Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo III 2.2TDCi (155Hp) Дергает на определенных оборотах


Рекомендуемые сообщения

Cемеша!

 

Несколько вопросов позволите?

 

1. Компрессию так и не измеряли? Думаю, я бы начал с этого. Только надо сделать правильно.

 

2. Утром до заводки не пробовали посмотреть-топливо не уходит ли? Фильтр полный?

(маловероятная причина)

 

3. Датчики+исполнительные устройства не прочищали?

 

4. Как давление топлива в рейке себя ведет на холодную?

 

5. При снятии КК на посмотрели на клапана, компенсаторы?

(это не просто, конечно, но проворачивая вал можно попробовать что-то понять)

 

6. Как с маслом у Вас? Когда менялось и какое?

(это может влиять на работу движка, намек на клапанные зазоры)

 

7. Топливный фильтр в порядке? Его пропускная способность тоже имеет значение. НА холодную может выдавать недостаточно топлива. Как прогреется, хватает. Как вариант.

 

8. Климатическая прошивка какая стоИт? Не в курсе?

 

. Главный вопрос: не пробовали поиграться с датчиком температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, есть предварительный результат.

 

Пониженная компрессия. Во всех цилиндрах 14-18 с топливом. без топлива на пару единиц меньше.

Сломан датчик РВ.

 

181418fh8iy4cksiuroayh.jpg

 

181409fof7hhh7vj7ohaz7.jpg

 

181501x6btx96t5uheq17b.jpg

 

181512k7dkgpp7sqq686sd.jpg

 

Выводы пока не склонен делать. Но глянуть на клапанную группу очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как двиг. работал со сломанным датчиком распредвала и даже ошибок не было.И компрессия совсем уже никакая.как он зимой заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик сломан по креплению. Был воткнут на место. Это я его снял. Вроде не болтается. На заведенном пробовал его шевелить. В определенный момент при вытаскивании, глохнет. То есть вероятно, он тут ни при чем.

Ошибок так и не появилось. Даже после того, как снимал практически все датчики и чистил. Странно это.

 

А заводился он, говорят, с трудом.

Сейчас заводится сразу. Но троит и дымит белым.

 

Попробовал покормить его из банки. Минуя топливный фильтр. Эффект есть-чуть лучше работает, почти не троит, но явно не выражен. То есть причина так же не в фильтре. Хотя, поменять его обязательно надо.

 

Пока раздумываю куда копать.

Подумываю, не посмотреть ли в цилиндры эндоскопом.

Изменено пользователем qwerty771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понял. И прогноз в первом посте, думаю, справедлив.

 

Сдается мне, что Вы или Ваш знакомый делал эту машинку. Нет?

 

Форсунки-это первое, что пришло в голову после диагностики. Но хозяин утверждает, что на этот двиг в Минске ставились эталонные форсунки для проверки. С ними он работал так же.

Это и сбивает с толку.

Конечно, есть сомнения в этом. Но...

 

asd12, Вы считаете, что стОит вскрыть пациента и потом все таки по результату поменять форсунки? Я Вас правильно понял?

 

Дело в том, что уже тепло. Греется очень быстро, 2-3 минуты и выходит в режим. Второе утро ловлю его за яйца. )))

Изменено пользователем qwerty771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал проверить форсунки на обратку. Но потом решил-раз делали (уверенно говорят, что-да), значит брать с человека деньги за это было бы бессовестно.

(не люблю "дельфинов", запчастей нет на них)

Теперь думаю, если успею, проверю. Для себя.

Изменено пользователем qwerty771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Только мне не нравится белый дым. Даже прогретый движок дымит. Именно белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пониженная компрессия. Во всех цилиндрах 14-18 с топливом. без топлива на пару единиц меньше.

 

так что, все поршня "присели"? или все траблы из-за общей ушатанности ЦПГ?

 

Вопрос. При проседании поршняя (шатуна) по компрессии будет занижение?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, все поршня "присели"? или все траблы из-за общей ушатанности ЦПГ?

 

Думаю, только вскрытие покажет. Так утверждать что либо не берусь.

 

Вопрос. При проседании поршняя (шатуна) по компрессии будет занижение?

 

Конечно. Но загнуть все 4 шатуна, да еще достаточно равномерно, считаю, надо умудриться. Маловероятно это.

 

Думаю, такая картина более характерна для клапанной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра своего на холодную с мотористом смотреть буду ... :unsure:

Умолчу в каком цилиндре была максимальная коррекция - посмотрим что замер компрессии покажет, на сколько совпадет ... Хотя лучьшеб это был вопрос по топливной ....

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на моем прошла процедура рамера ...

Результаты ват такие

30ки нет увы

разбежка есть, но со слов мастера не катострофическая ... но всеже есть :unsure:

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. А как мерили? Подробности можно? С топливом, без топлива, горячая-холодная и т.п.

 

Если просто сделать такие измерения как попало, то это не скажет ровным счетом ни о чем. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодном моторе, свечи выкручены все, датчик давления в рамппе снят (на форсах питающие не отключали, предохранитель на свечи накала не снимали) ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов мастера - "форсы брызгать не должны"

на мой взгляд - визуально со свечных колодцев топливо не вылетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял, спасибо.

Надо было бы еще посмотреть как поведет себя давка при подаче топлива. Очень показательно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для кошерности свечи выкручивать не надо, а вот контакты с форсунок я бы снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свечей - определенно необходим демонтаж всех т.к. создается сопротивление вращению КВ ...

 

На Транзитном форуме читал что есть технология замера через колодцы форс (демонтаж форс необходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

...есть технология замера через колодцы форс (демонтаж форс необходим)

 

Технологи замера зависит от того какие переходники есть. Например, у меня, есть практически на все виды форсунок и свечей. Так что измеряю как мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty771, интересно ваше мнение, как дизелиста, о цифрах и разбросе между горшками.

Понимаю что нормальным можно считать 30ку ... но как мой случай можно прокомментировать?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент. Но я не профи. Так, любитель.

 

А в Вашем случае, думаю, не критично.

 

Все дело вот в чем. Я не зря говорил посмотреть компрессию с топливом. Если посмотрите, то увидите, что манометр зачастую шкалит. То есть показывает и 50 и 60. при этом "на сухую" картина 14-16.

 

Вот ТУТ я делал небольшой отчетик. Там во всех цилиндрах при подаче топлива компрессия поднимается до 55-60. Кроме одного. В первом давка при подаче топлива не поднялась.

 

Иными словами, важна не только сама компрессия, а и то, как она себя ведет в разных условиях.

В случае с тем старексом, виноват клапан.

 

А в Вашем случае пониженная компрессия (если виноваты только кольца) никакого влияния на работу двигателя не будет иметь значения. Кроме, возможно, затрудненного старта на холодную. То есть будет заводиться не сразу, а "вдогонку". Сначала компрессия низкая и движок не заводится. Потом сам на себя накидает топлива, компрессия вырастет и он заведется.

 

Вот такая имха. )))

Изменено пользователем qwerty771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...