Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

<p>

что, неужели ни у кого на форуме нет дизельной двушки???

Проще всего сходить в раздел дизелей и там почитать.Я знаю только что ТО стоит как на бензине. Но есть там сажевый фильтр, который когда-нибудь требует замены, когда - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>

что это за машина, которая не откатает тысяч 300 без серьезных проблем???...

Ты сильно отстал от тенденций современного автопрома. Фольксвагены, некоторые форды, мазды, тойоты приносят серьёзные проблемы при пробегах до 50т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, неужели ни у кого на форуме нет дизельной двушки??? :blink:

Есть конечно и не мало. В дизель форуме подробно есть и про расход и т.д. Мотор хороший и надежный, из ломающегося - это клапан управления турбиной, стоит копейки и ЕГР, стоит дорого, ломается неожиданно и т.д. ЕГР можно заглушить. У меня пробег за 90000, менял только один клапан, все остальное родное, соляра льется на Лукойле евро-5, никаких присадок и пр. в топливо добавлять не надо. Расход по трассе спокойно укладывается в 7 литров при динамичной езде. Если поездки в основном короткие и по городу - лучше наверно выбрать бензин, если по трассе дизель лучше однозначно. Как то так в кратце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Проще всего сходить в раздел дизелей и там почитать.Я знаю только что ТО стоит как на бензине. Но есть там сажевый фильтр, который когда-нибудь требует замены, когда - не знаю.

А на бензине есть катализатор, который тоже когда-нибудь требует замены. Мондео рашен сборки в основном шли с дизелями евро-3, без сажевого фильтра. Хотя насколько понимаю какая-то часть есть и с фильтром, у меня стоит сажевый, т-т-т хлеба не просит, да и вырезать можно, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,а что, в дизеле катализатора нет? Или он вечный, в отличае от бензинового?

Я про то, что найти что сломать дорогостоящего можно в любом двигателе и наличие сажевого фильтра не повод отказываться от покупки дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я про то, что если есть какой-либо дополнительный дорогостоящий элемент, сажевый, или турбина, то нужно быть морально готовым к поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно и не мало. В дизель форуме подробно есть и про расход и т.д. Мотор хороший и надежный, из ломающегося - это клапан управления турбиной, стоит копейки и ЕГР, стоит дорого, ломается неожиданно и т.д. ЕГР можно заглушить. У меня пробег за 90000, менял только один клапан, все остальное родное, соляра льется на Лукойле евро-5, никаких присадок и пр. в топливо добавлять не надо. Расход по трассе спокойно укладывается в 7 литров при динамичной езде. Если поездки в основном короткие и по городу - лучше наверно выбрать бензин, если по трассе дизель лучше однозначно. Как то так в кратце :)

 

доходчиво. спасибо.

 

 

<p>Ты сильно отстал от тенденций современного автопрома. Фольксвагены, некоторые форды, мазды, тойоты приносят серьёзные проблемы при пробегах до 50т.

 

возможно.

был у меня такой нехороший момент в жизни, когда в одночасие началась жесткая напряженка с деньгами. естественно машину (Chevrolet TrailBlazer) продал, но ездить надо было на чем то, ибо без машины - пиши пропало. хороший мой дружище присоветовал мне волгу с местной администрации. начальника отдела на ней возили. состояние было ужасное, но отдавали ее почти даром даже с учетом состояния... вроде машина простая и недорогая в обслуге... едет и ладно - беру. на тот момент пробег составлял 345!!! тыс. км. (конечно без учета скрутки, там никому это не надо). взял нормальные бампера на разборе, взамен осыпавшимся, покрасил, новые локеры, сразу заменил натяжной ролик, т.к. свистел... ну и тд... короче привел ее за пару месяцев в божеский вид. в итоге черная полоса продолжалась достаточно долго... и продал я эту волгу с пробегом 470!!! тыс. км. ровно в 2 с половиной раза дороже, чем купил... и хоть что то серьезное полетело за это время... по мелочевке только... вот это машина...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Редискa, у меня была волга, я на ней ездить учился. Самое плохое в ней - гниющий кузов. Я дырки в порогах скотчем заклеивал. Ну а расстался после того, как сиденье провалилось сквозь прогнивший пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Редискa, Самое плохое в ней - гниющий кузов.

 

это не именно ее косяк, а всех представителей Российского автопрома и не только... к примеру нивы, классика гниет ни чуть не хуже волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо оценивать еще общее состояние машины, и хозяина :D

Если машина все 2-3-4 года своей жизни была неухожена, и владелец раздолбай, то привести её к божескому виду будет весьма проблематично , а главное недешево- врядли кто будет заморачиваться, в Москве во всяком случае.

Также неплохо обращать внимание на состояние колесных дисков- если все коцаные, значит можно предположить что как владелец не замечал бордюров, так же не замечал и колдоебин на дороге... на брюхо тоже посмотреть стоит (машины, а не хозяина :D )

 

Вот если экземпляры 8-9-10 лет, то там уже чересчур хорошее состояние авто скорее должно вызызывать опасения, а потом уже удивление.

 

Хорошая машина чаще всего видна издалека, но без ахтунга в жизни владельца дешево врядли будет отдаваться :nono:

 

Но элемент лотереи исключить нельзя... хотя покупка новой- тоже лотерея, кто-то 100 тыкм без проблем, а у кого поршня развалились через полгода :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот позвонил в общей сложности уже по 8-9 мондэо... и сижу после этого в легком недоумении... стоимость этих авто колеблется от 435 до 590 тыс. руб. но это и все остальное не так важно, как один момент:

абсолютно по ВСЕМ(!!!) номерам на мой вопрос - есть ли крашенные детали(?), отвечали есть. что за нахрен? раньше хоть народ скрывал что ли такие нюансы...)))

на счет аварий и ударов речи небыло... снегом, веткой прилично ширкнуто, царапины и т.д...

одному баран в деревне пол бочины рогами исчертил... полировка не помогла, пришлось красить...

я конечно понимаю, что очень сложно ездить 2-3 года на авто и ниразу ничего не задеть. практически невозможно...

но все же, как по вашему, реально ли найти машину 2009-2010 г.в. с не тронутым кузовом и обвесом? или не реал? а может быть 1 из 100 попадется не крашенная?))

думаю в такой ситуации стоит обращать внимания на качество грунтовки, покраски и тд... если сделано качественно, я думаю - это ничего страшного... а искать идеал, думаю безполезное занятие. есть даже не маленький % того, что новая машина может оказаться крашенной. бьют при транспортировке на раз-два...

Изменено пользователем Редискa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты совсем не веришь ничему.

Канеш не верю. Потому как этого на местных машинах не вижу. А косяки на московских/питерских - ну у нас это авто второго сорта по умолчанию. Хорошие экземпляры стоят как местные, а весь хлам с поправкой на цену едет пачками в КК. О чём спорить? У моих знакомых не на фокусе не на мондео ничего нигде не облезло и никаких гарантийных перекрасов нет. За совет присмотреться к фордам при покупке и выборе до сих пор спасибо говорят. То что у вас всякое авно льют на дороги - форд в этом не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот позвонил в общей сложности уже по 8-9 мондэо... и сижу после этого в легком недоумении... стоимость этих авто колеблется от 435 до 590 тыс. руб. но это и все остальное не так важно, как один момент:

абсолютно по ВСЕМ(!!!) номерам на мой вопрос - есть ли крашенные детали(?), отвечали есть. что за нахрен? раньше хоть народ скрывал что ли такие нюансы...)))

на счет аварий и ударов речи небыло... снегом, веткой прилично ширкнуто, царапины и т.д...

одному баран в деревне пол бочины рогами исчертил... полировка не помогла, пришлось красить...

я конечно понимаю, что очень сложно ездить 2-3 года на авто и ниразу ничего не задеть. практически невозможно...

но все же, как по вашему, реально ли найти машину 2009-2010 г.в. с не тронутым кузовом и обвесом? или не реал? а может быть 1 из 100 попадется не крашенная?))

думаю в такой ситуации стоит обращать внимания на качество грунтовки, покраски и тд... если сделано качественно, я думаю - это ничего страшного... а искать идеал, думаю безполезное занятие. есть даже не маленький % того, что новая машина может оказаться крашенной. бьют при транспортировке на раз-два...

Так сейчас большинство машин страхуют по каско и потом перекрашивают из-за каждой царапины, "что бы страховку отбить". Так что если по мелочи что-то крашено, то не страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас большинство машин страхуют по каско и потом перекрашивают из-за каждой царапины, "что бы страховку отбить".

Полный идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страхую если что, и машину берегу ппц как :D

Я не тебя имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть владельцы 2.0 дизелей? что они из себя представляют?

Голова,2 руки,2 ноги,туловище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Редискa, только если 1 из 100, основная масса крашенные. Это реальность. Нужно смотреть, чтобы силовые элементы кузова были целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же, как по вашему, реально ли найти машину 2009-2010 г.в. с не тронутым кузовом и обвесом?

У меня машина не битая ни разу, но бампер уже крашеный - три раза за год "на дальняк" по нашим постоянно ремонтируемым "трассам" (Махачкала - Орёл - Москва - обратно) и бампер или красить, или так и ездить с кучей мелких сколов краски... Да и на лобовое четыре мелких скола поймал, тоже на замену просится, т.к. щёток теперь не напасёшься... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по вашему, реально ли найти машину 2009-2010 г.в. с не тронутым кузовом и обвесом? или не реал?

Реальней, даже больше чем ты можешь себе представить. Только надо искать подальше от больших городов. Ну и подальше от неадекватных хозяев, любящих халяву с покраской, которая боком потом выходит.

З.ы. На пластиковые детали можешь не обращать внимания - лишь бы в цвет били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подальше от неадекватных хозяев, любящих халяву с покраской, которая боком потом выходит.

З.ы. На пластиковые детали можешь не обращать внимания - лишь бы в цвет били.

Хорошо, объясни тогда, адекватный, что делать если притёрли на парковке. Чуть крыло замяли, (по страховке покраска бампера, замена крыла с покраской) так ездить? Что б потом покупателю не объяснять что машина не в хлам убита была? Или что? :) Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor, адекватные не притирают крылья, и заминают.

Изменено пользователем MetKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что?

А чё ты на свой счёт-то принял? Могу сказать что видел - из жизни. Знакомый купил новую мазду 3. На парковке овца сдавала задом, заехала в крыло переднее левое и бампер и смылась. Машина на КАСКО. Что делает товарищ. Крыло отдавливают и полируют. По цене = покраске. Бампер красят. Спустя два года машина продаётся с некрашеным железом и единственно крашеным передним бампером. Цена максимальная для такого года. Я много видел машин из питера и москвы. Да и сейчас вижу - народ отдыхать приезжает. Красят у вас похабно, если официалами - то вдвойне. Хорошо если в цвет попадают. Поэтому много отдыхающим пока ныряют и загорают красят машины у нас - не знаю насчёт цены, но уж получше официалов. Причём тот же спец по выдавливанию вмятин будет до последнего биться чтоб обойтись без малярки. Культура отношения к делу - красить только в самых крайних ситуациях и максимально размывкой.

З.ы. Для желающих подискутировать по этому поводу - вопрос на засыпку. Машина попадает под град, 43 вмятины по всей горизонтальной плоскости, есть каско - какие адекватные действия? Красить всю целиком?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...