Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты на М-4


Рекомендуемые сообщения

Однако, так или иначе в одной из них сопротивление заметно отличается в меньшую сторону.

измерялкин - при измерении поменяй полярность на ней и будешь сильно удивлен   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Почитав посты, решил оставить и свой отзыв:

У меня была проблема, плавали обороты от 500 до 1500 на ХХ, особенно в холодную погоду, разок даже заглохла при движении, после того, как выжал сцепление.

Проблему решил простой чисткой дросельной заслонки, стрелка тахометра немного дергается, но прям еле заметно глазу ( видимо уже от выроботки , авто 2010 года ) , 

при движении обороты около 1200, при полной остановке около 950, отверстий не сверлил, нагар и налет был большой, примерно за 30000 км налипло столько, что пришлось чистить отверткой, жидкость не брала ) Вобщем-то забыл о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Хотел поделиться решением проблемы плавающих оборотов у меня на Мондео - была проблема плавали обороты всегда что на Р что на драйве....Чистил инжектор, чистил ДЗ, меняли лямбду первую, меняли прошивку, искали подсос воздуха.....все тщетно. Объехал кучу сервисов никто толком внятного ответа дать не мог..... В итоге, опущу лирику, подсказали мне один сервис А-ЛЯ гаражи, там типо есть спец который любит головоломки и случаи по сложнее - 20 мин раздумий и ковыряний под капотом - в итоге вердикт: умер датчик давления ГУР !!!!! Эта па**дла постоянно создавал нагрузку, такое ощущение что я постоянно крутил рулем до крайних положений и так держал, хотя машина спокойно стояла. Как только он скинул с этого датчика фишку и замкнув между собой провода все нормализовалось. Заказал датчик(Заказывал неоригинал - 1500р) подождал пару дней и вуаля все работает как часы, и не надо ничего и нигде сверлить. Фото прилагаю.

post-97545-0-87708100-1516081118_thumb.jpg

post-97545-0-81662200-1516081120_thumb.jpg

post-97545-0-77929000-1516081121_thumb.jpg

post-97545-0-74237900-1516081122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! у ВАС при запуске в мороз такого не было?

Двигатель 2.0, после длительной стоянки в мороз при запуске обороты подпрыгивают до 3500 примерно на 4-5 сек затем резко падают до 1800 и идёт нормальный прогрев с медленным падением до 900. Начинаешь движение обороты начинают сильно прыгать до 2000, глушишь - снова запускаешь двигатель всё приходит в норму, обороты не гуляют. Такая проблема только зимой в минусовую температуру. Насос менял, прошивку менял, форсунки чистил, датчик расхода воздуха чистил, дросель чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! у ВАС при запуске в мороз такого не было?

Двигатель 2.0, после длительной стоянки в мороз при запуске обороты подпрыгивают до 3500 примерно на 4-5 сек затем резко падают до 1800 и идёт нормальный прогрев с медленным падением до 900. Начинаешь движение обороты начинают сильно прыгать до 2000, глушишь - снова запускаешь двигатель всё приходит в норму, обороты не гуляют. Такая проблема только зимой в минусовую температуру. Насос менял, прошивку менял, форсунки чистил, датчик расхода воздуха чистил, дросель чистый. 

Я бы подсос воздуха начал искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подсос воздуха начал искать. 

Если сразу же заглушить и завести, всё норм. Обороты только 2000 и опускаются по мере прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, появилась такая проблемма, на холодную когда завожу, обороты падают до 500 и машина хочет заглхнуть, а потом как будто на педаль газа давишь обороты прыгают до 1200 и идет нормальный прогрев. ДЗ и МАР чистил, свечи нормальные, на горячую такого нет , только на холодную. Куда глянуть, подскажите, заранее спасибо.Двигатель 2.0 145 hp.

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же хрень, двигатель 2.3 утром на холодную или после длительной стоянки 5-6 часов завожу обороты до 1500 потом вниз до 500 и бедная вот вот заглохнет, двигатель колбасит через 1 мин проходит, дроссель чистил, свечи новые, все хомуты протянул на воздушном фильтре, началось после чистки датчика MAP, моет я его угробил не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 03.12.2012 в 13:51, dym88 сказал:
В 03.12.2012 в 11:31, Игорь3090 сказал:

могу конечно. только позже, сейчас на работе с телефона.

 

буду очень вам признателен и благодарен!

Мне тоже пожалуйста фото где сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 21:06, Djon83 сказал:

такая же хрень, двигатель 2.3 утром на холодную или после длительной стоянки 5-6 часов завожу обороты до 1500 потом вниз до 500 и бедная вот вот заглохнет, двигатель колбасит через 1 мин проходит, дроссель чистил, свечи новые, все хомуты протянул на воздушном фильтре, началось после чистки датчика MAP, моет я его угробил не знаю

Если мап щёткой чистил то угробил. Не надо не чем касается мап. Просто струёй краб ( очиститель карбюраторов) и всё отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В 05.07.2018 в 18:06, Djon83 сказал:

такая же хрень, двигатель 2.3 утром на холодную или после длительной стоянки 5-6 часов завожу обороты до 1500 потом вниз до 500 и бедная вот вот заглохнет, двигатель колбасит через 1 мин проходит, дроссель чистил, свечи новые, все хомуты протянул на воздушном фильтре, началось после чистки датчика MAP, моет я его угробил не знаю

Вы решили проблему? Похожая ситуация, только последнее время на пару секунд стал загорается чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...