Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Минобр: списки неэффективных вузов... найди свою альма матер


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я нашел.

Свою альма-матер, с успевшими ввестись в эксплуатацию в последние годы Власти новыми лабораторными и учебными корпусами, с новейшей научной и производственной базой на тот момент, с выпущенными кадрами, спроектировавшими и построившими развитый индустриальный центр в Центральной России - заводы НПЗ, первый в мире СК (синт. каучук), первый русский шинный, один из первых автомобильных, сейчас моторный, - альма-матер, ставшая в Лихолетье с признаками неэффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я нашел свой МПГУ...

В данном случае с выводами комиссии согласен. Неэффективно он нынче живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу судить объективно о выводах комиссии. Ибо не знаком исподволь с работой ЯГТУ на нынешнем этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СамГТУ в зеленом секторе. Хотя в Самаре бытует мнение, что Политех (Куйбышевский Политехнический институт ранее) - пристанище отчаявшихся бездарей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в списке свой вуз МАМИ,Что за время, что за нравы!Когда то мы гордились ,что МАМИ являлся единственным вузом в Европе,который готовил специалистов для автопрома,а теперь стал неэффективным,очевидно, что специалисты стране не нужны, а главным критерием вуза становится сколько койко мест ты сдал в общежитии туземцам,сколько денег содрал со студентов ,сколько сдал помещений в аренду предпринимателям,на сколько сократил педагогов и их зарплату

идем к этому 2771601m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный оборот принимает "борьба с неэффективностью" :

 

http://zavtra.ru/content/view/chyornaya-metka-2012-12-19-000000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://минобрнауки.р..._Результаты.pdf

 

 

Инфа по всей стране, по каждому региону, по каждому институту...

 

Скажи, на твой взгляд специалиста ...

Ведь причина действа не просто как то ранжировать высшие учебные заведения ... Это ведь реакция, что в новой России количество вузов, академий и университетов выросло в разы, сверх всякой разумной меры, формально "высше образованными" у нас стало немерянно народа ...

Если не путём, которым пытаются нормализовать ситуацию, то как по другому можно было бы количество высших учебных заведений привести к оптимальному ? И где оно, это "оптимальное" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща по каналу россия репортаж. типа закрывают РГТЭУ. показываую у них там демонстрацию студентов-преподавателей, описывают вуз, как старейший готовивший продавцов, товароведом и т.п.

и после переходят на какое-то онлайн-кадровое агентство, в котором непонятная баба говорит, что у нас перепроизводство экономистов, юристов и т.п.

согласен, перепроизводство.

но следом проводят задают несколько вопросов двум девченкам. те мнутся, отвечают либо неправильно, либо "не помню".

вопросы: что за число с 5-ю нулями, с 9-ю нулями, кто написал капитал карла маркса, продолжите фразу непомнюкого "товар, деньги,..."

и о девченках рассказывают: такая-то, закончила ргтэу с красным дипломом, пробуется на вакансию экономиста, просит зарплату от 60-ти тысяч рублей...

ну не может человек, закончивший экономический вуз, не знать число с 5 или 9 нулями! не верю!

в общем у меня стойкое ощущение, что канал россия, являющийся жополизественным проправительственным, очерняет закрывающийся вуз. мне в общем-то до лампочки это ргтэу, я там никогда не был и в первый раз про него слышу. но пускай канал докажет, что они эти вопросы задавали действительным выпускницам, а не нанятым актерам. или действительно так плохо с образованием?

зы. и че я мимо этого телевизора проходил? мож антенну выдернуть нафиг? бокорезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. и че я мимо этого телевизора проходил? мож антенну выдернуть нафиг? бокорезами.
:) Это называется градус общественной неприемлимости власти.

Я то ж пойду печь на ночь протоплю, а то покурить вышел на крыльцо - бычок к губам примерз : минус 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может человек, закончивший экономический вуз, не знать число с 5 или 9 нулями! не верю

Зря! Экономические специальности или, прости господи, журналистика - это позор нашего высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща по каналу россия репортаж. типа закрывают РГТЭУ. показываую у них там демонстрацию студентов-преподавателей, описывают вуз, как старейший готовивший продавцов, товароведом и т.п.

и после переходят на какое-то онлайн-кадровое агентство, в котором непонятная баба говорит, что у нас перепроизводство экономистов, юристов и т.п.

согласен, перепроизводство.

но следом проводят задают несколько вопросов двум девченкам. те мнутся, отвечают либо неправильно, либо "не помню".

вопросы: что за число с 5-ю нулями, с 9-ю нулями, кто написал капитал карла маркса, продолжите фразу непомнюкого "товар, деньги,..."

и о девченках рассказывают: такая-то, закончила ргтэу с красным дипломом, пробуется на вакансию экономиста, просит зарплату от 60-ти тысяч рублей...

ну не может человек, закончивший экономический вуз, не знать число с 5 или 9 нулями! не верю!

в общем у меня стойкое ощущение, что канал россия, являющийся жополизественным проправительственным, очерняет закрывающийся вуз. мне в общем-то до лампочки это ргтэу, я там никогда не был и в первый раз про него слышу. но пускай канал докажет, что они эти вопросы задавали действительным выпускницам, а не нанятым актерам. или действительно так плохо с образованием?

зы. и че я мимо этого телевизора проходил? мож антенну выдернуть нафиг? бокорезами.

 

Тоже посмотрел этот репортаж. Если там не врут про присоединение его к плешке и доучиванию всех студентов по "снисходительной" программе, то я не понимаю митингующих студентов. Поступили в шарашку им предлагают перейти в крутой вуз и выпуститься с его дипломом, а они сопротивляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю митингующих студентов. Поступили в шарашку им предлагают перейти в крутой вуз и выпуститься с его дипломом, а они сопротивляются
Дык там учиться надо будет. И даже при всей "снисходительности" - придется что-то сдавать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мало неэффективных, опять по банкетам для комиссии определяли.

 

Моя альмаматер в красных. Заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/11415417/?frommail=1

здесь тоже промелькнула инфа про присоединение к плешке.

че я могу сказать. учился я в ней, на магистратуре. первое у меня юридическое, планировал через магистратуру получить второе - фин-менеджмент.

и че?

вступительное - тестирование. 50 вопросов по бухучету, менеджменту, статистике, маркетингу и экономической теории. в качестве подготовки поштудировал учебники по этим дисциплинам, вступительное тестирование сдал.

общался с одногруппницей, как она сдавала.

"пришла, ей говорят: а тестирование уже закончено. если хочешь, вот тесты, можешь пойти в библиотеку, там их прорешать", взяла, пошла в библиотеку, там взяла нужные учебники, прорешала, поступила.

учебный процесс был по вечерам, с 6 до 8 часов. хотя позиционировалось это все же как дневное обучение. по непрофильным предметам учили типа как спустя рукава. в результате у меня сложилось впечатление, что плешке было главное слупить с нас по 90 тысяч в семестр, а будем ли мы учиться - пофиг. ну а профильный, по которому гоняли, был в общем-то только фин-анализ. в общем забросил учебу там и ни разу не пожалел. ну получил бы я второй диплом... только знаний от этого не сильно прибавилось бы. все-таки у нас в академии права учили намного серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic519532.html

то самое интервью с выпускницами. ваше мнение - правда или подстава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,то есть, то что сказал Холмакс :

Поступили в шарашку им предлагают перейти в крутой вуз и выпуститься с его дипломом, а они сопротивляются
- это неправда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,то есть, то что сказал Холмакс : - это неправда?

это, может, и правда. на 99,(9)%. меня больше волнует поведение канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду канал Россия, который "вдруг" выступил против РГТЭУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, что канал россия "вдруг" когда вуз стали закрывать "из-за неэффективности" спешно поехал туда, поймал двух первых попавшихся студенток и устроил им опрос. даже не так. канал наверное дал обЪявление, что ищет для интервью двух тупых выпускниц этого вуза. после этого провел устный срез знаний и выдал это "пиплу". или ты считаешь, что это реальные студентки и интервью - чистейшая правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, тем самым подтверждается "заказ" на Бабурина, данный в моей ссылке.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сняли Бабурина. Этот самый Ливанов, "радетель сирот", дери его козу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставление бабуринского вуза и плешки. Очень любопытно.

www.rsute.ru/News/Pages/justcompareit.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...