Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого сколько прогревается


Рекомендуемые сообщения

Сейчас -20. Запуск, жду снижения расхода с 5 л/ч до 1.5-1.8 л/ч (5-10 мин), трогаюсь и в щадящем режиме, пока указатель не побелеет, а там уже и приехал, т.к. до работы 5 км по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-25. С Вебастой прогревается минут за 5, что начинает дуть горячий воздух. Из них минуты 2 на ХХ. Без Вебасты не пробовал, мотор Экобуст. На Фокусе при такой температуре после начала движения прогревался только минут за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить движку как нибудь утеплял? В плане авто-тепло сверху или что нибудь другое ?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 2.0 с климатом. До Мондео был не один авто, есть с чем сравнить. Алгоритм работы климат-контроля от других марок особо не отличается. Выставил температуру, поставил на авто и ВСЕ!!! Климат для того и климат, чтобы гллова не болела. Но у Мондео есть один, вернее два больших плюса. В сравнении с другими авто двигатель прогревается гораздо быстрее, а остывает гораздо медленнее. И не забываем аксиому - чем дольше двигатель работает холодным, тем хуже. А быстрее двигатель прогревается в движении. Так что одна выкуренная сигарета при холодном запуске зимой - именно оно. И в путь... Только не галопом.)) (АКПП это естественно не касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагревается вроде как и другие немцы. Но стрелка долго "лежит на 0", а потом быстро, не успеешь оглянуться, как уже на 90.

Из сопел тепловатый воздух начинает идти довольно быстро.

Но не стоит забывать, что немцы онанируют на высокие КПД и пытаться согреть их моторы на ХХ без нагрузки - гнилое занятие. Мотор быстрее прогервается под нагрузкой. Только под нагрузкой не стоит понимать "тапка в пол". В данном случае нагрузка - обычная неспешная и плавная езда. Так он прогреется гораздо быстрее.

Сколько на немцах езжю - это и подтверждается фактами. Сел, завёл, поехал, в любой мороз (если стёкла не обмёрзли).

Хотя и япорцы щас так же делать начинают - у нас во дворе один Xterra греют по полчаса :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 с климатом. До Мондео был не один авто, есть с чем сравнить. Алгоритм работы климат-контроля от других марок особо не отличается. Выставил температуру, поставил на авто и ВСЕ!!! Климат для того и климат, чтобы гллова не болела. Но у Мондео есть один, вернее два больших плюса. В сравнении с другими авто двигатель прогревается гораздо быстрее, а остывает гораздо медленнее. И не забываем аксиому - чем дольше двигатель работает холодным, тем хуже. А быстрее двигатель прогревается в движении. Так что одна выкуренная сигарета при холодном запуске зимой - именно оно. И в путь... Только не галопом.)) (АКПП это естественно не касается)

 

Полностью согласен, только думаю что курить надо бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дизель. греется минут 10. теплый воздух начинает идти минут через 5-7 сегодя проверял мороз -8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго греется, из за этого уже недели 2 не могу оттаять незамерзайку. только доезжаешь до работы и прогревается. Наверно надо дырки впереди закрыть чем то что бы быстрей грелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пересел на ФМ4 с ФМ3 и могу сказать, что этот греется не в пример быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера реально проверил, т.к. сутки машина простояла на улице (а не в гараже) при -15 гр.: 5 минут до рабочей температуры + еще 5 мин., чтобы пошел теплый воздух от климата + еще 5 мин., чтобы можно было сесть в салон без куртки. Все это на месте, на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера реально проверил, т.к. сутки машина простояла на улице (а не в гараже) при -15 гр.: 5 минут до рабочей температуры + еще 5 мин., чтобы пошел теплый воздух от климата + еще 5 мин., чтобы можно было сесть в салон без куртки. Все это на месте, на холостых оборотах.

вот так у меня было на предыдущих машинах(япона-мать).здесь как то не айс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня на улице -9, до отметки 60 греется минут 5-7, уже дует теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Двигатель 2,3,после покупки сразу заметил, что очень быстро прогревается,очень большой плюс для меня, сразу печку вообще не включаю,чтобы двигатель быстрее прогрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, зима заканчивается,а эту тему подняли... :D

Всем тем, кто считает, что движок быстро прогревается:

поступление теплого воздуха в салон НЕ означает того, что двигатель прогрет до рабочей температуры :nono:

Минут 10-15 в движении- это как минимум, а то и 20-25.

Про показания стрелки писал только что здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/page__st__1780?do=findComment&comment=2278440

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, зима заканчивается,а эту тему подняли... :D

 

ну у кого заканчивается, а кто месяц-полтора по зиме будет ездить ещё :)

 

посоны, подскажите что не так с включением печки? почему нужно прогревать двиг, а потом уже печку включать?

у меня кстати установлен электроподогрев, т.е. сразу теплый воздух дует - With Supplemental Air Heater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у кого заканчивается, а кто месяц-полтора по зиме будет ездить ещё :)

 

посоны, подскажите что не так с включением печки? почему нужно прогревать двиг, а потом уже печку включать?

у меня кстати установлен электроподогрев, т.е. сразу теплый воздух дует - With Supplemental Air Heater

Да все там нормально - завел, подождал пока упадет мгновенный расход топлива, поехал. Это 5-10 мин в зависимости от температуры за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нужно прогревать двиг, а потом уже печку включать?

Это кто сказал? У меня климат круглый год включен. Летом с кондером, зимой без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал? У меня климат круглый год включен. Летом с кондером, зимой без

 

У меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал? У меня климат круглый год включен. Летом с кондером, зимой без

Цитируй корректнее, я этого не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая хрень: летом слегка холодный дует ветерок, зимой слегка теплый...

На своей предыдущей машине всегда ставил темп например 22 и все, ничего крутить вертеть не нужно было, а тут если поставишь 24 то хрен она тебе до этой температуры салон нагреет, приходится все время большую темп ставить... Для комфортной езды без куртки ставлю на hi или 28(27), короче высокую... обороты вентиляции тоже приходится увеличивать вручную ибо в режиме авто не хватает...

Подскажите что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая хрень: летом слегка холодный дует ветерок, зимой слегка теплый...

На своей предыдущей машине всегда ставил темп например 22 и все, ничего крутить вертеть не нужно было, а тут если поставишь 24 то хрен она тебе до этой температуры салон нагреет, приходится все время большую темп ставить... Для комфортной езды без куртки ставлю на hi или 28(27), короче высокую... обороты вентиляции тоже приходится увеличивать вручную ибо в режиме авто не хватает...

Подскажите что за фигня?

 

Логичный вопрос: Салонный фильтр давно меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичный вопрос: Салонный фильтр давно меняли?

 

Меняю салонный, воздушный и масляный фильтра каждые 10 т. км.

Естественно ставлю угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая хрень: летом слегка холодный дует ветерок, зимой слегка теплый...

На своей предыдущей машине всегда ставил темп например 22 и все, ничего крутить вертеть не нужно было, а тут если поставишь 24 то хрен она тебе до этой температуры салон нагреет, приходится все время большую темп ставить... Для комфортной езды без куртки ставлю на hi или 28(27), короче высокую... обороты вентиляции тоже приходится увеличивать вручную ибо в режиме авто не хватает...

Подскажите что за фигня?

такую же фигня замечал и на предыдущем авт ои на этом... проверить эффективность работы печки кондера надо выдернув к едрене фене фильтр... так я на зиму и делал... и не только себе... т.к. поступали жалобы о том что авто холодное... сразуже реально лучше греет... сделал вывод что менять его надо чаше... минимум 2 раза в год... перед зимой и перед летом... либо вообще на зиму выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...