Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запах в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Кто-нибудь встречался с проблемой запаха дизельного двигателя в салоне (именно двигателя, а не газов) при включенной печке?

Мондео 2,0TDCI Wagon 2012 - ездил к официалам - говорят это в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как пахнет именно двигатель не знаю, но запах газов иногда бывает. У меня то же Мондео 2,0TDCI Wagon, только 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После катализатора выхлопные газы пахнут по-другому...следовательно они тут ни при чем, у ОД делали эксперимент - я газовал и с сервисменом смотрели движок - не прибавлялось никаких запахов, а двигателем как пахло, так и пахнет. В общем меня отшили, либо сказали за мой счет весь "банкет" - это в евро-моторс (СПб), т.к. инженер по гарантии видимых повреждений не заметит, если его позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Запах появляется только при включенной печке. Точнее особенно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вагон, а седан, такого честно не замечал. Бывает запах от других машин, всегда можно было идентифицировать от кого. Но в принципе, вполне возможен запах от нагретого двигателя через забор воздуха в печку. Возможно фильтр не справляется. Как вариант проверить упланительную резинку моторного отсека к капоту. Может она не плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Запах появляется только при включенной печке. Точнее особенно чувствуется.

Электрофен стоит. Когда только вклучается, может вонять нитью накаливания - такой запах??

Поменть салонный фильтр на угольный и проверит не сечет ли коллектор и штаны до каталика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрофен стоит. Когда только вклучается, может вонять нитью накаливания - такой запах??

Поменть салонный фильтр на угольный и проверит не сечет ли коллектор и штаны до каталика.

Кстати, идея хорошая. Электрофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть предпусковой подогреватель и он еще не использовался, то при первых запусках начинает обгорать глушитель ППП. У меня тоже были запахи и на S-махе и на мондео. Сначала тоже напрягался, ибо запах довольно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю теорию ППП, а после окончания работы он еще и выгоняет остатки топлива дожигает так сказать на обедненной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть предпусковой подогреватель и он еще не использовался, то при первых запусках начинает обгорать глушитель ППП. У меня тоже были запахи и на S-махе и на мондео. Сначала тоже напрягался, ибо запах довольно сильный.

Предпускового подогревателя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вагон, а седан, такого честно не замечал. Бывает запах от других машин, всегда можно было идентифицировать от кого. Но в принципе, вполне возможен запах от нагретого двигателя через забор воздуха в печку. Возможно фильтр не справляется. Как вариант проверить упланительную резинку моторного отсека к капоту. Может она не плотно прилегает.

А разве забор воздуха для салона производится не через верхние воздухозаборники, которые находятся рядом с дворниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрофен стоит. Когда только вклучается, может вонять нитью накаливания - такой запах??

Поменть салонный фильтр на угольный и проверит не сечет ли коллектор и штаны до каталика.

ОД предлагал антибактериальную обработку салонного фильтра, но не делал пока еще. Нет запах не похож на нить накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД предлагал антибактериальную обработку салонного фильтра, но не делал пока еще. Нет запах не похож на нить накаливания.

Результат приятно удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве забор воздуха для салона производится не через верхние воздухозаборники, которые находятся рядом с дворниками?

Да, именно оттуда, но если резинка не плотно прилигает, ничто не мешает поступать воздуху из моторного отсека в заборник.

На омеге у меня была такая похожая проблема. Там двигатель гнал маслицо немного, и вот его запах постоянно задувало в салон :(

Изменено пользователем yakushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно оттуда, но если резинка не плотно прилигает, ничто не мешает поступать воздуху из моторного отсека в заборник.

На омеге у меня была такая похожая проблема. Там двигатель гнал маслицо немного, и вот его запах постоянно задувало в салон :(

Посмотрю на выходных. Но повторюсь движок чист - подтеков масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине вобще страшная вонь, как только включаю вебасту, газы гонит в салон, причем это пару дней как началось, до этого использовал вебасту постоянно, может там замерзла выхлопная труба (у вебасты?) заехал на мойку, час машина грелась и таяла, потом помыли, проблема не ушла, официалы сказали, типа че паришься, у тебя 3 варианта, 1) ездить с забором воздуха из салона 2) выключать печку, когда заводишь с пульта, 3) не включать вебасту. веселые официалы, не правда ли? ну и они так ласково предложили, за отдельную плату удленить выхлопную вебасты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине тоже воняет, хоть в противогазе катайся((((

Бензиновые авто вроде поменьше запахов генерят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине вобще страшная вонь, как только включаю вебасту, газы гонит в салон, причем это пару дней как началось, до этого использовал вебасту постоянно, может там замерзла выхлопная труба (у вебасты?) заехал на мойку, час машина грелась и таяла, потом помыли, проблема не ушла, официалы сказали, типа че паришься, у тебя 3 варианта, 1) ездить с забором воздуха из салона 2) выключать печку, когда заводишь с пульта, 3) не включать вебасту. веселые официалы, не правда ли? ну и они так ласково предложили, за отдельную плату удленить выхлопную вебасты!

У коллеги ленд ровер фрилендер с вебастой, там запах от движка тоже попадает в салон, но гораздо меньше и практически сразу же выветривается.

Написал в ФОРД запрос, получил размытый ответ, что наши дилеры сделают все возможное и пр. муть.

Может анализ воздуха в салоне сделать и предъявить претензии :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые авто вроде поменьше запахов генерят)

 

не стал бы так говорить если честно, летом у меня проблем с запахими не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги ленд ровер фрилендер с вебастой, там запах от движка тоже попадает в салон, но гораздо меньше и практически сразу же выветривается.

Написал в ФОРД запрос, получил размытый ответ, что наши дилеры сделают все возможное и пр. муть.

Может анализ воздуха в салоне сделать и предъявить претензии :) ?

 

да все короче устранил я эту проблему, говорил же этим оленям в салоне, что надо просто что бы машина отогрелась , я настройщик роялей, взял басовую струну и под крылом немного прочистил трубу, которая из вебасты идет, и о чудо))) запахи исчезли, завтра поеду жалобу писать в салон! с меня ещё денег хотели взять за диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях тоже появился запах соляры в салоне. Снял пластиковою крышку с движка, а там все солярой залито в районе 1 и 2 форсунки. Похоже где- то топливопровод свищит. Раньше ездил на Галлопере 2.5 tdi. Тоже со временем топливо подтекало в районе ТНВД и форсунок, но там выпускной коллектор с другой стороны, поэтому особо не заморачивался. А здесь похоже попал. Так что если запахло - не ждем, а смотрим!

Короче: огнетушитель под руку и в сервис.

З.Ы. Заправился на заправке "ИнтерОйл" примерно на 58 км трассы ДОН. После этого все и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с запахом в салоне. Началось в конце осени, когда температура ближе к нулю стала опускатся. При заводке с утра на холодную стал замечать пар из под бампера примерно под фарой, Сначала думал конденсат там с коллектора испаряется или что-то в этом роде, парит не всегда и не долго, минуту примерно. Потом как-то вышел обметать машину и ощутил явный запах отработавших газов, т.е. это точно не пар, а самый настоящий белый дымок идущий от переднего бампера. В салоне тоже попахивает причем только когда останавливаешься на светофоре или прогреваешь авто. На ходу не пахнет. Запах именно отработанными газами, а не дизтопливом. Сегодня снял крышку декоративную с двигателя, завтра утром попробую завести и переноской светя искать откуда сифонит. Похоже как трубка рециркуляции где-то слетела или Не может же неплотностей быть в выпускном тракте, он бы работал громко. Вебаста у меня есть, но я ей сейчас не пользуюсь, пару раз включал из интереса и все, температуры у нас пока терпимые. И кстати Вебаста на Мондео не может работать когда двигатель работает. Значит это не она?

Опробовал еще электробогрев - вонища от него тоже идет, проводами горелыми какими-то.

Кстати, а где конкретно находится выхлопная труба от вебасты? Гляну ее на всякийц случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...