Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

SWF номер 119.742 , БОШ 3 397 118 905, Valeo 119 742(UM653#UM650), ориг. 1 354 355. На Мондео-3 :rtfm:

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет код ЗИМНИХ щеток Valeo? Это такие в чехольчиках резиновых?

 

И еще, кто скажет про эти щетки? кто их уже пользовал?

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=542

 

Это Зимние авто дворники RINCO,TRICO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет код ЗИМНИХ щеток Valeo? Это такие в чехольчиках резиновых?

 

И еще, кто скажет про эти щетки? кто их уже пользовал?

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=542

 

Это Зимние авто дворники RINCO,TRICO

Valeo в резиновых чехлах не встречал. Пользовался зимними щетками с чехлами TRICO (сделано в Мексике) на скорости очень не удобно поднимает их встречный поток. Сегодня разобрал свои бескаркасные Боши и поменял резинки поставил фирмы MARUENU http://maruenu.ru/ дел на 5 минут пока все отлично трут что дальше посмотрим.

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем концевики с бошевских щеток снимал? чем разжимал их?

А просто отверткой снимаюстся ковырни и слезут! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Купил и поставил себе отечесственные безкаркасники Хорс которые рублей по 300 за шт в МЕТРО. Полностью доволен.Сгонял с ними на юга,

пробег уже тысяч 8. Не скрипят,не полосят, чистят великолепно. Посмотрим что зимой будет.Хотя так то есть чемпионы зимние в чехлах.

 

 

посмотрите посмотрите

 

у меня два года назад от первых морозов они развалились

 

выскочили из фиксаторов

 

я вставил обратно подогнул

 

опять выскачили

 

 

выкинул

Изменено пользователем Kostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил щетки Чампион :-) Неочищенных областей и скрипа нет. Прижимаются плотно.

Взял X55E и X51E.

250 и 150 рублей соответственно.

 

Поэтому те, кто жалеет денег на оригинал, смело ставьте щетки Champion!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот решил бестолку денег не тратить и купил резинки для щеток, наз. Hi-Drive 2х60 см и стоят 80 руб. Уже как месяц стоят, ненарадуюсь - трут отлично. До этого ставил Trico - через пол года сдохли, а стоили ~1200 руб. Зато до трайко были нонеймовские АЭРО, которые проработали почти год, и в которых, в отличие от Трайко, есть возможность замены резинок. Выгодна на лицо, поскольку месяц уже резинки проработали и трут чисто без полосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , а как снимаются дворники, не щётки а сами дворники!??

крышку открыл, болт открутил, а он всё равно держится намертво!

:rolleyes: Поводки, http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_F....BA.D0.BE.D0.B2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а резинки на всех щетках можно поменять, например у меня есть комплект использованных Valeo и которые сейчас стоят Хорс, можно ли на них поменять резинки? Снять и заморочиться этим, не хватает времени, за ответы буду благодарен

На Valeo бескаркас резинки не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А кто-нить ставил бескаркас Du Pont? Попались такие в МетроС&С... Цена около 1000р/пара. Оригинальные фордовские (не Валео!) оказались фуфлыжными, стоят как Валео, умирают в два раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворниках всегда пишут, что новые нужно устанавливать на совершенно чистое стекло. Поставишь на грязное - сразу резинка и испортится. Плюс если стекло само старое, неровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а посоветуйте щётки на зиму хорошие, желательно чтоб резинки не "обледенялись"..Аэротвин этот больше летний вариант? И варианты желательно с номерками. :rolleyes:

 

Аэротвин - всесезонный вариант, зимой вполне работоспособен. Лед с него легко убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму лучше всего Чемпион в резиновом чехле.Мне хватает обычно на 2 зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется бош аэротвин, или другими бескаркасными - у вас как прилегает дворник в правом нижнем углу стекла??? сколько нечищенной поверхности остается? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется бош аэротвин, или другими бескаркасными - у вас как прилегает дворник в правом нижнем углу стекла??? сколько нечищенной поверхности остается? :wacko:

хренова прилегают, угол см 5х5 не чистится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется бош аэротвин, или другими бескаркасными - у вас как прилегает дворник в правом нижнем углу стекла??? сколько нечищенной поверхности остается? :wacko:

 

Я на Валео немного край подогнул руками, теперь чистится все стекло без остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поставил зимние в чехлах Champion WX51-55 - по теплу чистили довольно хорошо, а вот с приходом холодов стала иногда плохо чистить водительская щеька примерно верхнюю треть, причем самый конец (сантиметра 2-3 прилегает). Помогает выколупывание до последней льдиночки из канавки вдоль "лезвия", но не очень-то надолго. В прошлом году стояли бескаркасники Хорс - у тех хоть понятно было, что если намерзло - то полосы жуткие оставались, а тут поди разбери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил AR551S Atw 550/500 Bosch, доволен, трут безупречно.

 

Хорс полное "Г". ставил временно, водительский 60см. середину пропускает, ехать не реально, два дня проездил и выкинул, купил временно т.к порвалась резинка на старом, переживал, что поцарапает стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теплу чистили довольно хорошо, а вот с приходом холодов стала иногда плохо чистить водительская щеька

Сними щетки, отнеси на ночь домой, чтобы просохли. А потом пролей под чехол ВДшки хорошенько. Должно помочь. А после снегопадов имей в виду, что место соединения дворника с поводком покрывается наледью и из-за этого дворник плохо прижимается к стеклу. Подними поводок и подвигай дворник. Я такими же щетками очень доволен (кроме их парусности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас Чемпионы разные? У моего края каркаса из под резинки торчат с боков. И такими комплектами я уже не раз пользуюсь. Через эти дырочки под резинку бывает попадает вода, особенно на мойке. А под резинкой ведь обычный каркасный механизм из нескольких коромысел. Они обмерзают и не двигаются. Вот это и нужно просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фото какое нашел... http://s13.radikal.r...cd771ae1e8a.jpg

Там по краям пластиковые как будто заглушки (явно не концы каркаса), чехол к ним приклеен... Выдергивать я их не пробовал, ибо на вид оно единое целое.

У тебя такие?

Вот чудак. Какие заглушки? Это как раз концы каркаса. Оттягиваешь пальчиками чехол от них, всовываешь трубочку ВДшки и проливаешь хорошенько. У меня ни на одном комплекте края чехла приклеены не были, просто была разная степень натяжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам 51 см. и 55 см. (самое оптимальное)

Вообще по размерам сумма длины двух щеток не должна быть больше 109 см.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бескаркасный REINBOX (в желтой упаковке) в карусели для пробы за 300р шт-55см. 2 недели трет отлично.и в мороз тоже не плохо. он тоньше обычного бескаркасника, удивлен. думал хватит на неделю.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, посоветуйте какие варианты щёток лучше всего ставить зимой?

Каркасный в чехле. Выше же описано всё. Чемпион хороши на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...