Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

 

 

Друзья-ценители! Подскажите, какую бы марку армянского коньяка и какого завода приобрести

ИМХО завод получше все же классический Арарат. 

Марки, ну тут на вкус и цвет. Понятно, что правило чем дороже - тем лучше в основном соблюдается.

Ахтамар вполне можно пить. А если хватит денег на Васпуркан, то еще лучше. 

 

Магазин? Метро, не?

 

Ной делает какой-то из новых заводов, и он бывает разной выдержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО завод получше все же классический Арарат. 

Марки, ну тут на вкус и цвет. Понятно, что правило чем дороже - тем лучше в основном соблюдается.

Ахтамар вполне можно пить. А если хватит денег на Васпуркан, то еще лучше. 

 

Магазин? Метро, не?

 

Ной делает какой-то из новых заводов, и он бывает разной выдержки. 

Да, именно Васпураракан - 15лет. Купил вчера в Метро - 2020руб.

Да,дороже, чем Ной.  Но всё относительно.

Андрей, Ной - хороший коньяк, но 3* - примерно 700, 5* - это уже рядом или более 1000руб.

Ной 10* - минимум 1500руб. Но, правда, самому Ною 10 лет ещё НЕ исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, правда, самому Ною 10 лет ещё НЕ исполнилось

А ты думаешь коньяки промышленного (массового) производства реально выдерживаются в бочках 5-10-15-25 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если хватит денег на Васпуркан

 

 

Васпураракан - 15лет
Блин, как-то я не смог это  выговорить   :)

 

Но еще раз: праздничный, Отборный, Ахтамар тоже достойны внимания. Особенно последний

 

 

 

промышленного (массового) производства реально выдерживаются в бочках 5-10-15-25 лет?

 

По крайней мере, должны.

Бородатый анекдот можно не цитировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, должны

должны-то должны... и даже удои у коровы могут быть любыми, но ежели она молока дает в день больше чем сама весит... -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должны-то должны... и даже удои у коровы могут быть любыми, но ежели она молока дает в день больше чем сама весит... -))

 

Мы же не обсуждаем Абхазию, где "вина", типа Лыхны и т.п. производят в разы больше чем собирают винограда. Кузнецов спросил про серьезных производителей. Ему ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь коньяки промышленного (массового) производства реально выдерживаются в бочках 5-10-15-25 лет?

:cool1:

Дима, я достаточно взрослый. 

И уж точно бочка (или бочки) НЕ принадлежит какому-то производителю.

 

Хороший пример у "вискарей", знаменитый (реально знаменитая марка) CHIVAS REGAL -не облачает запасами "бочек" с нуля. Так?

Скупает "материал" разных годов, грамотно купажирует, разливает и продаёт. 

 

Т.е. мою фразу "Ною и не исполнилось 10 лет" следует понимать "не в лоб", но и не "философски". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любителям и гурманам. Зашел тут в Биллу, (магаз обычно недешевый) так у них Хеннеси ХО 0,7 стоит по 7400. Насколько помню, ценник в дьютике 200Е. Так что примите к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям и гурманам. Зашел тут в Биллу, (магаз обычно недешевый) так у них Хеннеси ХО 0,7 стоит по 7400. Насколько помню, ценник в дьютике 200Е. Так что примите к сведению

Ну если для любителей и гурманов, то хеннесси всего лишь раскрученная марка с основным объемом продаж в странах третьего мира. не ценитель я коньков, но даже по мне ничего особенного что бы так потратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Hennessy XO был некоторым образом открытием. Спасибо Серёге КСА, угощал на Новогодней встрече.

До этого пил Very Special и Very Superior Old Pale, но Extra Old - это нечто совсем другое.

Очень вкусное, я бы так сказал...

Так что не в цене смысл, а в содержимом!

 

LimitHennessy-2.jpg

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оХтыж, не видел раньше тему!!! Позволю себе пару слов.

Про абхазские вина: Линейка всем известных вин производится из самых недорогих сортов пром.винограда- изабельные сорта. Я не скажу что они плохие, нет! Просто эти сорта предназначены для изготовления молодых вин и из них невозможно сделать что- то особо качественное и выдержанное. Данный виноматериал с завода стоит 0,1- 0,3 евро за литр и везут его, преимущественно из Молдавии. Когда хороший сортовой виноматериал, в среднем по Европе стоит от евро- 1,2. Отсюда мне не понятно почему вина из Абхазии или Крыма стоят на полке дороже чем качественная Испания или Португалия, даже с новым курсом. Их не таможат так дорого как из ЕС и везти не так далеко.

По коньякам: понимаю что мало кто поедет, но все же... Для того чтобы вкусить хорошего Армянского коньяка, надо съездить в Армению! А если у нас, то можно попробовать найти коньяк "Царь Тигран" завода Грейт Велли. Это выдающийся марочный коньяк от 12 до 30 лет. Но после покупки французами завода я его в продаже не встречал. Можно в магазине "Армения" поискать. Берите только лежащую бутылку и не давнишнего розлива, иначе возможно разочароваться.

Guron, в точку про Хе! Лукавый маркетинг.

 

P.S. А нет, http://www.vinowine.ru/konyak/armyanskiy-konyak-tsar-tigran/ вот продают, да и ценник довольно демократичный. Вот только как его хранили?...

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неделю в конце февраля в Ереване, в командировке.

Общие впечатления - очень понравилось, ударно поработав и выкроив таким образом свободный день, съездили (взял с собой жену) на экскурсию по маршруту Гарни-Гегард.

Красиво там, просто потрясающе!

 

Армянские коньяки - неплохая вещь, но для меня жестковаты на вкус. Очень понравилось армянское вино Воскеваз (Voskevaz), красное полусладкое.

Очень рекомендую попробовать. При цене примерно 300 рублей, очень хорошее вино. Только учтите, что это молодое вино, выдержка полгода-год.

 

vino_voskevaz_krasnoe_polusladkoe_0_75l_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хеннесси всего лишь раскрученная марка с основным объемом продаж в странах третьего мира

+ много! Ничего особенного, кроме понтов. Тот же Курвуазье куда интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про абхазские вина: Линейка всем известных вин производится из самых недорогих сортов пром.винограда- Данный виноматериал с завода стоит 0,1- 0,3 евро за литр и везут его, преимущественно из Молдавии.

Ну а чо? (С) Вполне себе абхазские вина  :D

Удивляюсь, что масса людей это покупает.

 

хеннесси всего лишь раскрученная марка

При этом с вполне адекватным сочетанием цены и кач-ва. Точно также можно сказать про Джонни Уокера и Чивас.

И как раз именно ХО резко выделяется. 

Мне б очень интересно узнать, что более интересное или хотя бы сопоставимое можно купить сейчас за эти деньги. 

 

Армянские коньяки - неплохая вещь, но для меня жестковаты на вкус

Пробовали тут недавно с фордмондом Двин 3255_900.jpg(возраст спиртов до 30лет, крепость 50%). И решили, что интересно, но всеж жестко и вряд ли стоит своих денег. Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ много! Ничего особенного, кроме понтов. Тот же Курвуазье куда интересней.

У меня уже лет 10 стоит дома бутылочка ( не, пара была) Леруа всоп, опять таки на мой непросвепщённый вкус приятней хеннеси. Малекулу нальешь под настроение и маленькими глоточками даже не глотая и он во рту испаряется. А дешовый коньячок хорошо с лимоном))

 

При этом с вполне адекватным сочетанием цены и кач-ва. Точно также можно сказать про Джонни Уокера и Чивас. И как раз именно ХО резко выделяется.  Мне б очень интересно узнать, что более интересное или хотя бы сопоставимое можно купить сейчас за эти деньги. 

Лично я бы вообще не стал покупать, особенно вискаря, вот если б с Монтекристо или Упманом, но я 11 лет как курить бросил))

И ещё если ХО то совсем не значит, что он с выдержкой старше 6 лет, это значит, что там присутствует доля коньяка с такой выдержкой. насколько я помню коньяки - купажированные и полный состав секрет коньячного дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Леруа всоп, опять таки на мой непросвепщённый вкус приятней хеннеси

Про Хеннеси ВСОП да, согласен. Вкус узнаваемый, но не сказал бы , что лучше чем Реми Мартан или Курвуазье. Лиру не пробовал. Так же, когда дома, наливаю 50г  и растягиваю на вечер.

 

 

 

 

И ещё если ХО то совсем не значит, что он с выдержкой старше 6 лет, это значит, что там присутствует доля коньяка с такой выдержкой

А пофиг. У Х-си ХО есть реальный вкус и аромат. Жена, которая 40 практически не пьет, в Зеленогорске  затребовала рюмочку и весь вечер сидела нюхала. Ни Метакса фэмили резерв (до 30лет), ни упомянутый Двин ( до  30лет) ни даже уважаемый кардинал Мендоза гранд рисерва (30лет) не конкуренты.

 

 

Ну, и в дополнение. Разница м/у Х-си ВС и ВСОП есть. Не знаю, насколько соответствует ли цене, даже знаю человека, который говорил, что ВС приятней. Но ХО - это абсолютно другой напиток. из другого измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но ХО - это абсолютно другой напиток. из другого измерения.

Поддерживаю - НЕППЕССУХО - очень хороший коньяк! 

Я прошёл трёхмесячные курсы по крепкому алкоголю и опробовал ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ дорогих коньяков, есть с чем сравнить  :cool1:

А вот стОит ли его покупать за 7400 - каждый решает для себя.

Могу предположить, что кто-то не купит его и за 3000, предпочтя Командирский или Старый Кёнигсберг.  :)

 

Гурон: "И ещё если ХО то совсем не значит, что он с выдержкой старше 6 лет, это значит, что там присутствует доля коньяка с такой выдержкой"  и "не ценитель я коньков"

1. Память надо освежить!  :D  ХО от 8 лет и возраст коньяка определяется самым молодым спиртом, входящим в его состав.

2. Так вот я ни пишу же, "что лыжи ХХХ, лучче, чем сноуборд YYY"  :tongue1: 

 

Про армянский. Да, продегустировали Двин. Яркий, ароматный, но жестковат. Я прикупил Васпуракан (чуть моложе, чуть дешевле), пока не открывал. 

Некогда! У меня и Hennessy XO, и Метакса 50", и ещё много чего "в работе" :D 

 

ЗЫ Мои слова можно не принимать на веру, от этого ничего не изменится :) 

 

ЗЗЫ  Я Гурона очень уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Память надо освежить!    ХО от 8 лет и возраст коньяка определяется самым молодым спиртом, входящим в его состав.

 

Вах :rolleyes: ну подумаешь ошибся на два года :lol1:

ПыСы А ваще у меня вкусы примитивные, пробовал я разные ХО, но мало чо понял. Предпочитаю по настроению Гордон или Бифитер, разбодяжил каким нибудь мохито посильней, бросил льда поболее и посасывать можно неторопять весь день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Никто тебя и не обвиняет. И всё же - 8-летний спирт самый молодой в ХО, другие постарше.

 

Кто-то (и я в том числе) не жалуют BMW, но объективно BMW всё же лучше жугулей и хундая. Да?

 

В напитках такая же штука. Даже в текиле. Вот вчера мне привёз коллега.

264b7652c532.jpg

 

Явно не простецкий напиток из ширпотреба   :cool1:

 

В напитках очень сложный вопрос про ВОДКУ. Есть и за 280руб хорошая, а есть и за 2800руб - непонятно за что :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Память надо освежить!  :D  ХО от 8 лет и возраст коньяка определяется самым молодым спиртом, входящим в его состав.

Я пропустил новую классификацию французских коньяков? Ткните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, коллега.

Ты про Вики? 

  • Счёт 6: X.O. (Extra Old), ExtraNapoleonRoyalTres VieuxVieille Reserve — не менее 6 лет

Ну тогда да. Согласен, что раз "не менее 8", то наверняка не менее 6 лет?

Вот цитата от "Вельд-21" (я там учился :cool1: ):

Минимальный срок выдержки коньяка по французскому законодательству — 3 года. В соответствии с этим было выделено несколько основных возрастных категорий для французских коньяков: VS (3—4,5 года), VSOP (4,5- 6,5 лет), Napoleon (8—25 лет), ХО (8—35 лет), Extra (10—35 лет).

Вот из Дринкса:

Счет-6.

Napoleon (Наполеон) - X.O./Extra Old (Икс.О.) - Extra (Экстра) - Royal (Роял) - Or (Ор) - Tres Vieux (Тре вье)- Vieille Reserve (Вьей Резерв), а также те коньяки, в названии которых употребляется имя какого-либо исторического лица или на этикетке указывается персональный номер бутылки. Коньяки с возрастом не менее 6,5 лет.

 

АльтаВина: Как правило, VS (содержит спирты от 4 до 7 лет), VSOP (от 6 до 12 лет), Napoleon (от 10 до 20), XO (от 20 до 30 лет), Extra (от 25 до 40 лет).

 

 

Коллега Чешуин, а то, что "молдавский", "крымский", "московский" с точки зрения AOC Cognac и сортов винограда,  вообще не коньяки, не вызывает вопроса? (Про технологию дистилляции будем говорить?)

Начально что было? ЖЛ поделился тем, что "есть НЕППЕСУХО по 7200руб".

Ответь, пжл, на 2 вопроса:

- объективно это хорошая (невысокая) цена именно для этого коньяка?

- ты бы купил себе (или в подарок человеку, которого уважаешь)?

 

Мои ответы - да и да. Ответ "нет" на 2й вопрос тоже понятен и не оскорбителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... коньяк с именем НЕППЕЙСУКО я б не рискнул подарить Влиятельному человеку...

Не ровен час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fordmond, 

Согласитесь, есть классификация французских коньяков и трактовка тренинг- менеджерами этой классификации никак не отразится на ней!

 

 

Коллега Чешуин, а то, что "молдавский", "крымский", "московский" с точки зрения AOC Cognac и сортов винограда,  вообще не коньяки, не вызывает вопроса? (Про технологию дистилляции будем говорить?)

Не, не вызывает))) Я как и любой советский человек, называю дистиллят белого виноградного вина, коньяком. Не зависимо от географического наименования и происхождения. Про технологию можем поговорить, не зря же я посвятил 6 лет этому в институте, да и после...

 

Про Хеннеси:

1. Не слежу за ценами данного напитка, так как не заинтересован им. Совсем.

2. Не купил бы, а что здесь могло быть оскорбительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...