Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

 

это точно! Рынок дело тонкое. помню подавал своего полуторогодовалого ниссана ( ну, не залег он мне). Черный,пробег 20000, ни единого скола и царапины,салон,как новый,практически новый мишлен на литье. Так вот, одни из смотревших покупателей взяли такого же ниссана у знакомого. Трехгодовалый,со скрученным пробегом,убитый в хлам,на лысой резине на штамповках, но на 15 тыщ.дешевле!!! Вот уж точно:- либо маркетинговый ход,либо....умом Россию не понять. :D

конкуренция! надо было скинуть 15, взяли бы твою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конкуренция! надо было скинуть 15, взяли бы твою.

А может лучше надо было просто-подарить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо....умом Россию не понять.

 

Надо чтобы он как минимум был, тот ум. А лохов ещё хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=M1_MMoxoP10

непривычно правда, что тёла обзор проводит

впринципе перед покупкой ролик посмотреть можно, хотяб знать в какие места смотреть, че и где слушать.

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираю Мондео 4 (2011), очень понравился один экземпляр, но смущают две вещи. На "чашке" амортизатора две расплавленные металлические "кляксы", каждая размером со сплюснутую фасоль и в одной из них еще как-будто сварочная проволока. Хозяин божится, что ничего не делал, но якобы ездил другой человек, отдавалась по хитрой схеме в аренду. Каска была, поэтому, говорит, я бы знал, если что. Внизу на верхней плоскости порога (спереди соответственно) в краске тоже закрашенная частица около 2 мм. Подскажите, друзья, могло ли быть такое с завода. Или все-таки был кузовной ремонт спереди? Просто настолько безобразная картина, не верится, что такое может быть на новой машине. Информация актуальна только до завтрашнего утра. Завтра поедем на проверку к официалам, но важно ваше мнение.

post-40893-0-77601200-1369243607_thumb.jpg

post-40893-0-27035900-1369243627_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю Мондео 4 (2011), очень понравился один экземпляр, но смущают две вещи. На "чашке" амортизатора две расплавленные металлические "кляксы", каждая размером со сплюснутую фасоль и в одной из них еще как-будто сварочная проволока. Хозяин божится, что ничего не делал, но якобы ездил другой человек, отдавалась по хитрой схеме в аренду. Каска была, поэтому, говорит, я бы знал, если что. Внизу на верхней плоскости порога (спереди соответственно) в краске тоже закрашенная частица около 2 мм. Подскажите, друзья, могло ли быть такое с завода. Или все-таки был кузовной ремонт спереди? Просто настолько безобразная картина, не верится, что такое может быть на новой машине. Информация актуальна только до завтрашнего утра. Завтра поедем на проверку к официалам, но важно ваше мнение.

 

Помоему это маразм за такие мелочи цепляться. Если ничего больше в глаза не бросатся- то имхо все ок.

 

Проверьте прибором - сразу картина прояснится. Оффициалы врятли будут толщину ЛКП мерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что на первой фотографии - заводское состояние и я к нему придираюсь? Мне вообще-то вообще пофиг на внешние навесные детали, хотя они все и в полном порядке, но тут силовой элемент кузова и не пойми что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что на первой фотографии - заводское состояние и я к нему придираюсь? Мне вообще-то вообще пофиг на внешние навесные детали, хотя они все и в полном порядке, но тут силовой элемент кузова и не пойми что...

Первое фото это герметик ,а вот второе не понятно

Какая цена ? двигатель

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем отличие Titanium X от Titanium black :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была комплектация титаниум Икс, затем её заменили на титаниум блек. (обе максимальные) отличия думаю знающие люди подскажут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем отличие Titanium X от Titanium black :huh:

Титаниум блэк это самая полная есть кожа+ алькантра ,задний обогрев с вентилируемыми задними сидушками ,может ище что то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасманский дьявол,

 

В титаниум блек идет кожа и тряпка. Кожа алькантара и вентиляция это доп опции. Точнее в дорестайле шла кожа плюс тряпка. На рестайлах сейчас идет кожа виндзор. Но опять же вентиляция, память, подогрев задних сидений. Это всё доп опции.

Изменено пользователем tilorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. вижу в объявлениях комплекташку Ghia, салон полностью кожа, одни с конверсом другие нет.. без ксенона.. зато с лком. фиг разберешь.. все же лучше наверное буду ориентироваться на блек или икс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берете кожу -то обязательно выбирайте с вентиляцией - иначе штаны постоянно мокрые летом будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа редко попадается в объяввлениях, да и скорее склонен к кобинированному салону, последние 3 автомобиля были именно с комбинированным салоном, достаточно удобно и практично, попа не преет :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хрень вы написали. На Мондео дизель по надёжности однозначно превосходит допотопные и прожорливые 2.0 и 2.3 бензиновые.

Какая чушь на счёт прожоры! У меня расход в городе 10,2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото это герметик ,а вот второе не понятно

Какая цена ? двигатель

Нет, это точно расплавленный металл. Мне приятель, занимается машинками, сказал, "варили полуавтоматом". Цена была 530000, 1,6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал тему, понял что моню живую за 400-450т.р. не найти? Очень хочется, а денег на большее нет. Элементарно вот ссылка на авто.ру, что скажете?

 

Я как владелец машины 08 года верю в то что есть машинки с пробегами 15т.км. в год, но вот будут ли такие машины в минимальной ценовой категории? Мне фокусом повезло, 2 года назад порог был 400к. Стоили в среднем 460. Я взял с парой косяков по кузову за 415 и все отлично. Хотелось бы и с моней так же, но боюсь. Столько всего тут прочитал, не ужели машинки с пробегами 120-150т.км. это трешак? Мой пробег 10-15т.км. в год, и по этому думал что 100к пробег в моем случае (года на 3-4 расчитываю) не критичен.

 

И как думаете что лучше смотреть такие пробеги, или по 120-140? Хотя все крутят, поди никак не угодать визуально по фото и объявлению..

 

Элементарные вещи на что смотреть я знаю. Но в случае с моней хз. Вообще мне важно наличие зимнего пакета, курсовой. Ну и приоритет 2 литра и клима. Остальные датчики, 100500 подушек, круизы не нужны, езжу на фаршированном фокусе, и ничем не ползуюсь почти :)

ЗЫ А уж про шансы взять титаниум живой за 420 вообще не верю)

Изменено пользователем Xploud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 8 тыс в год при ежедневной езде 3 км до работы и обратно столько же. Плюс постоянные вылазки на юг, природу. Короче машина всегда востребована в маленьком городе.

 

Продавал однажды машину-пробег хоть накручивать. Никто не верит что реально за 5 лет 40 тыс. намотало всего. С умным видом пытаются мне, владельцу, обосновать, что пробег скручен, т.к. пепельницы пыльная или еще что-то в этом роде. 

 

Когда буду продавать свою моньку кому-то достанется честный пробег тысяч 70 за 8 лет.  Но уровень недоверия настолько высок, что, увы, на авто будут смотреть и видеть никак не меньше 150 тыс. пробега, т.к. "скручено жешь"  :)

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не угадаешь, мб реальные 40 или скрученые 140 :) А там пыльная пепельница, протертый руль, зажеванный коврик водителя это все бред, все по разному садятся в авто, рулят и педалируют, у меня при покупке фокуса на 45 руль был в идеале, сейчас за 23 тысячи проехал истёрся один бок, кожа шелушится.. А все от того что люблю ездить держа локоть левой руки на окне и рулить в таком положении одной рукой :) Вот в том месте и протерлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 8 тыс в год при ежедневной езде 3 км до работы и обратно столько же. Плюс постоянные вылазки на юг, природу. Короче машина всегда востребована в маленьком городе.

 

Продавал однажды машину-пробег хоть накручивать. Никто не верит что реально за 5 лет 40 тыс. намотало всего. С умным видом пытаются мне, владельцу, обосновать, что пробег скручен, т.к. пепельницы пыльная или еще что-то в этом роде. 

 

Когда буду продавать свою моньку кому-то достанется честный пробег тысяч 70 за 8 лет.  Но уровень недоверия настолько высок, что, увы, на авто будут смотреть и видеть никак не меньше 150 тыс. пробега, т.к. "скручено жешь"  :)

Есть истина в твоих словах!... Я верю тебе (пробег).... другой разговор о том, что далеко не всегда факт 40 ткм/8 лет...-есть гуд для машины, согласись??!!! :)  Это говорит лишь о том, что была постоянная езда город, частые/короткие поездки, пробки, газ/тормоз, ну...-иногда вылазки на дачу, или куда там?!.... И далеко не всегда, что это для машины хорошо!!! Часто, лучше 100 ткм/5 лет, значит и по трассе ходили, движок ходил на высоких оборотах....-полезно! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть истина в твоих словах!... Я верю тебе (пробег).... другой разговор о том, что далеко не всегда факт 40 ткм/8 лет...-есть гуд для машины, согласись??!!! :)  Это говорит лишь о том, что была постоянная езда город, частые/короткие поездки, пробки, газ/тормоз, ну...-иногда вылазки на дачу, или куда там?!.... И далеко не всегда, что это для машины хорошо!!! Часто, лучше 100 ткм/5 лет, значит и по трассе ходили, движок ходил на высоких оборотах....-полезно! :unsure:

Ну эт ты чего-й то зарапортовался :D 40тыс- за 8 лет в пробках??? Гы, насмешил- у мЯ за три года под 100 тык, из них по трассе 10-12 :D остальное 50/50 город - МКАД, а пробок и на МКАДе хватает.

У меня батя на Фокусе ездит только на дачу,  только НЕ по снегу, условно с 1 апреля по 20 октября, пробег 5-7 тыс за сезон, так когда продавали 21099 с пробегом 40 тыкм за 7 лет, то бишь предшественника нынешнего  Фокуса, то у покупателя даже вопросов не возникло. И ары в МРЭО задолбали просьбами типа "брат, слюш, продай, скока денег нада" :D

А всё потому, что хороший машин всегда виден невооруженным взглядом, есичо)))

В  случае с Мондюком и малым пробегом сервисная книжка с отметками будет хорошим подспорьем, ИМХО

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт ты чего-й то зарапортовался :D 40тыс- за 8 лет в пробках??? Гы, насмешил- у мЯ за три года под 100 тык, из них по трассе 10-12 :D остальное 50/50 город - МКАД, а пробок и на МКАДе хватает.

У меня батя на Фокусе ездит только на дачу,  только НЕ по снегу, условно с 1 апреля по 20 октября, пробег 5-7 тыс за сезон, так когда продавали 21099 с пробегом 40 тыкм за 7 лет, то бишь предшественника нынешнего  Фокуса, то у покупателя даже вопросов не возникло. И ары в МРЭО задолбали просьбами типа "брат, слюш, продай, скока денег нада" :D

А всё потому, что хороший машин всегда виден невооруженным взглядом, есичо)))

В  случае с Мондюком и малым пробегом сервисная книжка с отметками будет хорошим подспорьем, ИМХО

 

Точно :) У меня 163000 с осени 2008. При этом по городу из этого минимум 100000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при покупке фокуса на 45 руль был в идеале, сейчас за 23 тысячи проехал истёрся один бок, кожа шелушится.. А все от того что люблю ездить держа локоть левой руки на окне и рулить в таком положении одной рукой  :) Вот в том месте и протерлось :)

 Абсолютно так и протерто у меня. При смешном пробеге ))

 

Перетянул салон на эко-кожу с тряпки(материал-мой осознанный выбор, в котором я уверен, если что-просьба не ставить в укор эко-кожу :) )))

 

Причина - детки, и очень уж маркая тряпка. Надоело постоянно тряпочкой пятна и крошки удалять.

 

В итоге добавил к образу авто еще один отрицательный штришок: ибо есть мнение "если перетянут салон, то из-под таксиста".  Ох и испорчу я карму машинке добавляя себе комфорта  :D

 

Пожалуй, стоит автожурнал завести, чтобы тыкать носом недоверчивого покупателя в свои заметки  :D

 

 

Сервсиная книжка со всеми отметками есть, но это не панацея, т.к. записи подделывают. 

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...