Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зимние траблы


Рекомендуемые сообщения

АФТОР темы ... прежде чем клоны создавать,изучи форум!!!Тут подобных тем и так дохрена,а ты ещё хлеще спамишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, ну ты и грубый и несдержанный человек. Забыл буковки - я тебе напомнил. зачем обижаться? Рождество ведь... а по маслу - на счет густоты это как и на счет вкуса и цвета.... в общем, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дисков ничего смешного не вижу... никто никогда не сталкивался с такой проблемой при нажатии на педаль тормоза бьет педаль в ногу? и отдает в руль... это конкретно про передние тормозные диски... я их поменял т.к. разница 3000р новые диски и 2000 р проточка... задние тормозные диски точно также изнашиваются как и передние...

Ну не знаю не знаю ... может ты постоянно на ручнике катаешься или им тормозишь,тогда может они и будут также изнашиваться как и передние ...)))

Любой более менее опытный драйвер,знает,что сначала передок берет,а потом задок должен подхватывать и даже по элементарной логике они равномерно изнашиваться не могут ...

Прокачивай тормоза,регулируй ...

Или меняй прокладку между рулем и сиденьем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну ты и грубый и несдержанный человек. Забыл буковки - я тебе напомнил. зачем обижаться? Рождество ведь... а по маслу - на счет густоты это как и на счет вкуса и цвета.... в общем, время покажет.

Обижаются девочки на мальчиков ...

Я же просто разочаровываюсь в деградации аудитории сего форума ... и в том,что она создает темы подобные этой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж очевидно и неизбежно. люди разные. и форум этот по мондюкам, а не клуб последователей Вассермана и Друзя))) 100 тыс раз прописанные тут и разжеванные вопросы, оффтоп лучше обходить молча. и не садиться за комп с намерением нас...ть кому-то в топик или обос..ть топикпастера. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж очевидно и неизбежно. люди разные. и форум этот по мондюкам, а не клуб последователей Вассермана и Друзя))) 100 тыс раз прописанные тут и разжеванные вопросы, оффтоп лучше обходить молча. и не садиться за комп с намерением нас...ть кому-то в топик или обос..ть топикпастера. :))

Ну ну ... Я и смотрю ...

Кого то за подобные копирайты админы дрючат во все щели,а кого то просто пропускают ... мимо ушей и глаз)))

Это Вы наверное сами себе придумали,и намекунули на меня,что я с таким настроем выхожу?)))Ну сказочник ещё один ...)))

ага ... меня прям хлебом не корми, дай человека о6осрать ...)))просто грежу)))мечта всей жизни)))

Просто я такого мнения - если хочется тупо порассуждать,иди в оффтоп и флуди там скока влезет ... Вон у вас Бульбашей есть подобная такая тема уже.Найди себе таких же рассуждальщиков, которые будут намеренно с кривыми тормозными дисками кататься ...)))

Но тут же ветка серьезная ... вроде как ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, если ты все воспринимаешь на свой счет - это твое личное дело. Ты написал, что льешь 10w40. при том что в книге 5w30.Тебя лишь немного поправили и уточнили, что масло 10w все-таки гуще за 5w (даже если сравнивать только синтетику). а соответственно, зачем мудрить и лить более густое масло на зиму. Никто не утверждал, что это непременно упорет движок... но и не облегчит ему жизнь. Все бы ничего, если бы это был не совет. а так.. какой-то кривой он получился (хотя про свечи, АКБ и проч. подготовку к зиме написано очевидно правильно).

Изволь не указывать, в какой теме кому общаться.

На сем флуд в этой теме считаю нужным прекратить (со своей стороны). Отвечать на "бульбашей" заколебался уже.

И, кстати, на кривых тормозных дисках ездят в Кирове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что льешь 10w40. при том что в книге 5w30.

Между строк опять читаете?)Я ж написал что не помню точно букв ... ППЦ ... Вот докопались до меня с этим маслом ...

В корень зрите - своим постом я пояснял что масло должно соответствовать сезону эксплуатации и зимой должно быть более текучим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели,что я сказал что Белорусы на кривых тормозных дисках катаются?????))))В упор не вижу))))Ржу не могу ...))))

Что Вы ещё придумаете?)))

Ну а если кто обижается на то, что я братьев Белорусов Бульбашами называю, так на обиженных воду возят)Всю жизнь Украинцев Хохлами называли, Белорусов - Бульбашами ... Москвичей Москалями, Русских Кацапами ...

И я не обижаюсь если меня так называют ... Хотя сам можно сказать 3 в 1 ... И Хохол и Кацап и Москаль и ещё кто то ...)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить споры и выяснение отношений по-поводу хохлов и кацапов...

Все всё уже поняли. Вам, @Pyshny, я рекомендую перечитать вот эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

Так как Вы немного ошибаетесь. То масло, которое Вы

своим постом я пояснял что масло должно соответствовать сезону эксплуатации и зимой должно быть более текучим ...

льете в свой автомобиль не может быть быть более текучим, чем масло которое рекомендует завод изготовитель.

А именно я процитирую Ваш пост

1)залей синтеку хорошую,например Ликви Моли 10w40

 

Да ладно густое???))))

2ой год катаюсь ... при -35 стартер крутит как очумелый)))Вот на счет 10w40 в буковках могу ошибиться,но то что синтетика - это точно)))Синтетика всегда более текуча чем минералка или полусинтетика - это любой первоклассник знает ... Про густой кисель из синтетики Вы какому нить колхознику заливайте в уши,но не мне)))

 

Данное масло не является рекомендуемым для данного типа двигателей. Это во-первых.

Ну а во-вторых- температура застывания этого масла выше, чем температур застывания масла Ford Formula F5W30, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Вчитайтесь в эти строки:

SAE

После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так:

 

5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

 

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

 

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

 

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.

 

Я надеюсь, Вы поймете, какое нужно масло именно для Вашего мотора, а если возникнут какие-то вопросы- Вы всегда можете их задать в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить споры и выяснение отношений по-поводу хохлов и кацапов...

Все всё уже поняли. Вам, @Pyshny, я рекомендую перечитать вот эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

Так как Вы немного ошибаетесь. То масло, которое Вы

 

льете в свой автомобиль не может быть быть более текучим, чем масло которое рекомендует завод изготовитель.

А именно я процитирую Ваш пост

 

 

 

 

Данное масло не является рекомендуемым для данного типа двигателей. Это во-первых.

Ну а во-вторых- температура застывания этого масла выше, чем температур застывания масла Ford Formula F5W30, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Вчитайтесь в эти строки:

SAE

После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так:

 

5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

 

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

 

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

 

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.

 

Я надеюсь, Вы поймете, какое нужно масло именно для Вашего мотора, а если возникнут какие-то вопросы- Вы всегда можете их задать в профильных темах.

Открой глаза ... Еще один СЛЕПЕЦ)))И почитай внимательно мои посты)))В буквах я ошибся значит)))ПОНИМАЕШЬ????)))НО ТО ЧТО МАСЛО Я ЛЬЮ НЕ ВЯЗКОЕ-ЭТО Я МОГУ К ТЕБЕ ПРИЕХАТЬ И НА ЛБУ НАПИСАТЬ))))ЭТИМ ЖЕ МАСЛОМ ОТРАБОТАННЫМ,ПРЯМ ПРИ -35)))ПОСМОТРИМ,ЗАМЕРЗНЕТ ОНО ИЛИ НЕТ)))

А ТО ЧТО МНЕ ЛИТЬ ИЛИ НЕ ЛИТЬ,Я БЕЗ ВАШИХ УМНЫХ СОВЕТОВ ЗНАЮ)))

МЛЯ ... КАКИЕ Ж ВЫ БУЛЬБАШИ ОБИДЧИВЫЕ)))

Я И НА САМОЙ ГУСТОЙ МИНЕРАЛКЕ ДИЗЕЛЬ ЗАВЕДУ В ЛЮБОЙ МОРОЗ ... ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО))) НУ СПЕЦЫ)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой глаза ... Еще один СЛЕПЕЦ)))И почитай внимательно мои посты)))В буквах я ошибся значит)))ПОНИМАЕШЬ????)))НО ТО ЧТО МАСЛО Я ЛЬЮ НЕ ВЯЗКОЕ-ЭТО Я МОГУ К ТЕБЕ ПРИЕХАТЬ И НА ЛБУ НАПИСАТЬ))))ЭТИМ ЖЕ МАСЛОМ ОТРАБОТАННЫМ,ПРЯМ ПРИ -35)))ПОСМОТРИМ,ЗАМЕРЗНЕТ ОНО ИЛИ НЕТ)))

А ТО ЧТО МНЕ ЛИТЬ ИЛИ НЕ ЛИТЬ,Я БЕЗ ВАШИХ УМНЫХ СОВЕТОВ ЗНАЮ)))

То, что Вы себе льете- это Ваше право. Но поймите, помимо Вас, этот форум читают и другие люди. И иногда неверный совет может привести к серьезной проблеме, которую Вы не оплатите пострадавшему от Вашего совета человеку. Есть такая аббревиатура ИМХО. Достаточно вставить ее в пост, и человек поймет, что это мнение, а не совет.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему вообще надо перенести в оффтоп и переименовать в "*********"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное масло не является рекомендуемым для данного типа двигателей. Это во-первых.

Ну а во-вторых- температура застывания этого масла выше, чем температур застывания масла Ford Formula F5W30, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Ну и катайтесь на своем Форд Формула)))Успехов)))Я не знаю этого масла)))Пусть оно и рекомендовано хоть самим Господом Богом)))Я лью проверенное масло людьми реальными,которых я в реальной жизни знаю и их машинки знаю)))Понятна моя логика?)))Или опять начнете зарубаться за каждую буковку?)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или опять начнете зарубаться за каждую буковку?

«Проверенное масло от реальных людей»- это не марка и не бренд, в магазине такое не продается. Его выбирают как раз по этим несчастным буковкам. И если уж даешь совет по выбору масла, то буковки надо указывать правильно, ибо кто -нибудь послушается твоего совета и зальёт то, что ты насоветовал. И вполне может случиться так, что этот кто-то будет в состоянии впоследствии приехать и написать у тебя на лбу правильную буковку. Здесь не оффтоп, а технический форум. Даёшь совет- выражайся точно.

 

Судя по характеру сообщений, у мну ощущение, что у Pyshny профиль ломанули и троллят здесь от его имени.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое число с буквой W (Winter – зима) свидетельствует о принадлежности масла к так называемому зимнему, низкотемпературному классу вязкости. Первая цифра указывает, насколько легко масло будет прокачиваться по системе смазки, т. е. как быстро поступит к рабочим поверхностям деталей, и сколько энергии АКБ будет затрачено на привод стартера (вязкость при 40° С). Число, которое указано после тире, – это летний (высокотемпературный) класс вязкости, соответствующий вязкости масла при рабочей температуре мотора (при 100° С).

 

собственно, масло с вязкостью 10w априори гуще чем 5w. и при чем тут синт-полусинт

Всё правильною Первая цифра - показывает, что базовым является масло с низким 5 индесом вязкости (W-низкотемпературным классом) 30- показывает - добавлены загустители, чтобы поднять вязкость масла до 30(индекс вязкости) 100° С. На данный момент современные минеральные масла ни в чём не уступают синтетике, а по некоторым параметрам превосходят, в том числе и по цене ;-(( Базовым маслом для всех всесезонных масел является минеральное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...