Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло на стыке крышки цепи грм


Рекомендуемые сообщения

догадка одна - проверять фазы

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Denis79Механики будут проверять-их косяк, но это по-любому. Есть вариант, что там могут быть осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только фазы а перво-наперво проверить установку шкива на котором гребенка к датчику дпкв.

Осложнений никаких, только по хорошему вся проверка должно быть произведена на финише работы еще до пуска движка. Иначе не долго и клапана загнуть.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Одного не понял. Зачем весь мотор разбирать? Только сальник на коленвале поменять и прокладку клапанной крышки.

Та, что под пластиком непосредственно находится. Может я чего-то не так понял :sten:

Ссори мне показалось,что и заодно прокладку ГБЦ под замену,только поэтому я и расписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на сколько ошиблись с фазами.

Но если не загнуло сразу то теперь уже очень маловероятно.

Детонация изза того что неправильно установили угол зажигания от дпкв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично. Подождем до воскресения, а там посмотрим уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как? поршень-то вытащили? постели коленвала не помешали? чудеса, да и только...

Все окей.

Самый парадок в движке : хона нет, заводские вкладыши в идеальном состоянии без задиров и прочего.... как-так понять не могу.... ниодного задира нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvilTwin, машина у вас давно. Может предхоз чего накосячил, поменял кольца только чтобы продать и скинул машину по-быстрому? Как вариант конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хона нет

Вот это вот наводит на мысли, что

предхоз чего накосячил,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мотор перегрел, а может и блок цилиндров меняли на какой-то с разборки...Как вариант конечно...

Изменено пользователем millera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мотор перегрел, а может и блок цилиндров меняли на какой-то с разборки...Как вариант конечно...

сравни номер мотора с ВИНом, они должны совпадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Эпопея закончилась. Мастера выставили фазы и мотор зашуршал, как молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Эпопея закончилась. Мастера выставили фазы и мотор зашуршал, как молодой.

и что масло перестало течь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что масло перестало течь?))

Пока да. А дальше посмотрим! Надеюсь на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да. А дальше посмотрим! Надеюсь на этом все.

Вряд ли расход масла сильно сократится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот наводит на мысли, что

Машина то не моя, мой уже ушел давно и человек на нем уже 60 тык. прокатал, без доливок и т.п. Вообще ничего кроме приводного ремня еще не менял. Ну Масла и фильтра и все. Говорит, сцепа подходит уже, высоко берет.

А эта машинка - 2001 год из под фирмы, с понтовым пробегом и т.п (честный пробег). В движку как выяснилось, не лазили, гермет везде лежит по заводскому, тонко и по трафарету без излишек, человек так не сделает. Факт - хона нет... мб брак, мб такая езда, топливо плохое, которое смывало масло со стенок и т.п. Был перегрев у движка, кольца разломались, когда их с поршня снимались, маслосьемное стерто сильно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, сцепа подходит уже, высоко берет.

не показатель совсем, может запросто еще 60 пробежать

Факт - хона нет...

помнится мне, в своей теме ты писал, что хон все же есть, но его мало, кто доел-то его после вскрытия? :)

 

кольца разломались, когда их с поршня снимались, маслосьемное стерто сильно очень.

во-первых, кольца снимать/ставить инструментом надо...

во-вторых, у меня сложилось впечатление, что кольца у нас не каленые. и как сломать такое кольцо - непонятно, оно гнется как проволока. может маслосъемные тоненькие сломались? и еще, хотел бы я взглянуть на "очень сильно стертое" маслосъемное, оно же к цилиндру прижимается не сильно совсем...

...

тут многие отписывались, дескать при попытке сломать кольцо, оно гнется, налицо отпуск металла и все такое. вот только попробовать сломать новое никому конечно не охота, а я думаю, что оно тоже согнется.

я тоже попробовал сломать старое и тоже его погнул, а в месте излома осыпалось блестящее покрытие (хром?) приличной такой толщины. видимо износостойкость колец достигается не термообработкой, а покрытием (как на толкателях). и видимо по-этому простые кольца в этих блоках не ходят (Плантатор вроде про это как-тописал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хром

всё стандартно , ничего нового

...

но я не говорил что простые кольца не ходят

я утверждал что в проточенных необработанных кремнием (или чем там) блоках новые кольца быстро потеряют хром..

но за темой не слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, понятно

...

а что скажешь по поводу "новые кольца гнутся и не ломаются, также как и старые" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хром

всё стандартно , ничего нового

...

но я не говорил что простые кольца не ходят

я утверждал что в проточенных необработанных кремнием (или чем там) блоках новые кольца быстро потеряют хром..

но за темой не слежу

Обычно при высококачественной расточке применяется плосковершинное хонингование,при котором с верхушек шероховатостей удаляется часть поврежденного,разрыхленного при предыдущей обработке металла и на их поверхности появляются зерна содержащегося в чугуне графита. Вот они то и снижают трение колец до минимума. После такой обработки,требования к обкатке упрощаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чугунную гильзу дюратек нет смысла покрывать никасилом совмещая трение его и хрома колец

но она почему то на заводе никосилом покрыта....

почему?

...

из серого литейного чугуна не сильно то графит выделяется , не потому ли их и покрывают что бы никель работал именно по покрытию оправдывая название dura (твёрдый , долговечный)?

не забывай , по одному из образований я металлург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чугунную гильзу дюратек нет смысла покрывать никасилом совмещая трение его и хрома колец

но она почему то на заводе никосилом покрыта....

почему?

...

из серого литейного чугуна не сильно то графит выделяется , не потому ли их и покрывают что бы никель работал именно по покрытию оправдывая название dura (твёрдый , долговечный)?

не забывай , по одному из образований я металлург

Дядька, тебе не надоело одно и тоже народу разъяснять,ведешься на болтовню, модераторам давно пора тему прикрыть, одно и тоже на каждой странице форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...