Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие впускного коллектора


Denis Kafiev

Рекомендуемые сообщения

Если не горит - завтра напишу номер, заказал их себе недавно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номер верхних прокладок впускного коллектора, которые надо менять при замене свечей - 4406061.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на дальних горшках прокладки колодцев свечей. Соответственно снимал впускной коллектор. Время заняло часа три и то с перекурами. На мой взгляд ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня менял свечи! давно хотел сделать это, обойдя с десяток сервисов( не хотели браться) нашел нормальных ребят! снятие коллектора заняло 25 мин. замена свечик и бронепроводов 20 мин. поставить все назад 25 мин. цена вопроса 2 рублика! Да! прокладки купил заранее мэйден usa. впринципе сложног ничего нужен инструмент и теплое помещение за два часа сам поменл бы точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на дальних горшках прокладки колодцев свечей. Соответственно снимал впускной коллектор. Время заняло часа три и то с перекурами. На мой взгляд ничего сложного.

 

тоже маслицо гнало в колодца?

 

сегодня менял свечи! давно хотел сделать это, обойдя с десяток сервисов( не хотели браться) нашел нормальных ребят! снятие коллектора заняло 25 мин. замена свечик и бронепроводов 20 мин. поставить все назад 25 мин. цена вопроса 2 рублика! Да! прокладки купил заранее мэйден usa. впринципе сложног ничего нужен инструмент и теплое помещение за два часа сам поменл бы точно!

 

а что с бронниками было и каковы симптомы? пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже менял брники 1 комплект на диогностике показывали пробоий в одном целиндре. там интересно 2 комплекта в одном 4 провода длинных а в другом 2 коротких а цена примерно одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже менял брники 1 комплект на диогностике показывали пробоий в одном целиндре. там интересно 2 комплекта в одном 4 провода длинных а в другом 2 коротких а цена примерно одинаковая

 

госпаде, чо вы с ними делаете .. у меня вс норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому их поменять реально,но если делаешь это в первый раз ,то провозиться можно очень долго ,проще отдать в сервис , и обязательно нужны прокладки впускного коллектора.

 

Дык я ровно это и хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера сам ,без особых проблем(не считая того болта что за мотором что крепит коллектор) поменял все 6 свечей.Авто полетело) прошлый хозяин не менял их 70тыс км((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто их вообще надо менять? пробег 55к все родное еще.

 

на неделе начала гадина дергаться на разгоне.

что к замене-то? свечи, провода и катушку? что можно взять из хорошего неоригинала

как часто меняются свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я м...олодец))))

надо в нарядах глянуть ..может и меняли.. но на памяти только замена стоек стаба заднего была помимо фильтров и масла.

alexpro, не ты ли ставил себе бошевскую катуху...  я не могу найти сейчас номер ее . выдает экзист непонятные аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто их вообще надо менять? пробег 55к все родное еще.

 

на неделе начала гадина дергаться на разгоне.

что к замене-то? свечи, провода и катушку? что можно взять из хорошего неоригинала

как часто меняются свечи?

 Настоящие оригинальные свечи, замена 100тыс миль.(Информация от ФордМоторКомпани) Но нарваться на подделку очень просто. Посмотри в колодцах нет ли масла, если у тебя свечи родные (США) проверь их на стенде под давлением я бы не советовал их менять на дерьмо какое нибудь. Провода, катушка мой совет оригинал, из не оригинала брать не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настоящие оригинальные свечи, замена 100тыс миль
На нашем бензине 30тыс и менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы так же мне говорили, что на 100тыс менять свечи.... поэтому и не парился никогда....а тут заправился алтимейтом - нашел приключений на ж...

свечи заводские еще. никто их не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

свечи заводские еще. никто их не менял

Вот и не трогай их! Поверь мне фуфел купишь! Проверь давление на рампе должно быть 4.7-4.5 и почисти форсунки.Заодно и свечи на стенде проверишь под давлением только. И  протри спиртом надсвечники сами, внутри , снаружи и контакты. Отпескоструй свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я м...олодец))))

надо в нарядах глянуть ..может и меняли.. но на памяти только замена стоек стаба заднего была помимо фильтров и масла.

alexpro, не ты ли ставил себе бошевскую катуху...  я не могу найти сейчас номер ее . выдает экзист непонятные аналоги

есть какая то китайская, вроде работала, могу подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, так для общего изучения 9aab2c1a64c0.jpg  [/url]    3b0dcdea03c8.jpg 1b8c19410a25.jpg29eac6b5ddb3.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я NGK Ставил. Отличные свечки!!!

Тебе просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда я согласен с Игорь Украина.

NGK не советую ставить ни под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришел покупать свечи и чет растерян. есть иридий денсо 20 и платина 16 ну и оригинал(FM тонкий электрод). какие свечи лучше брать из них?

по проводам: есть набор тесла, нжк, ну и оригинал(по цене ноу комментс).

еще значит момент  уточняющий. на холодную (стрелка на 90, но машина недолго нработала) при резком "тапку в пол" идет провальчик...потом уже когда раскатал и уже стали вентиляторы включаться все пропало. машина как машина.....   по мне так налицо просто свеча пробита или в нагаре

 

 

ТЕСЛА по качеству как и нжк? ну 7 рублей не охота платить за 6 проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...