Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто знаком со шкодами, подскажите, на что в первую очередь обращать внимание при покупке суперб http://www.skodamir.ru/superb.html На профильном форуме тоже спросил, но он не особо живой и интересует мнение здешних спецов)

Здесь на форуме есть даже тема... плохо видимо искал... стукнись к владельцам Суперба в личку - http://mondeoclub.ru/forum/topic/96148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зазоры+ купил себе недавно толщиномер.

Но в первую очередь надо смотреть документы. Возьмите себе за правило - покупать авто только у хозяина. Если машину показывает брат, сват, родственник, друг, сосед, не видитесь. Как говорил мне когда - то один перекуп "Я всегда покупал машину у хозяев и никогда проблем не испытывал. Если чувак покупал машину месяц или даже пол года назад, но уже продает, это должно наводить на мысли. Запомните это золотое правило. Смотрите ПТС, никаких дубликатов, т.к. машина может быть в залоге у банка, т.е. его собственностью. Если интересно, пишите, расскажу больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стала актуальна покупка авто.

Увидел объяву: http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/audi_q5_2011_334938999

Подскажите,  в чем засада?

Переписка с хозяйкой:

 

 

Машинка Австриец, ездила девушка, ДТП не было, не бита, не крашена. Двигатель и ходовая - как новые. На ней очень мало ездили. Не курили.
Доставка занимает 2-4 дня, зависит от того где вы находитесь.
ВИН не высылаю, он будет указан в договоре задатка.
Заверенный договор и является гарантией.
Окончательная цена вместе с доставкой - 600 т.р.


17.05.14, 15:00, "Сергей Гаврилюк" <sergant68@mail.ru>":

> Все интересует! Откуда машинка, ее история.
> Так же нужен вин авто, срок доставки и реальные фотки.
> Ну и гарантии цены и сделки

> С уважением,
> Сергей

> Sat, 17 May 2014 14:21:38 +0400 от Anna Genrihovna <annet.genrihovna@yandex.ru>:
> Имеется ввиду что она растаможена, стоит на российских транзитах. Но находится не РФ.)))
> >Доставим в любой город. Доставка входит в стоимость, никаких лишних доплат не требуется.
> >Работаем по задатку в 20% от стоимости авто.
> >Если условия устраивают, расскажу подробнее.
> >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, в чем засада? Переписка с хозяйкой:

Стандартный лохотрон...

 

В своё время были объявления - мол продаю фотоаппарат за 15.000 руб. - а его рыночная цена от 70.000 руб.... - пишу мол - хочу... мне нет вопросов - отправляй деньги и мы отправим фотоаппарат :D - пишу - мол, давайте ещё 100% накиньте к цене - и я наложным платежом вам всё оплачу, можем договор заключить, могу, как юрлицо выступить...

 

В ответ - мы не можем, мы мол отправим, а вы откажитесь - и мы на доставке попадаем... :D

 

В общем, я их потом просто стал тролить... - результат нулевой... - обычный лохотрон...

 

Предоплата за машину - при тм если это юрлицо - максимум 10.000 руб... и ни каких процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergan68, всё ж очевидно.

Стандартная тема и не только с автомобилями.

 

Обычно делают так:

В договоре напишут про авто, задаток и всё такое. НО в договоре скорее всего будет указано, что они посредники, по сути своей предоставляют Вам лишь информацию, за которую Вы и вносите задаток. Отдадите задаток, и в лучшем случае Вам напарят мол машину уже купили, будут предлагать другие "варианты", пока Вы не отстанете от них. Ну а в худшем случае общение сразу закончится. Хотя по факту разницы никакой )

Бесплатный сыр только в мышеловке, на Авито кстати пишут предупреждение, чтоб не вносили предоплату, если не уверены в надёжности продавца...

 

Такой развод практикуется во всём: различных продажах, арендах, устройстве на работу и т.д.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет: 

В Болгарии. Фото в объявлении реальные. Или вам их на почту выслать?

Могу так же отправить вам образец договора задатка, чтобы вы ознакомились 

17.05.14, 22:29, "Сергей Гаврилюк" <sergant68@mail.ru>":

> Без вина и реальных фоток ответить будет затруднительно. Опять же - где она находится?
 

Про лохотрон согласен, но счас буду братишке звонить, он еще а Болгарии - пусть приценится(вдруг найдет чо путное)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет: 

В Болгарии. Фото в объявлении реальные. Или вам их на почту выслать?

Могу так же отправить вам образец договора задатка, чтобы вы ознакомились 

 

17.05.14, 22:29, "Сергей Гаврилюк" <sergant68@mail.ru>":

> Без вина и реальных фоток ответить будет затруднительно. Опять же - где она находится?

 

Про лохотрон согласен, но счас буду братишке звонить, он еще а Болгарии - пусть приценится(вдруг найдет чо путное)!

Пусть договор скинут, очень любопытно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Болгарии. Фото в объявлении реальные. Или вам их на почту выслать? Могу так же отправить вам образец договора задатка, чтобы вы ознакомились

Тебе сколько договоров сейчас отправить?

 

Могу на Бентли за 25.000$ - даже подпись Путина поставлю - мне не жалко, Фотошоп работает отлично...

 

В общем, если есть желание, что бы тебя кинули на бабки - разреши это сделать мне... Я тебе даже потом откат пришлю... :D - и опять таки, сам понимаешь - нафиг посторонним людям помогать - есть же на это одноклубники... :lol:

 

 

 

Про лохотрон согласен, но счас буду братишке звонить, он еще а Болгарии - пусть приценится(вдруг найдет чо путное)!

Если всё так вкусно - билет на чартер до Болгарии - 15.000 руб. - номер в гостинице от 1500 руб. сутки - прокатишься, отдохнёшь пару дней и вернёшься на машине... Всё остальное фуфло и туфта... шваркнут на раз и смеяться ещё неделю будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у моего брата есть гостиница :)

Пытаюсь ему дозвониться, чтобы съездил-посмотрел...

Ну или присмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у моего брата есть гостиница :) Пытаюсь ему дозвониться, чтобы съездил-посмотрел... Ну или присмотрел!

А то смотри, не дозвонишься - 1 июля поеду - могу посмотреть... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор жду от нее...

Но уже неувязки замечаю - сначала говорит, что на российских транзитных номерах стоит, потом говорит - машина в Габрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор о задатке при купле-продаже автомобиля


 


 


Болгария


Г. София 27 февраля 2014 года


 


Мы, гр. Татариров Борис Валерьевич, 18 мая 1987 года рождения, проживающий по адресу: Московская обл., г. Истра, ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, д. 50, кв. 34, паспорт серия 4609 № 741521, выдан Истринским ОУФМС России по г. Истра 30 мая 2005 года, именуемый в дальнейшем Задаткодатель, с одной стороны,


и гр. Лейц Анна Генриховна, 15 июня 1982 года рождения, проживающая по адресу: Болгария, г. София, ул. Балкан, д. 17, лит. А, кв. 194, паспорт серия В06 № 582700, выдан 06 г. София, именуемая в дальнейшем Задаткополучатель, с другой стороны, именуемые в совокупности «Стороны», заключили настоящий договор задатка, о нижеследующем:


 


1. Задаткополучатель получил от Задаткодателя сумму в размере 180 000 рублей (ста восьмидесяти тысяч рублей) в счёт оплаты приобретения автомобиля, имеющего следующие характеристики:


1.2. марка, модель Ford Mondeo


1.3. год выпуска 2011


1.4. двигатель № RAC 24ХХХ8


1.5. шасси № не установлено


1.6. кузов № WDD204ХХХХХХХХХХХХХ


1.7. цвет Бежевый металлик


1.8. паспорт технического средства 0Х GR 05ХХХ


1.9. Доп. оборудование не установлено


1.10. Автомобиль принадлежит Продавцу на праве собственности на основании генеральной доверенности.


2. Цена продаваемого Автомобиля определена участниками договора в сумме 600 000 рублей (шестьсот тысяч рублей). Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора задатка.


 


3. Данный договор задатка действителен с момента подписания и заключён по 27 марта 2014 года включительно.


 


4. В случае неисполнения договора задатка Задаткополучателем (отказа, уклонения от заключения договора купли-продажи Автомобиля, либо неявки до 03 марта 2014 года включительно в установленное предварительным договором место для подписания договора купли-продажи Автомобиля на условиях установленных предварительным договором купли-продажи Автомобиля) Задаткополучатель уплачивает Задаткодателю в течение семи банковских дней сумму в размере 360 000 (трехсот шестидесяти тысяч рублей) т.е. двойную сумму задатка в порядке ст. 381 Гражданского кодекса РФ.


 


5. В случае неисполнения договора задатка Задаткодателем (отказа, уклонения от заключения договора купли-продажи Автомобиля, либо неявки до 03 марта 2014 года включительно в установленное предварительным договором место его, либо доверителя для подписания договора купли-продажи Автомобиля на условиях установленных предварительным договором купли-продажи Автомобиля) сумма задатка в размере 180 000 (ста восьмидесяти тысяч рублей) остаётся у Задаткополучателя в порядке ст. 381 Гражданского кодекса РФ.


 


6. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору задатка, если это явилось следствием действия непреодолимой силы, включая стихийные бедствия, несчастные случаи, болезни, наступления недееспособности Сторон, изменение действующего Законодательства, которые делают дальнейшее исполнение договора задатка невозможным. О наступлении форс-мажорных обстоятельств, Стороны должны заблаговременно уведомить друг друга в соответствии с настоящим договором задатка.


 


7. Уведомления Сторон по настоящему договору задатка могут производиться письменно по следующим адресам:


7.1. Для Задаткодателя: Болгария, г. София, ул. Балкан, д. 17, лит. А, кв. 194


7.2. Для Задаткополучателя: Московская обл., г. Истра, ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, д. 50, кв. 34


 


8. Любые сообщения действительны со дня доставки по соответствующему адресу. В случае изменения адресов для уведомления одной из Сторон, она обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону, при условии, что таким новым адресом для корреспонденции может быть только адрес в г. Москве или Московской области. В противном случае направление корреспонденции Стороной по прежнему адресу будет считаться надлежащим исполнением обязательств по договору задатка.


 


 


 


Задаткодатель Татариров Б.В. ____________


 


Задаткополучатель Лейц А.Г.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чушь какая-то! Ни слова о таможне, доставке и т.п.

Полная ахинея...

 

Даже о продаже особо ни чего не сказано... :D так договор задатка... :D при том между Борисом Валерьевичем и Анны Генриховны... - ты тут вообще ни каким боком... :D

 

То ест договора продажи то и нет - только задатка... :D

 

Классический лохотрон... и хрен концы потом найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю схема проста- берут задаток, далее при подписании договора купли-продажи там появляются еще две суммы: стоимость доставки и таможня, если клиент в отказ - задаток остается у продавца. Или клиент покупает авто по любой цене, предложенной продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сумасшедшего, а не договор. Ни слова о том, что она собственник автомобиля, собирается его продавать и т.д. Только деньги получает и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - ты тут вообще ни каким боком...  :D

 

 

Так они меня натолкнули на мысль съездить в Болгарию! Правда как машину гнать? Через Польшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а без депозита на границе растаможить авто можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зазоры+ купил себе недавно толщиномер.

Но в первую очередь надо смотреть документы. Возьмите себе за правило - покупать авто только у хозяина. Если машину показывает брат, сват, родственник, друг, сосед, не видитесь. Как говорил мне когда - то один перекуп "Я всегда покупал машину у хозяев и никогда проблем не испытывал. Если чувак покупал машину месяц или даже пол года назад, но уже продает, это должно наводить на мысли. Запомните это золотое правило. Смотрите ПТС, никаких дубликатов, т.к. машина может быть в залоге у банка, т.е. его собственностью. Если интересно, пишите, расскажу больше)

Много сомнительного сказал. Например "хозяева" втюхивают не хуже барыг, и хлам можно хватануть и у тех и у тех, так же как и взять нормальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сколько случаев не встречал, ни разу не было все без проблем...понял что слишком большой риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас достаточно контор которые помогают выбрать автомобиль.выезжает специалист и осматривает авто,от и до,стоит это не больше 5т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал с салона потому как не хотел покупать б.у это раз, а во вторых ещё подсунут кота в мешке и что с ним делать потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просматриваю периодически объявления на том же авто ру, заметил интересную закономерность, практически все предложения от автосалонов имеют авто с пробегами до сотни и очень часто один хозяин в птс, терзают смутные сомнения, по всей видимости пробега скручивают на ура и сервисные книжки подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...