Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет.серьезная авария.стоит ли ремонтировать


Рекомендуемые сообщения

поправьте меня, если я не прав.

телевизор, это ж оно?: http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

4000 оригинал, 2000-6000 диапазон цен. ну да, понимаю, что на мондея, но ведь и на ка он наверняка ненамного больше стоит.

и эти люди просят 15000 за вытягивание детали, стоящей 2000-6000? :wacko:

..так ведь возможно, что хозяйка машины и не спрашивала про замену этой детали. Много таких "специалистов" - что спросили, то и готовы сделать, лишь бы денег побольше снять. Но если я правильно помню, на Кахе телевизор приварен, так что замена старого на новый будет посложнее, чем на машинах, где эта деталь на болтах. Но 30 000 рублей в Калининграде за такой ремонт попросят только у офицалов, думаю, что от 10/15 тысяч должно хватить в нормальном сервисе, даже с покупокй серединки бампера. Да, было бы интересно узать рзультат... :) .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..так ведь возможно, что хозяйка машины и не спрашивала про замену этой детали. Много таких "специалистов" - что спросили, то и готовы сделать, лишь бы денег побольше снять. Но если я правильно помню, на Кахе телевизор приварен, так что замена старого на новый будет посложнее, чем на машинах, где эта деталь на болтах. Но 30 000 рублей в Калининграде за такой ремонт попросят только у офицалов, думаю, что от 10/15 тысяч должно хватить в нормальном сервисе, даже с покупокй серединки бампера. Да, было бы интересно узать рзультат... :) .Удачи!

я пока не приеду не могу узнать что там вообще происходит.возможно как обычно парят мозги .Хотя я.......то же не спец .приеду посмотрю а толку то (((((((( спрошу конечно про замену.теперь уж точно спрошу)))спасибки за подсказки

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела.По всему видно что дело сделал фаркоп той мазды. именно фаркоп.! .В общем фаркоп попал в самую середину.Все вжалось во внутрь.(Радиатор все прижал остальное.)И не удивительно потому как если открыть капот так пространства свободного даж 1 см нет!)))))))У радиатора отломался даже кусочек.Треснул генератор (корпус).не известно что с вентилятором.фара отвалилась так как там все на пластмассках.Хорошо кузов не пострадал.В общем очень странно такое видеть.Спасибо за сайты разборок.погляжу что есть и по чем (((((((((

по поводу нового телевизора сказали что сварка и какое то выравнивания при этом дороже будет(

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала добавьте фоток подкапотного

убитые агрегаты прийдется заменить

по кузову имею сказать...

уползли линии крыло-капот - прийдется подтянуть, с телевизором. но крылья - то навесное, фигня

Насчет бампера не согласен с Каменом. Имею опыт замены заднего бампера :( по виду вроде так не сильно, ну потрескался... при снятии - в катях :(

у вас на фото четко видно середину и левую сторону под замену, правую - вопрос. Там страшно вылез подкрылок, но надо смотреть - целы ли крепления бемпера, велика вероятность отрыва крепежных мест :(

Да, фары - наверняка поотрывало крепеж, лучше поменять, НО! РЕально видел - места крепления запаивают, и держится норм (они умеют, снизу армируют сеткой). Так что на этом можно пока поэкономить

Бампер - некрашеный у вас наверное найти несложно, проще его так и купить с разборки.

А вот под ним наверное еще поломало/сорвало с креплений усилитель - нужно фото со снятым бампером

Об этом косвенно коворит то, что машина без кондея, а места до движка не осталось

Капот - нету заломов?

 

В общем, давайте фото - не все так страшно. Год назад приехали супруге в задний бампер, думал будет ваще печально - обошлось покупкой бампера и клапана печки (умер от удара). Остальное - рихтовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала добавьте фоток подкапотного

убитые агрегаты прийдется заменить

по кузову имею сказать...

уползли линии крыло-капот - прийдется подтянуть, с телевизором. но крылья - то навесное, фигня

Насчет бампера не согласен с Каменом. Имею опыт замены заднего бампера :( по виду вроде так не сильно, ну потрескался... при снятии - в катях :(

у вас на фото четко видно середину и левую сторону под замену, правую - вопрос. Там страшно вылез подкрылок, но надо смотреть - целы ли крепления бемпера, велика вероятность отрыва крепежных мест :(

Да, фары - наверняка поотрывало крепеж, лучше поменять, НО! РЕально видел - места крепления запаивают, и держится норм (они умеют, снизу армируют сеткой). Так что на этом можно пока поэкономить

Бампер - некрашеный у вас наверное найти несложно, проще его так и купить с разборки.

А вот под ним наверное еще поломало/сорвало с креплений усилитель - нужно фото со снятым бампером

Об этом косвенно коворит то, что машина без кондея, а места до движка не осталось

Капот - нету заломов?

 

В общем, давайте фото - не все так страшно. Год назад приехали супруге в задний бампер, думал будет ваще печально - обошлось покупкой бампера и клапана печки (умер от удара). Остальное - рихтовалось.

Ремонт идет полным ходом( левая фара замена,правая держится крепко,радиатор и вентилятор замена,бампер подклеют без замены,крылья не изогнуты прикрепится на клипсы,капот не затронут,Не известно что с генератором...корпус его раскололся но может и работает.Пока ждемс вентилятор со склада.окончательно будет видно потом.А вот УСИЛИТЕЛЬ первый раз слышу.Он пластмассовый?надо бы уточнить у ремонтника (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой РЕСПЕКТ, что ремонтируешь Кашку, а не сдаешь на разборку ... мало остаётся таких машинок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой РЕСПЕКТ, что ремонтируешь Кашку, а не сдаешь на разборку ... мало остаётся таких машинок ))

 

))) СПС) Просто она у меня очень хорошая) ни когда не подводила,а поломки все по моей вине случались.Движек отличный,рулевая без проблемм,все оки если б я и мои близкие её не колошматили))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт идет полным ходом( левая фара замена,правая держится крепко,радиатор и вентилятор замена,бампер подклеют без замены,крылья не изогнуты прикрепится на клипсы,капот не затронут,Не известно что с генератором...корпус его раскололся но может и работает.Пока ждемс вентилятор со склада.окончательно будет видно потом.А вот УСИЛИТЕЛЬ первый раз слышу.Он пластмассовый?надо бы уточнить у ремонтника (

..вот пример "усилителя бампера" - я тоже ловил передний фаркоп. Izobrazhen_8160186_6371284.jpg И этот кусок пластика под бампером сильно спас. Izobrazhen_3744243_6371229.jpg Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот пример "усилителя бампера" - я тоже ловил передний фаркоп. Izobrazhen_8160186_6371284.jpg И этот кусок пластика под бампером сильно спас. Izobrazhen_3744243_6371229.jpg Удачи!

это у меня все цело осталось))))))))))фаркоп пролез через сетчатую,та что на первом снимке.но она спружинила и вернулась назад.не треснув)))))супер машина форд ка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тож бодал Газель сзади. Пассажирка Газели говорила что с места слетела. Водитель был удивлен, когда вышел и увидел сказал "крепкая малышка!". У газели замял металлический порог под днище газели, а у меня подломилась кромка капота спереди, ну и крепление сдвинулось вверх, ну и как обычно бампер "отстрелил". Действительно крепкая машина! И бампер живучий.

А вот на нижней фотографии - это защита всего картера? или местная защита?

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож бодал Газель сзади. Пассажирка Газели говорила что с места слетела. Водитель был удивлен, когда вышел и увидел сказал "крепкая малышка!". У газели замял металлический порог под днище газели, а у меня подломилась кромка капота спереди, ну и крепление сдвинулось вверх, ну и как обычно бампер "отстрелил". Действительно крепкая машина! И бампер живучий.

А вот на нижней фотографии - это защита всего картера? или местная защита?

..я ж писал, что маньяк по защитам. :DZashitalev_1185217_6495610.jpg

А это уже на Фабии - тоже нержавейка около 1,2 мм с коробчатыми рёбрами жёсткости. 01zashitak_8827355_6495684.jpg

"Химический предохранитель" - пара стальных болтов и люминиевыми шайбами. + гальваническая изоляция защиты от кузова. Проверено на 3 машинах, проблем нет. К ТО снимал за 15 минут на яме в гараже. Мастер не нашёл следов установки, но удивился чистоте под капотом.

03zashitak_9255636_6495739.jpg

 

Удачи!

Изменено пользователем Alexannnn-Der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже на Фабии

 

А места! Места-то сколько!

Там, наверно, не нужно для замены ремня снимать бампер и фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я ж писал, что маньяк по защитам. :D

Да это я помню )))) Поросто на фото защита кажется другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я помню )))) Поросто на фото защита кажется другая.

 

..таки маньяк же - одна защита над другой! :D Если серьёзно, то на фото без бампера виден "лопушок" от губы бампера к радиатору, по-моему. Удачи!

Изменено пользователем Alexannnn-Der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А места! Места-то сколько!

Там, наверно, не нужно для замены ремня снимать бампер и фару.

..3 цилиндера 1,2 литра, цепь (на фото ремень кондишки/генератора). Места под капотом много, это точно. В отличие от Жужика/Кашки в лонжеронах множество заводских отверстий - удобно крепить защиту. Но впереди между лонжеронами нет мощной поперечной металлической балки - всё из пластика (кроме хлипкого "телевизора"). Предполагаю, что это для увеличения звезд по краш-тесту и головой боли владельца при мелих ДТП без страховки. После установки защиты машина стала намного шумнее, пока на гарантии поставил только штатный утеплитель (она же шумка) от дизельной версии под капот. После гарантии буду бороться с шумом по опыту Жужика (проклею моторный щит в салоне и пол/арки). Удачи!

Изменено пользователем Alexannnn-Der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...