Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

От фокуса, мондео до s80 и даже частично xc-90
У фокуса и мондео разные платформы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мой Макс 7 человек влезает...

А оно надо?

Я вообще не врубаюсь нафига тебе менять Мондэо с пробегом 50 тыс км на такой же, но новый? Смысл? Ведь в твоем бюджете опять же только Моня Амбьент 1,6..до 800 тыс более ни чего не купишь. И смысл подобной замены? Что 300 тысяч некуда пристроить?

Тебе не понять. Я считаю 300т - небольшие деньги за удовольствие 5 лет ездить на новом автомобиле. К тому же, если мне сейчас машину не менять, то придётся вложиться в обслуживание: колодки/диски, ремни, акккумулятор, жидкости. Я понимаю, для бэушников - это не траты, но для меня ощутимо, я лучше эти деньги в покупку нового вложу, чем в обслуживание старого.

Или за 50 тысяч пробега так ушатал машину, что у нее критичные неисправности?

Остыньте все, мой мондео в таком состоянии, что любой покупатель б/у писаться от счастья при покупке будет писаться от счастья. И до 50 штук мне ещё год ездить. Вот предыдущий продавался в подушатанном состоянии или как пишется в объявлениях "машина вложений не требует, сел-поехал". При пробеге 60т уже начала денег требовать на сцепление, стойки, поэтому была продана в восьмилетнем возрасте за 315т.р, ровно 50% от первоначальной стоимости. И за пол-цены нового, кстати (это для тебя, Шем).

Вообще стремление купить крупное авто в минимальной комплектации оправдано, но мне кажется, что это на 1 раз, хотя хозяин-барин.

Как видишь, я уже 2 раза такое проделал - очень доволен.

А за 800 штук реальный трехлетний Моня в офигенной комплектации и с небольшим пробегом продается, такой новым не вытянуть.

Б/у форд - не для меня, я его и новым могу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокуса и мондео разные платформы
Да ладно. А, я понял. Нужно было после фокус цифру 2 поставить? Просто я про доисторические времена и модели уже забываю потихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Да уж, я вижу ты тот ещё спец. Как там платформа называется, на которой форды и вольвы построены? От фокуса, мондео до s80 и даже частично xc-90. Расходники рассматривал когда-нибудь? Что за слова на них странные: фиеста/фокус/си-макс/мондео/эс-макс/куга? Даю подсказку, там агрегаты одинаковые, потому и расходники одинаковые. Кароче, вижу ты в автомобилях полный ноль, нужно это исправлять, почитай что такое MBQ, к примеру и как строится модельный ряд.

Как называется не знаю, знаю что Мондэо построен на платформе Гэлакси и имеет с ним большое количество одинаковых деталей. Гэлакс тачка мегараресурная. Я работал на ФМК несколько лет назад, можешь не напрягаться меня просвящать, агрегаты на Фиесте и Мондэо одинаковые и детали даже? Знать бы какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно надо?

 

Тебе не понять. Я считаю 300т - небольшие деньги за удовольствие 5 лет ездить на новом автомобиле. К тому же, если мне сейчас машину не менять, то придётся вложиться в обслуживание: колодки/диски, ремни, акккумулятор, жидкости. Я понимаю, для бэушников - это не траты, но для меня ощутимо, я лучше эти деньги в покупку нового вложу, чем в обслуживание старого.

 

ремни АКБ и жидкости стоят дай бог 10-ю часть тот того, что ты планируешь в сандалить в апгрейд автомобиля. ну кесли платить только за удовольствие- то да. Дичгно мне удовольстывиеи джоставляет именно другой автомобиль( модель класс колнструкция, двигатель), а в покупке такого же как сейчас но нового, я вообще не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрегаты на Фиесте и Мондэо одинаковые и детали даже? Знать бы какие...

Угадай с одного раза. Тем более если работал. Хотя мы теперь знаем, какие там работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фиесту во всеволожске не собирают, откуда мне знать? Раблотники тамм обычные- ты думаешь работая на конвейере, в бухгалтерии и или в снабжении все знают конструкцию все авто лмиинейки форд? Отнють- много ли ты знаешь о том, что делаешь сам на работе- в смысле о глоьальном пролукте фирмы, который делается не именно тобой? Думаю, столько же.. Знаю лишь, что у Фиесты сФокусом одинаковый движки 1,4, думаю с Моней там и ничего рядом не лежало. Мондэо пока с 1.4 не додлумались делать

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега пригнал из Германии себе ауди а4 6-ти летнюю, посидел, поездил - очень захотелось чтоб мой мондео через пять лет был хотя бы близко так же свеж как его ауди в 6-ти летнем возрасте.

Секрет прост. Предпродажная подготовка там на голову выше. И к этому отношение у них на достаточно высоком уровне. Могу дать ссылку на варианты перевоплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, ты вот чего на человека наезжаешь, хотя сам пишешь, как бы помягче сказать-неправильно. У фокуса 2 и мондео 4 2 разные платформы, можешь в Вики глянуть, чёта не могу ссылку вставить

 

EUCD mid-size FWD 2007- Ford Galaxy

Ford Mondeo

C1 compact FWD 2004 — н.в. Ford Focus

Mazda Axela/Mazda3

Mazda 5

Mazda CX-7

Mazda MPV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс Мондэо больше чему Фокуса да и любого современного авто Гольф класса. Бум спорить? В мой Макс 7 человек влезает...

Грека, Я вообще не врубаюсь нафига тебе менять Мондэо с пробегом 50 тыс км на такой же, но новый? Смысл? Ведь в твоем бюджете опять же только Моня Амбьент 1,6..до 800 тыс более ни чего не купишь. И смысл подобной замены? Что 300 тысяч некуда пристроить? Или за 50 тысяч пробега так ушатал машину, что у нее критичные неисправности?

Вообще стремление купить крупное авто в минимальной комплектации оправдано, но мне кажется, что это на 1 раз, хотя хозяин-барин.

А за 800 штук реальный трехлетний Моня в офигенной комплектации и с небольшим пробегом продается, такой новым не вытянуть.

В нашей стране есть одна черта, о которой многие не любят говорить. Это быть не хуже других. Если окружение набрало новых машин, то тут хоть умри, но не отстань от остальных. Лично я такое вижу сплошь и рядом. Причём многие лезут в долги, кредиты, но надо не отставать. Лично я рассматриваю для себя ФМ5 новым надолго, хотя доля понта в моей затее есть тоже- признаюсь.

 

Грека опять разошёлся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фиесту во всеволожске не собирают, откуда мне знать? Раблотники тамм обычные- ты думаешь работая на конвейере, в бухгалтерии и или в снабжении все знают конструкцию все авто лмиинейки форд? Отнють- много ли ты знаешь о том, что делаешь сам на работе- в смысле о глоьальном пролукте фирмы, который делается не именно тобой? Думаю, столько же.. Знаю лишь, что у Фиесты сФокусом одинаковый движки 1,4, думаю с Моней там и ничего рядом не лежало. Мондэо пока с 1.4 не додлумались делать

Да понял я, что работники завода клали на этот грёбаный форд. Фиг с ними, главное чтобы сидели молча, а не били пяткой в грудь - "Я БЫВШИЙ РАБОТНИК ФОРДА!!!". По агрегатам ты заблуждаешься. Так и хочется добавить - как всегда.

ЗЫ. Плохо то, что пользователи о фордах знают больше, чем работники завода.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi, ну вот, пришлось вспоминать что такое С1 и EUCD. Если под платформой понимать тележку - то разные (хотя насколько?), а если агрегаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я, что работники завода клали на этот грёбаный форд. Фиг с ними, главное чтобы сидели молча, а не били пяткой в грудь - "Я БЫВШИЙ РАБОТНИК ФОРДА!!!". По агрегатам ты заблуждаешься. Так и хочется добавить - как всегда.

ЗЫ. Плохо то, что пользователи о фордах знают больше, чем работники завода.

Но у меня есть и Форд Фокус 2 1,4 и Форд Smax 2,5Т. Я просто не вижу в них одинаковых деталей в подвеске и агрегатах, да где угодно. Они разные. А говорить, что они на одной платформе- просто безграмотно, что ты тут и демонстрируешь. НА Форд работники ФМК реально клали... работа очень тяжелая и ФМК там никто не любит.
Это быть не хуже других. Если окружение набрало новых машин, то тут хоть умри, но не отстань от остальных.
после покупки третьего нового авто на это уже плевать Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа не дарил мне Феррари - первую я угнал сам" (Расплата)

 

Опять же к вопросу критериев покупки бу:

 

Первую машину я купил сам, заняв примерно половину стоимости. На тот момент я знал с чего буду их отдавать и подвернулся интересный вариант - гольф 3 на белорусских номерах по цене 9-ки того же года.

Как и положено через месяц я её расхерачил (спасибо Гольф - никто не пострадал) и подсел с деньгами на жопу и надолго

Мой выод после этого : НИКОГДА не брать машину в долг за цену превышающую остаток на твоём счёте

 

Второй я взял 99 в москве набивать руку по столице при цене где-то в 1,5 моей зарплаты.хотя и очень хотелось взять нового фокуса - зарплата позволяла, но остаток не соответствовал В итоге в меня влетел джигит на 5 - ре, но ни запчасти ни ремонт ни стоимость бензина не тянули мой кошелёк - и от этого я получил огромное удовольствие.

 

во время кризиса. считаю что удачно, приобрёл фокуса за 3 зарплаты - и абсолютно не парюсь по содержанию

 

Мораль: критерии у всех разные, но мой - машина средство передвижения и не должна быть в тягость для кошелька - машина для Тебя а не Ты для машины

 

Жил бы в америке - ездил бы на мустанге и возможно не новом ... а скорее всего даже специально на винтажном и если его кто-то бы заблевал, обкончал или сглазил сидушки не парясь перетянул бы салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не понимаю зачем брать б/у дорогую, если можно взять новую но попроще, про кожанные сидения уже говорили, про размеры тоже, про модели и марки тоже.

Если есть деньги на новый солярис или фокус, зачем уставший форд мондео, да еще если и пробеги в год маленькие?

Вот это уже действительно понты.

Уставшая дорогая и большая машина и денег на восстановление потребует уйму, а их и так нет, т.к. новую не купить, короче получается замкнутый круг проблем, неужели это не понятно.

Шем про то что ты с сыном но просто огромные я уже понял, по салону не сказал бы что фокус такой маленький, если уж фокус маленький, то и мондео ограменным не покажется.

Короче ерунда какая то, получается, что люди не достаточно состоятельные для покупки нового авто, готовы мучится с хламом и в итоге платить еще больше средств, либо люди богатые предпочитают морочится с хламьем всю жизнь, что бы получить вероятные псевдо выгоды, а в итоге и те и другие имеют психологические проблеммы выходцев из СССР.

Для наглядности, замените понятие авто на девушку, и по вашему мнению получается, что молодому человеку интереснее париться с бабой Клавой потому что сиськи у нее висят огрооомные, чем весело проводить всемя со сверстницей, про прочие "прелести" никто не вспоминает, главное это сиськи висят....

 

Шем в 6 лет у машины не бывает идеальное состояние как у новой. у нее может быть идеальное состояние как у 6 летней, потому что металл и прочее имеет понятие усталостности, не льсти себе, у тебя наполированная старуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду варианты освежить текущую машину

Ну не знаю кто что подразумевает под словом освежить, но ссылку даю. Дальше уже сам всё поймёшь

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=22

Зайди в любую тему и посмотри на "чудеса".

Если есть деньги на новый солярис или фокус, зачем уставший форд мондео

Так можно и приору взять новую,от соляриса она недалеко. Мне чёт не очень хочется, если я могу найти неуставший экземпляр, не обязательно мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел 10 б/у а/м.

От советских до иностранных.

Странно, ни разу не столкнулся с кидаловом или чтобы а/м доставил мне лишние хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не понимаю зачем брать б/у дорогую, если можно взять новую но попроще, про кожанные сидения уже говорили, про размеры тоже, про модели и марки тоже.

Если есть деньги на новый солярис или фокус, зачем уставший форд мондео, да еще если и пробеги в год маленькие?

Не согласен.

После владения ФМ4 2.2, пересаживаться на 1.6 точно не стал бы (имею опыт владения M3 1.8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцы Б/У :lol1:

Не убьют... - но часть людей думаю выберут авто именно из этого списка, а не купят б/у - и это всё таки "к счастью"... когда появляется реальная, а не навязанная альтернатива б/у автомобилям - это благо...

 

Но в данном случае речь идёт о низшем сегменте...

Хотя самая интересная новинка - это Ларгус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ларгусом полностью согласен, думаю все таки Приору обменять на него, но нужен еще один авто(( т.к. ФМ 3 новых уже не выпускает, а б/у уже очень мало по хорошой цене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем про то что ты с сыном но просто огромные я уже понял, по салону не сказал бы что фокус такой маленький, если уж фокус маленький, то и мондео ограменным не покажется.

 

Нет я не огромный - стандартные 1,8 на 97... сижу и правда очень вольготно - привык так... брат ростом почти 2.0 - сидит ближе и удивляется как я до всего достаю :D

 

Касаемо Фокуса - то он никакой по месту сзади - при том вообще ни какой :winking: (Мондео-4 между прочим не огромен - но достаточен) - Не буду теоретизировать - поскольку в своё время его тоже рассматривал, как замену своему устающему ФМ-2... устроившись на водительском - за мной места нет - совсем :winking: - Если на переднем пассажирском сесть так же как удобно - вытянуть полностью ноги - опять - сзади ноль места... вернее крайне мало... В ФМ-2 - было больше... не эталонно, но реально больше - поскольку ребёнок ездит в сидении - то места сзади требуется больше чем взрослому человеку (у кого есть дети и сидят в сидениях - они знают) - в ФМ-2 на нижней планке комфорта все помещались... проблем в дальних перегонах не было...

 

Короче ерунда какая то, получается, что люди не достаточно состоятельные для покупки нового авто, готовы мучится с хламом и в итоге платить еще больше средств,

А с чего ты взял, что мучатся?

У меня нет ни каких проблем и мучений - сажусь за руль и только позитив, при том сразу с поворота ключа в зажигании... Наконец то пробки перестали раздражать - сам от себя такого не ожидал... - отдельное спасибо автомату... Вот так сижу час в пробке и не обламываюсь.

 

Касаемо платить больше - раз сто уже ответил - притом не на уровне бла-бла... - а с конкретными цифрами...

 

Если есть деньги на новый солярис или фокус, зачем уставший форд мондео, да еще если и пробеги в год маленькие? Вот это уже действительно понты.

На сколько я понял - тебе бесполезно говорить о размерах авто... у тебя одна непонятная теория - приравнять авто к пробегам :eek: - поверь в 90% авто спереди всё ОК - и можно укататься на дольняк... Мондео для этого не нужен... :winking: - Но бывают варианты - где в семье более 1-го или 2-х человек...

 

 

 

Для наглядности, замените понятие авто на девушку, и по вашему мнению получается, что молодому человеку интереснее париться с бабой Клавой потому что сиськи у нее висят огрооомные, чем весело проводить всемя со сверстницей, про прочие "прелести" никто не вспоминает, главное это сиськи висят....

 

Каждый раз будешь искать девственниц?

Или пластические операции решат всё?

 

Не надо пытаться машину наделить человеческими качествами - в противном случае, скатимся к клинике...

 

Шем в 6 лет у машины не бывает идеальное состояние как у новой. у нее может быть идеальное состояние как у 6 летней, потому что металл и прочее имеет понятие усталостности, не льсти себе, у тебя наполированная старуха.

Я не льщу себе... в отличие от многих теоретиков - я знаю, что такое усталость металла, узлов и агрегатов... так же знаю от чего это происходит и какие факторы для этого необходимы... - по этому извини - но расстрою тебя... На усталость металла, узлов и агрегатов - в отношение к машинам - влияет пробег, условия пробега... правильное обслуживание, качество ГСМ...

 

Между прочим - сверчков и иной лабуды пока нет :winking:

 

В твоём случае - с твоими пробегами 10.000 км в месяц и более лёгкими условиями эксплуатации - разделим на два или на три - что бы чётко смоделировать городскую эксплуатацию - получаем твой годовой пробег от 40.000 до 60.000 км... - то есть твоя машина превращается в "наполированную старуху" максимум через полтора года... - Фактически, что бы не становится со мной на одну ступень (западло - понимаю), тебе необходимо менять авто минимум два раза за 3 года... а лучше раз в год... - поскольку я свою брал с пробегом 41.800 км - а это твой годовой пробег...

 

Если откинуть объективный параметр условия эксплуатации - то заменять машину, ты должен 2 раза в год :winking:

 

 

 

Подытоживая - ты ездишь на хламе :D - таком же - как большинство из нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять после 2 лет эксплуатации, подсчитан экономический пик эффективностти, твой пробег не факт, т.к. я например свой смотаю и продавать буду скорее всего в финке и скорее всего не лично, так что новый владелец будет брать на 40-60 тысячах у некоего немца (полный фантастиш), покупом скорее всего будет барыга, движок с хорошим запасом прочности, комплектация полная, универсал, могу колес б/у напихать - это у нас любят, если потом катать 20 тыс. в год его на долго хватит (правда прийдется все время вкладывать и не мало, но как видим кто это считает, у нас народ сексуальный, все поепаться любят, не то что глупые бюргеры).

Сварка не литье, даже на литье существуют значительные напряжения, а на сварке и подавно, краска тоже меняет со временем свои своиства, резинки, жидкости и все это вместе тоже подвержены влиянию времени, если даже не ездить совсем несколько лет - авто стареет, так что не стоит говорить только о металле и приписывать его усталостность только динамическим, механическим нагрузкам и корозии, все несколько сложнее.

Сейчас ездил по дороге - она мокрая, опять солью поливали, вот и подумай твоя 6 сезонов в этом купается, как ты ее не наполируешь сверху полости никто не отменял.

То что я езжу на хламе, даже и не сомневаюсь, бредовые технологии, идиотское исполнение, товар фактически навязан отсутствием альтернативы во всем, почитай про японский магнитный двигатель, горючка вообще не нужна, можешь видео посмотреть мотоцикла на таком движке

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...