Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Крах топливной системы


Рекомендуемые сообщения

 

Только без этих штук: возможно, видимо. наверно...

 

Вся тема и состоит из этих штук, что и понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда объясни как?

Вот цитата с белорусского форума специалиста по Дельфи

"Смысл в том, что топливо в фильтре, в магистрале до насоса и в магистрале обратки от форсунок до фильтра находится по разряжением и малейшая отверстие в трубках способствует "выталкиванию" топлива из фильтра, а в следствии этого опустошается система"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разряжением

Это бред...

специалиста по Дельфи

Он или не специалист, или сильно заблуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред...

Он или не специалист, или сильно заблуждается...

Вот почитай одну из тем на нашем форуме (ситуация примерно похожа) и отзыв человека об этом специалисте под ником Maxim.

http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=44&t=13772

Для справки - Maxim учился в Англии в центре Дельфи.

Можешь так же почитать полностью в той ветке тему по Дельфи. Если найдёшь хоть один плохой отзыв о Максе, то ткни меня носом.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты давай. факты!
так все факты выше описаны, что топливную вскрывали - факт, машина сама приехала в сервис и очевидно, что в на этапе примемки там, пока ее мастера загоняли в бокс и так далее тоже подозрений не возникло - факт, ибо если бы было обратное, то тут бы уже Майкл написал, что машина приехала уже полуживой... после того как все собрали - форсунки и насос погибли - факт. Все - чудес то не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз - отдать в итоге клиенту машину без снятых с нее зч и потом эти же зч тут и продавать - это простите треш... и да, для меня тема закрыта, ТС рекомендовал бы отогнать в дизель-стандарт, заплатить сколько надо, они сделают на совесть и забыть эту историю как страшный сон... тема тут останется (если ее конечно не снесут), кто какие хотел выводы для себя сделал(ет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки машина завелась и проработала полминуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (это как тебе известно говорит о нормальном пусковом давлении)

Потом наверняка опять пытались (и не один раз) заводить и уже потом

-были произведены диагностические действия: -IDS, отсутствие ошибок, низкое давление топлива. -подмена датчика коленвала...

Майкл, дорогой мой, при этих *диагностических действиях* вы тоже были обязаны крутить мотор стартером. Сколько и как - не знаю, наверное долго.......

Опять же свечи меняли, опять крутили......компрессию мерили ....снова.... НУ--уууу!!! Потом взялись за форсы........

Дураку понятно, что выжить у них без шансов.

Сначала завоздушили систему а потом уложили ее.

Говорят, у тебя там чебуреки работают?

Жадничаешь? Ну вот и результат - скупой платит...... много...

Только платить надо тебе а не твоим клиентам. :verymad:

 

Лично мне все ясно - сухой завоздушенный тнвд погнал стружку, Новый насос с идеальными рабочими парами мог бы как то перенести твои *диагностические действия*, :lol: старый конечно спекся раньше...... :fuck-1:

+1 Полностью поддерживаю,во всем сказанном-здесь и здравая логика и смысл. У меня сегодня тоже была ситуация-до меня было криво сделано,я не заметил,начал исправлять другое и сломал то ,что криво сделано было,ну и что мне нужно клиента на доп работы разводить или самому все сделать(БЕСПЛАТНО)?Я выбрал второй вариант,совесть понимаешь в порядке,да и клиент доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитай одну из тем на нашем форуме (ситуация примерно похожа) и отзыв человека об этом специалисте под ником Maxim.

http://fordclub.org/...hp?f=44&t=13772

Для справки - Maxim учился в Англии в центре Дельфи.

Можешь так же почитать полностью в той ветке тему по Дельфи. Если найдёшь хоть один плохой отзыв о Максе, то ткни меня носом.

Причем тут личность конкретная,я думаю он подключился уже в самом конце,и на старуху бывает проруха. Его никто не обвиняет в некомпетентности,здесь вопрос о порядочности ну и история эта мутная,я думаю здесь все в какой-то мере виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердешный, мне по жизни необходимо быть внимательным, так что это на автомате :)

Я видел многих с претензиями к Майклу - как правило, истерички не понимающие в устройстве авто и меняющие показания,Ю пока на чистую воду не выведут.

А Майкл пишет редко, он работает, видимо, а не торчит на форумах дабы потрепаться... ни о чем...

Вот почему люди, врубающиеся в устройстве авто, ни разу на него не жаловались?

Жалуются только те, кто что-то слышал\спросил\прочитал - и вперед, он знает все процедуры и давай гнать...

Это закономерность :!:

Я не утверждаю что Майкл царь и бог, но такая закономерность заставляет делать определенные выводы.

А что так грудь рвем в защиту?Хозяина сервиса знаешь?-это прекрасно,а хозяина машины?-нет,а почему тогда уверенность в его вшивости,откуда уверенность что машина пригнана изначально с дефектом. Что за однобокое решение. Есть мудрое изречение-не ошибается тот,кто ничего не делает. У всех бывают косяки,нет таких святых без косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так грудь рвем в защиту?Хозяина сервиса знаешь?-это прекрасно,а хозяина машины?-нет,а почему тогда уверенность в его вшивости,откуда уверенность что машина пригнана изначально с дефектом. Что за однобокое решение. Есть мудрое изречение-не ошибается тот,кто ничего не делает. У всех бывают косяки,нет таких святых без косяков.

Вообще не рву, я его даже не знаю, и даже не переписывался с ним, хотя была нужда...

Тупо смониторил, и тупой мониторинг говорит о неадекватности ТС - о чем вы и изволите узнать скоро...

Никакой защиты, ничего, тупо мой прогноз :D

 

А что так грудь рвем в защиту?Хозяина сервиса знаешь?-это прекрасно,а хозяина машины?-нет,а почему тогда уверенность в его вшивости,откуда уверенность что машина пригнана изначально с дефектом. Что за однобокое решение. Есть мудрое изречение-не ошибается тот,кто ничего не делает. У всех бывают косяки,нет таких святых без косяков.

Вообще не рву, я его даже не знаю, и даже не переписывался с ним, хотя была нужда...

Тупо смониторил, и тупой мониторинг говорит о неадекватности ТС - о чем вы и изволите узнать скоро...

Никакой защиты, ничего, тупо мой прогноз :D

 

А что так грудь рвем в защиту?Хозяина сервиса знаешь?-это прекрасно,а хозяина машины?-нет,а почему тогда уверенность в его вшивости,откуда уверенность что машина пригнана изначально с дефектом. Что за однобокое решение. Есть мудрое изречение-не ошибается тот,кто ничего не делает. У всех бывают косяки,нет таких святых без косяков.

Вообще не рву, я его даже не знаю, и даже не переписывался с ним, хотя была нужда...

Тупо смониторил, и тупой мониторинг говорит о неадекватности ТС - о чем вы и изволите узнать скоро...

Никакой защиты, ничего, тупо мой прогноз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой колхозный нет удивляет, прошу пардону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что вы все загадками то? просветите нас, что намониторили то? BTW, все вроде сказали, что история темная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз - отдать в итоге клиенту машину без снятых с нее зч и потом эти же зч тут и продавать - это простите треш... и да, для меня тема закрыта, ТС рекомендовал бы отогнать в дизель-стандарт, заплатить сколько надо, они сделают на совесть и забыть эту историю как страшный сон... тема тут останется (если ее конечно не снесут), кто какие хотел выводы для себя сделал(ет)

Именно в Дизель -стандарт и была была отвезена эвакуатором машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять-шесть назад на форуме первого мондея у меня с Майклом было несколько оживленных дискуссий по техническим вопросам. Еще тогда у меня сложилось определенное мнение, которое в дальнейшем подтверждалось несколько раз.

Беру обратно свои слова про *мутную историю*. Я не знал ГДЕ ремонтировался ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять-шесть назад на форуме первого мондея у меня с Майклом было несколько оживленных дискуссий по техническим вопросам. Еще тогда у меня сложилось определенное мнение, которое в дальнейшем подтверждалось несколько раз.

Беру обратно свои слова про *мутную историю*. Я не знал ГДЕ ремонтировался ТС.

То есть все то,что ты до этого предположил-отрицаешь?Думаешь,что машина была с душком?Похоже правды никто так и не узнает. Тогда пусть кто-нибудь хозяину ТС объяснит подробно и доступным языком почему с машиной все произошло?Зачем свечи накала меняли,не "прозвонив" их,зачем датчик колена меняли если ошибок нет,компрессию зачем измеряли?Каким образом все форсы заклинило одномоментно?Ну и т.д? А то у всех одни эмоции,а в сухом остатке-сервису черная метка,а клиенту разобранная машина! Есть три исходных позиции:

1. Низкое давление в рампе-какое?

2.Промывка была системы-чем и как?

3.Что за груша?

4.Машина изначально завелась и 30 секунд проработала,заглохла-почему?Воздух,форсунки,насос,что было первопричиной?

5.Опыт не спасает от ошибок своих подчиненных.

 

Вот если хозяину все это разъяснят,то человек может поймет,что не прав и т.д.

Нельзя было пока предоставить человеку работу на заведомо исправных ТНВД и форсунках двигателя,а потом объяснить,что случилось с его насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот - майклу и жигуля б не доверил, ни ему, а тем более его узбекам.......или кто у него там пашет...

 

Он в соседней теме решил те форсы продать за 38 тр. :fuck-1: Я ему ссылочку приложил на ебеевские цены. :lol: В Англии комплект таких можно взять за червонец с пересылкой, а сороковник это цена новых..... :lol: Просто рабочие форсы - сто баксов. :lol:

 

У меня сын брал моньку год назад. Предхоз менял насос и форсы. Он ставил отремонтированные местными умельцами, я поменял на восстановленные английские, просто подвернулся случай.

Старые в масле и пленке лежат в гараже.

.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приехала машина и в каком она была состоянии я не знаю, я ее увидел уже в цеху.

система не оставалась без солярки ни секунды, прокачивалась СПЕЦИАЛЬНОЙ грушей, дилерский инструмент!

клиенту подробно и наглядно показывался, объяснялся и согласовывался каждый шаг, жаль что устно

ТНВД не промывался, просто снят и отвезен в дизель-стандарт, где и сделали официальное, бумажное ЗАКЛЮЧЕНИЕ о причинах поломки.

на форсунки тоже все документы сделаны

 

совершенно однозначно что тнвд погнал стружку в форсунки.

и совершенно однозначно что это случилось ДО всех остальных процедур

и совершенно однозначно что износ эксцентрика и подкачивающего насоса это ДЛИТЕЛЬНЫЙ, не ситуативный процесс

 

 

 

клиент не дурак, производит впечатление вменяемого человека, просто не хочет тратить деньги на ремонт машины

тема о продаже форсунок создана специально для него, мне эти форсунки совершенно не нужны, но и дарить их ремонт я не буду

сочувствуя финансовому горю Дениса я предложил оплатить только ремонт форсунок.

но он не хочет.

оказывается он с самого начала не намерен был оплачивать ремонт

и его совершенно не интересует мнение специалистов давших заключение о причинах поломки

я предлагал, неоднократно звал его поехать вместе со мной и присутствовать при тестировании форсунок, проверке тнвд, предлагал задать ТАМ все волнующие Его вопросы.

он не поехал

предлагал самому отвезти ТНВД на проверку - отказался

теперь я понимаю что он оказывается уже давно все для себя решил, просто ждал когда я побольше его машину починю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ всегда имеет место быть, это действительно длительный процесс который должен быть если автомобиль находится в эксплуатации, более того производитель допускает наличие некоторого количества стружки в топливном фильтре общим диаметром не более 5 мм. Почему не был произведен осмотр топливного фильтра, почему сразу замена и промывка. В этом случае можно было бы доказать клиенту что этот процесс шел уже давно и финал его пршелся именно на дату ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и ктонить объяснит мне, каким образом ПОСЛЕ промывки топливной и замены фильтра в насосе нашли стружку...? т.е. систему мыли, мыли, потом сняли - опа, стружка?

 

в пнд или среду поеду сам топливник менять в дизель-стандарт, спрошу у них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в насосе нашли стружку...?

Без разборки (частичной) насоса, её оттуда не извлечь... Можно мыть систему сколько угодно раз, а стружка будет вылезать...

Даже уже от того, что процесс разрушения роликов уже пошёл...

Нормально этот двигатель работать не мог... Должен был подтраивать и поддымливать белым вонючим...

Жаль что Михаил

как приехала машина и в каком она была состоянии я не знаю
не присутствовал при приёмке, это сняло бы многие вопросы...

Но тем не менее, убить за 30 секунд топливную аппаратуру - невозможно... Ну если только не вбухать в неё водички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только не вбухать в неё водички
или же как тут уже писали, при съеме трубок туда песка не стряхнуть, которого вокруг форсунок на крышке ой как скапливается... не верю я что, что тачкэ приехала и тут же скоропостижно умерла без постороннего вмешательства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потребитель и специалист по посещениям СТО (в силу своего горя (горе-моблия :)) ), могу с уверенность занять позицию ТС. Толковых специалистов видел немного, а специалистов по разводу клиентов большинство. Лечением автомобиля "пальцем в небо", с формулировкой "а х.з. ... потому что это форд.., нужно снять форсунки чтобы масло заменить" и т.д. и т.п. +цена, опять же "потому что это форд".

 

Я лично тоже считаю, что перед тем как забирать авто у клиента необходимо делать компьютерную диагностику, хотя бы для того, чтобы обезопасить себя от подводных камней.

 

Простой пример: У друга был Ниссан Примера 1.6 бенз. 1997г.в., все было отлично до того, как поехал менять глушитель. СТОшники работали шлифмашинокой и сваркой, снимали клемы с аккумулятора (с их слов). В итоге - машину забрали, а она не разгоняется вообще. Мы к ним назад... и завертелось-понеслось. Потом выяснили: тупо сдох (точнее засорился) расходомер воздуха. В итоге - неделя напряженности и нервотрепки + 2 разя глушитель снимали :))

 

Другой пример: Этот же друг, другая машина, другое СТО. Засопливила форсунка, появилось небольшое подтраивание. Поехали на СТО показали дефект. Мужичек вышел, ничего не говоря воткнул сканер, "передал привет" расходомеру, а потом и форсунку починил.

 

Вернувшись к данной теме:

В Уголовном кодексе РБ это выглядело бы как-то так!:

Раздел VIII

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ И ПОРЯДКА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Глава 24

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

 

Примечания:

1. Под хищением в настоящей главе понимается умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем кражи, грабежа, разбоя, вымогательства, мошенничества...

 

Статья 206. Грабеж

1. Открытое похищение имущества (грабеж) -

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

 

В российском наверняка что-то подобное, так что вопросы финансовых разногласий нужно решать в судебном порядке, а удерживать незаконно чужое имущество, а тем более его продавать может закончиться судебным приговором + еще и выплата компенсации нанесенного морального вреда.

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 205 статью цитировать нужно было. ну да ладно. все равно это УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально этот двигатель работать не мог... Должен был подтраивать и поддымливать белым вонючим...

Жаль что Михаил не присутствовал при приёмке, это сняло бы многие вопросы...

Но тем не менее, убить за 30 секунд топливную аппаратуру - невозможно... Ну если только не вбухать в неё водички...

Эта машина обслуживалась у Михаила на протяжение двух лет и он прекрасно был осведомлён о техническом состояние автомобиля,именно он диагностировала замену прокладки клапанной крышки, и сам, повторюсь сам позвонил и любезно пригласил на ремонт.

Далее постараюсь восстановить всю хронологию этого печального ремонта опираясь как на подтвержденные факты так и на собственные и ваши предположения.

1. Михаил-директор сервиса имеет опыт работы и т.д. (если что не знает может изучить мануал)

2. Слесарь Узбек не имеющий специального тех. образования (факт подтвержденный Михаилом) и возможно не имеющий опыта ремонта дизельных авто.(мои предположения)

3. Автомобиль приезжает на ремонт своим ходом,приёмку осуществляет слесарь без присутствия Михаила.(факт)

4. Слесарь проводит все работы связанные с заменой прокладки самостоятельно без присутствия Михаила, и не в строгом соответствие с мануалом как пишет Майкл, так как колпачки на форсы одеты небыли!! (факт подтвержденный Михаилом)

5. Далее, слесарь закончил ремонт, за воротами ещё клиентская машина, и конечно он попытался её завести,машинка не заводиться т.к. система завоздушена, узбек начинает танцы с бубнами и крутит стартёром, сажает аккумулятор, далее подключив пускач и с криком "шайтан машин заводись" долго но безрезультатно пытается её оживить,и только после этого, скорее всего по телефону, извещает об этом Михаила так как в сервисе он отсутствует.

В этот момент ТНВД и дал стружку ,но которая дальше насоса не пошла так как насос сухой.(Мои мысли не факт Майкл это не признает)

6. Далее приезжает Майкл изучает мануал подключает грушу,качает саляру, топливо пошло в тнвд, и вместе с свежей стужечкой устремляется дальше по системе.Что и подтверждает тот факт что машинка проработала 30 сек, стружка забивает форсы и и саленойд на твд.

Машинка сдыхает. (Мои мысли)

7. Далее методом тыка ищется причина по которой машина не заводиться (косвенно подтверждает сей факт замена свечей и датчика)

Между тем клиент звонит и спрашивает "Михаил что с машиной?" ответ "не заводится ищем причину" и потом в том же духе "нашли!-датчик,заказали ждём!,через неделю тот же вопрос к Михаилу,ответ нет не датчик, наверно свечи, заказали ждём,потом ещё недельки две форсунки. и т.д.

8.Далее через два месяца после постановки на ремонт, тот же вопрос к Михаилу "что с машиной" нужен ТНВД, следует следующий вопрос,Михаил сколько необходимо оплатить чтоб уехать от Вас на рабочем авто?? Ответ: итого более 100 тысяч рублей!!!!

такова цена замены прокладки клапанной крышке в этом сервисе.

Ещё раз спасибо клубни за участие, для себя сделал вывод в правильности принятого решения забрать автомобиль из этого сервиса и отвезти к более компетентным спецам.

Изменено пользователем Bogd@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...