Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

СРОЧНО. Передний правый ШРУС


VovaC3

Рекомендуемые сообщения

С наступающим!

Подскажите номер детали, передний правый внешний ШРУС Меркури 2.5 АКПП 1999 год

Как морозы спали, хрустеть стал безбожно, прямо треск стоит. Нужно срочно заменить до НГ т.к не смогу уехать домой...

И чем чревата езда с такой неисправностью? Нужно проехать примерно 750км в две стороны.

 

Может заменители от мондео подходят?

На разборке в Минске за полуось хотят 80уе. Это нормально? Но б/у ставить, как-то не айс.

 

Спасибо!

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Треск наверное на поворотах? По прямой ничем не чревата, кроме того, что может провернуть на повороте и ехать не сможешь вообще.

ШРУС думаю на Мондео 2.5 такой же, полуось (если хрустит наружный ШРУС) не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю шрусы у кугара и у мондео разные... отличаются количеством шлицов

Заменителей вообще нет, только оригинал, вот номер 1 690 337

Изменено пользователем Gex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужто никто шрус не менял? Очень нужно знать точно...

внешний от мондео 2 подходит(не менял но знаю) на внутренний лучше не попадать он стоит как двигатель. езда черевата очень серьезными последствиями если вырвет на повороте то по прямой и поедешь.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний от мондео 2 подходит(не менял но знаю) на внутренний лучше не попадать он стоит как двигатель. езда черевата очень серьезными последствиями если вырвет на повороте то по прямой и поедешь.

Иван спасибо огромное! Попробую от мондео поставить.

 

п.с

в четверг встреча котоводов будет. Если интересно, в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо огромное! Попробую от мондео поставить.

 

п.с

в четверг встреча котоводов будет. Если интересно, в личку)

смотря во сколько,сегодня с Пашей с Деном и ваней играли в билик они говорили,может и подььеду к сожалению не на кугаре :) эх....какой у меня был кугар всем кугарам кугар......эх..... время и место??

http://www.drive2.ru/cars/ford/cougar/cougar/ivanushka-595/

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st,

Тц. Глобо, 19-00, в четверг. Крытый паркинг.

Да, отличный кот!)

был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехала на диагностику профилактическую... тоже приговорили правый шрус, в магазине форд дали от мони (1400р) сказали подойдет, завтра будем менять.

 

кстати, еще сказали слева и справа наружные шрусы одинаковые.

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Sonika, отпишись, как поменяешь. Как встал и тп.

 

Никак не встал))) Столкнулся с той же херней. На СТО говорят, мол нету ШРУСов для твоей непонятной машины. Я им, типа, ставьте от мондео 2. Поставили, звонят, приходи, забирай. Спрашиваю, как встали. Как родные, отвечают! Опускаем подъемник, завожу двигатель - спрашиваю, а че так, машина-то не едет))) Разбрали опять, сравнили, вижу, прав был Gex, шлицы не совпадают. Придется теперь видимо из Америки выписывать, а пока пешком ходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Капри вон давно говорил, в сборе с полуосью надо было брать...

Изменено пользователем wazup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не встал))) Столкнулся с той же херней. На СТО говорят, мол нету ШРУСов для твоей непонятной машины. Я им, типа, ставьте от мондео 2. Поставили, звонят, приходи, забирай. Спрашиваю, как встали. Как родные, отвечают! Опускаем подъемник, завожу двигатель - спрашиваю, а че так, машина-то не едет))) Разбрали опять, сравнили, вижу, прав был Gex, шлицы не совпадают. Придется теперь видимо из Америки выписывать, а пока пешком ходить(((

ты про внутренний??? или внешний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про внутренний??? или внешний???

 

Внешний слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня все подошло...

Может дело в литраже двигателя или национальности (американец, европеец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в литраже и национальности. На американцах с мотором 2.5 на шрусы внешние и внутренние лучше не попадать, стоят как самолет, а на 2х литровом встают от моньки, собственно как в случае у Sonikи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в литраже и национальности. На американцах с мотором 2.5 на шрусы внешние и внутренние лучше не попадать, стоят как самолет, а на 2х литровом встают от моньки, собственно как в случае у Sonikи.

 

http://www.ebay.com/...&vxp=mtr&_uhb=1

 

вот, вроде дешевле самолета :unsure:, даже учитывая доставку в сотню с копейками.

Изменено пользователем wazup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, товарищи, перед тем как выписывать ШРУСы из Америки, скажите, есть ли разница, с АБС или без? У ШРУСов с АБС еще какие-то спецзубья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецзубья на датчики, они отслеживают вращение, мешать не должны. А вот подойдут ли шлицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецзубья на датчики, они отслеживают вращение, мешать не должны. А вот подойдут ли шлицы?

 

ну так-то на ебэе вся полуось в сборе продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/ford_cougar_ford_kugar_privod_shrus_128472620 - случайно наткнулась,мало ли. Б/у правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец на форуме есть Egoistic я у него покупал мелочевку всякую приехало все в отличном виде)

 

Единственное внутренние гранаты у механики и у автомата вроде как разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...