Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@bonfire, ну ты жук )))) что соответствующую тему в важных лень прочитать, или после корпоратива не можешь )))

Ну ну ну!!!)))) Не ругайся!)

В важной теме общее мнение, а тут конкретный совет уважаемого мастера!!!)

Все закрепленные темы практически в любом разделе я уже изучил от и до!

)

 

1045737

Ок! Спасибо!

Коробка, ну или подшипник с уходом сильного мороза перестала пищать!! Походу еще поезжу!

Правда педаль сцепления стала вибрировать сильнее чем раньше...

Всех с наступающим новым годом!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такая ситуация - привезли коробку на замену, оказалась от Cmax 2.0 бензин. Визуально отличается от моей механизмом выбора передач. Вопрос: можно ли из моей коробки взять этот механизм и переставить на контрактную? Если кто знает - напишите, решать нужно до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,а как там с передаточным? Если достать механизм и сравнить, там сразу видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу фотки выложить как это выглядит на коробке. Ставить будет мастер, но он боится экспериментировать. Разве для одного и того же мотора могут быть разые передаточные?

 

это симакс контрактный

109242716.jpg

это моя

 

109242715.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки не открываются, я разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кулиса (механизм выбора) просто меняется с одной на другую. Там ещё надо посмотреть крепёж выжимного, у нас с фокусом выжимные разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кулиса (механизм выбора) просто меняется с одной на другую. Там ещё надо посмотреть крепёж выжимного, у нас с фокусом выжимные разные.

вот этот рычаг, который торчит из коробки и есть кулиса? А в верхней часть коробки у нас какая-то трубка, а на фокусовской разъем вроде, это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти болты по кругу откручиваются и в месте с крышкой (в сборе) снимается и меняется. А под крышкой должны быть вилки, которые в шестерни вставляются и переключают передачи.Про разъем не знаю, тот который видно на фото это лягушка света заднего.

503c8d30d36dd7f948e65094ed3958f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной тож похоже другой. Кроншейны тросов не забудь поменять, они на фото разные.

Вольд, какая причина замены коробки? Во сколько обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас стал издавать звуки типа жум-жум и при вывешенных колесах треск при отпскании газа. Диагност по коробкам сказал что сателлитам капец. Я не уверен, что ремонт обошелся бы дешевле. Симаксовская коробка стоила 18 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за трубка, которую я обвел красным кругом. На всех коробках (и на той что мне привезли) там что-то разное и невразумительное. Это трубка выжимного? Как она заделывается туда?

109243561.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился год. По итогу за год: поменял 4 коробки. Во всех была залита комма. Возможно, совпадение, возможно нет...

На сомма более 70 тык, состояние коробки не вызывало вопросов. Машина продана. ИМХО, совпадение. М2 на сомма более 120 тык, та же мтх75, все ОК.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за трубка, которую я обвел красным кругом. На всех коробках (и на той что мне привезли) там что-то разное и невразумительное. Это трубка выжимного? Как она заделывается туда?

109243561.jpg

А эта, на этот сосок одевается трубка с тормозной жидкостью а рядом(маленький) штуцер прокачки. Это все составная часть выжимного, посмотреть только нужно крепеж выжимного (у нас 3 болта) у фокуса вроде 2, со стороны первичного вала видно будет.

У соска это того имеется проточка в нее защелкивается пружинная шайба - замок.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта, на этот сосок одевается трубка с тормозной жидкостью а рядом(маленький) штуцер прокачки. Это все составная часть выжимного, посмотреть только нужно крепеж выжимного (у нас 3 болта) у фокуса вроде 2, со стороны первичного вала видно будет.

У соска это того имеется проточка в нее защелкивается пружинная шайба - замок.

Сережа, ты настоящий друг! У фокусовской тоже 3 болта для крепления выжимного. Значит я переставляю механизм выбора передач, как он в плане износа? Не ужен там герметик для установки этого механизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты настоящий друг! У фокусовской тоже 3 болта для крепления выжимного. Значит я переставляю механизм выбора передач, как он в плане износа? Не ужен там герметик для установки этого механизма?

Ну когда снимете механизм в руках покрутите и сразу видно будет есть ли люфты какие (я думаю не будет), а герметик нужен крышку промазать что б масло не сопливило. Да и кронштейны для тросов вроде различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда снимете механизм в руках покрутите и сразу видно будет есть ли люфты какие (я думаю не будет), а герметик нужен крышку промазать что б масло не сопливило. Да и кронштейны для тросов вроде различаются.

то-есть кронштейн тоже переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть кронштейн тоже переставить?

Если они имеют различие, то лучше родные прикрутить а то потом троса регулировать придется а это не каждому под силу   :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они имеют различие, то лучше родные прикрутить а то потом троса регулировать придется а это не каждому под силу   :D.

спасибо, я понял тебя, сам регулировать точно не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу фотки выложить как это выглядит на коробке. Ставить будет мастер, но он боится экспериментировать. Разве для одного и того же мотора могут быть разые передаточные?

 

 

 

Запросто, машины то разные! Более того, еще и дифференциал может быть другим (а это - другие посадочные под полуоси). Я бы проверял все внимательно до того момента, как свою скидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,про что я и говорю. Они с виду одинаковые, а вот дальше могут отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,про что я и говорю. Они с виду одинаковые, а вот дальше могут отличаться.

коробки уже лежат рядом - отличаются только механизмом переключения передач и креплением под тросы, остальное геометрически идентично. может быть передаточные числа и другие, значит буду ездить как двухлитровый фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тему нашел в фокус клубе : на фокусе 2 на 1.8  ставилась мкпп IB5 которая разваливается очень быстро и они меняли коробас от 2.0 л мтх-75 и в том числе от иондео 3. Как и предполагалось меняют кулису и кранштейны тросов. Кому интересно : http://ffclub.ru/topic/54620/jump_990/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тему нашел в фокус клубе : на фокусе 2 на 1.8  ставилась мкпп IB5 которая разваливается очень быстро и они меняли коробас от 2.0 л мтх-75 и в том числе от иондео 3. Как и предполагалось меняют кулису и кранштейны тросов. Кому интересно : http://ffclub.ru/topic/54620/jump_990/

ура! значит у меня все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...