Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo III 2.2TDCi (155Hp) Дергает на определенных оборотах


Рекомендуемые сообщения

L134 PBD евро3 . L135PBD евро4. Но лучше уточни.Это для 115 сил.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настека,у тебя почта есть или мобик?Иногда нужно какую нить мелочь спросить,а из-за этого не хочется в форуме гадить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настека,у тебя почта есть или мобик?Иногда нужно какую нить мелочь спросить,а из-за этого не хочется в форуме гадить ...

модераторы после предупреждения,убрали мой профиль.Я его сам не вижу,пишет что не существует такой пользователь.Изменить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засраны форсы,вот отсюда и всё в солярке, обратка убита ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что к чему?

 

 

 

А вот с этого момента по конкретней, очень хочется послушать версию... И при чем тут электромагнитные клапана?

Сложно это всё, Вам не понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше промолчать.....

Ну ты наехал,вспомни себя в начале своей карьеры,спеца по ремонту делфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,что ты грамотный,есть у кого спросить.Ну наверно не сразу,судя по теме благо или зло,дилетантом тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, раз дан такой ответ, хочется послушать обоснование. Как засранные форсунки влияют на утечку топлива на клапанную крышку? И как это нету обратки из-за посаженых электромагнитных клапанов?

Насколько мне правильно и доходчиво объяснили мастера на Хатридже, эл.маг. клапаны как раз регулируют ток соляры,обратку в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше промолчать.....

Если честно,то я в целом знаю работу дизеля, но времен 80х г.г. Первая машинка была MB W123 D240 с 616 дв. - хороший конструктор между прочим для меня был и надежный дизель!!!Просто трактор!!!

Дважды можно сказать сам перебирал машинку ОТ и ДО))))

Это я к тому,что я не какой то там лох)))

А форум и ответы в нем - это все теория)))

Человеку давно посоветовали на стенд съездить ...)Если Вы за темой следите ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. магнитный клапан не влияет на гидроплотность форсунки. Или они не то имели ввиду, или кто-то не так понял.

А чем же занимаются э.м.клапаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. магнитный клапан не влияет на гидроплотность форсунки. Или они не то имели ввиду, или кто-то не так понял.

я про гидроплотность не писал вообще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать, как работает двигатель Common Rail, знать, из чего он состоит, какой элемент за что отвечает, то диагностика Common Rail системы не вызовет у специалиста особых трудностей. Так же как и в любой другой системе, в процессе общения с дизель Common Rail мастер может наблюдать за состоянием всей периферии — как датчиков, сообщающих сигналы блоку управления, так и исполнительных механизмов.

Конструкция форсунки:

Форсунка системы Common Rail состоит из следующих функциональных блоков:

  • гидравлическая сервосистема
  • бесштивтовой распылитель
  • электромагнитный клапан

Топливо подается по магистрали высокого давления через подводящий канал к распылителю форсунки, а также через дроссельное отверстие подачи топлива – в камеру управляющего клапана. Через дроссельное отверстие отвода топлива, которое может открываться электромагнитным клапаном, камера соединяется с магистралью обратного слива топлива. При закрытом дроссельном отверстие гидравлическая сила, действующая сверху на поршень управляющего клапана, превышает силу давления топлива снизу на конус иглы распылителя. Вследствие этого игла прижимается к седлу распылителя и плотно закрывает отверстия распылителя. В результате топливо не попадает в камеру сгорания. При срабатывании электромагнитного клапана якорь электромагнита сдвигается вверх, открывая дроссельное отверстие. Соответственно снижаются как давление в камере управляющего клапана, так и гидравлическая сила, действующая на поршень управляющего клапана. Под действием давления топлива на конус игла распылителя отходит от седла, так что топливо через отверстия распылителя попадает в камеру сгорания цилиндра. Такое непрямое управление иглой применяют по той причине, что непосредственного усилия электромагнитного клапана не хватает для быстрого подъема иглы распылителя. Управляющая подача – это дополнительное количество топлива, предназначенного для подъема иглы, которое после использования отводится в магистраль обратного слива топлива. Кроме управляющей подачи существуют утечки топлива через иглу распылителя и направляющую поршня управления клапана. Все это топливо отводится в магистраль обратного слива, к которой присоединены все прочие агрегаты системы впрыска, и возвращается в топливный бак.

Принцип действия форсунки:

Работу форсунки можно разделить на четыре рабочих такта:

  • форсунка закрыта (с подачей высокого давления)
  • форсунка открывается (начало впрыскивания)
  • форсунка полностью открыта
  • форсунка закрывается (конец впрыскивания).

Эти рабочие состояния определяются распределением сил в конструктивных элементах форсунки. При неработающем двигателе и отсутствии давления в аккумуляторе пружина прижимает иглу распылителя к седлу, закрывая форсунку.

Диагностика Common Rail весьма проста. Так же не сложен и процесс Ремонт Common Rail, правда он требует специального оборудования (стенда Common Rail) дополнительного инструмента и приспасоблений не больших навыков и аккуратности. Поскольку сборка форсунка Common Rail и регулировка ее вещь весьма претензионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" При срабатывании электромагнитного клапана якорь электромагнита сдвигается вверх, открывая дроссельное отверстие. Соответственно снижаются как давление в камере управляющего клапана, так и гидравлическая сила, действующая на поршень управляющего клапана. Под действием давления топлива на конус игла распылителя отходит от седла, так что топливо через отверстия распылителя попадает в камеру сгорания цилиндра. Такое непрямое управление иглой применяют по той причине, что непосредственного усилия электромагнитного клапана не хватает для быстрого подъема иглы распылителя."

 

Разве это описание не в пользу того,что Эл. магнитный клапан влияет на гидроплотность форсунки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, приезжай. За одно и нормальную диагностику проведем, а если нужно еще и отремонтируем. :)

Это так все относительно ... ППЦ ...

Был опыт диагностики в РБ (г. Орша) при покупке своего Мондюка - так ему там приговор ставили местные Комонрейльщики,мол насос стружку гонит-при мне в пробирке тест с обратки брал спец, мол там стружка у меня и попал я на чистку магистралей, ремонт насоса, ремонт форсунок и т.п. жути нагнали ...))) как он увидел стружку?)Это ж шоб её увидеть, машина вообще должна уже не ехать, а стоять мертвым грузом ... С моим 100 % зрением даже я ничего не заметил ... Ни блеска, ни грамульки ...Так я уже с таким насосом откатал 70 000 км.И всего лишь дома отремонтировал и прописал 4 форсы и всё!!!Катаюсь - счастлив до ж ... пы)

Это шоб ремонтировать и диагностировать машину в РБ - минимум на неделю надо ехать, жилье снимать,харчи и т.п., а в лучшем случае на 2-3 недели.

Такой вариант возможен только при наличие родственников хороших или друзей ... Это моё мнение,ни кого обидеть не хочу)

Так что Семеша - не заморачивайся,если есть подменная машинка, катайся на ней, а Моню делай не спеша,не торопись, ищи спецов ... Хошь в Зелек ко мне приезжай - тут Хатридж стоит (2 шт. разные).

Тока нужно сначала 100 % причину найти, чтобы следствие убралось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну сейчас примерно такая же ситуация. Только соляра не течет, не троит и не дымит. Заводится на раз, в любые морозы одинаково, но чем сильнее мороз, тем сильнее колбасит. Обороты плавают в диапазоне 900-1 200, абсолютно бессистемно. По мере прогрева все проходит, машина едет образцово. Врезал после фильтра кусок прозрачного шланга, воздух в нем видел во время работы движка только раз, машина дергалась при этом так же, как всегда. Но за ночь в прозрачной части собирается приличный воздушный пузырь. Есть подозрение, что подсасывает воздух через соединение возле ТНВД. Сейчас хочу полностью заменить подводную магистраль на шланг с хомутами, чтобы исключить подсос через штуцера.

 

Вопрос к Asd12: может ли давать такую картину плавания оборотов клапан- регулятор давления на ТНВД?

 

И еще один интересный момент: как только при при включении задней передачи срабатывает датчик на коробке, который лампы заднего хода зажигает, сразу начинают ритмично плавать обороты от 900 до 1500. Возвращаешь на нейтраль - успокаивается. И тоже только на холодную. Официалы разводят руками.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny, я в Минск часто езжу ) мне там нравится )))

тем более один косяк уже точно найден =) весь мотор в солярке )

а вот комп ничего интересного так и не показал

я рассчитывал что он хотя бы приговорит свечи накала

Да мне в РБ и не только Минск нравится ... Я в принципе, про другое вообще говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на твои вопросы: www.automodern.com (вкладка Беларусь), https://forum.fordcl...9467&start=2100 почитай ветку. Не переживай, у нас тоже хартриджи стоят и приборы диагностические делфи, а не бош ктс как у всех и обучались мы все у производителя в UK,

Где Вы узрели там мои вопросы???

Ни разу ничего не спросил в своем посте,просто констатировал собственный пример - всего лишь ... Это уже Вы сами додумали явно)))

Мастер придумок Вы наверное,да?)))

Товарищ,Вы меня не поняли видимо ... Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерёму ... Я не в коей мере не ущемляю профессионализма братьев Белорусов,я про другое говорю ... Или Вы всегда между строк читаете и видите только то,что хотите увидеть???И где это я написал,что у Вас Хатриджей нема и что я сильно переживаю по этому поводу???)))Точно сказочник Вы)))

И то что,когда мне предложил мастер машину отремонтировать в Орше, то сказал,что ближайший стенд только в Минске - вот Вам его слова, и с запчастями не все в наличие у вас есть ... Это все слова Вашего собрата Бульбаша, который может быть и хотел меня на бабло развести,не знаю ...

Но знаете,лучше я уж дома машину буду делать,чем на чужбине, за исключением тех случаев,когда соблюдаются условия мною выше приведенные в пример ...

Я сказал лишь про то,что ремнот в РБ- это ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ(разница небольшая,а то и так же будет,если учесть накладные расходы,если как следует поискать спецов в РФ) - а для меня лично ПЕРВОЕ дороже всего ... И то, что Вы сейчас будете себя кулаком в грудь бить,какой мол Вы или не Вы зашибенный спец - это всё равно что пальцем в небо,лично для меня)))Я ЛИЧНО ВАС не ЗНАЮ)))И какой Вы там суперперец-спец - извините,но у Вас на лбу этого не написано ... И даже если б было написано,то не доверил бы машину вслепую,незнакомому человеку ...

А я лично пользуюсь практическими навыками,чтобы убедиться в компетенции мастера ... Рекомендациями и отзывами, не интернетными!!!

Или Вы мне щас будете утверждать,что в Белораше все кристально чистые,милые и добрые люди???В любом стаде есть паршивая овца,Вам ли не знать ...

 

 

PS: мое мнение,сугубо личное - ремонтироваться нужно ДОМА или рядом с ДОМОМ, по возможности ...

Нафига мне эти "качели" потом будут нужны с белорусскими мастерами, доказывай им потом,что ты не верблюд ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси тут, у местных форумчан Бульбашей, кто и где ремонтировал свои машины.

Да я пока не нуждаюсь в этом,спасибо за подсказку)Или Вы думаете я бы не додумался до этого?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно согласен что когда в системе воздух , работать нормально она не будет . но почему она тогда после прогрева приходит в нормальный режим работы и оно на пряму

 

- откинем вариант перехода в стабильный режим работы двигателя после прогрева из за повышения компрессии в засаженных цилиндрах

 

- рассмотрим вариант управления работой двигателя "мозгами авто" через топливную аппаратуру т.е. режимами топливоподачи : при холодном старте и после " прогрева" ...

количество подаваемого топлива в цилиндры при холодном движке и горячем различно думаю это логично ... может тогда и значения коррекции на холодную и на горячую тоже разные?

 

Семаш, данные по коррекции на форсунках при холодном и горячем двигателе снимали? Может на холодную коррекция запредельная, а потом приходит в приемлемый диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодном моторе обратка рецерклирует через топливный фильтр, пока топливо не прогреется до температуры 40С. Получается, что при прогреве топливо из ТНВД и форсунок в виде воздушной пены опять поступает в фильтр. После прогрева топлива до 40С, клапан в фильтре закрывается и топливо идет на прямую в бак минуя фильтр.

 

Тогда как вариант "стравливания воздуха" из топливного контура -

 

на заглушенном авто ... отсоединить быстросъем с обратки фильтра .... заглушить штуцер обратки фильтра ... подставить емкость под быстросъем ... завести авто ... поработать на холостых и на повышенных оборотах для удаления из магистрали воздушной пены ... заглушить авто ... вернуть быстросъем на место.

 

Позволит ли такая процедура избавится от воздуха (по умолчанию исключаем подсос воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...