Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

ситроен с5 с пневмой

Через пол-года после покупки собирался продать своего мондео и купить С5. Потом потестил, и понял, что не стоит. Пневма не нужна, нужен постоянный клиренс, я эту проблему решил и надобность в С5 отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не фига расматривать машины, о которых ты лично ничего не знаешь, у друга друга есть, а чтоб брать чисто нравится надо деньги на это иметь, ключевое слово, перекачивание денег дилеру, когда тебе это будет пофигу, тогда ты сможешь купить и содержать любую машину, не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, в восторге я только от рэнж ровера суперчардж. Вот под окном стоит часто - восторг.

Вот мне тут дали ссылку почитать, офигел. Слышал приколы про Ренж, но такого не ожидал... http://maxim.1stm.ru/?do=findComment&comment=320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига расматривать машины, о которых ты лично ничего не знаешь

Нефига сказки слушать, не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С5 в такой комплектации тут не были, только с европы тащить, или дилерские в бульбашстане искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол-года после покупки собирался продать своего мондео

Вот это уже ближе к теме. Как думаешь сколько бы потерял? Я думаю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие сказки, каско минимум 100,налог 50, обслуга ну 100, бензин ну тыщ на 30 в год тыщь на 200, плюс еще чего нибудь 50, вот тебе и пол лимона. И чем форд не ништяк машина, я его люблю. В год ноль. Вру масло с фильтрами 3 рубля. Каско-0; налог 0, придет в конце 2 года, дилеры с ТО нах, саляра 0, кукурузер200 дизель.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие сказки, каско минимум 100,налог 50, обслуга ну 100, бензин ну тыщ на 30 в год тыщь на 200, плюс еще чего нибудь 50, вот тебе и пол лимона.

На мерине замена масла и фильтров стоит 100т.р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин ну тыщ на 30 в год тыщь на 200
а, ну я понял, если мерин как такси покупать - это наверно дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти что я написал, на крузаке за 2 то, тыщь 150 счета были, мазали по бумагам все , колодки итд, машина конторская, видел бы ты какие счита выкатывают за грузовики, то раз в 40 тыр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты б/у, чего можете посоветовать как альтернативу ФМ5 за 800т?

ФМ-5 - за 1.200.000 руб. :winking:

 

Такой хернёй (перекачивать деньги на счёт дилера) можно с успехом и с фордом заниматься. Шем подтвердит.

Да, да... :D я в этом профи :new_russian-1: - научу бесплатно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30т.р.

Не смеши. Сотня там железобетонно. Если в продажу свободную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси в год в Москве по 100 ты!яч минимум ездят, 30 тысяч, это мой пробег, на работу до дома, в выхи на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши. Сотня там железобетонно. Если в продажу свободную

За 600 брали в ситроеновский трейд-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 600 брали в ситроеновский трейд-ин.

Я это предвидел. Поэтому особо выделил свободную продажу. Трейд ины штука весьма хитрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты спросил - я ответил. Для меня ведь разницы не было за сколько они его продать смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты спросил - я ответил. Для меня ведь разницы не было за сколько они его продать смогут.

Это они тебя заманивали, а если бы до дела дошло хрен они столько дадут, сколько наобещают.

С твоими пробегами, когда машина считай ездит очень мало, на мой взгляд надо или брать новую и ездить на ней до пенсии, или б/у какую-нибудь 2-х летку например с не очень большим пробегом, комплектация будет куда лучше за те же деньги, ломаться машинам тож не очень свойственно когда они больше стоят. Канеш на пустом 1,6 потеря денег меньше, при продаже, чем на упакованной машине, но и ездить куда менее приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовый Моня с 1,6 без ЕСП

Моня 1.6 с ЕСП в базе начиная с рестайла в 2010 году

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но машина всеиравно очень бедно укомплектована, начиная от слабого двигателя и кончая только кондеем, нет ездить конечно можно, и вполне нормально, но когда платишь так много уже хочентся чтобы была вещь.

Тема плавено переросла в тему "А что купить на смену уставшему Моне...", отвечу точно- купить не Мондэо, а что то иное, жизнь коротка, стоит попробовать разное в ней, в том числе и разные машины.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановимся 2.0 МКПП титаниум - сегодня от 936.000 (база, без металликов и...)... 936.000 - 590.000 = 346.000 руб. - доплата до нового... = 37%... за три года... - это типо математика, ни чего личного :D

Дык я понимаю, что ничего личного :D

Тем не менее, хочу уточнить, что 590 (которые изначально стоили745) включали в себя ксенон, сони, кожу, и сидушки с памятью, а в нынешнем базовом титаниуме ничего этого нет...

Я уже не раз думал о том, чтоб перейти на легкое б/у :cool1: , но чет пока не готов...

Хотя если жизнь заставит, то и на Дэу Шанс поедешь... вот тока на ВАЗ постраюсь не усаживаться ни при каких условиях, с меня достаточно :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоими пробегами, когда машина считай ездит очень мало, на мой взгляд надо или брать новую и ездить на ней до пенсии,

До пенсии не получится, не хочется ездить на старом кузове

или б/у какую-нибудь 2-х летку например с не очень большим пробегом

Я же говорил, у нас двухлетки с небольшим пробегом стоят почти как новые, так что смысла нет

Тема плавено переросла в тему "А что купить на смену уставшему Моне...

Если 43т - уставший, то твой б/у наверное уже воскресший?

отвечу точно- купить не Мондэо

Предлагай, критерии я озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, хочу уточнить, что 590 (которые изначально стоили745) включали в себя ксенон, сони, кожу, и сидушки с памятью, а в нынешнем базовом титаниуме ничего этого нет...

Тем более... значит уже и за 50% выходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, к чему пришли. Форд б/у - это лотерея, пробег до 50, один хозяин, отметки дилера. Цена до 600тыр. Оптимал. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...