Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

читал - читал... только как-то отвернуло от мони 4! так и не понял, 2.3 добротный двигун или нет, АКПП стоит расматривать или г..но и за 550т.р. есть достойные варианты??????

достойные варианты есть,но мало. к тому же есть такие дармоеды (перекупами зовутся),они такие варианты быстрей тебя найдут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это больше всего и раздрожает!!! а еще раздрожает - читаешь отзывы то авто как авто а как только залез на форум так одно г..но пишут!!! я теперь вообще думаю стоит ли искать мондео или не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это больше всего и раздрожает!!! а еще раздрожает - читаешь отзывы то авто как авто а как только залез на форум так одно г..но пишут!!! я теперь вообще думаю стоит ли искать мондео или не...

не зря говорят, собрался авто покупать-не суйся на форум...то что ты описал,относится к любому современному авто,любого класса! в форумах нужно читать темы "отчет владельцев" и что то типо "надежность авто" в нашем случае - мондео! данные темы на форуме присутствуют, после прочтения таких тем и нужно ставить оценки авто, ну и впринципе понят гавно она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

читал - читал... только как-то отвернуло от мони 4! так и не понял, 2.3 добротный двигун или нет, АКПП стоит расматривать или г..но и за 550т.р. есть достойные варианты??????

Хм, а какие альтернативы рассматриваете? Лачетти, фокус? Вы фактически собираетесь купить б/у четырёхлетку за 50-60% стоимости новой, извините, но так быстро в нашей стране даже премиум не дешевеет. Попробуйте найти хороший х6 за 1,5 млн. Как говорилось ранее, судя по числу описанных на форуме карачунов - 2,3 возможно самый неудачный в линейке. Впрочем, для меня этот факт объясняет такие бросовые цены. По моему личному мнению, за 550 продаются ушатаные варианты. Впрочем, это понятие относительное, кто-то будет совсем непротив проводить дни и ночи в поисках дешёвых запчастей и мастеров, но зато съэкономит 50-60т.р при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с альтернативой еще хуже, не знаю даже что и смотреть!!! присматривался к ауди а4 2003г.в. но и там не все так аптимистично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойные варианты есть,но мало. к тому же есть такие дармоеды (перекупами зовутся),они такие варианты быстрей тебя найдут :D

Сейчас присматриваю б/у машинку и убедился, что из двух десятков интересных мне объявлений, число реальных собственников - ровно ноль. У перекупа не буду брать никогда, ведь очевидно - единственный способ заработка перекупа, это взять хлам и продать его по стоимости нормальной машины, других вариантов просто не существует. Правда среди продавцов мондео, процент реальных собственников достаточно велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

с альтернативой еще хуже, не знаю даже что и смотреть!!! присматривался к ауди а4 2003г.в. но и там не все так аптимистично!

Альтернативы просто не существует. Ничего подобного с такими габаритами за такие деньги не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Альтернативы просто не существует. Ничего подобного с такими габаритами за такие деньги не существует.

Есть еще НЕЛИКВИДНЫЙ и ЛОМУЧИЙ сааб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько $ нужно иметь в кармане чтобы смотреть в сторону мондео 4?

Всё относительно. Если ты владелец автосервиса, или твоё хобби - ремонт, то можно любой брать, лучше немного битый. А если желания ремонтировать нет, то х.з., тысяч 20 вполне хватит, при условии, что знаешь о возможных косяках и избегаешь такие варианты. Для чайника лучший вариант - новый, благо стоит он недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Как говорилось ранее, судя по числу описанных на форуме карачунов - 2,3 возможно самый неудачный в линейке. Впрочем, для меня этот факт объясняет такие бросовые цены.

 

Не могу согласиться! У меня 2.3, движок радует динамикой и выносливостью, за 15 000 долил 0,5 л. масла и то потому что от ТО осталось...езжу динамично, люблю притопить тапку в пол. Пробег пока 30 000 всего. Неудачным его точно назвать нельзя, не даром его ещё ставят на Мазду и Вольво. Наобарот проверенный временем движок! Одно не много огорчает, расход а городу 14л./100 км. Но как мне кажется, что с весом Мони этот движок наиболее сопоставим, почему его и взял собсно...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это больше всего и раздрожает!!! а еще раздрожает - читаешь отзывы то авто как авто а как только залез на форум так одно г..но пишут!!! я теперь вообще думаю стоит ли искать мондео или не...

Лучше выбирать по собственным убеждениям! и предпочтениям! :)

 

не зря говорят, собрался авто покупать-не суйся на форум...то что ты описал,относится к любому современному авто,любого класса! в форумах нужно читать темы "отчет владельцев" и что то типо "надежность авто" в нашем случае - мондео! данные темы на форуме присутствуют, после прочтения таких тем и нужно ставить оценки авто, ну и впринципе понят гавно она или нет.

А еще лучше-вообще не читать! Я вот если бы прислушивался к советам здесь-так никогда бы не купил! А так купил-и счастлив!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ваш опыт никак не отменяет сказанной мной фразы. Перечитайте её ещё раз:

судя по числу описанных на форуме карачунов - 2,3 возможно самый неудачный в линейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если бы прислушивался к советам здесь-так никогда бы не купил! А так купил-и счастлив!!!

Взял четырёхлетку за 550т.р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ваш опыт никак не отменяет сказанной мной фразы. Перечитайте её ещё раз:

 

Я спорить не собираюсь. В движке ни разу не разочаровался и считаю его достаточно надёжным для наших условий эксплуатации. Человек просил мнения, это как раз оно и было.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ваш опыт никак не отменяет сказанной мной фразы. Перечитайте её ещё раз:

как раз 2.3 считаю самым удачным проверенным атмосферным двигателем (был у меня 2.0 140л.с.. про 1.6 сказать не могу -не ездил). с наименьшим количеством проблем. и более менее достойной динамикой (10.5 сек до сотним) масло не ест вообще чежду ТО (20 000км)

не пугайте народ.

конечно 2.0 199л.с. будет поинтереснее в плане динамики (7.5-7.9с до 100км\ч), но там уже турбина - на больших пробегах некоторых это отпугнет

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз 2.3 считаю самым удачным проверенным атмосферным двигателем (был у меня 2.0 140л.с.. про 1.6 сказать не могу -не ездил). с наименьшим количеством проблем. и более менее достойной динамикой (10.5 сек до сотним) масло не ест вообще чежду ТО (20 000км)

не пугайте народ.

конечно 2.0 199л.с. будет поинтереснее в плане динамики (7.5-7.9с до 100км\ч), но там уже турбина - на больших пробегах некоторых это отпугнет

в одном из тест-драйвов также сказали что 2,3 надежный и провереный временем ДВС...

запутили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, и ваш опыт никак не отменяет сказанной мной фразы. Перечитайте её ещё раз.

 

мы очень рады за вашу фразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan67, а ты как по жизни, всем наслово веришь? Это же на уровне детского сада: один сказал "эта машинка - кака", а другой "не кака", а ты и мечешься между ними, не знаешь кому верить. Мой совет, открываешь эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/, начинаешь внимательно читать. Когда доходишь до подобного поста:

Машина Форд Мондео 2,3л АКПП 2008 г.в., куплена 07.05.2009 у официального дилера, пройдено 3 ТО, пробег 57000. Находится на гарантии. Отдавая на ТО-3, я заявил, что появился дребезг из мотора при оборотах 1500-2500. В итоге сняли поддон и обнаружили следы металлических чашуек, как фольга. Осмотрели распред валы, они в норме. И в сервисе мне заявили, что причина стука, это масленое голодание, в результате которого пошел износ вкладыша коленвала, только вкладыши не показывали, а так как масленное голодание допустил владелец, то есть я, следовательно ремонт может оказаться не гарантийным, а ремонт официальный предполагает только замену блока цилиндров целиком, что с работой по диагностике вылезает в 250 000 руб минимум.

 

За 17000 пробега между ТО я залил в общей сложности 2 литра масла, частями конечно, так как проверяю уровень масла регулярно. Лампочка низкого давления масла не загоралась и даже не мигала ни разу. Мотор ошибок не выдает.

 

Подскажите что делать как защитить мои права.

,загибаешь палец на руке. Читаешь дальше, когда видишь ещё подобный случай, загибаешь второй. Когда пальцы на руках заканчиваются, начинаешь загибать на ногах, потом зовёшь близких и загибаешь их пальцы. Если семья большая, то пальцев должно хватить.

Потом открываешь эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/

Начинаешь внимательно читать, палец держишь наготове. Прочитав тему от корки до корки понимаешь, что палец не пригодился. Всё, теперь у тебя есть основания иметь собственное мнение по вопросу надёжности двигателей. К сожалению, другого способа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepan67 да не слушайте вы greka , у страха глаза велики.хороший проверенный двигатель, на мазды его ставили. у меня пробег за 110тыс км проблем нуль. даже дросель не беспокоил ниразу. плюсом цень а не ремень ГРМ (по регламенту замена только на 200 000)

 

там нет главно -процентного отношения двигателей. 1.6 совсем слабоват для такой большой машины как мондео. (по паспорту 12.3с до 100км\ч, для сравнения пятнашка ваз 2115 порядка 13 секунд...)

Ветка с экобустами очень быстро растёт и ничего ) не показатель совершенно.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка с экобустами очень быстро растёт и ничего ) не показатель совершенно

Если бы ты был в теме, то знал, что экобусты тоже разваливаются, хотя их ещё не так много. Тема о процентном соотношении двигателей тоже есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/42343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще насколько понял, грека не утверждает что мотор гауно..просто на него жалоб от владельцев больше чем от какого то другого двигателя и если мне не изменяет память, то он прав! то что у @ol27th, с движком проблем нет, так счастья вам.. в общем движек не плохой, но проблем с ним поболее возникает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты был в теме, то знал, что экобусты тоже разваливаются, хотя их ещё не так много. Тема о процентном соотношении двигателей тоже есть http://mondeoclub.ru...um/topic/42343/

не поверите был я в теме экобустов, даже скажем жил долгое время, т.к. хотелось взять 2.0 199л.с. ! и про турбину помню, что некоторые меняли по нескольку раз(по гарантии)на том же драйве.ру , и про патрубок помню,

 

но здравый смысл взял верх перед январём когда за титник+ксенон+199л.с. просили 912 тыс. сейчас ГОДОВАЛЫЕ по такой цене продают.. жду скидок или уже М5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...