Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Восстанавливать турбину или купить новую?


  

59 проголосовавших

  1. 1. Восстанавливать турбину или купить новую?

    • Восстанавливать
    • Купить новую


Рекомендуемые сообщения

И ты хочешь сказать,что за 150 не из Китая .Мне в раше поставили Гаррет и цена от 14 до 17 т.р.И не только эстетика,новые прокладки и гарантия,что она не сдохнет через 100 км. и их ремонт в гарантийный срок.

А от куда вы знаете ,что они вам там поставили ??!

Человек, поставил сам, и всё работает с его слов)) стало быть зачем переплачивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставь чего нравится,мне ставили свои люди.Если руки растут из того места,то и переплачивать не надо.Возможно.И номер тебе дал 440135 пробей по ексисту.Картридж должен стоить почти половину турбины,остальное корпус.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать,что за 150 не из Китая .Мне в раше поставили Гаррет и цена от 14 до 17 т.р.И не только эстетика,новые прокладки и гарантия,что она не сдохнет через 100 км. и их ремонт в гарантийный срок.

 

Я ничего не хочу сказать. Если бы вы перешли по ссылке, затем зашли в любой из лотов, то заметили бы, что место нахождения продавца - Китай.

Честно, разобрав Гаррет, абсолютно ни какой разницы я не заметил в сравнении с аналогом/заменителем.

 

сравним цены: 4200 или 14000-18000... разница совсем незначительная ))) более чем в 3 раза!

 

Подведем итог:

те люди, кому нужна гарантия СТО и уверенность, что они ездит на Гаррете - платите 15 000 и ездите спокойно.

те, кто желает сэкономить, покупайте картридж за 4200 на ebay и меняйте сами. кстати, на сам картридж гарантия в 1 год

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть теплый бокс,яма,подьемник в конце концов, время,почему нет.Мне нужна уверенность,что я доеду из пункта А в Б.И чего их заказывать через ебэй,их уже давно валом навезли.Гарантии ни какой.Это также как и на клапана с распылителями на делфи.Каждый выбирает что ему нравится,потому и итоги разные.Дешевле было бы заказать БУ,вот только долго ждать на 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты ничего не курил.

если бы

отдал машину в сервис на штатное ТО

ну и попросил на стартер глянуть

 

потом мастер говорит, мол у тебя турбина маслом травит(про это я знал) и стартер весь маслом залит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только прокладки подающей и сливной магистрали не держат.Это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете какая стоит турбина? Высокого или низкого давления? Сколько дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Имею очень печальный опыт ремонта турбины в Москве, во вроде-бы солидной компании, поэтому я за покупку новой. И всем советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребят, ни кто не в курсе, можно ли решить проблему с тем что турбина гонит масло с помощью ремонтного набора для турбины? а то курс огого, картриджы уже под десятку стоят, хочется подешевле попробовать уложиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам именно по турбине кто хочет покупает новую кто б/у ,или здаётся в конторку какую нибудь по восстановлению.Я лично если турбина помрёт поставлю катридж и парится не буду.Делать буду сам - вот это самая стопроцентная гарантия.Но это моё личное решение .Никому ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил осенью новую турбину. 27штук по акции. Старая туго крутилась. (на ХХ вообще не крутилась)  ПредХоз видимо поэтому машину скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Легла турбина на 250 000 км пробега (сначала свист, затем металлический звон с потерей тяги и белым выхлопом - масло сожрала около литра за час движения). Турбину снял - крыльчатка посыпалась (в основном, кусочки мелкие, но в целом, от некоторых лопаток съедено до 0,5 см). Подскажите, можно ли выяснить возможные последствия попадания осколков крыльчатки в двиг без съема головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите номер детали: болт подачи масла на турбину Garret.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот и я влетел на ремонт турбины.Только ухнула и всё.Масло погнало в выпускную систему.Думал купить и поставить новую.В Москве продают за 35 00 рублей.А где гарантия что она новая, и сколько гарантии на турбину.Решыл ремонтировать.у нас в городе цена от 20 000 р. за ремонт.Это если картридж береш у них.Разница цены на картридж между магазином 777 и сервисом   более 5 000 руб.Гарантия после ремонта пол года.Нашёл мастеров в другом городе.Заменили геометрию,привод, картридж.Короче остался от турбины только корпус.Ремонт - 27 000 руб.Так что вопрос ремонтировать или купить новую решает каждый сам.По возможностям своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...