Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автомобиль из Германии - актуально ли?


Рекомендуемые сообщения

greka

Не по теме, чисто из любопытства. Что скажете про такой аппарат: http://autochel.ru/c...ails/884063.php

Я про эту модель знаю что бензин она жрёт немеряно, потому люди от них избавляются, а какие ещё характерные косяки есть?

 

Их особо и не берут почемуто больше и не знаю, а с другой стороны 630 тыс. 5 лет, кот в мешке, но с кожей, на последние деньги такое не покупают, короче проще добавить и купить что нибудь новое или не морочиться, вспоминается украинская поговорка: "Не имела баба хлопотов, да купила порося", как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что мы тогда обсуждаем, если проще новую купить?

Да, а почему кот в мешке, если всё в объявлении правда, то и не докопаешься - не крашен, 1 хозяин, пробег небольшой, сервисная, чего ещё надо? Не коты - это те, которые в германии, покупать по картинке или под честное слово барыги? Да ещё с таможней потом возможны проблемы. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про такой аппарат: http://autochel.ru/c...ails/884063.php

Ням-ням, какой мащин... Я бы брал. Мне нравится маздо. Пошёл за билетом на самолёт.

З.ы. Странно что ещё не забрали, при таком количестве просмотров. Барыги в Челябинске совсем мышей не ловят. :D

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka по моему опыту, никто ничего хорошего за дешего не отдаст, в реале нужно искать таможенные дырки (уже говорили про это с Gonzales) и ехать выбирать самому, и то еще как повезет, или брать новую в России, б.у. в россии только с очень большой оглядкой.

За 630 с полным фаршем ее перекупы уже бы давно взяли, люди на этом работают они все сайты и газеты целенаправленно в рабочем порядке шерстят и мигом обзванивают и едут смотреть, причем говорят для себя, а если понравится, то уже выясняется, что перекум, короче мозги морочат так еще, покупал или продавал сам, если что хорошее продаешь перекупы задолбают. Просто удивляет вера в доброго дедушку, который купил 5 лет назад, на ней не ездил (5 лет в граже стояла), а на всю пенсию покупал самое дорогое масло и обильно поливал авто из лейки этим маслом и протирал ветошью (это старая сказка всех перекупов) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же мазда ))) тем более еще месяца 2 рынок стоять будет))) поэтому и цена нормальная ( на 20т. дешевле чем на авто.ру) 5лет же машине)))

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет вера в доброго дедушку, который купил 5 лет назад, на ней не ездил (5 лет в граже стояла), а на всю пенсию покупал самое дорогое масло и обильно поливал авто из лейки этим маслом и протирал ветошью

Мне абсолютно пох на эту конкретную мазду, но если ты считаешь, что люди не продают хорошие машины, то заблуждаешься. И если её не получается продать задорого, по разным причинам, то продают за дёшево. Мне далеко за примерами ходить не нужно, я сам езжу на пятилетке с пробегом 43т в идеальном состоянии, и собираюсь её продавать.

 

PS. В этом конкретном случае, похоже барыги развлекаются. У этого продавца ещё 2 машины в продаже, все с вкусными ценами и одинаковым описанием, типа не бит-не крашен, одын хозяин, оф. дилер, любые проверки...

http://autochel.ru/car/motors/foreign/volkswagen/volkswagen_touareg/details/633189.php

http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/794087.php

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про конструктивные особенности знаешь чего-нить?

Вот что пишут в отзывах:

Минусы:

1. Никакущий ближний свет, хотя и стоят хеноны, но дорогу вааабще не держат, в дождь ваабще лучше на трассу не выезжать (противотуманки светят и то лучше)

2. Очень дешёвая отделка салона, унылый пластик, магнитола, ручки открывания дверей, кнопки электроподьемников, на руле хоть и кожа, но очень всё просто, полное отсутствие хрома. Всё очень скучно, пластик панели выглядит дорого, а на ощуп - дешовка, быстро царапается (даже не понятно чем). Счелчки подрулевых переключателей звучат уж больно по-советски.

3. Есть продольная раскачка (машина не утюжит поверхность), вроде мягко, но через час эта мягкость начинает довольно напрягать.

4. Плохо работают стойки на разжатие, кочки держат хорошо, а вот ямки отрабатывают с неприятным стуком.

5. Штатная резина Бриджстоун - полное гавно, там где на седанах я проходил крутые повороты под 100 км/ч (слышно было только как иногда вмешивается электроника), то на Мазде заходя в тот же поворот всего лишь под 50-60 км/ч - я слышу визг всех четырёх колес и натужное поскрипывание кузова, ощущение что скоро перевернешься (и это так называемый "спортивный" кроссовер))))

6. Есть задумчивость АКПП при переходе с 3 на 2ую передачи, когда надо кикнуть - ан не тут то было, машинка почешет репу, а затем с ревом кидается на обгон, делов то - 1 сек, но она порой может решить многое.

7. Своебразная работа датчика дождя, лучше бы сделали грамотное механическое, чем бестолковое автоматическое регулирования работы стеклоочистителей.

8. Ну и всякие такие мелочи, какие очень любят европейцы, а япошки видимо напрочь не хотят замечать, например:

-проводи водителя домой (включение ближн. света фар на определ. время)

-открывание и закрывание окон и двери багажника с брелка

-подсветка ног

-функции экономии энергии

-обмыв ветрового стекла без взмахов дворников

(это то что первым пришло на ум, а набирается их немало)

9. Мизерный дисплей камеры заднего хода (в яркую солнечную погоду нихрена не видать)

10. Малый обьем топливного бака, с таким расходом нужен как минимум 70 л, вместо 55

11. Неинформативная рулёжка, поверьте - у Фокуса даже лучше (ну может тут огрех резины накладывается)

12. Тормоза отвратительные, будь то их нет

Плюсы:

1. Прекрасная эргономика, как водителя так и пассажиров

2. Качественная сборка, идеальные стыки как по интерьеру, так и по экстерьеру

3. Скачет по бордюрам и сырой траве только впуть (без всякого полного привода)

4. Динамика разгона очень приятна на старте и ваабще подтверждается заводом производителем заявленным 10,5 сек до 100 км/ч (интересный факт - от 0 до 80 за 6 сек., а вот от 80 до 100 - всё оставшееся время))))

5. В салоне тишина (но сделана шумка в салоне)

6. Внешний вид радует глаз

7. Несмотря на дешевизну пластика, дизайн интерьера всё же остается на высоте.

8. Реальный расход: трасса 9,6 л, город 13л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Реальный расход: трасса 9,6 л, город 13л/100км
это на сх7? Да меньше 20ки не ест она, уж сколько народу с неё на Кугу пересаживались, и все именно про это пишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про конструктивные особенности знаешь чего-нить?

Я не увлекаюсь чтивом принципиально. Зачем мне чужое мнение? Главное чтоб машина нравилась мне. Если всё читать - то форд вообще можно не покупать.

З.ы. Про дискавери тоже пишут что авно полное - а мне нравится, и плевать я хотел на чужие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж сколько народу с неё на Кугу пересаживались

Вот куга лично мне на вид не очень, а обновлённая вообще никакая. Ожидал бОльшего. Цена тоже отпугивает. На дорогах их мало поэтому наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увлекаюсь чтивом принципиально. Зачем мне чужое мнение? Главное чтоб машина нравилась мне. Если всё читать - то форд вообще можно не покупать. З.ы. Про дискавери тоже пишут что авно полное - а мне нравится, и плевать я хотел на чужие впечатления.

Меня не впечатления интересуют, а общая надёжность. И если ничего не читать, то легко купить, к примеру, тигуан 1.4 с разваливающимся двигателем, от которых владельцы активно избавляются, следовательно цены привлекательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не впечатления интересуют, а общая надёжность.

Ну следуя твоей логике - к форду можно вообще не подходить, потому как если прочитать обо всех косяках что всплывают наружу - мама дорогая. Однако и ты и я ездим и ничего. Лично я машиной доволен на все сто. Так и с остальными. Я не верю в повальное "разваливаются моторы". Наверняка они "разваливаются", так же как и мондео "повально жрёт" масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я думал ты серьёзно подходишь к выбору машины, а оказалось... вся серьёзность заканчивается на крашеный/некрашенный, а там как повезёт. Получается главный смысл твоего осмотра - чтобы машина выглядела как конфетка, остальное потом. Да, узнаю рыночный, или правильнее базарный подход. Мне такой подход непонятен, техника не менее важна, и мондео с некоторыми двигателя лучше избегать, и тигуана 1.4, и пассата с 2.0фси или дсг, и мурано с вариатором, и сх7 с турбиной. Я думал твоё отношение к выбору исключает лотерею, оказалось нет, ладно, буду иметь ввиду, ты эксперт по кузовам и интерьеру, по технике буду искать советов в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на сх7? Да меньше 20ки не ест она, уж сколько народу с неё на Кугу пересаживались, и все именно про это пишут

Эту информацию я взял с сайта любителей Мазды, там тоже каждый своё болото хвалит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я думал ты серьёзно подходишь к выбору машины, а оказалось... вся серьёзность заканчивается на крашеный/некрашенный, а там как повезёт. Получается главный смысл твоего осмотра - чтобы машина выглядела как конфетка, остальное потом. Да, узнаю рыночный, или правильнее базарный подход. Мне такой подход непонятен, техника не менее важна, и мондео с некоторыми двигателя лучше избегать, и тигуана 1.4, и пассата с 2.0фси или дсг, и мурано с вариатором, и сх7 с турбиной. Я думал твоё отношение к выбору исключает лотерею, оказалось нет, ладно, буду иметь ввиду, ты эксперт по кузовам и интерьеру, по технике буду искать советов в других местах.

Если отбросить пафос - то ты ни сказал ровным счётом нового ничего. Если у тебя основной критерий приобретений - это читать чьи-то опусы и проплаченные журналы - то увы - я тут не помощник. Крашеный/некрашеный это уж поверь весьма серьёзный аргумент при выборе б/у автомобиля. Ну а самый важный и весомый аргумент в моём выборе - это чтоб машина нравилась лично мне. Я не страдаю мазохизмом брать то, что кто-то присоветует. Жизнь коротка и всего лишь одна. Что касается техники - вкратце - мой выбор банален - чем проще, тем лучше. Пока меня не подводил. Ну а про фобию на АКПП рассказывать не буду. Не стоит оно того. :)

З.ы. Я тут за советами к тебе буду обращаться. По моторам. Вот например ситуация с 1.6 ФМ4 удивила. ФМ5 если буду брать самый простой.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё мне подсказал, по двигателю сх7, к примеру.

Твоя ссылка уже не работает по мазде чёт - компасс там. Наверное форум наш читает народ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв по СХ7, чел с неё на Кугу пересел

 

Решил вот изложить свои более осмысленные впечатления от сравнения этих двух авто по прошествии полугода и 10000 км на Куге. Возможно, где-то пересекусь с первым моим отчетом.

По комфорту ощущения не изменились: Форд мягче и плавнее. Работа климата идеальна – выставил раз 22 градуса, и забыл на полгода smile.gif

Движок радует: Маздовской турбоямы нет, уверенный разгон до 180 (пригодилось всего пару раз, но все-таки)), расход – песня, за время эксплуатации снизился с 16.5 до 13.5-14 литров при достаточно динамичной езде. Если бы я так ездил на Мазде, у меня было бы 22-23 литра…….. shok.gif

Из минусов – не хватает буквально пары сантиметров отодвинуть водительское кресло, хотя уже привык и все меньше замечаю в этом дискомфорт; кроме того, подушка коротковата….

- очень тесно сзади. Видел это, когда брал, но для себя особым минусом не считаю, т.к. езжу один или вдвоем; однако спинки передних сидений внизу уже попинали высокие седоки при посадке glare.gif

- Слабое ЛКП или аэродинамика, не знаю, но на трассе был пару раз, а на капоте уже сколов, как на СХ-7 за 3 года не было…

- слабоватая подвеска (ИМХО). Ездил с 1 пассажиром и пустым багажником по трассе на Одессу. Перед этим буквально за 2 месяца там же ехал на Мазде. Итог: на японце крейсерская 140 км/ч и НИКАКИХ проблем, на Куге 110, местами до 60 км/ч и 2 пробоя подвески((( и это при том, что большие ямы тщательно объезжал - пробивало на волнах, т.е. налицо нехватка энергоемкости. А с полной нагрузкой машина на совершенно безобидных «трамплинах» приседает на все 4 буфера…….Например, на РАВ-4 все наоборот :на пустой машине подвеска пропускает удары на ровном месте, а с нагрузкой держит удар получше.

- маловат радиус поворота. На стоянку во дворе паркуюсь тяжеловато. На Мазде, не говоря уже про Рав-4, гораздо проще….то же самое с заездом в гараж и на дачу….Почему-то у меня в местах парковки везде очень узко glare.gif

-расположение ручника. Езжу всегда с выдвинутым вперед подлокотником, уже наловчился нажимать кнопку опускания ладонью, большим пальцем неудобно или каждый раз придется отодвигать подлокотник.

- открывание капота ключом. Тут без комментариев, думаю сделать отдельный ключ.(пластиковый вроде с чипом и великоват).

- опять же, музыка. Замена головного устройства Sony на Блау NX, безусловно, дала эффект, но до того звучання, которое давала штатная мадзовская система, все равно далеко.

Я до сих пор иногда посещаю форум СХ-7. Это ежедневно убеждает меня в правильности выбора. Там у людей с пробегами чуть больше того, что был у меня при продаже (55000 км), начинаются такие проблемы с двигателем, коробкой, ходовой и т.п., что на нашем форуме не найти при всем желании.

Вывод: СХ-7 хорошая машинка, динамичная, классно управляется, этакий спорткар с увеличенным клиренсом, но надолго ее не хватит (надежность силового агрегата в целом совсем не айс). Форд более спокойный и отдаленный от водителя, но разница эта небольшая и с лихвой компенсируется возросшим комфортом. В общем Мазда не настолько больше дает удовольствия за рулем, чтобы ради этого терпеть огромный аппетит и постоянно лечить загнутые клапаны, развалившиеся турбины, растянувшиеся цепи и т.п. Хотя народ на форуме отчаянный, не унывают никогда и расхваливают машинки на все лады. Сам такой был, пока на Куге не поездил dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв по СХ7, чел с неё на Кугу пересел

 

 

- слабоватая подвеска (ИМХО). Ездил с 1 пассажиром и пустым багажником по трассе на Одессу. Перед этим буквально за 2 месяца там же ехал на Мазде. Итог: на японце крейсерская 140 км/ч и НИКАКИХ проблем, на Куге 110, местами до 60 км/ч и 2 пробоя подвески((( и это при том, что большие ямы тщательно объезжал - пробивало на волнах, т.е. налицо нехватка энергоемкости. А с полной нагрузкой машина на совершенно безобидных «трамплинах» приседает на все 4 буфера…….Например, на РАВ-4 все наоборот :на пустой машине подвеска пропускает удары на ровном месте, а с нагрузкой держит удар получше.

 

я на днях ехал по той трассе - душу вытрясает в моне. Подвеску правда не пробил, но комфорт от езды никакой (держал 100 примерно) А мимо меня пролетали смелые украинцы на ланосах и старых япошках, обходя как стоячего. Но это же не значит, что у них у всех более энергоемкая подвеска... Хотя форд в этом отношении все приносит в жертву управляемости :(

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя ссылка уже не работает по мазде чёт - компасс там.

Там точно какие-то мутные перекупщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно какие-то мутные перекупщики.

Аферисты там. Это не перекупщики. Немного в сторону. Сегодня знакомый звонит. Предлагает кашкай 2.0 вариатор 2010гв., ведро, крашена крышка багажника и крыло заднее. Пробег 120тык. Цена - сколько дадут. Грека ты сколько бы дал? Машина дилерская, одни руки. Все бумажки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...