Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

что внутри бош или дельфи как узнать (неровная работа + зима)


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, мондео 2003 TDCI 2.0 , похоже пора сходить в ремонт, но чтобы выбрать хочется понять кто с чьим оборудованием из ремонтниов роднее возится. я так понял с бошем проще, с дельфями сложнее.

Как точно узнать чье оборудование топливное внутри. Я что касается двигетеля ноль ... 320000 км он меня не беспоколил кроме замены ТНДВ, да и то я сам дурак, дизель первый, когда узнал почем ТНВД тогд уже понял что топливонормально выбирать важнее чем на бензине :)

 

в общме-то проблема не особо свежая, начал подергиваться на холостых давно, сотню оборотов накинешь и все ровно. ну так почитал, топливная или ЕГР ... но в общем не напрягало,съездил на диагностику в ТДВ-авто, сказали что-то типа "неидеальной формы факела форсунок", менять или к недилерам чинить ... Но в общем-то неровно он работал только на холостых, жрал от 5,7 на сотню и мощности не терял, вполне комфортно бегал 150-190,так что я отложил этот процесс ... примерно на 100+ тысяч км., т.е. почти три года прошло :). Тут вот стало заметнее, да + зима, сеогдя при -25 погонял, видно было что заводится тольо из-за вартовского аккумулятора с током 750, т.е. несколько раз долго крутишь аккумулятором пока не отогрется :). Причем пока не прогрел дергался и на оборотах выше 1000, раньше-то от холостого сотню обороток накинул и все идеально было ...

 

В общем похоже пора таки озаботиться темой, т.к. и зима холодная и дотянуть до момента когда неожидано останешься без авто и с потребностью в деньгах заранее незапланированной неохота.

 

Итого думаю что дилеры мин. просто скажут менять форсунки, а так можно попробовать съездить куда-нить где повыгоднее. Кстати ничего по Питеру не подскажете по опыту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


топливная дельфи. имхо где-то сосет воздух... в питере - alexdiesel на авторушном дизельном форуме найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливная дельфи. имхо где-то сосет воздух... в питере - alexdiesel на авторушном дизельном форуме найти можно

Не занимаются они форсунками, только ремонтом двигателей .http://niks-service.ru/ Диагностику в http://www.russianroad.ru/ А точно TDCI,буквы двигателя из ПТС озвучь. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подними пластиковую крышку двигателя и там прочти,с обратной стороны,бош или дэлфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, TDCI точно, у нас-же только С с коммон-рейлом. у меня помню глюк был, включил машину, а спираль мигает и не заводится ... постояла, на прошло. поехал на эваке в сервис, сделали диагностику, ну грят забирай, я говорю как забирать если е едет ... а он оказывается датчик пошевелил в торце рейки топливной :) и все. потом несколько раз приходилось датчик шевелить, спросил, оказалось он отдельно не продается, толко рейку менять ... в общм разобрал я разъем тогда и решил вопрос с контактами.

 

По Русскую дорогу я тоже слышал, видать к ним и ехать .

Изменено пользователем dos32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я разобрал разъем контаки поправил и пару лет он меня не беспокоит. ебей не люблю, т.к. там надо понимать что и где ищешь. штаны-то не сразу найдешь среди кучи продавцов, я не любитель формата аукционов широкого проифля, токо по крайней нужде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на диагностику в ТДВ-авто, сказали что-то типа "неидеальной формы факела форсунок", менять или к недилерам чинить ... Но в общем-то неровно он работал только на холостых,

В общем похоже пора таки озаботиться темой, т.к. и зима холодная и дотянуть до момента когда неожидано останешься без авто и с потребностью в деньгах заранее незапланированной неохота.

Интересно узнать как они факел увидели?

Если озаботился проблемой, то можешь приехать ко мне на диагностику. Форсунки или тнвд чинить не буду, но проблемы озвучу. Есть дилерский сканер IDS. Можно посмотреть давление в рампе, турбину, егр, свечи, все датчики, баланс и прописку форсунок а также прочесть ошибки по всем блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...