :D

Остановилось всё, автомобильный рынок - только одно из звеньев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недвижимость? Я оторван от страны нашей любимой, в южной америке сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Мое первое сообщение в Клубе :)

Сразу прошу помощи.

Сегодня смотрел эту машину:

http://auto.ru/cars/used/sale/1009789653-e4d31

Автомобиль 28.02.2015 выкуплен вторым хозяином на аукционе из автоломбарда за цену в два с половиной раза меньшую, чем цена в объявлении.

Машина мне понравилась, брат хозяина ничего сказать о машине не может.

Записался на завтрашний вечер в ЮС Имспекс на диагностику.

По моим ощущениям пробег реальный, усилитель бампера цел.

Стук стоек стабилизатора впереди на неровностях есть, движок шепчет.

На всякий случай vin: WF04XXGBB46S60969

Подскажите, можно ли покупать аукционно-ломбардные автомобили вообще, и конкретно этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на завтрашний вечер в ЮС Имспекс на диагностику.

Еще кто-то в сказки верит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 74,

Вваленый он. В морду. Был. Нужнен тебе такой решать тебе, по мне - дрова ещё и за неадекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, по осмотру при покупке... https://www.drive2.ru/b/1564176/

Реклама сомнительного прибора)))) Шлак вообщем а не статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

неужели по фотам видно, что битый???

Объясни, пожалуйста, чтоб я понял и впредь не нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

неужели по фотам видно, что битый???

Объясни, пожалуйста, чтоб я понял и впредь не нарывался.

По фотам не видно. Я могу только догадываться. По причине перешитой передней панели. Сам подумай - нормальный человек будет перешивать панель? Зачем? Я понимаю там салон, карты дверные, но панель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 74, Проверь наличие подушек - перешитая панель вообще ни о чем не говорит, т.к. перешита не только одна панель, а именно весь салон - сиденья, карты дверей, подлокотник, консоль центрального тоннеля... имхо, скорее всего это эстетика, а не последствия аварии.

Ну и самое элементарное - найди (заплати) и привези профи, занимающегося покраской - он тебе, за небольшие деньги, расскажет были ли только косметические ремонты, или же морда/жопа приварены от другой машины  :D  Если повезет, человек этот будет понимать не только в железе, но и в моторах/подвеске, и сможет дать хоть и поверхностное, но заключение по движку/ходовой, которое поможет уберечься от явных косяков.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в коже не только торпеда, но и сиденья с обшивкой дверей.

Меня еще волнует юридическая чистота покупки у человека, который купил на аукционе у ломбарда.

Плюс, хочется верить в пробег 40 тысяч машины 2006 года, но не очень получается.

Если есть у кого возможность, vin пробейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть у кого возможность, vin пробейте.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/

Попробуй сам, только что ты узнаешь? ПТС смотри внимательно, отметки разные про отчуждение, чтоб не было экспертиз, в остальном смотреть и ещё раз смотреть. Долго объяснять что нужно и как высматривать если покупаешь в первый раз, лично мне не нравится что продаёт какой-то брат - есть подозрение что барыга))))) Я б на твоём месте искал двушку на механике - 1.8 слабоват, поверь мне на слово, отъездил на таком 7 лет, по горам и летом с климатом на обгоне будешь плеваться. За такие деньги плюс покраска заднего бампера, покупка юбки нижней - можно поискать и повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По причине перешитой передней панели.

 

 

лично мне не нравится что продаёт какой-то брат - есть подозрение что барыга))

 

У этих самых - мысли сходятся :D - я не читая объявления, тоже первым делом обратил внимание на торпеду... и про брата - это стандартная тема для перекупов или при продаже проблемных авто.

 

Касаемо почему перешит салон - возможно машина была сильно ушарпана и пробег за 300 перешагнул... - а так вид нулёвый. И руль почему то перешит... Диски смутили - по моему ушарпаны, а при пробеге до 40 тык - они будут выглядеть с нуля.

 

Ещё один момент - это кожа или кожзам... отличить бывает сложно, а задница летом поймёт.

 

В общем ни чего не говорю против машины, по фоткам и правда всё красиво, кроме бампера - но такой мутный экземпляр, надо смотреть с пристрастием... В Москве полно экспертных контор - которые делают обследование машин с пристрастием - цена вопроса до кризиса порядка 3500 руб.

 

И - если машина обслуживалась на одном дилере - можно подъехать туда с хозяином и попросить все распечатки по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :)

Вот уж думаю, ехать ли вечером на диагностику в ЮС Импекс, на которую вчера записался???

Или отказаться... Больше всего волнует, что машина из ломбарда и показывал брат хозяина. И диски обшарпанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж думаю, ехать ли вечером на диагностику в ЮС Импекс, на которую вчера записался??? Или отказаться... Больше всего волнует, что машина из ломбарда и показывал брат хозяина. И диски обшарпанные.

Диски, брат, обшитый салон - это плохо... Ломбард - тоже не понятно... Потом окажется, что без ведома жены машину заложили - а она, мол совместно нажитое имущество...

 

И диагностика на сегодня я думаю не совсем то, что надо... Здесь по любому без экспертной конторы не обойтись - дилер или СТО мало, что дадут.

 

Вот найди в Москве на подобие такой конторы - http://auto-peb.ru/

Набери в Яндексе - "экспертиза перед покупкой автомобиля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

спасибо...

Вчера машину смотрел, очень понравилась. Сегодня с утра преследует мысль о том, что меня где то хотят на*бать :(

Наверно откажусь от диагностики этой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с утра преследует мысль о том, что меня где то хотят на*бать

Если есть сомнения - отказывайся сразу. С пробегом там лажа точно, если будешь смотреть сфоткай крепление петель капота и болты на крыльях. Кстати посмотри на капот изнутри и крылья - там должно быть клеймо форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отказался ;)

Сомнений много.

Посмотри клубную барахолку, бывает продают клубни, бывает всякое конечно но здесь попроще выяснить все нюансы - откровенную засаду в клубной барахолке станет продавать только отморозок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откровенную засаду в клубной барахолке станет продавать только отморозок))))))

Главное посмотреть, когда зарегистрирован и сколько сообщений :winking:

Поскольку засада может быть более засадистой, чем через автосалон :winking:

 

@Алексей 74 - ищи машину от первого хозяина... лучше честный пробег 100.000 - 140.000 км, чем скрученный и вообще не понятно какой...

 

P.S. Кстати этот вариант нашёл покупателя :winking: - смотрю объяву - а мыФынка продана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное посмотреть, когда зарегистрирован и сколько сообщений :winking:

Поскольку засада может быть более засадистой, чем через автосалон :winking:

 

@Алексей 74 - ищи машину от первого хозяина... лучше честный пробег 100.000 - 140.000 км, чем скрученный и вообще не понятно какой...

 

P.S. Кстати этот вариант нашёл покупателя :winking: - смотрю объяву - а мыФынка продана :D

Ну может она и не такая плохая была)))) А мы тут застращали. Важно понять - покупать по ссылкам это как лечить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...