Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автомобиль из Германии - актуально ли?


Рекомендуемые сообщения

@Gonzales, ты наверное по городу совсем не ездишь? Или в городе просторные парковки в избытке.

Ну хорошо, а если капот щебёнкой на трассе покоцает, тоже красить не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Scoutic, спасибо за отзыв

To all: могу покупать и привозить машины не только с ЕС, но и с США. Со всех аукционов, в том числе и salvage (в общем то, что предлагает globalauto, только с душой и без кидалова :) ) + растаможу все сам. Короче как написал scoutic - останется только приехать и забрать.

Если есть вопросы - пишите, постараюсь подробно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант - если ввозишь авто, как культурную ценность, в РФ ее потом оформить на номера для повседневной езды реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ML 3-5 лет дизель или Прадо 5 летний можно на механике и бензин но только 2,7л. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ML 3-5 лет дизель или Прадо 5 летний можно на механике и бензин но только 2,7л. :unsure:

блин я тоже хочу ML дизельный ....

но приходиться ужиматься и экономить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант - если ввозишь авто, как культурную ценность, в РФ ее потом оформить на номера для повседневной езды реально?

насколько мне известно, у вас эти культурные ценности только в автопробегах и выставках участвуют:) сейчас подобный авто у меня постоянный клиент из РФ хочет купить из США. Если купим, то когда приедет и поставит на учет - отпишу, но это не раньше лета будет. Он этот вопрос пробивал...в любом случае на взятки готовь кошелек не менее половины от размера пошлины.

Хочу ML 3-5 лет дизель или Прадо 5 летний можно на механике и бензин но только 2,7л. :unsure:

прадо это из ОАЭ тащить надо, увы тут не помогу

а МЛ лучше уже 320-й брать, движок то все равно 2987 кубиков. 2008-2009 - ориентируйся на 32000-33000 евро, но если на аукционах искать, то можно чуть подешевле выцепить, просто надо ловить..они редко встречаются.

PS: у меня директор продает МЛ, правда там 5 литровый мотор и 2006 год, но зато едет огонь и состояние супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если капот щебёнкой на трассе покоцает, тоже красить не будешь?

А зачем? Красить? Какой смысл? Подкрасил сколы и всё. Тот кто врубается, тот поймёт. Крашеные детали на машине это повод делать скидку при продаже - соответственно потеря в цене и пустые затраты.

З.ы. Насчёт езжу-не езжу - куплен в 2007г с пробегом 10140, сейчас почти 95тык - я в твоём понимании езжу или не езжу?

могу покупать и привозить машины не только с ЕС, но и с США. Со всех аукционов, в том числе и salvage (в общем то, что предлагает globalauto, только с душой и без кидалова ) + растаможу все сам. Короче как написал scoutic - останется только приехать и забрать.

А подробности можно? В смысле примерную схему сего действа - выбор - оплата - получение ну и.т.д. Гарантии там, то сё. На аукционе любом есть детальное описание всех нюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько :) , но 5л это круто я потом содержать его не смогу :unsure:, и 32-33 это с растаможкой? А шеф если не секрет что хочет за бибику?

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример приобретения весьма недешёвой машины. Но млин крашен там в итоге зад весь практически. По мне это косяк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько :) , но 5л это круто я потом содержать его не смогу :unsure:, и 32-33 это с растаможкой? А шеф если не секрет что хочет за бибику?

да, цена под ключ. он Lexus RX350 2010 года хочет.

 

А подробности можно? В смысле примерную схему сего действа - выбор - оплата - получение ну и.т.д. Гарантии там, то сё. На аукционе любом есть детальное описание всех нюансов?

можно конечно:) написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по американским автомобилям рекомендую прочитать нашу собственную книжку Большинство вопросов как это все происходит станет понятно. Над материалом работали довольно долго, основываясь на сосбвтенном 7 летнем опыте, так что почитать всем полезно, чем перекапывать кучу форумов :)

 

ну и еще что хотел сказать: машины разные бывают, как тут так и за бугром. Вопрос лишь поиска,проверки авто и ваших финансов) Понятно, что дешевое хорошим не бывает, но найти оптимальный баланс всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Красить? Какой смысл? Подкрасил сколы и всё. Тот кто врубается, тот поймёт. Крашеные детали на машине это повод делать скидку при продаже - соответственно потеря в цене и пустые затраты.

Кто врубается, тот понимает что некрашеных машин в пятилетнем возрасте не бывает, и покраска отдельных элементов - не повод отказываться от машины. Главное, чтобы небитая машина была - лонжероны целые, крыша. Я так думал.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрашеных машин в пятилетнем возрасте не бывает

Да всё бывает. Даже в 20-ти летнем. Это отговорки всё - надо искать. Небитая? Гм... Так это вообще по умолчанию. Кстати видел крашеные из салона - вот это засада по полной. Отличный повод отказаться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока не удавалось 5 лет без покраски проездить, хотя считаю себя аккуратным водителем. К примеру, подвеску ни на одной из 3 моих машин ремонтировать не приходилось - вроде показатель бережного отношения и аккуратной езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска это не кузов. Кузов самое дорогое со всеми вытекающими. Я знаю полно примеров хозяев имеющих некрашеные машины. От этого зависит цена при продаже в дальнейшем. в остальном - думаю основной фактор это маленький город - в большом шансов угробить гораздо больше - оттого и страховка различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока не удавалось 5 лет без покраски проездить, хотя считаю себя аккуратным водителем. К примеру, подвеску ни на одной из 3 моих машин ремонтировать не приходилось - вроде показатель бережного отношения и аккуратной езды?

вообще подвеска не ремонтировалась? либо у вас дороги как США, либо что-то не так:) Бережно не бережно, если машина ездит по нашим дорогам, время от времени она должна попадать в ямы и на стыки, на переезды и т.п. Хотя если ездить в булочную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще подвеска не ремонтировалась?

Вообще. На нынешней даже колодки ещё родные. Езжу каждый день, и в булочную и в пивную. Но кузов всё равно уберечь нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще.

Есть у меня знакомый. Он в свой ниссан по его словам ток масло и бензин. Как-то довелось прокатиться - о ужас. Был удивлён как ниссан вообще не развалился... :) Грека у тебя пробег какой? Лично я из подвески стойки стаба спереди два раза уже поменял, один раз сзади. Всё остальное ок, но на морозе как и положено что-то бубанит один хрен. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый. Он в свой ниссан по его словам ток масло и бензин. Как-то довелось прокатиться - о ужас. Был удивлён как ниссан вообще не развалился... :) Грека у тебя пробег какой? Лично я из подвески стойки стаба спереди два раза уже поменял, один раз сзади. Всё остальное ок, но на морозе как и положено что-то бубанит один хрен. Забил.

кстати о ниссане. Мы тут с приятелем катались на новый год во Львов, а там весь центр - булыжником выложен. Так вот он на своей новой теане вообще булыжник не чувствует, а мой моня каждый камень дает пощупать. Зато на трассе в поворот мы на разной скорости входим. За все приходится платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о ниссане. Мы тут с приятелем катались на новый год во Львов, а там весь центр - булыжником выложен. Так вот он на своей новой теане вообще булыжник не чувствует, а мой моня каждый камень дает пощупать. Зато на трассе в поворот мы на разной скорости входим. За все приходится платить :)

С камри аналогичная ситуация, но мне больше нравится как на мондео. :) Ещё колёса на 18 и ваще песня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека у тебя пробег какой?

Сейчас около 43.

О чём был разговор? Тебе не понравилось, что в Германии большинство машин крашенные, я по своему опыту сужу, что это само собой разумеющееся, особенно учитывая поголовное каско. Тут если форум почитать, половина уже лобовухи сменила, а ты надеешься некрашеный найти. Вполне допускаю, существуют и некрашеные машины, я думаю их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно учитывая поголовное каско

У них ситуация с каско немного не такая. Тема про красить деталь не целиком, а размываясь пришла ка раз оттуда - экономия.

З.ы. В 2002г везли вольву 850 из Италии 92-го года - машина была некрашеная. Это я к тому что "поголовно" мне кажется не совсем точно.

С таким пробегом как у тебя ты вообще не ездишь. А колодки скоро менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, чисто из любопытства. Что скажете про такой аппарат: http://autochel.ru/car/motors/foreign/mazda/cx_7/details/884063.php

Я про эту модель знаю что бензин она жрёт немеряно, потому люди от них избавляются, а какие ещё характерные косяки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, многие любят разглядывать вот этот сайт

http://globalautousa.com/component/option,com_wrapper/Itemid,61/

там ничего хорошего нет, приехал брат из Пензы, очень упертый, поехали да поехали, ну приехали посмотрели, он всю обратную дорогу молчал :))).

Если про покраску, то сейчас красят какими то экологичными красками, сразу сколов не будет, а вот царапины будут точно т.к. краска как мягкая.

По зиме так под разброс щебенки на раз попадешь, можно быть очень умным, но когда едут по средине дороги на встречу и разбрасывают иногда булыжники (смерзшийся песок с солью) а по обочинам два сугроба, вариант не попасть под раздачу только экстренный взлет, но я такого не видел, пленки всякие помогают не всегда так как под пленкой от мелких ударов краска как вспучивается бугорком и пленка отстает, на свету очень видно и очень некрасиво, и подкрашивать надо все отрывать. Обклеил двери снизу на одной снутри пленка уже отошла, теперь опять надо морочиться. Соль тот же щебень, в городе тесные парковки и т.д. за пять лет идеальную авто очень сложно найти.

Короче даже при супер аккуратной эксплуатации через 3-5 лет можно запросто попасть на косметический перекрас элемента, если это делают в нормальной молярке, так в чем проблемма, авто это же не экспонат для музея.

Реально если б.у. из российского мегаполиса брать, то лучше смотреть, что бы в различных полостях ржавчины не было т.к. от соли или еще чего может быстро пойти, сейчас типа рекламируют, что солью не посыпают, но не знаю, после мойки авто как правило слегка мою и протираю тряпкой моторный отсек, как было лет пять назад типа если на руки, на какую ранку мелкую грязь с солью попадет то щипет, так до сих пор и осталось. У корешка сослуживец купил Сантафе 5 летку, в СПб каталась, пробег 9 тыс. счастлив до упора, т.к. воякам денег добавили только по ТВ, а музыку поставить хочется, напросились они ко мне в гараж, разбирают двери, смотрю пленка какаято внутри, думаю нафига?, оказалось это краска рулоном висит!!!, вот тебе и не битая и не крашенная и пробег маленький, типа тетенька иногда по СПб каталась.

Короче, по мне, так если косметически подкрашивалась ничего страшного нет, если был металл деформирован или штукатурили, так на раз выхватить можно, а так главное что бы мыли от соли почаще, не гнила гденибудь в сугробе годами, и расходники меняные. Если бывший владелец говорит что через 3 года эксплуатации подвеска родная и даже колодки родные, можно даже и не смотреть, даже если все родное в супер состоянии, то будет как Сантафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...