Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять номер двигателя сверяют в МРЭО?


Рекомендуемые сообщения

В Питере участились случае сверки номера двигателя при регистрации машины.

Вроде ж как-то нарушение приказа МВД, в котором говорится, что номер не трогать.

 

Кто ставил-снимал недавно, есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ставил в первых числах октября - не смотрели.

Недавно несколько знакомых ставили - полезли смотреть. Причём даже на 39ом кузове BMW, где номер двигателя очень далеко и неудобно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему отменено только при т.о.,а при постановке почему криминалисту не посмотреть,только от лени,это его обязанность в принципе.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе ставил научет в середине октября, попросил открыть капот, но номер двигателя не смотрел! Только номер кузова и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему отменено только при т.о.,а при постановке почему криминалисту не посмотреть,только от лени,это его обязанность в принципе.имхо

В приказе МВД именно при регистрационных действиях убрали сверку номера двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил знакомому ТОшнику(ТО проводит)-никаких команд не было,двигатель не смотрят никто вообще.

Ну это у нас, а в Питере, где крадунов машин как грязи - всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе МВД именно при регистрационных действиях убрали сверку номера двигателя.

 

убрали из обязательных действий,но никто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельстве о регистрации и свежих ПТС сейчас даже графы такой нет "Номер двигателя".

Для таких машин эта сверка уже невозможна, не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельстве о регистрации и свежих ПТС сейчас даже графы такой нет "Номер двигателя".

Для таких машин эта сверка уже невозможна, не с чем сравнивать.

в базе гаи скорее всего есть,завсегда сравнить можно.

налог вам на что начисляют,на слово верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде последние семь цифр в VIN это номер двигателя, а осмотр на усмотрение инспектора я думаю, если возникнет у него подозрение что у вас движок левый, он полезет смотреть, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в базе гаи скорее всего есть,завсегда сравнить можно.

налог вам на что начисляют,на слово верят?

Налог начисляют на количество лошадей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде последние семь цифр в VIN это номер двигателя
Это не система. Просто достаточно распространенная ситуация, но никакой гарантии.

 

Налог начисляют на количество лошадей.
Как проверить что на моне 1.6 не стоит например 2.0 двигатель? По номеру двигателя - можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере участились случае сверки номера двигателя при регистрации машины.

Вроде ж как-то нарушение приказа МВД, в котором говорится, что номер не трогать.

 

Кто ставил-снимал недавно, есть такое?

Всем привет! 11.11.2012. снимали и ставили на учёт два авто в Башкирии Туймазах была только сверка WIN КОДА и номер кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве снимал в начале сентября. Машина стояла на эвакуаторе (мондео 3), инспектор попросил открыть капот, спросил где номер кузова - я в недоумении, благо на площадке соседом был бывший владелец мондео и подсказал, что на щите моторного отсека. Оказалось он залеплен был заводской наклейкой. отклеил, инспектор проверил и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал машину с учета в коммерческом мрэо. Инспектор пытался посмотреть номера двигателя и кузова, но т. к. я не знал, а он тем более, то решили что все совпадает)) Все таки за четыре года прогресс налицо, вместо 3 часов в 2008 году теперь всего 45 мин потратил на снятие с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал машину с учета в коммерческом мрэо. Инспектор пытался посмотреть номера двигателя и кузова, но т. к. я не знал, а он тем более, то решили что все совпадает)) Все таки за четыре года прогресс налицо, вместо 3 часов в 2008 году теперь всего 45 мин потратил на снятие с учета.

это как в коммерческом мрэо,за доп денюшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базе гаи скорее всего есть,завсегда сравнить можно.

налог вам на что начисляют,на слово верят?

 

Графа "Мощность двигателя" и в СТС и в ПТС осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде последние семь цифр в VIN это номер двигателя,

Это номер кузова. У меня друг мотоцикл ХД приобрел,на таможне в ПТС номер двигателя неправильно вбили, В МРЭО сказали: "Нам пофег,номера не смотрим...". СТС без номера. Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номер кузова. У меня друг мотоцикл ХД приобрел,на таможне в ПТС номер двигателя неправильно вбили, В МРЭО сказали: "Нам пофег,номера не смотрим...". СТС без номера.

 

есть вариант что при продаже будет не пофик -тяжело бывает доказать что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке, если по документам 1.6, а по факту 2 литра-радоваться надо. Налога меньше, драйва больше.

А вообще если не прокатывает поставить на учет, то как вариант:

-написать жалоба

-поехать в другое мрэо

-сточить номер двигателя болгаркой :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке, если по документам 1.6, а по факту 2 литра-радоваться надо. Налога меньше, драйва больше.

А вообще если не прокатывает поставить на учет, то как вариант:

-написать жалоба

-поехать в другое мрэо

-сточить номер двигателя болгаркой :cool1:

как легко окацца-у меня знакомый как то бегал по гаи с двигом доказывал что не верблюд месяца 3-не доказал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как в коммерческом мрэо,за доп денюшку?

Ну да... Я только там в последнее время и осуществлял операции с машинами... Быстро, красиво, культурно и по деньгам не так смертельно...

 

В Питере участились случае сверки номера двигателя при регистрации машины. Вроде ж как-то нарушение приказа МВД, в котором говорится, что номер не трогать. Кто ставил-снимал недавно, есть такое?

Собственно ни чего за последние пол года не менялось... Весной ставил авто на учёт - в свидетельстве о регистрации номера двигателя нет...

 

А если есть - то теоретически могут проверить - но это уже инициатива конкретного инспектора...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...