Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Кастрюля тда в основном для смазывания,как антигель фигня.В бензин фолькс оффы рекомендуют TBE кастрол,тоже для смазывания и профилактики нагара в TSI.Делфи станадайн и кастрол тда,одно и тоже,даже запах одинаковый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за деньги я и сам могу купить. слишком банально.

кстати, ты записан на следующую неделю (вторник) со своими китайскими лемфердерами :lol:

запустил 1.6.

вариатор работает на одной волне во всем диапазоне. спасибо от меня лично.

отдельное огромное спасибо от клиента.

сказал, что работает как сегодняшний S-MAX. также ровно и мягко :cool1:

деньги, чтобы тебя не расслаблять, я забрал себе. с меня шоколадка и бутылка пива :tongue1:

в среду-четверг возьму в работу этот S-MAX. Надеюсь, ты окажешься прав в нашей уже вчерашней  беседе :friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав разный, в кастроле содержится спирт. Спирт смешивается с водой и превращается в эмульсию. В станадайне нафталин, он собирает воду в "кучку", что фильтру легче удержать.

Спирт не превращается в эмульсию от воды, это не масло. Он подцепляет воду, распределяя ее равномерно по своему объему. Причем процесс этот необратим, т.е. вода из спирта уже в осадок не выпадет, как бывает с топливом. Фильтрации это не дает, и вода все равно идет в форсунки, но уже в молекулярном измерении, и имхо это лучше, чем водяная "кучка", прорвавшаяся сквозь фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чей бюллетень? Тут речь идет о смеси топливо+вода, т.к. именно в топливе вода присутствует по большей части в эмульгированном состоянии. И именно эта часть наиболее вредна для двигателя. Спирт адсорбирует эту часть  и этим снижает присутствие живой воды в топливе. При этом плотность состава спирт+вода остается больше плотности топлива, поэтому тоже поддается отстою и сепарации. А в случае прорыва через фильтр наносит меньший ущерб топливной аппаратуре, чем живая вода. Плюс водно-спиртовой состав не так активно вызывает коррозию, как чистая вода. При наличии сепаратора, наверное, это деэмульгирование будет эффектривнее.  А без сепаратора надо либо постоянно морочиться со сливом отстоя из фильтра, либо все же применять адсорбирующие составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал 2 раза, аж глаза кровоточить стали ;)

Заеду по случаю в дизельстандарт, они ж официалы у нас по делфи, спрошу есть у них это чудо юдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт на русском с адресами оф.дилеров: http://stanadyne.ru/dilers/

 

В разделе присадки маркетинговые бюллетени и сравнительные тесты датируются 1996 - 2007 гг. - древние какие-то данные...

Дозировать в топливо эту присадку видимо не так удобно, как TDA... - с мерным стаканчиком придется подружиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...