Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

<p>Если это сказано про мондео, то неверно. На бельгийских тоже нет датчика уровня.

Ага, про мондео, на такой полезной, но пустяковой с точки зрения производства вещице сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>

я бы начал с компрессии, затем к шуму, вибрации.. Затем диагностика на компе по ошибкам. Ну и масло должно быть в норме, а следов свежей замены масла быть не должно.

Ты ничего не определишь с такой проверкой. У меня и компрессия была отличная, и двигатель чистый, и ошибок ес-но никаких. Только масла требовалось доливать пару литров на тысячу. Собственно, покупателя это не смутило, уехал довольный в Сатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Ага, про мондео, на такой полезной, но пустяковой с точки зрения производства вещице сэкономили.

А нафига эта штучка? Гарантию двигатель полюбому проходит, а там милости просим за новым движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней удобнее под капот лазить не надо и уровень проверять - загорелась долил.(и кочергу упора ставить, даже у уаз патриот газовые упоры).

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней удобнее под капот лазить не надо и уровень проверять

:lol: если бы все под капот лазили уровень проверять, то темы про капиталку и не было бы. Лично я думал, с новой иномаркой расслабиться можно. Был не прав. Теперь лазию, проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если масла мало и лампа не горит, это не значит что мотор нельзя эксплуатировать, пока давление в норме, лампа не загорится, значит ему хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ему хватает...

ну да, хватает.. чтоб встрять на два поршня и кучу бабла)) Не загорелась лампа чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, хватает

В том месте, где датчик установлен - хватило :) . А вот на шейке коленвала оказалось маловато :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята такой вопрос, если аварий было много, но делали все у офф дилера,

из аварий машина в ехала в заднее крыло и поцарапала дверь. и быо замят порог, наезд на столбик спиленный (заменен на новый) серьеззные ли это повреждения. В ближайшее время хочу достать все наряды на ремонт мондео, если я их тут выложу вы поможете определить состояние? кузов потрепан немного, но говорят что есть вся история обслуживания до 118 тыс пробега. стоит думать о покупке такой машины или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetKill,повреждения могут быть как серьёзными, если геометрию нарушили, так и пустяковыми.. И совет, не надо фото.. Как мы тебе по фото определим? Неужели у Вас нет ни одного грамотного жестяньщика, который смог бы проверить данный авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetKill, других вариантов нет? Я думаю, что если все двери, капот, багажник, закрываются нормально, то кузов не пострадал. Если защитили ремонтируемые места от коррозии, то проблем не будет. Я бы не брал. для форда 120т пробега - много, будешь постоянно ремонтировать. Лучше добавить 200т и новый взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно кто-нибудь пользовался услугами вот такого рода специалистов? http://piterautoexpert.ru/

На самом деле самый оптимальный вариант... Конкретно про эту фирму не знаю - но знакомы не однократно пользовались подобными услугами.

 

У него экобуст, с ними пока ничего не ясно. Но факт остаётся фактом, большинство советчиков об особенностях эксплуатации мондео знают столько же, как и об особенностях эксплуатации, скажем, бентли.

Читаем паспорт - если эксплуатация идёт в условиях постоянных пробок, городской езды - "старт-стоп" - это считается "эксплуатация в тяжёлых условиях" - соответственно замена всех жидкостей в два раза чаще... и без разницы - Запорожец или Бентли... Если в паспорте замена масла раз в 15.000 км - то менять от 7.500 до 10.000 км. - сложность условий эксплуатации, на глаз адекватно определить - задача для любого двоечника...

 

про толщиметр уже подумал, найду или куплю у кого-нить, штука все таки полезная.

Единственное "но"... - необходимо чётко изучить, как ведётся кузовной - восстановительный ремонт, необходимо потратить время на изучение инфы в инете... А именно - например заднее крыло меняется целиком - сварной шов, как правило в середине задней стойки и в нижней части колесной арки (сантиметров 15-20 от порога... - и таких моментов более чем... - то есть просто так приложить толщиномер к тому же крылу - результат будет нулевым... А что бы его использовать, именно как инструмент - необходимо знать места, где идут сварные работы в случае ДТП - и по ним как раз и определяется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, хорошо ты склонил весы в сторону отказаться от этого варианта, подбивало взять именто то что было можно получить всю историю, и знание что машина обслуживалась как надо, но раз пробег слишком велик думаю стоит отказатся от него. тыс 200 я смогу добавить только через год. так что наверно откажусь от покупки мони, мой бюджет с трудом потянет 550тыс. Придется взять что-нибуль классом пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята такой вопрос, если аварий было много, но делали все у офф дилера,

из аварий машина в ехала в заднее крыло и поцарапала дверь. и быо замят порог, наезд на столбик спиленный (заменен на новый) серьеззные ли это повреждения. В ближайшее время хочу достать все наряды на ремонт мондео, если я их тут выложу вы поможете определить состояние? кузов потрепан немного, но говорят что есть вся история обслуживания до 118 тыс пробега. стоит думать о покупке такой машины или нет?

Судя по описанию машина из разряда "откуда дровишки". Посмотри нашу барахолку, может там чё найдёшь интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу опыт использования выездного эксперта.

Смотрел с ребятами две машины.

Осмотр начинается с кузова с толщиномером, потом болтовые соединения кузовных деталей, сварные швы. Потом визуальный осмотр подкапотного осмотра агрегатов, потом заводка, потом компьютерная диагностика двигателя через разъем в салоне, тест-драйв, осмотр ходовой на подъемнике.

В целом, порекомендую такого рода услуги тем, кто сам не эксперт и где нет возможности ехать на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где нет возможности ехать на станцию.

а подъёмник откуда тогда берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подъёмник откуда тогда берется?

я имел в виду станция с компьютерной диагностикой, а подъемник может заменить яма или эстакада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду станция с компьютерной диагностикой, а подъемник может заменить яма или эстакада

Понял.. Но всё же вижу полезной услугу выездного мастера в пригородах и мелких городах, где просто физически нет возможности провести диагностику самому. В крупных городах всё же благоразумнее добраться до сервиса/станции, потратить время, всё таки покупка авто - это не покупка джинсов. Естественно что поиск, что проверки и оформление занимает время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 2007г так уж отличается от 2008г? Да и про бережное отношение смешно читать. Можно подумать другие движки другое отношение любят. Ради хохмы в шкодовский сервис сходите, со слесарями пообщайтесь по поводу высокотехнологичных двигателей у которых с литра сто кобыл снято. Вот там бережное отношение у клиентов :)

А пробег маленький найти реально. Я свою моню продавать буду, с пробегом 38000 км. и как раз 2007г. Ситуации у людей разные бывают. У меня две машины в семье, плюс служебная и стройка на носу. А из мони грузовик не важный получается.

 

обсолютно поддерживаю....- аналогичная ситуация ! год 2007 !- никаких нареканий и пробег менее 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, ну я например брал машину из трейд-ин салона, где не выехать без покупки машины никуда. Тут-то и пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересного всегда было - что люди хотят увидеть на подъёмнике? Особенно зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересного всегда было - что люди хотят увидеть на подъёмнике? Особенно зимой...

да много чего можно увидеть и даже зимой, ну если не бояться руки испачкать и понимать за что дергать и что смотреть.

Как пример, состояние стоек стабилизаторов, сайлентблоков, рулевых наконечников, пыльников, выхлопной системы, замяты ли пороги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, состояние стоек стабилизаторов, сайлентблоков, рулевых наконечников, пыльников, выхлопной системы, замяты ли пороги и т.п.

Ну чтоб туда лезть нужны предпосылки. Если ходовая на слух не беспокоит - лезть туда с монтировкой как мёртвому припарка. Пороги видно и без подъёмника. Выхлопную систему тоже будет слышно если что не так. Пыльники разве что... И то не всегда увидишь. Я к тому что сомнительное это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою брал б/у с единственным косяком - повторный полный покрас у дилера перед продажей первому владельцу (авто было на виду -без аварий). На автовозе цокнули заднюю дверь и заднее крыло. Решили залить целиком кузов. Толщинометром замерян слой повторного окраса - в пределах заводского допуска, т.е. до 40-60 единиц (микрон или как они там называются на приборчике). Показания неокрашенного повторно элемента будут в пределах 20-30 единиц. Показания повторно окрашенных элементов на авторынках от 100 и выше единиц, что уже не очень хорошо. Согласно опытным замерам.

 

Никаких внутренних повреждений, тем более нарушения геометрии. Спустя 5 лет полет нормальный. Покрашено очень хорошо и визуально без толщинометра определить можно только по болтам, что покраска была, если очень пристально вглядеться.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою брал б/у с единственным косяком - повторный полный покрас у дилера перед продажей первому владельцу (авто было на виду -без аварий). На автовозе цокнули заднюю дверь и заднее крыло. Решили залить целиком кузов. Толщинометром замерян слой повторного окраса - в пределах заводского допуска, т.е. до 40-60 единиц (микрон или как они там называются на приборчике). Показания неокрашенного повторно элемента будут в пределах 20-30 единиц. Показания повторно окрашенных элементов на авторынках от 100 и выше единиц, что уже не очень хорошо. Согласно опытным замерам.

 

Никаких внутренних повреждений, тем более нарушения геометрии. Спустя 5 лет полет нормальный. Покрашено очень хорошо и визуально без толщинометра определить можно только по болтам, что покраска была, если очень пристально вглядеться.

Афигеть просто. Надеюсь цена компенсировала этот "единственный косяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...