Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

разрешение на ребёнка на вывоз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите юристы... Только инфа нужна точная, а не умозаключения. Нужно ли разрешение от отца, если ребёнок летит отдыхать со своей матерью:

 

1. По России.

2. За границу.

 

Если нужно, то оно разовое? И при каждой поездке нужно новое писать или это разрешение, ну допустим, на год.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Нет.

 

Уж сколько раз можно одно и тоже из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. НЕТ. 2. ВОЗМОЖНО МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ. Только называется не разрешение, а согласие. Делается у нотариуса, в нем указывается страна или страны в которые можно выехать и срок действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

15августа1996года

№114-ФЗ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

Все остальные варианты незаконны!!!

 

Из текста видно что согласие РАЗОВОЕ.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текста видно что согласие РАЗОВОЕ.

 

НУ и с чего следует такой вывод?

У меня оба ребенка ездят постоянно по долгосрочным согласиям (один или три года) на полтора десятка стран.

 

А ТС спрашивал про выезд с одним из родителей. Там согласие вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители разведены? Не знаю, у сестры жены постоянно требуют разрешение отца-козла. Правда смотря в какую страну, если в Турцию, то не надо. Сейчас оформляет в Болгатию, говорит, что нужно. Вот ссылка.

http://www.bgoperator.ru/main5.shtml?flt=100410570146&tid=68&section=visa

Кстати, не факт, что выпустят и не развернут на границе.

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС спрашивал про выезд с одним из родителей. Там согласие вообще не нужно.

Забываем еще про визы.В страны,где визы нужны на въезд,частенько при подаче документов спрашивают согласие на выезд.Иначе визу не дадут.Причем на вопрос отвечают,что все знают,но таково требование.Где-то требуют указания четкого срока пребывания(там с 01.01 по 01.03) и т.д. И, в случае плохих отношений после развода, ребенок запросто может стать заложником этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываем еще про визы.В страны,где визы нужны на въезд,частенько при подаче документов спрашивают согласие на выезд.Иначе визу не дадут.Причем на вопрос отвечают,что все знают,но таково требование.Где-то требуют указания четкого срока пребывания(там с 01.01 по 01.03) и т.д. И, в случае плохих отношений после развода, ребенок запросто может стать заложником этой ситуации.

Визы - это другое, там требования страны, выдающей разрешение на въезд (визу) и они могут быть разные. Вопрос был совсем не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители разведены? Не знаю, у сестры жены постоянно требуют разрешение отца-козла. Правда смотря в какую страну, если в Турцию, то не надо. Сейчас оформляет в Болгатию, говорит, что нужно. Вот ссылка.

http://www.bgoperato...68&section=visa

Кстати, не факт, что выпустят и не развернут на границе.

Какая разница разведены или нет? Разрешение на выезд при сопровождении одним из родителей не нужно. Если второй родитель захочет - он напишет в погранслужбу запрет на выезд ребенка и все дела.

Разрешение для получение визы это совсем другая опера, там некоторые и анализ мочи требуют, их право.

Выпустят, не развернут, они не идиоты. Могут не выпустить, только если есть запрет родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы - это другое, там требования страны, выдающей разрешение на въезд (визу) и они могут быть разные. Вопрос был совсем не об этом.

Я просто знаю ситуацию ТСа.Он очень дипломатично подошел к теме,вместо того,чтоб спросить прямо.

Отвечаю прямо.Да,Сереж,сможет кровь попортить.И при передвижениях по России в том числе.

Если понял не правильно,прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю ситуацию ТСа.Он очень дипломатично подошел к теме,вместо того,чтоб спросить прямо.

Отвечаю прямо.Да,Сереж,сможет кровь попортить.И при передвижениях по России в том числе.

Если понял не правильно,прошу прощения за флуд.

Понятно, надо спрашивать конкретнее.

По РФ неприятности доставить сложно. Ну разве что заявление в полицию о похищении ребенка, но это чревато уголовной ответственностью. А вот за пределы РФ выезд ребенку с отцом (или матерью) запретить несложно - нужно лишь написать заявление в погранслужбу о запрете выезда и всё. Придется обращаься в суд, чтобы отменить этот запрет, а это порой неспросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значительная часть друзей при выездах оформляют согласия от отца-матери и наоборот. Даже если едут вместе.

Чьи именно это заморочки - визовые или погранцовые не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется обращаься в суд, чтобы отменить этот запрет, а это порой неспросто.
И ооооочень небыстро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительная часть друзей при выездах оформляют согласия от отца-матери и наоборот. Даже если едут вместе.

Чьи именно это заморочки - визовые или погранцовые не знаю.

Это не заморочки, это бредовые перестраховки неграмотных в данном вопросе людей. Можно с собой еще брать томограмму мозга и анализ мочи, вдруг понадобится за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пож-та по состаянию на 2013 год:

На Украину нужно ли разрешение от жены на вывоз общего ребенка?!

И смотрят ли на границе на уплату штрафов и налогов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они налоги и штрафы посмотрят? неуплата не означает запрета на выезд. запретить могут приставы-суд. так что тут главное, чтоб приставы не заблокировали выезд. пробиваться по приставам... фиг знает. либо у них, либо на госуслугах кажется была такая "услуга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они налоги и штрафы посмотрят? неуплата не означает запрета на выезд. запретить могут приставы-суд. так что тут главное, чтоб приставы не заблокировали выезд. пробиваться по приставам... фиг знает. либо у них, либо на госуслугах кажется была такая "услуга".

да хер знает, корешь, с кем еду все оплатил, у меня вроде тоже все уплочено, кроме транспортного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украину нужно ли разрешение от жены на вывоз общего ребенка?!

вроде как по закону - если ребенок едет с одним из родителей, а другой родитель не наложил запрет/арест на выезд ребенка, то не надо.

Аналитик или asha подправять если что не так

 

Вот смотри :

Приложение 1

к Соглашению

между Правительством Российской

Федерации и Правительством Украины

о безвизовых поездках граждан

Российской Федерации и Украины

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА,

ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

 

(в ред. Соглашения от 14.03.2007)

 

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

6. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее.

7. Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).

8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...