Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения


@int18h, это сомнительная жижа для данной коробки, по её применяемости разные мнения, сам ведь знаешь. А вот оригинал будет подороже. Раза в 2-3. Так и получаем серьёзную сумму 15-20р. За какой пробег?

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IWK, я всегда брал б/у. Но свежие. Без заблеванного салона и прочих проблем. От первого владельца. Не старше 3-х лет. Еще ни разу не попадал, а в цене существенный выигрыш.

Если предыдущий хозяин тебе на сказал, что в машине не блевали - это не означает, что в машине не блевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Прочитал все тему, кроме" какобычного" флуда ничего интресного.

Соконфетник предлагает мондео 4, с пробегом 60тыров, 2,3, в комплектации Титаниум Х 2008 года за 610 тыров. Диагностика в фирменном центре сможет свести к минимуму возможность попадания на серьезные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Прочитал все тему, кроме" какобычного" флуда ничего интресного.

Соконфетник предлагает мондео 4, с пробегом 60тыров, 2,3, в комплектации Титаниум Х 2008 года за 610 тыров. Диагностика в фирменном центре сможет свести к минимуму возможность попадания на серьезные деньги?

 

У Официалов есть ПОЛНАЯ диагностика. проверяют, когда в трейд ин машину забирают можете так же воспользоваться.

Единственное, если нет отметок в сервисной книжке тяжело пробег проверить (сматывается 2-3тыс.рублей и по времени мин 20, судя инету) Но если руль\салон\кпп в отл состоянии -то можно задуматься о покупек )

А так машина то безпроблемная по сути. Когда гонял на проверку подвески, мне её проверяли со словами " а что её смотреть, на мондео неубиваемая..,"

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так машина то безпроблемная по сути. Когда гонял на проверку подвески, мне её проверяли со словами " а что её смотреть, на мондео неубиваемая..
ну это смотря какой пробег на машине, подвеску по нашим дорогам ушатать как не фиг делать!

Я так понимаю масло по книжке и в автомате "вечное" у Мондео? А замена денег стоит, но с другой стороны один раз и для себя, главное, чтобы коробка была исправна на момент покупки!

Я так полагаю, что кроме комфорта особых плюсов у нее нет, расход больше, а динамика чуть слабее или я не прав?

Есть еще связка двигателей дизель и автомат как 1.8, так и 2.0 никто здесь не владеет такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.5Т отпишитесь как такой моня в эксплуатации, на что здесь смотреть, кроме турбины, как долго она живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.5Т отпишитесь как такой моня в эксплуатации, на что здесь смотреть, кроме турбины, как долго она живет?

жизнь турбины зависит от ее эксплуатации. а смотреть тоже,что и в других авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предыдущий хозяин тебе на сказал, что в машине не блевали - это не означает, что в машине не блевали.

Ну если ты в своей машине часто блюешь, это еще не повод всех причесать под одну гребенку. Я вот ни разу ни в одной из 10, которые у меня за 15 лет были не блевал. И пассажиры не блевали. И считаю, что таких как я подавляющее большинство. Поэтому вероятность взять с заблеванным салоном минимальная.

 

 

это сомнительная жижа для данной коробки, по её применяемости разные мнения, сам ведь знаешь.

Ну эту жидкость вообще-то считают оригиналом. Ибо другой, которая могла бы им быть пока вроде не нашли.

 

подвеску по нашим дорогам ушатать как не фиг делать!

Во-первых ушатывать там нечего, а во вторых все элементарно чинится за адекватные деньги. Так что это последнее, на что я обратил бы внимание при покупке.

 

Я так понимаю масло по книжке и в автомате "вечное" у Мондео?

По книжке вечное, но если в закрытой таре оно хранится 5 лет, то о какой вечности можно говорить, когда оно залито в агрегат?

 

Я так полагаю, что кроме комфорта особых плюсов у нее нет

Ну как и у любого автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эту жидкость вообще-то считают оригиналом. Ибо другой, которая могла бы им быть пока вроде не нашли.

Да, наверное так и есть. Просто когда я интересовался этим вопросом точный ответ ещё никто не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka, согласен, проще отремонтировать подвеску, чем коробку или двигло, в подвеске, пожалуй, особое внимание стоит обратить на рулевую рейку.

Кстати, а много ли здесь народу, кто

менял рейку за свой счёт или по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.5Т отпишитесь как такой моня в эксплуатации, на что здесь смотреть, кроме турбины, как долго она живет?

 

Разницы с другими мондео в эксплуатации практически нет:

- турбина стоит всего около 30кРуб, что сопоставимо с тратами на подвеску. Многие ставят Кони спорт- 25кРуб комплект без установки

- стучащая рейка- проблема ИМХО почти всех современных авто, либо подтянуть, либо отремонтить(около 10-15 кРУб)

- в подвеске ничего особо нет критичного

- коробка надежная

 

Вообщем разницы например с 2.3 автомат никакой- даже бензина ест немного меньше. В пробках около 15, по свободному городу 12-13, по трассе 100 - 8 литров, 140-160- 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь-то собственно картина более ясна! Всем спасибо, надеюсь данная тема кому-то станет полезной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники) Хотел спросить Вас вот о чем. На днях продал своего ФФ2 рестайла, сейчас ищу себе б/у моню 4-го, 2,3 на автомате. Бюджет 630-650 тыров. Вопрос такой, на каком пробеге на моне надо менять масло в автомате, также как и на фокусе в пределах 60000км или позже? Меняют ли дилеры масло в АКПП на ТО по умолчанию ( т.е. если пробег подошел к нужному) или они отговариваются "вечным" маслом в коробке? А то при покупке встречаются люди которые делали все ТО у дилера и даже не знают что на них менялось, а говорят: "-что дилер сделал то и сделал, я не вдавался в подробности, машина ездит хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что АКПП необслуживаемая - поэтому каждый сам для себя решает когда, как и где менять масло в АКПП. У дилера это будет дороговато, т.к. родное масло стоит дорого и его надо много. Но люди нашли заменитель родного масла (говорят что это то же самое) и замена обходится дешевле. Почитайте вот эту тему http://mondeoclub.ru...80#entry2275289 Обязательной замены масла в АКПП на ТО в работах Форда не прописнао.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, Спасибо за ответ. Я это понимаю, на фокусах также. Я просто спрашивал, может ли дилер сам, по своей инициативе ( блин, самому уже смешно от своих слов :lol: , дилер и по своей инициативе) поменять к примеру на ТО 60 тыс.км масло в АКПП. Понял что нет. Спасибо ещё раз, полистаю тему про АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли дилер сам, по своей инициативе

По своей инициативе, дилер может произвести только гарантийный (бесплатный) ремонт. Все остальное должно быть с вами согласовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka, согласен, проще отремонтировать подвеску, чем коробку или двигло, в подвеске, пожалуй, особое внимание стоит обратить на рулевую рейку.

Кстати, а много ли здесь народу, кто

менял рейку за свой счёт или по гарантии?

менял по гарантии рейку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Дайте характеристику данным авто

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39428134-be8d0.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40904484-f4bd.html

 

первый вариант мне очень понравился но пробег 38 тыс и нет вентиляции. Второй вариант не нравится отсутствие электро пакета и по словам владельца палировали передний и задний бампер.

 

Оцените пожалуйста и дайте резюме.

Так как сейчас жду новый авто титаниум X + парктроники + вентиляция за 1073000р

насколько эти варианты будут интересней, по идеи рассыпаться не должны при таком пробеге и годе, продавцы прямые, не перекупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя затоталенная куга 2012 г. выпуска тоже скоро появится на рынке, думаю. С честным пробегом 15 тыс. и отполированными деталями кузова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с 1.6 идет, так скажем, в недостаточной комплектации. Вопрос. Кто знает, владельцы потом ставят:климат двухзонный,зимний пакет,парктроник и т.д.Если да,то скажите кто, что знает. Я бы хотел взять именно такой б/у ,укомплектованный,но с 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с 1.6 идет, так скажем, в недостаточной комплектации. Вопрос. Кто знает, владельцы потом ставят:климат двухзонный,зимний пакет,парктроник и т.д.Если да,то скажите кто, что знает. Я бы хотел взять именно такой б/у ,укомплектованный,но с 1.6

климат - точно нет, на фокусах как то мутили, но там переделок много

парктроник ставят, галоген ставят, салон кожаный,стеклоподъемники, ну и так по мелочи

но ты учти, на мой взгляд, это единицы делают, сомневаюсь что такой в продаже найдешь

 

многих кстати возмущало это, хотят 1.6 Титаниум, но маркетинг дело тонкое :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 09-года на 1.6 ставились абсолютно все опции. У нас сейчас продаётся такой, с климатом и кожей. Главный вопрос - зачем они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читал - читал... только как-то отвернуло от мони 4! так и не понял, 2.3 добротный двигун или нет, АКПП стоит расматривать или г..но и за 550т.р. есть достойные варианты??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...