Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заглох прямо на ходу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, на улице ноль градусов, завелся, очистил машину от первого сугроба и спокойненько поехал. При выезде на Ленинградку (из Зеленограда), только успел перекресток проехать -машина глохнет. Загораются две лампочки: масленка и "моторчик", при попытке завестись - стартер крутит, а машина не заводится. Звоню в "помощь на дороге", вызывают мне эвакуатор. Через минут двадцать стояния в правом ряду мокрой и заснеженной трассы, пробую завестись - завелась. По-газовал, по-газовал, поехал. Проехал триста метров - снова заглох. Приехал эвакуатор, отвез в Автодин. Машину принимали 3 часа (электрик был занят). Пока ждал машина на улице стояла, дай думаю попробую завестись - завелась. Диагностика ошибок не обнаружила, что случилось дилер так и не понял, говорят топливо. По-поводу топлива. Заправляюсь со дня покупки (октябрь 2011) только на Лукойле в Химках или в Центр или в область. В баке было 55 литров, в Клину долил до полного (в пятницу). Субботу ездил целый день, в воскресенье Случилось - заглох. На всякий случай поменял топливный фильтр, но и старый был беленький и чистеньких, так что, что это было непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


солярка летняя?

паспорт на ДТ попроси при следующей заправке.

Изменено пользователем scoutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если летняя солярка, как я понимаю ночная температура -1 не критично, деффект клапана EGR диагностика показала бы наверное, так ведь никаких ошибок сканер не показал. Из приятного - перепрошили заодно панель приборов, теперь температуру ОЖ показывает и часики появились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно залипла в открытом состоянии тарелка калапана, а потом отпустило её. Но полюбому, то бы там небыло, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если летняя солярка, как я понимаю ночная температура -1 не критично, деффект клапана EGR диагностика показала бы наверное, так ведь никаких ошибок сканер не показал. Из приятного - перепрошили заодно панель приборов, теперь температуру ОЖ показывает и часики появились :)

Как же в авто 11-го года не было часов? У меня 8-го и были)) ОЖ на Конверсе нет, стрелки достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы и ОЖ на Конверсе появились и пинктограмки скользкой дороги, вместо снежинки- дорога со снежинкой

Изменено пользователем Perian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо одно - ОД смотрят на дизель как б. на новые ворота, в глазах смятение, не дай Бог, что случись серьезное, останешься без машины на неопределенное время, да и уверенность в надежности дизеля как-то пошатнулась, хотя в городе не страшно, а на трассе на нормальных скоростях даже дерьмовая соляра сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятного - перепрошили заодно панель приборов, теперь температуру ОЖ показывает и часики появились

Так выглядит?

8a3e1cb8da28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит?

8a3e1cb8da28.jpg

Не! 39 градусов нет, у меня там снежинка, нет шкалы температуры, вместо шкалы остатка в баке - дата и время.

PS не плохой остаток до заправки, при учете чуть больше половины бака))) Это на сколько же полного бака хватает? 1400 км?))

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, раздражает только указатель топлива, зачем они эту стрелку добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо одно - ОД смотрят на дизель как б. на новые ворота, в глазах смятение, не дай Бог, что случись серьезное, останешься без машины на неопределенное время, да и уверенность в надежности дизеля как-то пошатнулась, хотя в городе не страшно, а на трассе на нормальных скоростях даже дерьмовая соляра сгорит.

да я сто раз на дальняк ездил, без проблем. Не все дилеры одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! 39 градусов нет, у меня там снежинка, нет шкалы температуры, вместо шкалы остатка в баке - дата и время
Именно так

Есть подозрение, что официальная прошивка только одна, а вторая - это народное творчество. То, что на моей картинке, мне лично не нравится внешне - как раз на народное творчество сильно смахивает.

 

Вопрос не праздный - информация-то нужная добавлена, особенно без часов я страдаю, но прошивать на абы что не хочется. Плюс боюсь потерять ГУ - сейчас у меня стоит башка с навигацией на андроиде, она с текущей прошивкой конверса работает на ура, а вот что с новой будет - никто не знает.

 

Сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД смотрят на дизель как б. на новые ворота, в глазах смятение, не дай Бог, что случись серьезное, останешься без машины на неопределенное время

Вот эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня поездил, а вот сегодня сначала затупил двигатель, но "прожал" не залгохла (на трассе), а вот въехал в город и на холостом заглохла и .. Все. Ночует в чужом дворе, завтра эвакуатор и к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня поездил, а вот сегодня сначала затупил двигатель, но "прожал" не залгохла (на трассе), а вот въехал в город и на холостом заглохла и .. Все. Ночует в чужом дворе, завтра эвакуатор и к ОД

Добрый вечер. Сам недано преобрел Мондео дизель и живу тоже в Зеленограде. Вчера тоже появился непонятный звук в двигателе и хотел поехать к официалам посмотреть, правда сначала заехал в 14 районе сервис Форд и они мне крайне не советовали ехать в Автодин, т.к. нет хороших специалистов. А посоветовали поехать в Мэйджор Сити на Новой Риге. Там сразу определили неисправность, была откручена подушка двигателя, что мне сразу без всяких там глубоких осмотров сказал мастер из 14-го района. Мой совет сменить диллера. А вообще похожена датчик температуры или датчик положения распредвала, у меня у родителей на Супербе так себя вела.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мейджор Сити - в следующий (не дай Бог) раз. Автодин хочет на ТО денег зарабатывать - пусть учится деффекты устранять, я не спешу, да и ездить есть на чем. Путь хоть десять раз делают, а я буду заказ-наряды собирать, глядишь на 30 календарных дней накопиться- машину поменяю (шутка). По-поводу "Форд помощь на дорогах". Что хочется сказать- молодцы. Реагируют хорошо, эвакуатор заказывают более-менее оперативно, подменный автомобиль пожалуйста, но на Маяковке:). Дилер предоставляет им искаженную инфу, по информации дилера у меня "фокус", а не "мондео" и пробег на 10000 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки авто на диагностике у ОД ("Автодин" Зеленоград). Причина не обнаружена (в голосе менеджера грусть), рекомендуют взять подменный автомобиль, потому как неизвестно, когда починят мой :). Хорошо хоть заглохла и не завелась у них на глазах, а то смотрели на меня с прищуром ( с эвакуатора съезжала и заводилась в первый приезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки авто на диагностике у ОД ("Автодин" Зеленоград). Причина не обнаружена (в голосе менеджера грусть), рекомендуют взять подменный автомобиль, потому как неизвестно, когда починят мой :). Хорошо хоть заглохла и не завелась у них на глазах, а то смотрели на меня с прищуром ( с эвакуатора съезжала и заводилась в первый приезд)

Похоже на EGR. На холостых гллохнет, а при повышении "газ в пол" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД стоят на своем - сканер ошибки EGR не видит - значит не он, и так вторые сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД стоят на своем - сканер ошибки EGR не видит - значит не он, и так вторые сутки

ИМХО, сканер скажет, если клапан "залип".

Либо он сам подклинивает, либо электромагнитный вакуумный клапан к нему.

На датчик положения коленвала не похоже, глохла бы с повышение обротов и на педаль не реагировала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД стоят на своем - сканер ошибки EGR не видит - значит не он, и так вторые сутки

блин, ну нечему больше по идее имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно похожая была ситуация,той зимой.Накрылся клапан управляющий вихревой заслонкой,диллер и на топливо грешил и пр.,клапан заменили и всё хорошо...

Изменено пользователем strannniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД стоят на своем - сканер ошибки EGR не видит - значит не он, и так вторые сутки

Ну похоже они правы - при егре была бы зафиксирована ошибка да и заглохнуть на ходу внезапно очень трудно. Обычно с клапаном машинка, дергается, не едет. А вот так чтобы бац и встала колом - это может быть дпкв. И по нему не будет никаких записей, никаких чеков, ошибок и всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали другого электрика, но и он ничего не нашел, оставили машину еще на два дня. Неприятно конечно остаться еще и на выходные без машины (иномарки стоимостью более миллиона), но спасает какое-то детское чувство злорадства - это вам не на ТО деньги сшибать и щеки раздувать, покажите какие вы ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...