Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

воздушная пробка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня проблема сгнила металлическая трубка которая идет между радиатором и двигателем она вроде как от печки. я ее поменял долил тосола но машина все ровно начинает кипеть в том что не работает печка я уже молчу=) как убрать воздушную пробку и какие причины могут быть еще? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открой крышку расширительного бачка и погазуй, если ОЖ бурлит(не кипит), значит воздух присутствует в системе, погазуй пока не перестанет,только за уровнем следи

еще причиной может быть неработающий термостат

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее если термос с шариком(клапаном ) то воздуха сам выгонется со временем. но лучше не рисковать,в от машина кипит,это плохо, прооблема с термосом возможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее если термос с шариком(клапаном ) то воздуха сам выгонется со временем. но лучше не рисковать,в от машина кипит,это плохо, прооблема с термосом возможна

еще и помпа если пластиковая крыльчатся развалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и помпа если пластиковая крыльчатся развалилась

да, все что угодно, смотреть надо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и помпа если пластиковая крыльчатся развалилась

если бурлить будет, то помпа целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развоздушиваю так - заливаю полный разширительный охлаждайкой, снимаю тонкий шланг с расширительного бачка кидаю его в бутылку ,а в штекер тонкого шланга (на розширительном бачке) втыкаю пистолет компрессора (1 атм). Через тонкий шланг в бутылку выходит ОЖ с пузырями... 2 мин и контур развоздушен. Главное - следить за уровнем ОЖ в бачке, а то прийдется все начинать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei,

Я развоздушиваю так - заливаю полный разширительный охлаждайкой, снимаю тонкий шланг с расширительного бачка кидаю его в бутылку ,а в штекер тонкого шланга (на розширительном бачке) втыкаю пистолет компрессора (1 атм). Через тонкий шланг в бутылку выходит ОЖ с пузырями... 2 мин и контур развоздушен. Главное - следить за уровнем ОЖ в бачке, а то прийдется все начинать с начала.

 

О.о так я еще не побывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео воздух должен выходить сам так как расширительный бачок стоит выше всего. Скорее всего термостат или помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка не работает совсем или дует холодным воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развоздушиваю так - заливаю полный разширительный охлаждайкой, снимаю тонкий шланг с расширительного бачка кидаю его в бутылку ,а в штекер тонкого шланга (на розширительном бачке) втыкаю пистолет компрессора (1 атм). Через тонкий шланг в бутылку выходит ОЖ с пузырями... 2 мин и контур развоздушен. Главное - следить за уровнем ОЖ в бачке, а то прийдется все начинать с начала.

 

Интересный способ, буду пробовать...т.к. печка уже задолбала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однофорумчане, помогите! через некоторое время после поездки в районе печки отопителя салона появляются хлопки как в кочегарке когда вода на низком уровне, такое ощущение что там воздушная пробка, за пару дней до этого такая проблема решалась выключением авто, после того как заводил, всё приходило в норму, так стало повторятся всё чаще и чаще, теперь кажется так постоянно. причем хлопки эти громче и громче. форум почитал и даже по этой теме ничего толком не понял, стрелка в норме. а печка не греет когда начинаются хлопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка не работает совсем или дует холодным воздухом?

кстати печка вообще никак не дует. в бачке вроде бурлит. Вот по утрам подозрительно быстро поднимается температура, минут за семь уже в белой зоне, подозрительно. Может термос сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати печка вообще никак не дует. в бачке вроде бурлит. Вот по утрам подозрительно быстро поднимается температура, минут за семь уже в белой зоне, подозрительно. Может термос сдох?

А антифриз у тебя не уходит? Может прокладку под головой пробило и теперь всё время воздушит систему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антифриз у тебя не уходит? Может прокладку под головой пробило и теперь всё время воздушит систему

антифриз не уходит.а с чего бы пробивать ни с того ни с сего... вообще непонятно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз не уходит.а с чего бы пробивать ни с того ни с сего... вообще непонятно...(((

А с чего бы там воздух взялся ни с того ни с сего... вообще не понятно. И ты же пишешь, что это происходит когда вода на низком уровне - так налей максимум и катайся спокойно если я правильно тебя понимаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати печка вообще никак не дует. в бачке вроде бурлит. Вот по утрам подозрительно быстро поднимается температура, минут за семь уже в белой зоне, подозрительно. Может термос сдох?

У меня до температуры минус 15 на улице за 10 минут стрелка уже до N доходит Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы там воздух взялся ни с того ни с сего... вообще не понятно. И ты же пишешь, что это происходит когда вода на низком уровне - так налей максимум и катайся спокойно если я правильно тебя понимаю!!!

да не, про воду я пример привел (вода в трубах в кочегарке) чтоб было понятнее что за звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до температуры минус 15 на улице за 10 минут стрелка уже до N доходит

блин так в чем же дело, я уже и газовал с открытой крышкой расширительного бачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что звуки именно из радиатора отопителя, Может у тебя заслонка печьки както глючит, или там-стучит. хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что звуки именно из радиатора отопителя, Может у тебя заслонка печьки както глючит, или там-стучит. хз.

так звук идет не как стук, а как от воздушной пробки. а откуда этот звук? перед пассажиром где то, снаружи этот звук не слышно, только в салоне. А если предположить что пробита прокладка или трещина в ГБЦ, тогда же масло потечет в антифриз? и может ли причиной трешины в ГБЦ быть треснутый выпускной коллектор или то что я достаточно долго катаюсь неплотно закрытой трубкой масляного щупа, который сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз масло в антифриз редко попадает, тк преймущиственно пробивает прокладку ГБЦ между цылиндром и каналом охлаждайки, в результате чего поршневая накачивает нехилое давление в системе ОЖ.

От треснутого коллектора такое произойти не могло. от щупа - тем более.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой звук тоже присутствовал ,но по причине ,что в расширителе ОЖ было примерно 1 см. от дна ,тоже булькало,поменял ОЖ,устранил течь ( еле нашел ,ОЖ уходила из под маленькой трубочки что на термостате ) все ,бульканье исчезло, а вот как заливал новую ОЖ чтобы не воздушило ,завел машину ,включил климат на максимум ,и не сильной струей из канистры влил в расширитель,пока ОЖ перестала уходить ,довел до уровня,больше не подливал,время затратил 2 минуты,и не чего не воздушило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем теперь не воздушит! съездил на диагностику, приговорили мотор отопителя, поставил с переделками от ваз-2110 с крыльчаткой мони, теперь всё гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...