Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интересный вопрос по регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Если не оплатите

1.возможен арест до 15 суток(маловероятно)

2.арест ТС(запрет на регдействия)

 

Про адрес...тут надо смотреть карточку учета ТС.Обратитесь в МРЭО по месту регистрации,пусть карточку распечатают.Дальше будем смотреть.

Честно-не совсем понял, к какому вопросу или по какому поводу были ответы в пунктах 1 и 2... :unsure:

Что за арест ТС (запрет на регдействия)??? Мне с ним уже никаких действий не надо проводить! И на каких основаниях,-этот арест, если что???

А что такое "карточка учета ТС"-я не совсем представляю??? Я написал, что в свидетельстве о регистрации указан новый!!! адрес. Предъявлял также гражданский паспорт с теми же данными! Забыл упомянуть, что когда печаталось заявление меня на постановку авто на учет (в машбюро)-там также!!! был указан мой действующий адрес!!! Мой предыдущий адрес-ну никоим образом не связан ни с машиной, ни с ее постановкой на учет и прочее...-однозначно!

Полагаю, что возможно, по чьей то их халатности или недосмотру (неважно) где-то, на каком-то этапе затесался мой старый адрес?! Ну так моей вины в этом нет???!!!! :o Ни по одному закону я не обязан проверять/знать/интересоваться поступлением корреспонденции и прочее на старый адрес..-разве не так???

Поясните развернутее тогда, что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, с вашего позволения, попробую для окончательного уточнения перевести с юр. яз. на рус. яз., а вы подтверлите?!:

1. Выделено жирным-владельцев... А собственник и владелец-разве не одно и тоже???

Итак, выходит, что пожалуйста в путь-регистрируй на дите, и можно смело "гонять" под автокамерами??? Так? :) И даже если вдруг придет автопостановление на собственника/владельца???-смело обжаловать в суде с послед. отменой его. Все верно? Подтвердите???!!!

З.Ы. Как я понял-твоя позиция в этом пункте с позицией ASHA разошлась??? Да/нет???

2. Выходит, я могу смело гонять под автокамерами, потом тупо отмазаться-приведя в суд некого человека с правами (разумеется), который согласится подтвердить (словами!!-доверенность отменена же...), что в данное время/место/час гонял он? В итоге с меня-взятки гладки, а ему ничего не смогут сделать, либо не успеют (так D-Stream) написал...

Я все верно понял-подтвердите юристы пожалуйста?! :)

З.Ы. Пункт 2 применим в случаях что на дите авто зарегистрирован, что на меня-не имеет значения?

1. "собственник" шире "владельца". владельцем может быть и человек с простой доверенностью на право управления, т.е. его полномочия ограничены доверенностью, он не сможет эту машину продать. собственник может что угодно делать с машиной: ездить на ней, доверять управление ею любому бомжу, прыгать на ней со скалы, продавать, дарить и много чего еще.

из классической формулы, у собственника правомочия владеть, пользоваться, распоряжаться, у доверенного только владеть и пользоваться.

2. учти еще, что при отмене доверенности предполагалось, что ездить за рулем может только тот, кто вписан в страховку (если, конечно она не без ограничений). где-то была тема про отмену писем счастья, там технология описана.

 

по вопросу со следующего поста подозреваю, что ты можешь не оплачивать штрафы, о которых тебя не известили. если вдруг претензии от приставов, суда, то гайцы сначала должны бы доказать, что эти письма тебе отправлялись. а если они предЪявляют документы об отправке на старый адрес, где ты не живешь, при этом гайцы уведомлены о месте твоего нового места жительства... ну с таким же успехом они могут отправлять письма куда-нибудь на сахалин. ты ж не с сахалина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ближе! Спасибо! Про собственника/владельца до конца не вкурил, ну да ладно...

Насчет писем-я также считаю! Посмотрим, что другие скажут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственник и владелец-разве не одно и тоже???

Нет.

 

Итак, выходит, что пожалуйста в путь-регистрируй на дите, и можно смело "гонять" под автокамерами??? Так? :) И даже если вдруг придет автопостановление на собственника/владельца???-смело обжаловать в суде с послед. отменой его. Все верно? Подтвердите???!!!

Да.

 

2. Выходит, я могу смело гонять под автокамерами, потом тупо отмазаться-приведя в суд некого человека с правами (разумеется), который согласится подтвердить (словами!!-доверенность отменена же...), что в данное время/место/час гонял он? В итоге с меня-взятки гладки, а ему ничего не смогут сделать, либо не успеют (так D-Stream) написал...

Да. Но не только словами, а также быть вписанным в полис ОСАГО (или безлимитка), но и дать подписку об ответственности за дачу ложных показаний.

 

При регистр. авто также предъявлял паспорт с внесенными данными о новом месте жительства и регистрации-короче, все по закону и как положено. (перед эти ранее несколько лет проживал и регился по другому адресу, но жилье продал, снялся с рега и прочее-все официально)!!!

И снова в суд - обжаловать постановления - так как ты их не мог получить. Доказательства - свидетельство о регистрации, паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собственника/владельца до конца не вкурил, ну да ладно...

Собственник - имеет право делать с принадлежащей ему вещью всё, что ему заблагорассудится (хочу - на приемнике играю, хочу - на киселе катаюсь) продать, подарить, утилизировать, завещать, заложить, обменять и т.д. и т.п.

Владелец - только то, что ему разрешил делать с этой вещью собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно! Спасибо за ответы-четкие и внятные!!! Одно слово-Аналитик!!! :) Респект и благодарность! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-не совсем понял, к какому вопросу или по какому поводу были ответы в пунктах 1 и 2...

к пункту 4 вашего вопроса.

Про карточку спросил не просто так.Откуда-то сведения о вашем месте жительства в базе есть?

Можете для чистоты эксперимента скинуть мне в личку ГНЗ вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...