Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Крах топливной системы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрали автомобиль из этого сервиса ,точнее то что от него осталось!!! разобранный двигатель, груда снятых запчастей в багажнике,форсунок нет(их отказались вернуть.)

Таков итог двухмесячного прибывания автомобиля в этой мастерской.

P.S. По факту всего этого безобразия написано заявление в ОВД "Лефортово".

продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня забрали автомобиль из этого сервиса ,точнее то что от него осталось!!! разобранный двигатель, груда снятых запчастей в багажнике,форсунок нет(их отказались вернуть.)

Таков итог двухмесячного прибывания автомобиля в этой мастерской.

P.S. По факту всего этого безобразия написано заявление в ОВД "Лефортово".

продолжение следует....

На вашем месте не надо было этого делать,нужно было написать официально претензию по почте на имя владельца(или кого там) сервиса с требованием вернуть исправный автомобиль,за их счет. Бумаги о приемке авто в ремонт и остальные хоть есть?Иначе грош цена вашим потугам. А Майкл поступил непорядочно и незаконно не вернув вам форсунки и не собрав двигатель!!Это он был обязан сделать,даже если двигатель и не завелся бы!Нужно было назначить техэкспертизу на выявление причины поломки насоса и форсунок. В общем в юридическую ветку тебе надо,может,что дельное посоветуют. Форсунки принадлежат вам и не вернув их сервис тем самым является вором в какой-то мере. В общем я не знаю всех тонкостей произошедшего,но вина сервиса хоть даже и на 50%очевидна. Ну достаточно одного такого случая,чтобы потерять доверие клиентов. Сочувствую вам,ситуация не ахти,сервис конечно же не специально это сделал,но и дел лишних наделал не умно. Оптимальный вариант,это прийти к какому-то общему соглашению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧО за сыр-бор?

Какие экспертизы? какие...

Вы читаете и думаете о прочитанном, а не о реалиях...

Кто сказал, что Майкл хороший\плохой?

Кто знает ТС - это не очередная истеричка? Типа я забираю авто и ниипет, в суде и на форуме встретимся!!!

Может все-таки по Преображенскому: Я буду оперировать, они пусть поют - и никаких разрух...

НЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте не надо было этого делать,нужно было написать официально претензию по почте на имя владельца(или кого там) сервиса с требованием вернуть исправный автомобиль,за их счет. Бумаги о приемке авто в ремонт и остальные хоть есть?Иначе грош цена вашим потугам. А Майкл поступил непорядочно и незаконно не вернув вам форсунки и не собрав двигатель!!Это он был обязан сделать,даже если двигатель и не завелся бы!Нужно было назначить техэкспертизу на выявление причины поломки насоса и форсунок. В общем в юридическую ветку тебе надо,может,что дельное посоветуют. Форсунки принадлежат вам и не вернув их сервис тем самым является вором в какой-то мере. В общем я не знаю всех тонкостей произошедшего,но вина сервиса хоть даже и на 50%очевидна. Ну достаточно одного такого случая,чтобы потерять доверие клиентов. Сочувствую вам,ситуация не ахти,сервис конечно же не специально это сделал,но и дел лишних наделал не умно. Оптимальный вариант,это прийти к какому-то общему соглашению.

Два месяца было потрачено на то что бы прийти к соглашению, а как обходиться без машины в мегаполисе имея семью и детей думаю объяснять не нужно, поэтому и было принято решение отвезти целиком автомобиль в авторизованный сервис по ремонту дизельной аппаратуры с последующей калькуляцией восстановительного ремонта после действий слесарей из Ford-sun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалии таковы:

1.Машина приехала своим ходом?ДА

2.Клиент получил ее в разобранном виде?ДА

 

У меня нет оснований не верить,не,не верить ни одному,ни другому. Поэтому сервис должен был каждый свой шаг,согласовывать с заказчиком,и,документально. А сейчас,чтобы установить кто прав,а кто виноват,нужен третий не заинтересованный и грамотный эксперт. Пусть сервис ни в чем,не виноват,ну тогда ему тупо не повезло,но с его стороны поступать вот так-пошел нафиг нас ничего не интересует,это ваш косяк,А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ?(МАШИНА ПРИЕХАЛА НА ЗАМЕНУ ПРОКЛАДКИ,А УЕХАЛА С РАЗОБРАННОЙ ТОПЛИВНОЙ,ГДЕ ЛОГИКА?)Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца было потрачено на то что бы прийти к соглашению, а как обходиться без машины в мегаполисе имея семью и детей думаю объяснять не нужно, поэтому и было принято решение отвезти целиком автомобиль в авторизованный сервис по ремонту дизельной аппаратуры с последующей калькуляцией восстановительного ремонта после действий слесарей из Ford-sun.

Два месяца это круто,но еще раз повторюсь,на каждый чих,нужна бумажка,иначе ничего никому не докажешь!В наше время никто не заботиться своей репутацией,свалит один,придет другой,вот и вся логика современного бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалии таковы:

1.Машина приехала своим ходом?ДА

2.Клиент получил ее в разобранном виде?ДА

 

У меня нет оснований не верить,не,не верить ни одному,ни другому. Поэтому сервис должен был каждый свой шаг,согласовывать с заказчиком,и,документально. А сейчас,чтобы установить кто прав,а кто виноват,нужен третий не заинтересованный и грамотный эксперт. Пусть сервис ни в чем,не виноват,ну тогда ему тупо не повезло,но с его стороны поступать вот так-пошел нафиг нас ничего не интересует,это ваш косяк,А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ?(МАШИНА ПРИЕХАЛА НА ЗАМЕНУ ПРОКЛАДКИ,А УЕХАЛА С РАЗОБРАННОЙ ТОПЛИВНОЙ,ГДЕ ЛОГИКА?)Кто виноват?

Да хрень полная. Флейм, не более...

У меня таки есть ведро - фольксваген 1984 года, и он таки доедет до сервиса... свечи поменять, а уж выедет ли....

ППЦ...

Чего вы ведетесь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выедет,если доехал!А если нет,то пошаговая диагностика с согласованием с заказчиком!Чудес не бывает,я не ведусь,а точно знаю,ничего просто так не бывает,тем более с технической точки зрения. Прям пипец,раз и все форсы зависли ВСЕ,в один момент?Потом насос?Потом свечи,датчик,компрессия,много лишнего и непоследовательного,не находим?Проще всего свалить на заказчика,но надо хотя бы потрудиться объяснить человеку,что и как,и это должно выглядеть логически.

 

Ведра не берите на замену свечей,чтобы не попасть на замену машины. У каждого бизнеса есть риски,у автобизнеса это один из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история.

Толи Майкл накосячил, толи тс не все нам рассказал о своем авто..... Как ездило, как заводилось до ремонта, движок у него явно не первой свежести - 2001 год. там трубку тронь и все посыпется. Может машина по утрам только с галстука стартовала...

Ничего плохого не хочу говорить о каждой стороне этого конфликта, может все это печальное совпадение, может дело в квалификации персонала, к сожалению бывают и случаи целенаправленного приезда с мелким ремонтом.....

Форсы клина дали изза тнвд, а вот кто и как его уложил...? Снимали трубки к форсам, даже если туда попал воздух и кило грязи, то солярка сбрасывается в бак и снова фильтруется перед тнвд.

 

Для себя выводы сделал, и Майклу наука - такой старый дизель перед приемкой мог бы и проверить сканером по давлению в рампе, не лишне было бы взять пробу саляры из фильтра на стружку... Делов на полчаса. Сам он тут облажался, теперь поезд ушел...

У меня была пара случаев со свечами - трогаю ключом а они стоят, что делать? Показываю владельцу, типа щас возьму хороший вороток и ........НО есть шанс заломать их в голове, тогда съем бошки - решение и ответственность его.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую к вове и жвирблис - дело ясное, что дело темное...

зачем вдруг ТС понадобилось менять прокладку, какая история машины?

зачем сервис полез менять все подряд, да еще и делать за свой счет, особенно свечи конечно доставляют - в теплом боксе то... да и на улице не мороз

ну и по итогу да - тачкэ приехала сама, а на выходе отдали в разобранном виде - вот это вообще минус в карму... ну и 2 месяца это какой-то сюр, я понимаю в провинции, где зч нет или еще что, а в мск то...

да и еще, Майкл писал, что после форсунок систему промыли, а потом сняли тнвд в котором нашли стружку... я конечно не дизельный доктор, но после промывки системы она там должна остаться? т.е. понятно, что выработку нашли и все такое, НО как после промывки системы в насосе нашли стружку?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот это конечно АД и Израиль...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116913/

т.е. продать форсунки клиента, получить убитые и отдать клиенту, мол на, забирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот это конечно АД и Израиль...

http://mondeoclub.ru...m/topic/116913/

т.е. продать форсунки клиента, получить убитые и отдать клиенту, мол на, забирай...

А как надо?

Т.е. форсунки отремонтированы, деньги отданы, а владелец платить не хочет..

И ЧО?

Нужно посыпать голову пеплом и сказать: "Ну, ладно, не хочешь платить - забирай так, не в деньгах щастье, заработаем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо?

Т.е. форсунки отремонтированы, деньги отданы, а владелец платить не хочет..

И ЧО?

Нужно посыпать голову пеплом и сказать: "Ну, ладно, не хочешь платить - забирай так, не в деньгах щастье, заработаем..."

 

А ниче... ГК читать. и взыскивать с клиента оплату в суде. а не делать подмену ЕГО форсунок (пусть и восстановленных) на ЧУЖИЕ убитые. т.к. это уже попахивает УК :)

Изменено пользователем paradoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже писали, что сейчас когда уже дело сделано надо найти компромисс, как вариант пилить расходы пополам - если тут подводных камней каких нет, типа если такие работы согласовывали с клиентом, а просто тут об этом не сказано...

а так получается, что сервис за свои деньги сделал работы и по факту хочет с клиента денег снять... чего колеса не поменяли? авось заведется...

имхо, НО с т.з. юридической сейчас на поверхности картина получается такая - клиент сдал машину, а ему вернули ее в разобранном виде и еще и без некоторых запчастей...

заказ наряд(ы) и предистория ремонта внесла бы ясности... а вообще тему надо бы снести туда, где сервисы обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу вопроса поясняю:

-замена прокладки клапанной крышки была выполнена точно в соответствии с процедурой описанной в дилерском мануале.

-после этого машина завелась, проработала 30 сек. и заглохла.

-прокачали систему специальной грушей

-были произведены диагностические действия: -IDS, отсутствие ошибок, низкое давление топлива. -подмена датчика коленвала, - замена свечей накала, -проверка компрессии, -проверка электоро проводки, -замена топливного фильтра, топлива.

Все таки машина завелась и проработала полминуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (это как тебе известно говорит о нормальном пусковом давлении)

Потом наверняка опять пытались (и не один раз) заводить и уже потом

-были произведены диагностические действия: -IDS, отсутствие ошибок, низкое давление топлива. -подмена датчика коленвала...

Майкл, дорогой мой, при этих *диагностических действиях* вы тоже были обязаны крутить мотор стартером. Сколько и как - не знаю, наверное долго.......

Опять же свечи меняли, опять крутили......компрессию мерили ....снова.... НУ--уууу!!! Потом взялись за форсы........

Дураку понятно, что выжить у них без шансов.

Сначала завоздушили систему а потом уложили ее.

Говорят, у тебя там чебуреки работают?

Жадничаешь? Ну вот и результат - скупой платит...... много...

Только платить надо тебе а не твоим клиентам. :verymad:

 

Лично мне все ясно - сухой завоздушенный тнвд погнал стружку, Новый насос с идеальными рабочими парами мог бы как то перенести твои *диагностические действия*, :lol: старый конечно спекся раньше...... :fuck-1:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история.

Толи Майкл накосячил, толи тс не все нам рассказал о своем авто..... Как ездило, как заводилось до ремонта, движок у него явно не первой свежести - 2001 год. там трубку тронь и все посыпется. Может машина по утрам только с галстука стартовала...

Ничего плохого не хочу говорить о каждой стороне этого конфликта, может все это печальное совпадение, может дело в квалификации персонала, к сожалению бывают и случаи целенаправленного приезда с мелким ремонтом.....

Форсы клина дали изза тнвд, а вот кто и как его уложил...? Снимали трубки к форсам, даже если туда попал воздух и кило грязи, то солярка сбрасывается в бак и снова фильтруется перед тнвд.

 

Для себя выводы сделал, и Майклу наука - такой старый дизель перед приемкой мог бы и проверить сканером по давлению в рампе, не лишне было бы взять пробу саляры из фильтра на стружку... Делов на полчаса. Сам он тут облажался, теперь поезд ушел...

У меня была пара случаев со свечами - трогаю ключом а они стоят, что делать? Показываю владельцу, типа щас возьму хороший вороток и ........НО есть шанс заломать их в голове, тогда съем бошки - решение и ответственность его.

Машинка 2004 года с пробегом в 130 тыс км, пригнана из Германиии 3 года назад апарат живой и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ни разу не показатель... что с машиной то было, что поехали прокладку менять? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ни разу не показатель... что с машиной то было, что поехали прокладку менять? зачем?

Бережный уход за машиной, сопливило немного из под прокладки,решено было поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧО за сыр-бор?

Какие экспертизы? какие...

Вы читаете и думаете о прочитанном, а не о реалиях...

Кто сказал, что Майкл хороший\плохой?

Кто знает ТС - это не очередная истеричка? Типа я забираю авто и ниипет, в суде и на форуме встретимся!!!

Может все-таки по Преображенскому: Я буду оперировать, они пусть поют - и никаких разрух...

НЕ?

Читай повнимательней мой первый пост в этой теме!!

там вопрос к знающим людям что можно было сделать кривыми руками при замене прокладки чтоб топливная система наипнулась.

А обсуждать плохой Майкл или хороший это в другую тему.

А если у тебя лично возникают сомнения во мне либо в автомобиле приезжай, покажусь сам и машинку покажу дабы развееть твои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Понимает кто нить или нет! Прокладка крышки и топливная аппаратура - где связь?!

Причём тут Майкл? Т/С взял машинку из дойчланда и что? Она суппер? Да она давно дерьмо...

Сложилось всё так, а Мишка раз и дебил... За что объясните мне?! Он этих машин делал переделал...

Т/С, если ты, что то не понимаешь, это не повод обсуждать поведение и давать оценку человеку...

Никто тебя не разводит, ты сам себя уже убедил... Сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где связь

связь как раз есть, прокладку без съема трубок топливных не поменять, систему завоздушили и как вариант криво прокачали и пока качали убили сначала насос, потом форсунки и теперь хотят снять за свою же халатность денег с клиента - это гипотеза номер раз... косвенно об этом говорит то, что машина после сборки проработала чуть-чуть...

и замечу, что Майкла никто дебилом не называл... то, что у него работники очевидно могли накосячить не по-детски - это да... ну и конечно продажа снятых с машины клиента зч, а именно форсунок, отремонтированных за свой счет в надежде потом клиенту отдать взятые взамен убитые это конечно выше всяких похвал...

 

с другой стороны никто так и не сказал из сторон - ремонт форсунок, замена свечей и все остальное было ли согласовано с клиентом изначально? может Богдан соглашался на все...

 

и еще....

Он этих машин делал переделал

допускаю, что сам Майкл знает специфику дизеля и как его правильно развоздушить после снятия топливных магистралей, НО вот работники, могли насухую гонять насос с усердием (как Вова чуть выше написал) - вот это запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Понимает кто нить или нет! Прокладка крышки и топливная аппаратура - где связь?!

Причём тут Майкл? Т/С взял машинку из дойчланда и что? Она суппер? Да она давно дерьмо...

Сложилось всё так, а Мишка раз и дебил... За что объясните мне?! Он этих машин делал переделал...

Т/С, если ты, что то не понимаешь, это не повод обсуждать поведение и давать оценку человеку...

Никто тебя не разводит, ты сам себя уже убедил... Сам...

Связь в том что для замены прокладки надо разобрать и собрать часть топливной системы (топливные трубки от рампы к форсам)

Мишка может этих машин может делал и переделал, а вот слесаря его узбеки с каким опытом работы,и тем более с дизелем не знаю.

известно только то что узбек разбирал и собирал машину без присутствия Михаила.

И ещё раз повторюсь тема создана для того чтоб знающие дизель люди отписались как можно повредить топливную систему при таком плёвом на первый взгляд ремонте как замена прокладки к.к.

И такие посты есть!! спасибо Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы крышку поменять, нужно не толькотрубки высокого давления открутить но и уплотнения форсунок снять, а там песка, мама не горюй. Если форсунки не закрывались колпачками то клинануть могли по легкому. Вот и связи. То что Майкл делал переделал этих машин ни о чем не говорит, у каждого человека в жизни бывают такие ошибки, на них и учатся. В следующий раз будет логи датастрима сохранять при приеме авто. Все что ни делается все к лучшему.

 

Зы: может обойдемся без нац. принадлежностей?

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай повнимательней мой первый пост в этой теме!!

там вопрос к знающим людям что можно было сделать кривыми руками при замене прокладки чтоб топливная система наипнулась.

А обсуждать плохой Майкл или хороший это в другую тему.

А если у тебя лично возникают сомнения во мне либо в автомобиле приезжай, покажусь сам и машинку покажу дабы развееть твои сомнения.

Сердешный, мне по жизни необходимо быть внимательным, так что это на автомате :)

Я видел многих с претензиями к Майклу - как правило, истерички не понимающие в устройстве авто и меняющие показания,Ю пока на чистую воду не выведут.

А Майкл пишет редко, он работает, видимо, а не торчит на форумах дабы потрепаться... ни о чем...

Вот почему люди, врубающиеся в устройстве авто, ни разу на него не жаловались?

Жалуются только те, кто что-то слышал\спросил\прочитал - и вперед, он знает все процедуры и давай гнать...

Это закономерность :!:

Я не утверждаю что Майкл царь и бог, но такая закономерность заставляет делать определенные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь как раз есть, прокладку без съема трубок топливных не поменять, систему завоздушили и как вариант криво прокачали и пока качали убили сначала насос, потом форсунки

Утверждаешь?

Тогда объясни как?

С нетерпением жду...

Только без этих штук: возможно, видимо. наверно...

Факты давай. факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...