Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

Простое шарнирное соединение

Ты меня заинтриговал прямо- надо будет в дневном свете посмотреть...может и рассмотрю "простое шарнирное соединение" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты меня заинтриговал прямо- надо будет в дневном свете посмотреть...может и рассмотрю "простое шарнирное соединение" :D

Типа петля дверная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист тебе в помощь )))))

 

бескаркас 1354355, 1545441

Что-то разница у них в 500 р. :unsure: Может последние с каркасом все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1545441
по схеме у них это на бескаркас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, поделюсь личным опытом. Родные щетки (с завода из автосалона) прошли около 2,5 лет - зима лето. Потом стали мазать. Чего только не перепробывал. Остановился: лето Райнбул (вроде так) а зима Бош каркасные в чехле.

 

ПыСы. Очень понравились щетки фирмы Денсо : Каркас но в сверху платиск. На Мазде 6 отходили 3 полных года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: вчера промыл как следует резинки дворников раствором нашатырного спирта 1:3 (как писал Гонзалес), весь пузырек использовал :) , реально стало лучше, скрип по стеклу умешился заметно, на сколько хватит посмотрим, вся салфетка черная была, полосы небольшие есть. В гараже лежат запасные резинки попробую сменить на Валео бескаркас, ели не пойдет куплю оригинал.

Изменено пользователем evgkomok
Выделил ценную инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли сменить резинки на бескаркасных щетках? :swoon: и как ) если можно. :winking:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115896/page__st__80#entry2083224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, в начале данной темы есть инфа о такой замене. Используй поиск, а фильтр поиска ставь эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли сменить резинки на бескаркасных щетках? и как ) если можно.
и
от души))

В этой тем посты 8, 38, 41, 64, 65, 83 - читаем делаем выводы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилеров есть совершенно шикарные щетки Ford Premium, стоят в районе 1 тыр (чуть меньше), у меня комплект нормально отходил около года и 30 тык. ИМХО, раз в год можно "разориться".

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите с такой проблемкой. Вдруг)) перестал работать моторчик омывателя стекла.. а может не моторчик, а кнопка на ручке сломалась я понять не могу, или как проверить? кнопка как то странно стала нажиматься с каким то хрустом (та что для того чтоб на лобовое стекло вода полилась). Обычно, когда ее нажимал и вода лилась и дворники сразу работали, а тут ни воды и дворники не работают. В обычном режиме без воды дворники работают.(имею ввиду если не нажимать кнопку, а перщелкнуть ручку)

Что делать и как решить проблемку (сорри если изложил некорректно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите с такой проблемкой. Вдруг)) перестал работать моторчик омывателя стекла.. а может не моторчик, а кнопка на ручке сломалась я понять не могу, или как проверить? кнопка как то странно стала нажиматься с каким то хрустом (та что для того чтоб на лобовое стекло вода полилась). Обычно, когда ее нажимал и вода лилась и дворники сразу работали, а тут ни воды и дворники не работают. В обычном режиме без воды дворники работают.(имею ввиду если не нажимать кнопку, а перщелкнуть ручку)

Что делать и как решить проблемку (сорри если изложил некорректно)

Кнопка сломалась, менять или чинить подрулевой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/76839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите с такой проблемкой. Вдруг)) перестал работать моторчик бля омывателя стекла.. а может не моторчик, а кнопка на ручке сломалась я понять не могу, или как проверить? кнопка как то странно стала нажиматься с каким то хрустом (та что для того чтоб на лобовое стекло вода полилась). Обычно, когда ее нажимал и вода лилась и дворники сразу работали, а тут ни воды и дворники не работают. В обычном режиме без воды дворники работают.(имею ввиду если не нажимать кнопку, а перщелкнуть ручку)

Что делать и как решить проблемку (сорри если изложил некорректно)

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/76839/page__st__120

 

пост 126, для разбора лучше всего использовать штуки 3-4

тонкие шлицевые отвертки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: вчера промыл как следует резинки дворников раствором нашатырного спирта 1:3 (как писал Гонзалес), весь пузырек использовал :) , реально стало лучше, скрип по стеклу умешился заметно, на сколько хватит посмотрим, вся салфетка черная была, полосы небольшие есть. В гараже лежат запасные резинки попробую сменить на Валео бескаркас, ели не пойдет куплю оригинал.

Вообщем ЕРУНДА ! Помогло на неделю. Сменил резинки в ВАЛЕО, получилось без спойлеров, буду заказывать новые дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, спасиб за инфу. Хочу узнать 1:3 - вода/спирт или спирт/вода. И еще а стекло после того как протер щетки мыл?? Грят надо на чистое

Это все хрень! Просто износ резины, мой не мой, стекло мою всегда. А так на стакан воды - 1/3 нашатырного спирта и чистые салфетки. Мне баночки на три пластиковых стаканчика и хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья снял я правый пеерключатель, снял платформу с защелками и вуаля пердо мной все что там внутри, что тут нужно напаивать? ничего не врублю(паять умею если что) где тут контакт именно этой неработающей кнопки и напаявать тупо оловом по дорожкам? еще какой то железный штифт тут выпал четр побери сижу жду вашей помощи

Фотки выкладывай, подрисуем...

 

друзья снял я правый пеерключатель, снял платформу с защелками и вуаля пердо мной все что там внутри, что тут нужно напаивать? ничего не врублю(паять умею если что) где тут контакт именно этой неработающей кнопки и напаявать тупо оловом по дорожкам? еще какой то железный штифт тут выпал четр побери сижу жду вашей помощи

А вообще вот тема http://mondeoclub.ru...__hl__омыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, там есть контакт-пластинка в виде усиков, которая двигается от нажатия кнопки. Вот либо напаиваешь дорожку под усиками, либо их подгибаешь. Если что могу продать восстановленный переключатель. СЕбе сначала поменял потом отремонтировал

 

@josetheodore, вот в этой теме http://mondeoclub.ru...80#entry1882651 пост № 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники и в обычном режиме перестали работать? что там за предохранитель? под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, в салоне предохрон 94 http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, в салоне предохрон 94 http://mondeoclub.ru...m/topic/112330/

 

Большущая тебе благодарность и Nikitosu))) вставил предохранитель все заработало.

Оказывается на ящичке там где предохранители есть раскладка im sorryтолько теперь увидел и заметил))

Предохранитель пока вставил от правого стеклоподъемника по дороге поеду куплю для стекла.

 

контакты напаял вода полилась все заработало. Еще раз спасибо за советы и помощь друзья. пардон если где то тупил)) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Любые щетки чистят идеально, пока новые...
не факт, покупал в г. Раменское Bosch. Итог размазывали воду сразу. В итоге заменил резинки и все гуд.

 

Я при покупке щеток смотрю дату выпуска. Несколько раз так было - берешь новые а мажут, смотришь дату выпуска - а им уже год или более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фокус с заменой резинок на Валео, что то тоже не очень обрадовал, не прошло и месяца с сегодняшней погодой правый уже заскрипел :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фокус с заменой резинок на Валео, что то тоже не очень обрадовал, не прошло и месяца с сегодняшней погодой правый уже заскрипел :mad:

Неделю назад всё-таки решился и намазал лобовое антидождём. До этого опасался что дворники будут дробить. Сегодня попал под дождь - и о чудо - всё работает. На трассе песня - от 60км/ч вода начинает разбегаться, главное в этот момент всё-таки смотреть на дорогу, а не за капельками. Дворники трут великолепно - ничего не скрипит, не прыгает, не дробит и.т.д. Дворникам уже скоро год безкаркасным производитель SWF - подразделение VALEО. По опыту использования антидождя в прошлую зиму на всех стёклах (кроме лобового) - стёкла обмерзают меньше, и снег цепляется на обработанные поверхности очень плохо. Антидождь вот такой, цена вопроса 430р.

soft99_ultra_glaco_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт зима - чемпион или лр. но обязательно в чехле

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой личный опыт зима - чемпион или лр. но обязательно в чехле

Я купил щетки зимние ALKO в чехле, ерунда полная. И чистят неособо и обледеневают..

Буду опять покупать оригинал, хоть чистить хорошо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...