Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

Что-то в этой теме утверждается что на вторичном рынке всё плохо и купить нормальный экземпляр за терпимые деньги очень сложно.

 

По моему первому опыту покупки б/у машины:

Покупал ровно два года назад, искал в диапазоне 430-450 т.р., нормальные тогда стоили 450-480.

Фактически обзвонил вариантов 7 из них кое куда съездил, всё хлам.

И тут наткнулся на свой вариант:

430 т.р., 2 хозяина, 107000 пробега, по фоткам вполне ничего, только бампер задний провисал.

По телефону хозяин сразу сказал что машина срочно продается т.к. уже договорился о покупке другой и плюс рассказал о паре косяков.

Поехали посмотрели:

Крашенный капот, передний бампер - якобы пескоструй лечили, когда сбил собаку узнал что был расколот, похоже об столб.

Так же крашена правая передняя дверь - удар о угол столба при попытке покататься с открытой дверью, что потом подтвердилось когда менял ручку.

Сломанная внутренняя ручка на правой передней двери, ну и провисший задний бампер.

А также отсутствие резины, машина стояла на лысой зимней и лета не было.

 

Поторговались - вышло 423000.

Ну а далее прикинул за и против и сколько встанет ремонт косяков и резина и купил.

Итого: 432000 покупка + 30000 резина + 2000р ручка = 464000.

За два года и 43000 пробега кроме расходников ничего не менял, если не считать подвески, которую сам и убил.

И тысяч до 200 я не вижу что с ним может приключиться - разве что бензонасос и сцепление, но тут уж по факту.

 

Так что есть варианты, может рисковые, но есть.

 

ЗЫ Одно но - я изначально не искал машину которую можно будет потом дорого продать, может быть мне поэтому было проще искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что есть варианты, может рисковые, но есть.

Ни кто не говорит, что найти не реально...

Только не всегда именно так...

Я купил авто на максимальной ценовой планке... отец на средней - состояние машин можно сказать идентичные... разница в цене была 70.000 руб... В тоже время были предложения выше максимальной планке - и авто шлак...

 

А то, что бывает везёт - ни кто и не спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этой теме утверждается что на вторичном рынке всё плохо и купить нормальный экземпляр за терпимые деньги очень сложно.

Смотря что вкладывать в понятие "нормальный". Например твой вариант в мои критерии не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а какие будут мнения относительно варианта покупки б/у ФМ4 у офиц. дилеров Форда в Москве? Заслуживают внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какие будут мнения относительно варианта покупки б/у ФМ4 у офиц. дилеров Форда в Москве? Заслуживают внимания?

Заслуживает внимания не сама идея в целом... а конкретный вариант машины...

 

Касаемо идеи - она нормальная и обычная... а стоит или не стоит - смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какие будут мнения относительно варианта покупки б/у ФМ4 у офиц. дилеров Форда в Москве? Заслуживают внимания?

Официалам верить можно,но с опаской )

Они деньги зарабатывают,а техпроверки и юр. чистоту автомобилей по любому проверять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может узнать пробег авто по нижеприведенной информации?

VIN: WF0NXXGCDN1M15479

Марка: FORD

Дата выпуска: 07.03.2001

Тип двигателя: 1.6L ZETEC-S (100PS)

Авто с 2007г. в РФ, интересно какой был пробег?

Владелец говорит покупал было 80 тыс. сейчас 169тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё стандартно - состояние ЛКП, салона, износ резинок педалей, руля, салона, в коллекторе должны заслонки начать "дизилить" а более ни как не проверишь, насколько я знаю пробег на фм3 в блоки абс и подушек не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может узнать пробег авто по нижеприведенной информации?

Кашпировский, Чумак и подобные :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё стандартно - состояние ЛКП, салона, износ резинок педалей, руля, салона, в коллекторе должны заслонки начать "дизилить" а более ни как не проверишь, насколько я знаю пробег на фм3 в блоки абс и подушек не пишется.

Кашпировский, Чумак и подобные :winking:

причем тут фм3, если я спрашиваю про фокус?

ну смотрят как то пробег через карфаксы и т.п.?

вот в таком виде:

Дата создания отчета: 19/03/2013 22:55:01 GMT

Данные автомобиля

VIN WF0JXXTTPJ8L24458

Марка FORD

Модель TRANSIT CONNECT 2002-

Дата выпуска 13.10.2008

Тип двигателя LYNX 1.8L OHC TC DIESEL 110PS

История автомобиля

Дата: 03.03.2010

Пробег: 25649

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут фм3, если я спрашиваю про фокус?

А какая разница в свете пробега?

 

ну смотрят как то пробег через карфаксы и т.п.?

Это в США...

Европейцы не бьются через такие базы...

 

Владелец говорит покупал было 80 тыс. сейчас 169тыс.

В год для расчёта бери 25.000 км - остальное лирика...

Хочешь пробег реальный - бери местную у первого хозяина и со всей документальной историей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какие будут мнения относительно варианта покупки б/у ФМ4 у офиц. дилеров Форда в Москве? Заслуживают внимания?
98% в реальности окажутся не "у официалов", а "рядом с официалами". Ну в общем как валюту рядом с обменным пунктом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа проскакивала, депутаты собираются принять закон об увеличении транспортного налога в 2 и более раз для машин старше 3-х лет... Вынуждают потребителей каждые 3 года менять машины... :mad:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты обратил внимание, сейчас депутаты ЕР начали конкретно огрызаться на Путина. В частности, они подали в думу целый букет законопроектов, от которых избиратели полезут на баррикады. Автомобильная тема в майнстриме.

Думаю, что все эти законопроекты будут в пролете. Сейчас Путину терять популярность смерти подобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...232-a795b5.html

господа что скажите по поводу этого варианта приглянулся хочется ваше мнение услышать

Изменено пользователем yakudzenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты обратил внимание, сейчас депутаты ЕР начали конкретно огрызаться на Путина. В частности, они подали в думу целый букет законопроектов, от которых избиратели полезут на баррикады. Автомобильная тема в майнстриме.

Думаю, что все эти законопроекты будут в пролете. Сейчас Путину терять популярность смерти подобно.

Последнее что читал, это налог от обьема двигателя и класса по экологии, что в принципе и верно, хотя точнее чем налог в стоимости топлива ничего не придумаешь, меньше ездишь - меньше платишь, старое жигули, жрет и дымит значительно больше нового авто значительно большей мощности, а налог может отличатся в десятки раз, что совсем не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...232-a795b5.html

господа что скажите по поводу этого варианта приглянулся хочется ваше мнение услышать

А что тут скажешь - по фото, нужно смотреть в реале, а с этим еще как набегаешься, уже писал тут гдето, прикинь сколько такой новый стоит 2012 года по весенней скидке, и сколько получается выгода при покупке подобного б/у, ну и уже исходя из этого определяйся изначально нужно тебе б/у и сколько ты готов отдать за б/у в принципе, а потом уже нужно ездить и смотреть, понравившиеся варианты смотреть с привлечением спецов.

Фото на сайте и реальное состояние очень часто оказываются разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут скажешь - по фото, нужно смотреть в реале, а с этим еще как набегаешься, уже писал тут гдето, прикинь сколько такой новый стоит 2012 года по весенней скидке, и сколько получается выгода при покупке подобного б/у, ну и уже исходя из этого определяйся изначально нужно тебе б/у и сколько ты готов отдать за б/у в принципе, а потом уже нужно ездить и смотреть, понравившиеся варианты смотреть с привлечением спецов.

Фото на сайте и реальное состояние очень часто оказываются разными.

человек божиться что все идеально и прозрачно ))) из - без летней резины хммм странно н оговорит что брату продал 18 катки на летней а сюда поставил 16 на зимней по птс 2011 г. покупка в 2012 обслуживание все у ОД и из битостей только подкраска двери, это понятно что все будет видно когда посмотришь но для этого надо 700 км минимум проехать . интересует кто нибудь по фото может видит что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу офиц. дилеров - смотрели накануне несколько машин в 3-4 салонах - практически все было ушатанным хламом, зачастую с косвенными признаками скрученного пробега (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что бы был в одних руках, не битый,купленный с салона и ессно ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи зала :)

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51300081-c7e42.html

 

Отдают за 740 по телефону :D ехать смотреть ~700 км. Мотивируют такой дисконт тем, что непрофильный мол, зависнет у них надолго (стоит месяц уже) ну и косячками из которых озвучивают сколы от камней на капоте и прожженый бычком подлокотник задней двери... зимнюю резину замотали куда-то уже, деляги  :mad:

 

 

 

 

 

Что скажете? Я понимаю, что гадание по линиям спины - дело неблагодарное и нужно ехать смотреть, но все же... мондеовод я пока потенциальный, может упускаю очевидное что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клади деньги на карту и вперед в Собянинск. Посмотришь этот автос + на форуме есть 12 год за 750р ( цвет тока стрёмный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на форуме есть 12 год за 750р ( цвет тока стрёмный).

Да, я на ту машинку тоже посматриваю, но за 750 он без зимы отдает (а она нужна) и бюджет перегона больше в 10 раз (как раз цена хорошей резины)... вот и сижу, думаю за каким зайцем метнуться :)... а пока думаю, обоих зайцев пристрелят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, не пристрелят! Они тебе еще сами названивать начнут, если их лбами столкнуть. 11 год не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...